Перу-Бразилия: экспедиционный сплав на лодках

здесь задаются вопросы и даются ответы по сложным, комбинированным по нескольким странам Южной Америки маршрутам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Перу-Бразилия: экспедиционный сплав на лодках

Сообщение: #1

Сообщение Сергей Северин » 09 янв 2019, 09:08

Уважаемые коллеги, добрый день.
Меня зовут Сергей Северин, я представляю команду путешественников готовящих прохождение Амазонки от верховий реки до устья.
Предполагаемый маршрут: старт - Аталайа (Перу), пересечение границы - Летисия, финиш - Белен (Бразилия).
Сроки реализации: вторая половина 2020 года. Длительность прохождения маршрута - до двух месяцев.
Команда: 8 человек, 2 лодки (конфигурация, позволяющая, в случае необходимости, двигаться круглосуточно восьмичасовыми вахтами).

Транспорт: построенные и оснащенные специально для этой экспедиции 8-метровые надувные лодки с закрытыми каютами (примерный облик), двухтактные моторы основной + резервный.

Времени до момента старта еще много, но есть множество неразрешенных вопросов, по которым и хотелось бы посоветоваться. Буду рад любым советам/помощи/критике.

- Время года для старта. Т.к. маршрут довольно протяженный, в одни места рекомендуют ехать в сухой период, в другие - в дождливый. Нам видится оптимальным стартовать в декабре 2020, финишировать в январе 2021 года. Какой погоды ждать в этот период?

- Частично связанный с первым вопрос. Что представляет собой Амазонка в Аталайе. Из следующего более-менее крупного населенного пункта по маршруту - Пукальпы - фотографии реки есть. А вот по Аталайе сходу найти чего-то не удалось. Также насколько безопасной с криминогенной точки зрения может быть этот населенный пункт?

- Вопрос по защите от диких животных. В наших внутрироссийских путешествиях всегда обходились комплектом из сигнала охотника + фальшфейеры + антимедвежий баллон. Стоит ли заморачиваться с чем-то более серьезным на Амазонку?

- Как я понимаю, течение Амазонки проходит через несколько национальных парков. Какие могут быть сложности в связи с этим (разрешения, документы)?
Последний раз редактировалось Rezoner 09 янв 2019, 09:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалены ссылки
Аватара пользователя
Сергей Северин
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВопросы по комбинированным, сложным маршрутам по ЮА



Включить мобильный стиль