Помогите по джунглям Амазонии

здесь задаются вопросы и даются ответы по сложным, комбинированным по нескольким странам Южной Америки маршрутам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите по джунглям Амазонии

Сообщение: #1

Сообщение Виракоча » 23 окт 2007, 13:42

Посоветуйте плиз какое-нибудь турагентство в Икитосе (или может просто проводников из местных), организующее трипы в дебри Амазонки, дальше чем "туристические" деревни индейцев
Последний раз редактировалось Виракоча 27 окт 2007, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение Borisss! » 25 окт 2007, 21:42

Тоже очень интересует данная тема....
Аватара пользователя
Borisss!
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 31.05.2005
Город: Форталеза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 105
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Виракоча » 26 окт 2007, 11:41

Борис, а ты когда собираешься?
Какой вообще план???
Я нарыл много инфы про индейцев. Скорее всего окончательно ориентироваться придется на месте...
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение innathai » 26 окт 2007, 11:47

на форуме ЛП смотрели? когда ехала в перу, я там задала такой вопрос и мне потом года 2 писали проводники из икитоса, но первый ответ пришел не сразу.
кстати, в результате, мы поехали под пуэрто мальдонадо в лодж из ЛП, не вспомню название. нам очень понравилось. и туда каждый день приходили и уходили небольшие группки (2-3 чел.) с гидами.
от икитоса отказались, т.к. далеко лететь (мы были в куско), далеко забираться от самого икитоса до чего-нить натурального.
innathai
Старожил
 
Сообщения: 221
Регистрация: 20.10.2003
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #5

Сообщение fotograf » 27 окт 2007, 11:40

innathai писал(а):....... в результате, мы поехали под пуэрто мальдонадо в лодж из ЛП, не вспомню название. нам очень понравилось. и туда каждый день приходили и уходили небольшие группки (2-3 чел.) с гидами.
от икитоса отказались, т.к. далеко лететь (мы были в куско), далеко забираться от самого икитоса до чего-нить натурального.

а можно чуть поподробнее - как добирались из куско и есть ли обратные рейсы сразу в лиму ?
долго ли (и чем ) добираться из пуэрто мальдонадо до собственно лоджей ?
хотел было по совету в пукальпу к гилберту (как советовал andruhenc), но что-то гилберт молчит.... может и ну его, -переметнуться в пуэрто мальдонадо.....
fotograf
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 22.02.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 29

Сообщение: #6

Сообщение Виракоча » 27 окт 2007, 19:44

Я данный момент рассматриваю два варианта Амазонских джунглей. В связи с этим у меня еще несколько вопросов

1) Я подумываю отправится из Кока (Эквадор) в Икитос (Перу) по Рио-Ната. Знаю, раньше были такие туры на 8 дней, с остановками и тп, но ни одно агентство, указанное в ЛП не отвечает, а часть адресов просто заблокировано. Нет ли у кого контактов агентст в Коке или Кито, которые организуют подобные трипы?

2) Меня заинтересовал заповедник Ману. Сколько может стоить перелет из Куско? Насколько там интересно? И самое главное- в лоньке написано про индейцев живущих там. Насколько реально их увидеть? Сколько это может занять дней? Кто это может организовать?
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Borisss! » 28 окт 2007, 04:48

Виракоча писал(а):Борис, а ты когда собираешься?
Какой вообще план???
Я нарыл много инфы про индейцев. Скорее всего окончательно ориентироваться придется на месте...

Вообще план поехать в джунгли и познакомиться с флорой и фауной джунглей. Желательно поближе и желательно поподробней...
По поводу "Когда собираюсь"... дело в том, что я уже 10-й месяц катаюсь по латинской америке и вот сейчас сижу в интернет-кафе в манаусе, утром прилетев из белема, а в понедельник улетаю в табатингу и там буду решать, либо искать тур в табатинге/летисии или же ехать в икитос и искать тур там.
Порылся в лп, нашел рекомендованные лоджи глубоко в джунглях (один рекомендованный - в котором был сергей с компанией не так давно). Понравился другой - предлагает программу, которая меня устраивает на 90% за приемлимые деньги. но все равно буду разбираться на месте... к сожалению, сейчас не помню названий ни компаний, ни лоджей. но они даны в разделе "сплюрдж" в икитосе
Какую информацию нарыл ты? есть ли что-то интересное?
Аватара пользователя
Borisss!
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 31.05.2005
Город: Форталеза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 105
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Виракоча » 29 окт 2007, 11:13

Borisss! писал(а): в понедельник улетаю в табатингу и там буду решать, либо искать тур в табатинге/летисии или же ехать в икитос и искать тур там.

... но все равно буду разбираться на месте...
Какую информацию нарыл ты? есть ли что-то интересное?


