Гран Сабана vs Дельта Ориноко - куда ехать?

Обсуждение маршрутов Венесуэла, Суринам, Французская Гвиана и Гайана. Планирование бюджета поездки в Венесуэлу. Что посмотреть в Венесуэле, Суринаме, Гайане, Французской Гвиане. Советы маршрута по Венесуэле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Гран Сабана vs Дельта Ориноко - куда ехать?

Сообщение: #41

Сообщение Александра М. » 14 мар 2011, 21:19

не, они, может, и вполне нормальные, но прослеживается явный перекос. почему за 2.5 часа пути они просят 70 боливаров с человека, а за 25 минут - 50?.. вот конкретно этот момент я и называю проявлением жадности плюс - на первом отрезке пути с нам изначально просили 260 боливаров за двоих. потом нашелся третий человек, и нам скостили до 200. ну все равно нечестное деление получается, не правда ли? )
а если сравнивать с услугами... ну, в плане еды из магазина на 200 боливаров можно обожраться, скажем так. мы в курортном местечке ежедневно тратили по 50 боливаров на двоих и нам хватало. готовили сами, конечно.

да и вообще - я тоже потом стала сравнивать цены за такси с европейскими и таким образом утешаться но это все-таки неправильно. что там говорить - в венесуэле дешевле все. вода, еда - все. в европе мне за евро трехлитровую бутыль минералки никто не продаст
doing well by doing good
Аватара пользователя
Александра М.
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гран Сабана vs Дельта Ориноко - куда ехать?

Сообщение: #42

Сообщение gansm » 19 мар 2011, 22:01

Только вернулись. Как писал ранее, заказывали экскурсии через Osprey. Ребатам респект, все подготовили на 100%. На Ориноко нас двоих гид возил на лодке столько, что самим на берег хотелось, кроме этого мы на второй день уже сами за рулем лодки плавали, а этого в программе не было А насчет гидов на местах и посад и их желания взять с вас за что-нибудь денег сверху, то совет один - держите при себе распечатанную программу, поскольку они не знают (или делаюит вид что не знают ), что у кого включено. У нас пару раз хотели в посадах взять деньги за ужин, но мы показывали распечатку и все тут же разрешалось наилучшим образом.
gansm
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 23.12.2009
Город: Смоленск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Гран Сабана vs Дельта Ориноко - куда ехать?

Сообщение: #43

Сообщение Александра М. » 19 мар 2011, 22:10

Оспрей просто дороже выходит, чем Мигель или Рубен, поэтому охотно верю в то, что у них может быть более высокое качество сервиса
Рада, что у вас все круто получилось
что касается посад и т.д. - не, у них наоборот дешевле услуги, чем указано у нас в программе.то есть когда мы сами начали с ними договариваться, получилось выгоднее, чем то же самое оформлять через посредника. впрочем, это был единичный случай, так что я не эксперт в этом вопросе. может, нам повезло. в любом случае, чтобы у нас в турах что-то пытались еще и за ужин стрясти - не, такого не было. наоборот, повара такие услужливые были, что мы сами им в итоге чаевых подкинули за сервис гиды тоже денег не просили, но то, что один вел себя по-свински и пытался надуть с экскурсиями - это да.
doing well by doing good
Аватара пользователя
Александра М.
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гран Сабана vs Дельта Ориноко - куда ехать?

Сообщение: #44

Сообщение gansm » 25 мар 2011, 11:28

Да, согласен, может быть чуть-чуть дороже, но я не вижу смысла экономить 100-150 usd на таком маршруте. Мы же в конце концов за впечатлениями едем через пол мира и надо, чтобы все проходило на 100%
gansm
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 23.12.2009
Город: Смоленск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Гран Сабана vs Дельта Ориноко - куда ехать?

Сообщение: #45

Сообщение Александра М. » 25 мар 2011, 12:14

да я вот даже не знаю, может, с какой-то стороны нам даже повезло. ну, пусть у нас гид в Канайме по-английски не разговаривал - зато я с ним так подружилась в итоге, что он мне программу устроил вдвое интереснее, чем была в официальных листочках )

с Ориноко да, вышла досадная накладка, но в конце концов можно засчитать это в кармический опыт - где-нибудь когда-нибудь я бы все равно столкнулась с прохиндеями, а теперь по крайней мере буду знать, как себя с ними вести ) тем более сейчас реально весь негатив выветрился - знакомые по группе со всех концов света написали, делимся впечатлениями и понимаем, что все было нереально круто )

но вообще у вас конечно правильные исходные посылки - сто баксов экономить при больших тратах нет резона. просто моя попутчица была ограничена в средствах, и как-то так сложилось исторически, что я подстраивалась под нее.
doing well by doing good
Аватара пользователя
Александра М.
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гран Сабана vs Дельта Ориноко - куда ехать?

