покритикуйте маршрут по Южной Америке

здесь задаются вопросы и даются ответы по сложным, комбинированным по нескольким странам Южной Америки маршрутам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

покритикуйте маршрут по Южной Америке

Сообщение: #1

Сообщение АлинаАл » 21 июн 2018, 17:43

Привет всем! Хотелось бы услышать мнение путешественников, бывавших в Южной Америке. Составила маршрут на 2 месяца, просьба покритиковать, подсказать что-то. Не судите строго, была там только однажды, но есть большое желание изучить Южную Америку. Кто-то собирается в такое же путешествие?


1 день–Колумбия (Картахена)
-прогулка по Картахене

2 день– Картахена (пляжи) (Нац. Парк Тайрона?, Острова Сен Андрес и Провиденсия, архипелаг Росарио)

3 день–Картахена-Богота
-обзорная экскурсия по Боготе

4 день – водопад Текендама (32 км. От Боготы) или Нац парк Сьерра-Невада-де Санта-Марта или нац. Парк Лос-Невадос

5 день Богота–Кито (Эквадор)
-прогулка по Кито (если приезд не поздно…

6 день Кито
-посещение Национального парка Котопакси или город Куэнка или Пайлон дель Дьябло

7 день – Нац. Парк Эль Кахас

8 день Кито-Галапагоские острова
9,10,11 – Галапагосские острова

12 день – Галапагосские острова-Лима-Куско(Перу)
- прогулка по Куско

13 день – Мачу Пикчу

14 день – свободный день

15 день–Куско – Ла-Пас (Боливия)
-Лунная долина

16 день-озеро Титикака

17 день – Ла Пас – Уюни
-солончак и озеро Пескадо (остров)

18 день–Уюни-Сан Педро Де Атакама (Чили) переезд
По пути посещение альтипланных лагун (Красная лагуна, Зелена лагуна, Лагуна Колорадо) и гейзер Соль де Маньяна

19 день – гейзеры Татио

20 день – Сан Педро де Атакама – Сантьяго де Чили
-обзорная экскурсия по Сантьяго (смотровая площадка Сан Кристобаль...)

21 день – Сантьяго де Чили
- экскурсия в Вальпараисо+Винья Дель Мар (Уругвай)

22 день – Сантьяго-о.Пасхи
23,24,25 день-о.Пасхи

26 день –о.Пасхи- Сантьяго-Буэнос Айрес (Аргентина)

27 день – Буэнос Айрэс

-экскурсия по городу
-вечером танго-шоу

28 день – Буэнос-Айрес – Монтевидео/Колония (Уругвай) – на пароме

29 день–Буэнос Айрес – Игуасу (посещение с аргентинской стороны)

30 день – Игуасу (посещение с Бразильской стороны) +
- парк птиц
- поездка в лодке к водопадам

31 день – Буэнос-Айрэс - Барилоче, Трелев, Калафате и Неуген (Патагония). Можно автобусом.
32 день-путешествие на поезде к реке Пипо и водопаду Макарэна
Нац. парк. Огненная земля

33 день –
34 день –
35 день –

36 день–Барилоче-Сан Паоло (Бразилия)

37 день– свободный день

38 день– свободный день

39 день–Сан Паоло-Рио де Жанейро

40 день – экскурсия по Рио де Жанейро

41 день – свободный день

42 день – перелет в Москву
АлинаАл
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: покритикуйте маршрут по Южной Америке

Сообщение: #2

Сообщение montal » 22 июн 2018, 14:23

АлинаАл писал(а) 21 июн 2018, 17:43:21 день – Сантьяго де Чили
- экскурсия в Вальпараисо+Винья Дель Мар (Уругвай)

Вы ничего не путаете насчет Уругвая?

Мне кажется, что Вы не задумываетесь над тем, как будете перемещаться между обозначенными пунктами. Сегодня Вы плывете в Монтевидео на пароме, а завтра уже осматриваете Игуасу с аргентинской стороны. И в других местах тоже что-то подобное. Если Вы даже планируете везде летать на самолетах, то нужно учитывать, что могут быть задержки рейсов, нужно добираться из аэропорта, заселяться в отель ... В общем, на мой взгляд, нужно потщательнее продумать программу.
Аватара пользователя
montal
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 30.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: покритикуйте маршрут по Южной Америке

Сообщение: #3

Сообщение Add_Fuel » 26 июн 2018, 04:39

АлинаАл писал(а) 21 июн 2018, 17:43:Не судите строго, была там только однажды, но есть большое желание изучить Южную Америку.

