Нужна критика маршрута по Южной и Центральной Америке

здесь задаются вопросы и даются ответы по сложным, комбинированным по нескольким странам Южной Америки маршрутам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #41

Сообщение *Колян* » 07 май 2008, 15:28

Наверное это какая то общая тенденция в мире. Чем больше страна стремится к нищите (читай коммуизму) тем дороже она становится для туристов. На Кубе прочувствовал.

Только в отличии от Кубы в Венесуэле нет разницы в ценах для местных и туристов - все платят одинакого. Местные выигрывают за счет того, что живут не в отелях а в домах/квартирах и готовят еду себе сами, а не питаются в ресторанах. Кстати цены в супермаркетах примерно одного уровня или даже выше российских.
*Колян*
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.04.2008
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #42

Сообщение Roman Susanin » 08 май 2008, 03:48

А еще они выигрывают за счет того, что знают цены и не переплачивают. Можешь купить бутылку воды у себя в отеле за рубь или в соседнем ларьке за 20 копеек. Так что разница цен для туристов и местных там, как и в любой другой стране существует. А уж ты сам себе выбираеш, как платить - как турист или как местный.

Не стану включатся в палемику по поводу цен в Венесуэле, но когда я колесил по ней 4 года назад мне там цены высокими не показались, тем более после Колумбии. Может сейчас что и изменилось.

Хотя... к примеру на Кубе, где разница цен жесткая, я как то от этого не страдал в этот раз. Мораль - не хочешь переплачивать, не переплачивай.
Готов к труду и обороне
Аватара пользователя
Roman Susanin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.11.2006
Город: Quito, Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение *Колян* » 08 май 2008, 15:24

Roman Susanin писал(а):А еще они выигрывают за счет того, что знают цены и не переплачивают. Можешь купить бутылку воды у себя в отеле за рубь или в соседнем ларьке за 20 копеек. Так что разница цен для туристов и местных там, как и в любой другой стране существует. А уж ты сам себе выбираеш, как платить - как турист или как местный.

Это все верно, но это касается в основном 4-5 звездочных отелей, в которых kate231 жить не хочет. В love-отелях же, где она собирается останавливаться (если там вообще есть что-то) цены на бутылку воды и тд будут обычными, ну может быть чуть дороже чем в бодеге через дорогу. Венесуэла это не Куба - там нет дефицита и как следствие - цены везде примерно одинаковы. Поэтому переплачивать за то что быть туристом не придется. Разве что в такси по незнанию.

Не стану включатся в палемику по поводу цен в Венесуэле, но когда я колесил по ней 4 года назад мне там цены высокими не показались, тем более после Колумбии. Может сейчас что и изменилось.

изменилось и очень сильно, поверьте мне
*Колян*
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.04.2008
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #44

Сообщение Roman Susanin » 10 май 2008, 05:42

*Колян* писал(а):изменилось и очень сильно, поверьте мне

Охотно верю. Ничто не постоянно в этом мире, кроме латиноамериканского "маньяна".
Готов к труду и обороне
Аватара пользователя
Roman Susanin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.11.2006
Город: Quito, Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение AndySpb » 13 май 2008, 16:31

*Колян* писал(а):изменилось и очень сильно, поверьте мне

Цены выросли шопесдетс. Сравниваю с тем что было в ноябре (был там) и сейчас. Мало того, что упал черный курс доллара, так еще и выросли цены в боливарах на 10-30 процентов практически на все. Если перемножить одно на другое, то в долларовом исчислении рост цен очень и очень сильный за весьма короткий отрезок времени
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение Jekkii » 14 май 2008, 23:08

Хуже и страшнее, чем растущие цены в России- нет!!!
Главное, чтоб долететь...
Аватара пользователя
Jekkii
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 19.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение Roman Susanin » 15 май 2008, 01:26

