Аргентина-Уругвай-Чили-Куба. Прошу помочь советами новичку!

здесь задаются вопросы и даются ответы по сложным, комбинированным по нескольким странам Южной Америки маршрутам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аргентина-Уругвай-Чили-Куба. Прошу помочь советами новичку!

Сообщение: #1

Сообщение lovecreep » 07 июл 2017, 19:15

Здравствуйте.
Вот 7 лет мечтал поехать в Южную Америку и наконец осуществляю свою мечту.
Уже заказал билеты до Аргентины, от туда в Уругвай, от туда в Чили. Обратно планирую возвращаться через Кубу.
Хотел бы попросить бывалых путешественников советов по конкретным вопросам и по разного рода возможным подводным камням.
Прежде всего интересует:
1. Страховка. Перечитал форум так и не понял какой компании брать страховку, чтобы она точно сотрудничала с компанией Asistur. В Россгострах звонил, они даже не смогли ответить на этот вопрос.
К тому же как я понимаю лучше делать сразу страховку на весь мир, кол-во стран уже такое что на цену почти не влияет, а мало ли например через Мексику решу назад вернуться)
Ну и хотелось бы все-таки надежную компанию по возможности, все-таки за 3 недели всякое может случиться...
2. Визы, прививки и прочие требования. Насколько я понял погуглив в эти страны визы нигде не требуются для россиян, прививки только в Бразилии (и не во всех регионах вроде), кое-где пишут что нужна справка о банковском счете из размера 50$ в день на человека, а кое-где пишут что это чушь. Ну справку сделать не проблема, вопрос - на каком языке? Пойдет ли обычная справка из сбербанка на русском? Можно ли счет в евро? Или обязательно долларовый?
3. Сотовая связь и интернет. Посоветуйте как дешевле. Телефон двухсимочный, так что заменить одну симку не проблема, если что.
4. Ввоз спиртных напитков. Друг из Чили просит привезти ему русской водки))) Не будет ли проблем из-за пару бутылок на таможне?
5. Подводные камни. Понимаю что всегда первый блин комом. Буду рад любым советам.
Заранее спасибо!
lovecreep
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 07.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Аргентина-Уругвай-Чили-Куба. Прошу помочь советами новичку!

Сообщение: #2

Сообщение Nicole112 » 14 авг 2017, 00:29

Могу ответить только про прививку, я бы посоветовала Вам сделать от желтой лихорадки. Обязательно, чтобы выдали международный сертификат.
По поводу справок о доходах, путешествую по ЮА уже 8 месяцев, но автобусами, никаких справок от меня не требовали ни разу, да и нет их у меня))

Симкой не пользуюсь, во всех хостелах есть вай фай. Для чего Вам нужна сим карта? Связь здесь дорогая.

Из перечисленных Вами стран была в Уругвае, если буду вопросы по этой стране, спрашивайте.
В Аргентине была пока только в Буэнос Айресе.
Эх, 3 недели на 4 страны... Очень мало((
Аватара пользователя
Nicole112
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аргентина-Уругвай-Чили-Куба. Прошу помочь советами новичку!

Сообщение: #3

Сообщение Add_Fuel » 19 авг 2017, 22:24

lovecreep писал(а) 07 июл 2017, 19:15:2. Визы, прививки и прочие требования. Насколько я понял погуглив в эти страны визы нигде не требуются для россиян, прививки только в Бразилии (и не во всех регионах вроде), кое-где пишут что нужна справка о банковском счете из размера 50$ в день на человека, а кое-где пишут что это чушь. Ну справку сделать не проблема, вопрос - на каком языке? Пойдет ли обычная справка из сбербанка на русском? Можно ли счет в евро? Или обязательно долларовый?

Визы нигде не требуются. Выписку с банковского счета попросить могут на любой границе, но обычно всем на это плевать. Счет можно и в евро, сбербанковская справка пойдет, так как ее скорее всего никто не попросит.
lovecreep писал(а) 07 июл 2017, 19:15:3. Сотовая связь и интернет. Посоветуйте как дешевле. Телефон двухсимочный, так что заменить одну симку не проблема, если что.

Зависит от продолжительности пребывания в каждой стране. Я без понятия, что можно делать в Уругвае больше полутора дней, да и вообще не вижу смысла в его посещении. В Монтевидео нет ничего такого, чего бы не было в Байресе. Интернет в ЛатАм дорогой и медленный, особенно в Аргентине. В Чили самый простой и дешевый тариф - это примерно 700 руб. за 1 Гб LTE. Проще покупать сим-карты в странах длительного пребывания (больше 5 дней).
lovecreep писал(а) 07 июл 2017, 19:15:4. Ввоз спиртных напитков. Друг из Чили просит привезти ему русской водки))) Не будет ли проблем из-за пару бутылок на таможне?

Да без проблем. Правда в Чили продается ровно такая же русская водка.
lovecreep писал(а) 07 июл 2017, 19:15:5. Подводные камни. Понимаю что всегда первый блин комом. Буду рад любым советам.

Для советов должен быть набросан примерный маршрут, по дням, сколько дней в одной стране, сколько в другой. Какие у автора интересы?
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВопросы по комбинированным, сложным маршрутам по ЮА



Включить мобильный стиль