Перу - Каньон Колка, Арекипа, Мачу Пикчу, Ика, линии Наска, Куско

здесь задаются вопросы и даются ответы по сложным, комбинированным по нескольким странам Южной Америки маршрутам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Перу - Каньон Колка, Арекипа, Мачу Пикчу, Ика, линии Наска, Куско

Сообщение: #1

Сообщение larysasevertsava » 22 фев 2018, 12:36

27/12/2016 Прибыли в Мадрид с ''Иберией''.Разместились в хостеле ''Rivera''. Хостел неплохой за небольшие деньги,все достопримечальности находятся близко,в т.ч. и ж/д вокзал (10 мин.пешком). Как добраться: с терминала Т4 в направлении Principe Pio до остановки Atocha Railway Stashion. Билет надо пробивать два раза - при входе и при выходе.
28/12/2016 Прибытие в Лиму. Такси лучше брать при выходе из зоны аэропорта, это где-то 10 минут пешком, сразу же за территорией аэропорта. Так будет дешевле. Доехать надо до остановки "Perubus" (Аvenida Mexico 333). Там же есть другой терминал, вообщем выбираете сами, цены примерно одинаковые. Когда будете ехать в такси, попросите водителя закрыть двери изнутри, потому что будете проезжать по опасным районам, где никто ни за кого не ручается. Такси стоит приблизительно 25-30 солей.
С автовокзала отправляемся в Паракас.
29/12/2016 Рано утром заказываем экскурсии Паракас, Балестас. Можно, конечно, купить экскурсии и в порту перед отправлением катеров, но там собирается уже с утра много народу, поэтому лучше это сделать заранее. Если возьмете катер на 8.00, то вторая экскурсия начинается в 11.00 и вы на нее сможете успеть. Таким образом вечером сможете уехать в Ика (50 мин на автобусе). Так, тут я внесу кое-какие дополнения. В ику мы поехали, чтобы утром уехать в Наска. Но лучше из Паракаса поехать в заранее бронированный отель возле оазиса Huacachina. Оазис, к сожалению, мы не посетили, так как у нас не было времени. Но, если выбирать между полетом над линиями Наска и оазисом, мы бы выбрали оазис и не тратили деньги на полет над линиями. Но это сугубо наше мнение. Ика самый худший город в Перу, который я видела. Очень грязно и шумно. Постоянный шум создают гудки машин. Складывается такое впечатление, что у водителей какой-то непроходящий нервный тик и они вынуждены постоянно нажимать на гудок. Хочется закрыться в гостинице и не выходить из нее. Поэтому лучше поехать к спокойному оазису, повторяюсь, если позволяет время.
30/12/2016 Утром отправляемся в Наска. По прибытию покупаем экскурсии Линии Наска и мумии в Некрополь Чаучилья. Как я уже сказала, Наска я бы пропустила, а вот мумии стоит посмотреть. Если все-таки хотите полетать над линиями Наска, прикупите таблетки от укачивания, не ешьте и не пейте перед полетом. Укачивает очень сильно, что не то, что фото трудно сделать, даже линии не хочется смотреть.
Вечером отправляемся из Наска в Арекипа. Итак первый ночной автобус. И тут не помешают таблетки от укачивания. Вообще в Перу необходимо постоянно принимать их, если планируете долгие переезды.
31/12/2016 Утром прибытие в Арекипу. День у нас ушел на осмотр города. Если бы позволяло время, хотелось бы взять экскурсию на вулкан Мисти. Но на это требуется 2 дня как минимум.Город интересный, хотя мне больше понравился Куско. Если будет возможность сходите в "Музей храмов в Андах". Там находится мумия Хуанита.
1/01/2017 Утром уехала на маршрутке в Чивай. Дорога занимает 3 часа. Отель мы забронировали в деревне Янке, это около 6 км от Чивая. Просто в Чивае находятся отличные термальные источники, которые стоит обязательно посетить. Я ходила и в Агуас Кальентес в термальные источники, но это не то. В Чивае термальные источники сохранили свою природную нетронутость и я бы сказала "дикость" природы.
В Чивае заранее заказали маршрутку на следующий день в Cruz del Condor.
2/01/2017 Рано утром отправились в Cruz del Condor. Из-за нехватки времени мы отказались от треккинга в Каньон Колка и решили ограничиться только просмотром полетов кондоров. Стоит отметить, что при заказе маршрутки, вы платите только за место в маршрутке, то есть за вашу транспортировку на место, а вот входной единый билет вы должны будете оплатить на месте. Это обязательное условие правительства Перу и им безразлично, если вы едите только посмотреть кондоров или же хотите совершить треккинг. Цена будет одинаковой.