Зачем столько писсимизма. Конечно же есть.
Готов к труду и обороне
Аватара пользователя
Roman Susanin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.11.2006
Город: Quito, Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #48

Сообщение kate341 » 18 июн 2008, 16:26

Роман, а у меня к вам вопрос, как к знатоку тех мест, что бы вы мне порекомендовали посетить за 3-4 дня в округах Кито?
учитывая то, что я одна, поэтому можно либо включаться в какую нить экскурсию, либо ехать в места, доступные общественным транспортом.
плюс, учитывая то, что я все ж одинокая девушка, в горы лазить самостоятельно побоялась бы

пока вырисовывается по эквадору 1 день Гуаякиль, 5-6 дней галлы, 5 дней куабено, источники папаякта. остается дня 3-4 на округ Кито.
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 41
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Сообщение: #49

Сообщение Roman Susanin » 18 июн 2008, 17:25

Кито - в принципе можно смело причислить к горным курортам. Мест для отдыха в округе хоть отбавляй, вулканы, водопады, озера, леса .... Все зависит от вкуса и степени активности отдыха. Попробуйте вначале изучить карту.

Что могу посоветовать по поводу организации досуга (по возрастанию цены и комфорта):

- в Кито останавливайтесь в отеле в районе Марискаль, здесь всё просто напичкано агенствами предлагающими 2-х, 3-х, 4-х и более дневные трипы, что-нибуть подберете. От $40 в день, почти все включено

- взять на прокат авто и в путь по предварительно составленному маршруту. Желательно дружить с GPS навигацией, материалов для этого прибора у нас навалом. От $50 (авто) в день + расходы.

- заказать индивидуальное сопровождение от $150 в день (гид с транспортом) + расходы

Общественный транспорт ... ... это если бы у вас в запасе было пару месяцев, а не 4 дня.
Последний раз редактировалось Roman Susanin 18 июн 2008, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Готов к труду и обороне
Аватара пользователя
Roman Susanin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.11.2006
Город: Quito, Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #50

Сообщение kate341 » 18 июн 2008, 19:51

Роман, спасибо! по какойто неясной причине - не приходят уведомления-(
машина на прокат отпадает, вариант 150 баксов в день тоже, остается пункт первый!!!
еще в догонку такой вопрос, вот мне предлагают куабено джунгли одна фирмочка за 250 баксов, 4 дня 5 ночей. вроде как не очень дорого, но вопрос в том, стоил ли заморачиваться заранее или на месте смогу найти такой турчик в джунгли. просто смущает, что я в одиночестве, меня ж одну врядли повезут, а надо подключить к группе...хм...
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 41
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Сообщение: #51

Сообщение Roman Susanin » 18 июн 2008, 21:38

Вообще-то пройтись по турконторам на месте, можно будет подключиться к какой-либо группе, либо приобрести тур в джунгли, а добраться до места общественным транспортом.

С английским у вас нет проблем?

Возмите с собой сотовый телефон 4-х диапазонный, купите здесь за 5-7 долларов местную SIM-карту и будете на связи, что местные, что международные звонки $0.30 - $0.50 минута. Если что звоните, наши телефоны на сайте - услуга информационной потдержки бесплатна. Может и у нас будет группа, к которой можно будет подключиться.
Готов к труду и обороне
Аватара пользователя
Roman Susanin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.11.2006
Город: Quito, Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #52

Сообщение kate341 » 18 июн 2008, 21:47

с английским нет, надеюсь, что и с испанским к осени будет поменьше-)
вообщето телефон брать не собиралась, что его таскать по странам заморским, где едва ли что ловит. можно ж пользоваться инетом или местной связью какой-нить в отелях и так далее...
спасибо, за предложение информационных услуг!
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 41
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Сообщение: #53

Сообщение Roman Susanin » 18 июн 2008, 22:05

Зря вы связью пренебрегаете, штука полезная. Особенно для одиночного путешествия, хотябы для того, чтобы домой звонить и чтоб вас дома не потеряли.