Привет!
Ну меня больше интересуют индейцы, причем дикие. Они есть в Эквадоре, племя Уаорани. Те племена уаорани, которые ближе к границе их территории - имеют соглшашения с лоджами и к ним водят туристов. А совсем в глубине джунглей есть изолированные от цивилизации племена. К ним попасть не знаю как - на переписку не отвечает ни один контакт из ЛП.
Еще есть изолированные племена в Ману (Перу), но к ним закрыт доступ.
Меня очень заинтересовал тур Кока-Икитос, по реке Рио Напа, 8 дней он длится, с высыдками в деревнях индейцев, природой и прочее, но тоже из Москвы очень сложно узнать подробности, расписание и прочее.
Если тебе не сложно, везде, где ты есть в джунглях, собирай по максимуму информацию про диких инлейцев (в т.ч. координаты агентств), и если тебе не сложно, скинь потом плиз в личку!!!
Я вылетаю 14-го и буду вечером этого дня в Кито.
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение SEREB » 29 окт 2007, 15:21

может ты с мейл ру переписываешся? с этого домена ЛА недоступна, год назад открыл это для себя
SEREB
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 15.02.2005
Город: Тайланд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3

Сообщение: #10

Сообщение Виракоча » 29 окт 2007, 17:16

SEREB писал(а):может ты с мейл ру переписываешся? с этого домена ЛА недоступна, год назад открыл это для себя


Да??!!! Как это? Как это возможно??
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение SEREB » 29 окт 2007, 18:14

Виракоча писал(а):Да??!!! Как это? Как это возможно?

а фиг его знает, писался с аргентиной, там принимали но отправить не могли, дал мыло на хотмейле и все стал получать, да и потом на какото форуме читал что у человека теже траблы с мейл ру по ЛА были, не фачит он там почемуто
SEREB
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 15.02.2005
Город: Тайланд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3

Сообщение: #12

Сообщение Виракоча » 29 окт 2007, 18:35

Спасибо за информацию!
Завтра зарегюсь на хотмейле и попробую всю переписку сначала...
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение JSSINA77 » 30 окт 2007, 00:12

Виракоча писал(а):Меня заинтересовал заповедник Ману. Сколько может стоить перелет из Куско? Насколько там интересно? И самое главное- в лоньке написано про индейцев живущих там. Насколько реально их увидеть? Сколько это может занять дней? Кто это может организовать?

Мы ехали из Куско на бусе через клаудфорест и потом на лодке оставив позади Бока Ману,в общем 2 дня заняло, обратно летели. В Куско походишь,спросишь думаю без лроблем,правда одному тяжело спец тур заказать.
Fear of the dark
Аватара пользователя
JSSINA77
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 13.02.2006
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #14

Сообщение Don Jose Cuervo » 30 окт 2007, 00:13

SEREB писал(а):а фиг его знает, писался с аргентиной, там принимали но отправить не могли, дал мыло на хотмейле и все стал получать, да и потом на какото форуме читал что у человека теже траблы с мейл ру по ЛА были, не фачит он там почемуто

Траблы не у ЛА, траблы у мейл.ру. Этот домен у многих других почтовиков считается спамоопасным, сообщения блокируются на сервере.
Я лично переписывался с мейл.ру и с Аргентиной, и с Бразилией, а вот, например, на некоторые хотмейловские адреса мне ихний сервер стабильно шлет "пшел нах спаммер"
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3262
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #15

Сообщение Jekkii » 04 ноя 2007, 01:58

fotograf писал(а):а можно чуть поподробнее - как добирались из куско и есть ли обратные рейсы сразу в лиму ?
долго ли (и чем ) добираться из пуэрто мальдонадо до собственно лоджей ?
хотел было по совету в пукальпу к гилберту (как советовал andruhenc), но что-то гилберт молчит.... может и ну его, -переметнуться в пуэрто мальдонадо.....

Был в Пуэрто Мальдонадо, Sandoval Lake Loge. Тур покупал в Куско, посмотрев LP. Можно было и в Икитос и в Ману. Было бы время и деньги. Перелет на самолете Куско- ПМ-Лима без проблем. Правда был не хай сизон. В лодж везли так: из аэропорта до полустанка турфирмы, где мы оставили лишние вещи и взяли только небольшие сумки и резиновые сапоги; далее отвезли на пристань, перрегрузили в лодки, пока плыли минут 40 покормили, далее выгрузили на берег и пешком через джунгли несколько км, собсвенно до озера, там погрузили на каное и уже плыли на лодке до самого лодж. Все это было не торопясь, с обзором окрестностей и рассказом гида. Мне понравилось. Уголок дикий. Удовольствие стоило на 3д и 2н с перелетами 550долларов. Был в июне 2006г.
Главное, чтоб долететь...
Аватара пользователя
Jekkii
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 19.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Victoria Rogotneva » 04 ноя 2007, 22:56

в Пуэрто Малдонадо делать нефиг, зверей там мало и все лоджи для пенсионеров.....
возят к индейцам рассказывают про лекарственные растения, но все больше напоминает урок биологии.
слышала( но не утверждаю, собираюсь сама проверить....), что в Эквадоре и Боливии джунли намного дешевле и приятнее.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #17