Странно, судя по тому, что маршрут надо сильно корректировать, вы не поняли расстояний и особенностей логистики.
АлинаАл писал(а) 21 июн 2018, 17:43:15 день–Куско – Ла-Пас (Боливия)-Лунная долина
Это только если перелет самолетом.
АлинаАл писал(а) 21 июн 2018, 17:43:17 день – Ла Пас – Уюни-солончак и озеро Пескадо (остров)
Тоже нужен очень ранний самолет и успеть как-то добраться до Уюни. А вообще – это нереально.
АлинаАл писал(а) 21 июн 2018, 17:43:18 день–Уюни-Сан Педро Де Атакама (Чили) переезд
По пути посещение альтипланных лагун (Красная лагуна, Зелена лагуна, Лагуна Колорадо) и гейзер Соль де Маньяна
19 день – гейзеры Татио
20 день – Сан Педро де Атакама – Сантьяго де Чили
-обзорная экскурсия по Сантьяго (смотровая площадка Сан Кристобаль...)
Гейзеры, это хорошо, только на них экскурсия начинается около 4 утра. А Долина Луны? Или ну ее, главную достопримечательность Атакамы?
АлинаАл писал(а) 21 июн 2018, 17:43:20 день – Сан Педро де Атакама – Сантьяго де Чили -обзорная экскурсия по Сантьяго (смотровая площадка Сан Кристобаль...)
21 день – Сантьяго де Чили - экскурсия в Вальпараисо+Винья Дель Мар (Уругвай)
22 день – Сантьяго-о.Пасхи
23,24,25 день-о.Пасхи
26 день –о.Пасхи- Сантьяго-Буэнос Айрес (Аргентина)
В общем, Сантьяго вы не посмотрите за такой краткий промежуток времени, а вот в кафе Уругвай в Винье идти крайне не советую – там паршивая еда и самое дешевое пиво.
АлинаАл писал(а) 21 июн 2018, 17:43:28 день – Буэнос-Айрес – Монтевидео/Колония (Уругвай) – на пароме
29 день–Буэнос Айрес – Игуасу (посещение с аргентинской стороны)
Это вообще как возможно? За один день из Байреса посмотреть и Колонию (в которой нечего смотреть), и Монтевидео, да еще и вернуться в Байрес – не очень понятно.
АлинаАл писал(а) 21 июн 2018, 17:43:31 день – Буэнос-Айрэс - Барилоче, Трелев, Калафате и Неуген (Патагония). Можно автобусом.
Это как? Вы прилетите в Барилоче, там минимум два дня надо на осмотр основных площадок даже при условии, что вы будете там передвигаться на гоночном болиде по перекрытой специально для вас дороге. Ну это ладно, а зачем вам на север в Неукен потом подниматься на почти 500 км? А потом еще вниз на 1400 км до Калафате?

Ладно, шутки шутками, теперь серьезно. Я так понимаю, у вас в голове просто есть некий набор точек, которые хочется посетить.

Я их могу попытаться как-то упорядочить, однако вы должны понимать, что все, что южнее Боливии и Перу – это очень сезонные места, в которые в зиму Южного Полушария ехать чревато полным срывом планом и так далее. Буду исходить из того, что вы едете в межсезонье или лето, то есть где-то в промежутке с октября по март.

Я про Колумбию и Эквадор сказать ничего не могу, поэтому предположу, что у вас получится все задуманное и в двенадцатый день вашего путешествия вы прилетите в Куско. Итак:

12. Прилет в Куско, осмотр города;
13. Выезд в 5 утра на маршрутке до ж/д станции, оттуда поезде в Мачу Пикчу и обратно, поздним вечером возвращение в Куско;
14. Садитесь в автобус до Пуно, к вечеру доберетесь до Титикаки;
15. Титикака, к вечеру доберетесь в Ла Пас;
16. В принципе, Ла Пас за один день посмотреть реально. Утром посмотреть Лунную Долину, потом прокатиться на канатке, закончить в центре около рынка;
17. Тут надо немного отдохнуть, досмотреть Ла Пас, и во второй половине дня можно на самолете полететь в Уюни. Или же взять ночной автобус до туда же;
18. Однодневная экскурсия по солончаку вместе с островом, вечером возвращаетесь в город. Можно заночевать там же, а можно сесть на ночной автобус до Сан Педро (Каламы);
19. Переезд, отдых, к вечеру или ко второй половине дня вы в Сан Педро;
20. Можно взять экскурсию как раз на Татио и еще какую-нибудь экскурсию на вторую половину дня и вечер;
21. Долина Луны и еще какая-нибудь экскурсия, вечером доедете до Каламы и оттуда перелетите в Сантьяго;
22. Сантьяго. Просто гуляете по городу, отдыхаете.
23. Сантьяго, смотрите то, что не досмотрели.
24. Вальпараисо и его округа, все одним днем, возвращаетесь в Сантьяго;
25. Самолетом или автобусом в Пукон. Вечер в нем же;
26. Пукон и его округа;
27. Автобус до Сан Мартина. Там как раз остатка светового дня хватит с головой.
28. Автобус до Барилоче, одна из смотровых площадок около Барилоче, например, Льяо Льяо;
29. Окрестности Барилоче;
30. Автобус в Пуэрто Варас. Смотрите город и Фрутильяр;
31. Пороги Петроуэ, Озеро всех Святых, Пуэрто Монтт, оттуда самолетом в Пунта Аренас;
32. Можете спалвать к пингвинам, например, или на Огненную Землю;
33. Торрес дель Пайне одним днем самое основное и закончить день в Наталесе;
34. Из Наталеса в Калафате, ледник;
35. Утром перелет из Калафате в Байрес. Байрес;
36. Байрес. Вечером перелет в Игуасу;
37. Игуасу какая-нибудь сторона;
38. Другая сторона Игуасу и Блюменау или Куритиба на выбор. Может даже Флорипа;
39. Полдня в одном из выбранных вариантов и потом перелет в Рио;
40. Рио;
41. Рио;
42. В Москву.

Как видите, я еле уложился в отведенные рамки и даже исключил много всего. И это при условии сезона, отсутствия задержек на рейсах и наличия билетов на нужны направления. И то все очень галопом. И то, на пути у вас есть крайне интересные места типа Арекипы, Пукона, Пуэрто Варса, Сукре, Фитц Роя, Вальдивии и прочего.

Я бы на вашем месте взял бы список всех точек, и начал бы их сокращать. Как минимум на 40%. 2 месяца для охвата всего этого – катастрофически мало.

Что бы я исключил:

Галапагосы я бы сократил до 1, максимум двух дней;
Остров Пасхи – бессмысленная трата времени и денег, особенно при такой беготне, где вам надо будет подстраиваться под билеты;
Вальпараисо – так себе достопримечательность, раскрашенных домиков на холме куча и в других городах на вашем пути;
Озеро Титикака – бессмысленная трата времени, там малоинтересно, по сравнению с другими местами;
Неукен – если вы о столице провинции, то там делать нечего. Сан Мартин – если только как перевалочный пункт, Вилья де Ангостура только при условии наличия авто;
Нац. парк Огненная Земля – никак по времени не влезете;
Сан Паулу – совершенно нетуристический город, делать там нечего;
Уругвай – только разве что ради штампа в паспорте о посещении еще одной страны. А так, Колония заставит зевать любого европейца, а Монтевидео – тусклая копия Байреса во всем, включая архитектуру.

При этом вы не учитываете время передвижения между населенными пунктами и логистику. Итого, даже пересмотрев даже, то, что я вам предложил и удалив то, что я сам у себя удалил, и то, все будет галопом, но уже хоть как-то похоже на план поездки (курсивом то, что я удаляю):

12. Прилет в Куско, осмотр города;
13. Выезд в 5 утра на маршрутке до ж/д станции, оттуда поезде в Мачу Пикчу и обратно, поздним вечером возвращение в Куско;
14. Куско - Ла Пас;
15. В принципе, Ла Пас за один день посмотреть реально. Утром посмотреть Лунную Долину, потом прокатиться на канатке, закончить в центре около рынка;
16. Тут надо немного отдохнуть, досмотреть Ла Пас, и во второй половине дня можно на самолете полететь в Уюни. Или же взять ночной автобус до туда же;
17. Однодневная экскурсия по солончаку вместе с островом, вечером возвращаетесь в город. Можно заночевать там же, а можно сесть на ночной автобус до Сан Педро (Каламы);
18. Переезд, отдых, к вечеру или ко второй половине дня вы в Сан Педро;
19. Можно взять экскурсию как раз на Татио и еще какую-нибудь экскурсию на вторую половину дня и вечер;
20. Долина Луны и еще какая-нибудь экскурсия, вечером доедете до Каламы и оттуда перелетите в Сантьяго;
21. Сантьяго. Просто гуляете по городу, отдыхаете;
22. Сантьяго, смотрите то, что не досмотрели;
23. Самолет в Пуэрто Монтт, Анхельмо, Пуэрто Варас;
24. Фрутильяр, Пороги Петроуэ, Озеро всех Святых;
25. Автобус до Барилоче, одна из смотровых площадок около Барилоче, например, Льяо Льяо;
26. Окрестности Барилоче;
27. Перелет в Эль Калафате;
28. Ледник Перито Морено;
29. Переезд в Наталес, Торрес дель Пайне одним днем;
30. Переезд в Пунта Аренас, там отдых, пингвины;
31. Переезд в Ушуайю;
32. Поезд или парк Огненная Земля одним днем;
33. Остаток того, что не досмотрели в Ушуайе, вечером перелет в Байрес;
34. Байрес;
35. Байрес. Вечером перелет в Игуасу;
36. Игуасу какая-нибудь сторона;
37. Другая сторона Игуасу;
38. Перелет или переезд в Рио с остановкой в Сан Паулу (если уж очень хочется посетить город);
39. Переезд в Рио;
40. Рио;
41. Рио;
42. В Москву.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: покритикуйте маршрут по Южной Америке

