Поездка в Уругвай, Аргентину, Перу и Чили. Нужны советы

здесь задаются вопросы и даются ответы по сложным, комбинированным по нескольким странам Южной Америки маршрутам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поездка в Уругвай, Аргентину, Перу и Чили. Нужны советы

Сообщение: #1

Сообщение FunnyClyde » 17 июл 2019, 12:57

Друзья! Планируем поездку в Латинскую Америку в середине августа, да, знаю, холодно, но пока выпала такая возможность, ее не стоит упускать.

Нужны ваши рекомендации и опыт. Наш маршрут таков: прилетаем в Монтевидео ночью, 2 дня проводим там (1 день, скорей всего, уйдет на восстановление после долгого перелета), затем на пароме до Буэнос-Айреса (есть ли другие варианты кроме парома и самолета?). В Аргентине планируем провести около недели, хотим погулять в столице, потом посетить ледник в Перито Морено, может быть, Ушуайю и винный тур в Мендосе. Здесь у меня вопрос: что из этого точно стоит посетить, а что нет, как лучше туда добраться, хватит ли недели на это все или это слишком безумная идея. После едем на пару дней в Чили, затем на неделю в Перу с посещением Лимы (пару дней) и Куско (Мачу Пикчу и Морай), не знаем, сколько нам нужно для посещения этих мест дней.

Я буду рада каждому вашему совету и любым рекомендациям, поскольку про Латинскую Америку знаю минимум))))))
Аватара пользователя
FunnyClyde
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 06.02.2014
Город: Дубай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Поездка в Уругвай, Аргентину, Перу и Чили. Нужны советы

Сообщение: #2

Сообщение Add_Fuel » 17 июл 2019, 23:26

FunnyClyde писал(а) 17 июл 2019, 12:57:Я буду рада каждому вашему совету и любым рекомендациям, поскольку про Латинскую Америку знаю минимум
А что именно хочется посмотреть? Больше природу, города, колорит или неспешный отдых? Без этих вводных никак.
FunnyClyde писал(а) 17 июл 2019, 12:57:есть ли другие варианты кроме парома и самолета?
Автобус + паром. Ну или просто автобус, который будет делать огромный крюк.
FunnyClyde писал(а) 17 июл 2019, 12:57:В Аргентине планируем провести около недели, хотим погулять в столице, потом посетить ледник в Перито Морено, может быть, Ушуайю и винный тур в Мендосе. Здесь у меня вопрос: что из этого точно стоит посетить, а что нет, как лучше туда добраться, хватит ли недели на это все или это слишком безумная идея.
Не безумная, скорее это даже не идея, просто желание по незнанию информации. В Ушуайе в августе делать нечего. В Эль-Калафатэ в теории может и даже с погодой повезёт, но в целом такое. Винный тур в Мендосе – занятие сомнительное, в целом всё крутые винодельни находятся не в городе, а в провинции достаточно далеко от самого города. В самом городе и его округе есть пара-тройка виноделен, но они достаточно средние, ради них специально ехать туда достаточно странно, а остальные достопримечательности зимой смысла посещать нет.
FunnyClyde писал(а) 17 июл 2019, 12:57:После едем на пару дней в Чили
Куда? Имеет смысл только комбинировать, т.е. поедете в Эль-Калафатэ – можно захватить Торресы, решитесь поехать в Мендосу – тогда можно захватить Сантьяго (хотя зимой это чревато), захотите в Боливию – её можно совместить будет с Атакамой. В целом, есть очень похожий тред как раз про примерно то же время.
FunnyClyde писал(а) 17 июл 2019, 12:57:на неделю в Перу с посещением Лимы (пару дней) и Куско (Мачу Пикчу и Морай), не знаем, сколько нам нужно для посещения этих мест дней.
Собственно, тут всё ок, на Лиму больше пары дней тратить время смысла нет, а 4 дня Куско и окрестности вполне норм.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Поездка в Уругвай, Аргентину, Перу и Чили. Нужны советы

Сообщение: #3

Сообщение FunnyClyde » 18 июл 2019, 11:32

Add_Fuel, хочется и города посмотреть, и природу. В Аргентине точно хотим посмотреть на ледник в Перито Морено. Ушуайя и у нас под вопросом)))

Если вы знаете какие-то винные туры недалеко от Буэнос Айреса, напишите, пожалуйста))))

В Чили хотим провести 2 дня в Сантьяго и 1-2 дня в Винья дел Мар и/или Вайпарасо (они там рядом)
Аватара пользователя
FunnyClyde
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 06.02.2014
Город: Дубай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Поездка в Уругвай, Аргентину, Перу и Чили. Нужны советы

Сообщение: #4

Сообщение Add_Fuel » 07 авг 2019, 00:27

FunnyClyde писал(а) 18 июл 2019, 11:32:Если вы знаете какие-то винные туры недалеко от Буэнос Айреса, напишите, пожалуйста))))
Их нет.
FunnyClyde писал(а) 18 июл 2019, 11:32:хочется и города посмотреть, и природу. В Аргентине точно хотим посмотреть на ледник в Перито Морено
Ну оттуда попробуйте до Фитцроя доехать.
FunnyClyde писал(а) 18 июл 2019, 11:32:В Чили хотим провести 2 дня в Сантьяго и 1-2 дня в Винья дел Мар и/или Вайпарасо (они там рядом)
Винья-дель-Мар и Вальпараисо – ну такое. Это, кстати, фактически один город. И у него есть гораздо более интересные пригороды (в Винье лично по мне делать вообще нечего, особенно зимой). Вальпо особо того тоже не стоит чтобы ради него ехать в другую страну. Кстати, переезд в Мендосу закрыт, сейчас только самолёт. Но если вы в Мендосу не собираетесь – то и Чили я бы вообще не ехал. Как бы, сейчас не самое лучшее время для поездок по винодельням.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВопросы по комбинированным, сложным маршрутам по ЮА



Включить мобильный стиль