Опять же такой нюанс, когда вы договариваетесь с гидами и агенствами, оставляете свой местный номер и запасаетесь всеми нужными номерами. И если вас должны где-то встречать или о чем договорится, то вас найти можно будет. Да и вы всегда можете встречающему из автобуса позвонить.

В каждой стране вы потратите на связь, вместе с приобритением симки не больше 20 долларов. Не экономте на этом - окупится с лихвой.

Советую приобрести Б/У-шнную Моторолу V3, баксов за 50. Он маленький, легкий, дешевый и работает во всех мировых сетях GSM.
Готов к труду и обороне
Аватара пользователя
Roman Susanin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.11.2006
Город: Quito, Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #54

Сообщение kate341 » 18 июн 2008, 22:10

хм, вообще-то инет для связи с родными был бы предпочтителен, ну подумаю над вашим советом. если без звонков гидам не обойтись, то может и стоит, хотя я и здесь на родине стараюсь поменьше звонить)))
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 41
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Сообщение: #55

Сообщение Roman Susanin » 18 июн 2008, 22:23

Обойтись можно. Это я исходя из личного опыта путешествий по зарубежью (имею ввиду за пределами Эквадора) советую. Из всех стран ЛА я только на Кубе роумингом пользовался, так там симку получить $150 и волокита бюрократическая.

А в Эквадоре у нас группы обычно полностью сопровождаются, тем не менее в добровольно-принудительном порядке вручаются местные телефоны или симки, чтоб на связи были. Еще никто не жаловался на бесполезность данного технического средства.
Последний раз редактировалось Roman Susanin 18 июн 2008, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Готов к труду и обороне
Аватара пользователя
Roman Susanin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.11.2006
Город: Quito, Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #56

Сообщение Mustanger » 24 июн 2008, 22:35

собираемся в эквадор в средине ноября - начало декабря. кто подскажет какая погода на Галлапагосах в этот период? слышали что в это время низкий сезон. в чем это проявляется? какая температура воды, воздуха, можно ли поваляться на пляже?
также интересует какая погода в кито и гуаякиле?

Roman Susanin писал(а):- заказать индивидуальное сопровождение от $150 в день (гид с транспортом) + расходы

Роман, что входит в 150 долларов? оплачивается ли дополнительно проживание и питание гида, бензин, т.д.?
Mustanger
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 23.09.2007
Город: Brooklyn, NY
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #57

Сообщение Roman Susanin » 25 июн 2008, 03:38

Входят услуги гида и транспорта (все транспортные расходы, в.т.ч бензин, платные дороги, стоянки). Питание и проживание гида не входит (рестораны и отели - это на ваш вкус).
Готов к труду и обороне
Аватара пользователя
Roman Susanin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.11.2006
Город: Quito, Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #58

Сообщение Mustanger » 25 июн 2008, 21:06

Roman Susanin
А что там с погодой в период конец ноября, начало декабря в Кито, Гуаякиле и на Галапагосах???
Mustanger
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 23.09.2007
Город: Brooklyn, NY
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #59

Сообщение Roman Susanin » 26 июн 2008, 03:40

В Гуаякиле жарко, на островах тепло и иногдажарко, в Кито ни тепло ни холодно. А вообще погода в Эквадоре - сплошная лотерея.
Готов к труду и обороне
Аватара пользователя
Roman Susanin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.11.2006
Город: Quito, Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #60

Сообщение Mustanger » 26 июн 2008, 23:51

Roman Susanin писал(а):В Гуаякиле жарко, на островах тепло и иногдажарко, в Кито ни тепло ни холодно. А вообще погода в Эквадоре - сплошная лотерея.
Спасибо за инфу! Тогда, будем играть в лотерею, надеюсь повезет
Mustanger
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 23.09.2007
Город: Brooklyn, NY
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВопросы по комбинированным, сложным маршрутам по ЮА



Включить мобильный стиль