Сообщение Jekkii » 05 ноя 2007, 03:02

А в Бразилии, в районе Манауса еще интересней. Был в Эквадоре, в районе Тены. Тоже интересно было. А вообще хорошо там где нас нет...
Главное, чтоб долететь...
Аватара пользователя
Jekkii
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 19.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение innathai » 07 ноя 2007, 12:46

1. с лоджем Innotawa списывались по мылу из москвы и в процессе пермещения по перу. они нас встретили в ПМ, доставили до лоджа по земле и по воде. там мы ходили пешком по джунглям днем и ночью, плавали на лодке в разные места и с разными целями (птичий базар на рассвете, выдры на озере, капибары и крокодилы в реке). можно было делать и более длительные походы. см. их сайт.
2. летели в ПМ из куско и обратно в лиму. с покупкой билетов в куско проблема в правильном выборе, у кого покупать. цены сильно разные и не у всех агентов хороший доступ к системам бронирования. у нас с этим был напряг.
3. в самом ПМ, ест-но, делать нечего.
4. боливия похоже более дикая. но совсем диких индейцев похоже почти не осталось и они недоступны, что правильно.
innathai
Старожил
 
Сообщения: 221
Регистрация: 20.10.2003
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #19

Сообщение ansalda » 17 ноя 2007, 15:02

Была на Амазонке 2 раза - В перу Икитос и в Бразилии Манаус.

Перу.
Купила тур на 3 ночи в Лиме. Тоно не помню турагентство, но оно там одно. Как найти? Я жила прямо на гл полощади Пласа де Армас в Лиме. Если стоять спиной ко дворцу, то туристическая пешеходная улица справа, которая идет от площади - это та самая, на которой и стоит турфирма. Идти чуть-чуть , справа по улице. Они продавали туры на сколько угодно дней. Помню, что купила все включено с 3-4 разовой едой, но просила лодж подешевле Вместе с перелетом Лима-Икитос_Лима стоило то ли 120 , то ли 250 ам долл. Это было в 2004 году, поэтому точно не помню, лень смотреть в дневнике. Помню, что очень дешево.

Из Икитоса плыли на катере около часа до лоджа. Это прилично от города, те там уже нормальные джунгли.
Звери просто так не бегают, только те, что приручены в лодже -попугаи, обезянка-детеныш. Кайманы в речке есть, но по ночам, если повезет.
Ходили несколько раз вдвоем с гидом по лесу, в основном показывал растения - обалденно интересно, хотя я от биологии очень далека. Заходили в деревни - жуткая бедность, но никто ничего не клянчит. Занятно посмотреть.
Ездили по реке ловить пираний - поймать легко дажже без навыка. И еще каких-то рыб наловили.
Ездили по реке смотреть розовых дельфинов, где-то что-то вдали мелькнуло, то ли они, то ли нет.Это примерно в 5-6 часов вечера.

Съездили на соседний островок, где местные наловили разных местных зверей- боа, анаконд несколько , черепахи, ленивец, кайман, обезьянки и еще кто-то. Занятно, тк всех достают и можно потрогать , подержать на руках, сфоткаться с ними.

Ходили в деревню к "дикарям" - фуфло, но занятно. Это народ из деревни переоделся в в соломенные одежды и в полуголом виде пел и плясал. Можно сфоткать их и с ними вместе.

Жилье было в халупах на сваях без электричества. У меня была своя халупа.

Климат.
Это был конец июня, впрочем такая погода стоит круглый год. +27-28. Не жарко, не душно. Каждый день ливень днем, но короткий. Где-то после обеда около 2 часов дня.

Кормили нормально местной едой - в основном овоши-фрукты, но с утра надо пораньше приходить, чтобы успеть прихватить колбасу-мясо, а то более шустрые иностранцы растащат. Снова не выносят.

Перу - это для ознакомления вполне достаточно и очень дешево.

Помню, что со мной прилетели иностранцы, которые решили, что в Лиме дороже, чем в Икитосе, но вышло наоборот, на месте все дороже.
Задержалась еще на 1 ночь в Икитосе, чтоб погулять - полдня хватит за глаза.

В Бразилии тоже была, намного интереснее. Зверей полно в самой природе, а не наловленных. Деревни тоже настоящие, но дикарей нет и в помине. Бедность. Но гостеприимны. Писала об этом здесь
Коста-Рика или Бразилия

я бы безоговорочно рекомендовала ехать в Манаус, если на самом деле что-то смотреть.

А вообще если интересуют звери, то нет ничего лучше Пантанала в Бразилии - зверей навалом на каждом шагу. 3 дня и 2 ночи по 60 долл в сутки - все увидите.
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение kuzevan » 02 апр 2008, 18:23

Так и не понял куда ехать. А про Боливийские джунгли что-то никто не пишет?
Аватара пользователя
kuzevan
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 73
Страны: 62
Отчеты: 7

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВопросы по комбинированным, сложным маршрутам по ЮА



Включить мобильный стиль