Сообщение: #4

Сообщение ElenaSevenard » 26 июн 2018, 11:43

АлинаАл писал(а) 21 июн 2018, 17:43:17 день – Ла Пас – Уюни-солончак и озеро Пескадо (остров)

Лететь самолетом из Ла-Паса, в 9.30 в Уюни. Турфирм много, вписываетесь в какой-нибудь тур и около 11.00 уже стартуете на солончак. Мы именно так и делали, правда, опасались, что с пунктуальностью прибытия боливийцы могут подвести, но все было ок. Лететь из Ла-Паса 45 мин.
А насчет всего остального Вам правильно написали Konst_V и montal, план Ваш на грани фантастики. Могу сказать только по поводу Перу-Боливии - это даже не галоп, а какая-то сверхзвуковая материализация.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: покритикуйте маршрут по Южной Америке

Сообщение: #5

Сообщение Witter » 24 авг 2018, 16:03

Всем привет!
Перед самым новым годом хочу вылететь в ЮА на 6 недель. Примерные даты 30/12 - 09/02. Только начала намечать маршрут, хочется увидеть и посетить всего побольше) Наметила точки на карте, вроде выглядит все логистически правильно, но такое ощущение, что многое не успею... Даже если галопом. А также столкнулась с тем, что вылеты из конечных пунктов получаются дорогими в Москву. Перелет Москва-Картахена-Москва самый адекватный по цене, но обратно в Колумбию возвращаться бессмысленно... Что бы посоветовали выкинуть из маршрута и что изменить? Так выходит почти по 1 всего дню на точку. Или это всё же реально?)
https://drive.google.com/open?id=1OTK8J ... sp=sharing

Очень жду критики!
Witter
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 24
Пол: Женский

Re: покритикуйте маршрут по Южной Америке

Сообщение: #6

Сообщение Add_Fuel » 24 авг 2018, 16:29

Как минимум надо удалить ненужные точки, например Санта-Круз и Тиуанако в Боливии. Первый – это просто большой город без достопримечательностей, второе – это высосанная из пальца еще даже не до конца откопанная штука, которая реально после Перу никому не нужна и никого не впечатляет.

Также Долина Луны находится в самом городе Ла Пас, как точку можете ее спокойно убрать – на нее вы потратите ну максимум пару часов. Дорога смерти очень на любителя, но да, считайте, уйдет на нее световой день. В самом Потоси тоже нечего особо делать, но он в любом случае по пути, а точку можете спокойно удалить.

Слишком много внимания Титикаке и окрестностям. Оставьте там одну точку и этого вполне хватит.

Кахамарка тоже не очень понятно зачем нужна. Только ради источников?

В принципе, маршрут нормальный, просто надо разобраться с некоторыми точками и все будет ок. И на будущее, лучше маршрут писать списком здесь – никто не хочет лезть на гугл-диски. Ну или карту вставить – это не сложно.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: покритикуйте маршрут по Южной Америке

Сообщение: #7

Сообщение Witter » 24 авг 2018, 16:45

Add_Fuel, спасибо! Очень полезные комментарии. Немного скорректировала карту. Санта-Круз я отмечала как возможный город прилета/вылета) Но убрала...