Сообщение: #46

Сообщение Георгий Калмыков » 26 мар 2011, 02:25

Как раз, как в этом названии и поеду , и Гран Саванна и Дельта Ориноко.

29 марта перегоняю машину из Пуэрто Ордаса в Санта Елену, взял бы хороших попутчегов ;) , могу забросить на Паратепуй если кому на Рорайму. Планирую посетить все водопады по дороге ( давно не был ) и прибыть в Санта Елену 31 марта. В машине 6 мест.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Гран Сабана vs Дельта Ориноко - куда ехать?

Сообщение: #47

Сообщение valeras69 » 21 июл 2011, 11:31

Георгий Калмыков писал(а):Как раз, как в этом названии и поеду , и Гран Саванна и Дельта Ориноко.

29 марта перегоняю машину из Пуэрто Ордаса в Санта Елену, взял бы хороших попутчегов ;) , могу забросить на Паратепуй если кому на Рорайму. Планирую посетить все водопады по дороге ( давно не был ) и прибыть в Санта Елену 31 марта. В машине 6 мест.

добрый день
если вдруг будете еще перегонять машину 10 октября то я мог бы быть попутчегом
могу даже за руль сесть если понадобится
Аватара пользователя
valeras69
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Гран Сабана vs Дельта Ориноко - куда ехать?

Сообщение: #48

Сообщение Георгий Калмыков » 21 июл 2011, 11:42

Я начну разъезжать по Южной Америке с 16 октября, а пока в Европе. Так что извините...
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Гран Сабана vs Дельта Ориноко - куда ехать?

Сообщение: #49

Сообщение valeras69 » 21 июл 2011, 11:48

Георгий Калмыков писал(а):Я начну разъезжать по Южной Америке с 16 октября, а пока в Европе. Так что извините...

ясно
ну тогда традиционно из Пуэрто-Ордаза автобусиком
Аватара пользователя
valeras69
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Гран Сабана vs Дельта Ориноко - куда ехать?

Сообщение: #50

Сообщение Георгий Калмыков » 27 июл 2011, 16:33

Автобус и из Пуэрто Ордаса и из Сьюдада Боливар ходит регулярно. Билет стоит не больше 100 боливаров ( зависит от автобусной компании ), в автобус нужно одеваться как на Байкал зимой, в нём холодно.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Гран Сабана vs Дельта Ориноко - куда ехать?

Сообщение: #51

Сообщение valeras69 » 27 июл 2011, 20:26

Георгий Калмыков писал(а) 27 июл 2011, 16:33:Автобус и из Пуэрто Ордаса и из Сьюдада Боливар ходит регулярно. Билет стоит не больше 100 боливаров ( зависит от автобусной компании ), в автобус нужно одеваться как на Байкал зимой, в нём холодно.

А скажите,Георгий, есть ли смысл договариваться с кем-нибудь о покупке билетов до Пуэрто-Ордаза в день прилета в Каракас и на автобус дальше в СЕ если прилетаю в понедельник в начале октября?
Не посоветуете кого-нибудь если все таки заранее нужно?
Аватара пользователя
valeras69
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Гран Сабана vs Дельта Ориноко - куда ехать?

Сообщение: #52

Сообщение Георгий Калмыков » 27 июл 2011, 20:56

На самолёт билет конечно же лучше взять заранее. Там не так много рейсов вечером и мест вполне может не быть, если говорите по испански, то куда нибудь наверное улетите, но я бы не советовал.По опыту знаю что после трансатлантического перелёта не очень то приятно решать все эти вопросы.
На автобус билеты есть всегда. С этим можно не волноваться, к тому же если это после Канаймы, то можно поручить тем с кем вы летите в Канайму, купить вам билет на автобус.
Если на самолёт будет нужно купить билет , то пишите на почту.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумМаршруты по Венесуэле



Включить мобильный стиль