Стоит отметить, что мы увидели только двух кондоров. Как нам пояснил водитель маршрутки, кондоры улетают с октября по апрель откладывать яйца на острова, поэтому в осенне-зимний период их тяжело увидеть в большем количестве.
Вечером отправляемся в Пуно. Билеты на автобус купили заранее в тур агенстве Чивая. Стоит отметить, что автобус отправляется в 13.30, поэтому вы должны успеть вернуться из Каньона к этому времени.
Если будет в запасе пару дней, совершите треккинг в Каньон. Эта красота стоит того!
Вечером приезжаем в Пуно. Автобус идет где-то 6 часов. Вот тут неплохо помогает чай из коки. До Пуно я, фактически, не чувствовала никаких проявлений нахождения на высоте, но вот в Пуно меня немного подкосило.) Хотя под утро все прошло.
Вечером в тур агенстве купили заранее билет на ночной автобус в Куско на следующий день.
3/01/2017 Утром отправились на набережную и прямо там в кассах купили билет на плавучие острова. Экскурсия отправляется рано утром, в 12.00 и в 15.00. По времени занимает 3 часа. Если покупать в тур агенстве, то стоит чуть дороже.
Вечером на ночном автобусе отправились в Куско.
4/01/2017 Прибыли в Куско. Разместившись в гостинице, решили посетить Морай и Марас. Автобус "коллетиво" берете с автовокзала и доезжаете до остановки Марас-Морай. Там, прямо у остановки берете такси. торгуетесь, сбиваете цену в несколько раз и можете ехать в Морай, а потом в Марас. Можно, конечно пойти и пешком, но на это необходимо много времени, где-то 1,30 до Морай, а оттуда все равно придется брать такси до соляных копий Марас, потому что они находятся в совершенно другом направлении. Если хотите услышать мой совет: стоит ли, вообще, посещать эти места, я могу сказать только одно - ДА! Это стоит увидеть, особенно мне запомнились круги Морай. Будьте внимательны, вход в Морай - 70 солей. Вход в соляные копи - 10 солей.
Вечером осмотр Куско. Хотелось бы добавить пару слов о Куско. Из всех городов Перу, Куско мне запомнился больше всего. Очень уютный и красивый городок.
5/01/2017 Рано утром отправляемся с автовокзала Куско в Санто-Мария на общественном автобусе. Дорога занимает приблизительно 5 часов. Из Санта-Мария мы взяли такси до Санта-Тереза. Такси обычно ждет, когда наберется необходимое количество пассажиров, чтобы предложить каждому человеку минимальную оплату. За 1 час мы доехали до Санта-Терезы, где взяли другое такси до Гидроэлектростанции. Здесь, я хочу добавить, что лучше выехать из Куско как можно раньше, чтобы не совершить нашей ошибки. Я, по своей глупости, забыла про время и из Куско мы выехали где-то в 11.30. Таким образом, на Гидроэлектростанции мы оказались почти в 20.00 и нам пришлось идти пешком по рельсам в полной темноте. Благо заранее мы купили фонарик. помимо полной темноты, начался сильный дождь. Благо заранее были обретены непромокаемые плащи. В итоге, в Агуас-Кальентес мы пришли где-то в 23.30 промокшие, замерзшие и уставшие.
Хотелось бы добавить пару слов о гостинице в Куско. Мы остановились в доме при тур агенстве. Хозяин один и тот же - молодой перувианский парень. Он дал нам всю необходимую информацию, как добраться до Морай, Марас и Мачу-Пикчу более экономным способом, нарисовал все схемы проезда. Вообщем, если захотите также приобрести какой-то тур, то мой совет обратиться в эту фирму. "Apart Real Hotel",расположенную по адресу Avenida Pardo 713-A, Centro Historico, Cusco.
6/01/2017 Рано утром покупаем билет на Мачу-Пикчу. Кассы открываются в 5.30 и. если вы хотите посетить только Мачу-Пикчу, билет можно купить прямо там. Если же хотите посмотреть Вайна-Пикчу, необходимо заранее приобрести билет онлайн на официальном сайте.
Мы поднимались пешком на Мачу-Пикчу. Но также есть автобусы, которые отправляются каждые 20-30 мин и стоят где-то 10 долларов в одну сторону.
После осмотра Мачу-Пикчу, мы вернулись в Куско, проделав тот же самый путь предыдущего дня, только в дневное время.
7/01/2017 Утром авиа рейсом Куско-Лима, прилетели в Лиму. Билеты мы покупали онлайн, находясь в Перу. Скажу честно, Лима мне не понравилась. к тому же это небезопасный город и с наступлением темноты, лучше не гулять по городу.
8/01/2017 Вылет в Мадрид.
larysasevertsava
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.03.2015
Город: Римини
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 4
Пол: Женский



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВопросы по комбинированным, сложным маршрутам по ЮА



Включить мобильный стиль