Списком получается так (либо в другом порядке):
Боливия Сукре
Уюни
Ла-Пас - оттуда Лунная Долина и Дорога Смерти
Тикикака - со стороны Боливии и Перу
Перу Арекипа
Куско
Мачу-Пикчу
Лима
Линии Наска
Уанчако
Эквадор Вилькабамба
Куэнка
Кито - Митад дель Мундо
Колумбия Лас Лахас
Кали
Богота
Медельин
Картахена
Последний раз редактировалось Witter 24 авг 2018, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Witter
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 24
Пол: Женский

Re: покритикуйте маршрут по Южной Америке

Сообщение: #8

Сообщение Add_Fuel » 24 авг 2018, 16:55

Witter писал(а) 24 авг 2018, 16:45:<iframe src="https://www.google.com/maps/d/embed?mid=1OTK8J1hJQGhZa3fBL2IxKYaKfNu-ZsGz" width="640" height="480"></iframe>
Так все же проще (есть bb-код map :
https://www.google.com/maps/d/embed?mid=1OTK8J1hJQGhZa3fBL2IxKYaKfNu-ZsGz


А вообще, для 6 недель довольно небольшой маршрут. Я бы еще добавил, например, Игуасу и обратно в Европу улетел из Буэнос-Айреса.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: покритикуйте маршрут по Южной Америке

Сообщение: #9

Сообщение Witter » 24 авг 2018, 17:01

Add_Fuel писал(а) 24 авг 2018, 16:55:А вообще, для 6 недель довольно небольшой маршрут. Я бы еще добавил, например, Игуасу и обратно в Европу улетел из Буэнос-Айреса.

спасибо за карту))
А если добавить Чили - времени хватит? Если проложить маршрут Колумбия-Эквадор-Перу-Боливия-Чили. На Игуасу я уже была, хотя еще раз обязательно туда бы наведалась. В этот раз хочется совсем новые для себя страны посетить.
Witter
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 24
Пол: Женский

Re: покритикуйте маршрут по Южной Америке

Сообщение: #10

Сообщение Add_Fuel » 24 авг 2018, 17:24

Witter писал(а) 24 авг 2018, 17:01:А если добавить Чили - времени хватит?
Разве что толко Атакаму. Для всего остального нужно гораздо больше времени и все-таки смотреть отдельно.
Кстати, а почему в Колумбии только большие города? Там же самое интересное вроде не в них, а в Армении и так далее?
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: покритикуйте маршрут по Южной Америке

Сообщение: #11

Сообщение Witter » 24 авг 2018, 21:44

Add_Fuel писал(а) 24 авг 2018, 17:24:Кстати, а почему в Колумбии только большие города? Там же самое интересное вроде не в них, а в Армении и так далее?

Про Колумбию я еще не так много инфы искала, конечно, будет интересно посетить кроме крупных городов другие места. Почитаю побольше, думаю, составлю маршрут насыщеннее =)
Witter
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 24
Пол: Женский

Re: покритикуйте маршрут по Южной Америке

Сообщение: #12

Сообщение Джамбе » 25 авг 2018, 00:06

Add_Fuel писал(а) 26 июн 2018, 04:39:Остров Пасхи – бессмысленная трата времени и денег, особенно при такой беготне

Если про беготню абсолютно справедливо и касательно маршрута, и касательно острова ( прилетели-- на следующий день улетели, тут или отказываться в этот раз вообще от острова, или ради него пожертвовать чем-то, это "что-то" когда-то можно досмотреть, так как в ЛА легче слетать, чем в ЛА, а потом еще на остров ), то про бессмысленную трату времени и денег не согласна категорически. Несогласность №1 всего года. Или Вы в понимании "Бессмысленно на 2 неполных дня"?

Если бы у меня был выбор "Лететь на 2 дня, потому как по жизненным раскладам шансы вряд ли еще будут" и "Не лететь вообще"-- однозначно первый вариант. Красивее, умиротвореннее, магичнее, притягательнее, атмосфернее, роднее и сердечнее места на планете, где ты не ты, то ли в кино, то ли внутри какой-то книжки, то ли в личной Машине Времени, то ли в другом измерении, я не знаю. Прекрасного будет еще много, но считаю, что самое лучшее место в мире, которое вызвало самые сильные эмоции, я уже увидела, лучшего не будет, аминь.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: покритикуйте маршрут по Южной Америке

Сообщение: #13

Сообщение Witter » 23 дек 2018, 23:09

Подскажите, пожалуйста, каким местам в Колумбии стоит уделить внимание? У меня получается примерно две недели, приезжаю из Кито, вылет в Россию из Боготы. Столько мест, что никак не могу продумать логично маршрут... Хотелось бы охватить все, но вряд ли успеется... В пользу чего стоит отказаться? И есть ли советы, если не самолетом, то как проще добраться из Кито?
Лас Лахас, Caño Cristales, Десьерто де ла Татакоа, Кали, Cocora Valley, Медельин, Ciudad Perdida, Каньон дель Чикамоча, Сан Хиль, Кокуй, Тота, Parque Jaime Duque, Монсеррате, Богота
В Картахену, видимо, вообще не вариант
Witter
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 24
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВопросы по комбинированным, сложным маршрутам по ЮА



Включить мобильный стиль