Венесуэла в апреле - мае: прошу советов по маршруту

Обсуждение маршрутов Венесуэла, Суринам, Французская Гвиана и Гайана. Планирование бюджета поездки в Венесуэлу. Что посмотреть в Венесуэле, Суринаме, Гайане, Французской Гвиане. Советы маршрута по Венесуэле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Венесуэла в апреле - мае: прошу советов по маршруту

Сообщение: #1

Сообщение poroman » 18 апр 2009, 20:15

Даты: 25 апреля - 10 мая 2009 г.
Air France с пересадкой в Париже.
Цена: 33 500 руб. (туда-сюда)
Виза: не нужна

Более-менее нарисовался маршрут.
Хотелось бы получить отзывы. Прошу учесть, что 5-6 дней я все же хочу тупо проваляться на пляже.

25.04 (сб) прилет в Caracas, 14.00 ч. Сразу вылет в Ciudad Bolivar, ночевка.
26.04 (вс) Экспедиция на 3 дня - Canaima, Angel Falls. Посещение и облет водопада на самолете. ???
27.04 (пн) - // - ???
28.04 (вт) Завершение экспедиции.
29.04 (ср) Возвращение в Ciudad Bolivar, ночевка.
30.04 (чт) Экпедиция на 3 дня: Delta Del Orinoco
01.05 (пт) - // - ???
02.05 (сб) -// - ???
03.05 (вс) остров (на 6 ночей) Penisula de Paria.
04.05 (пн) -// - (тюлень)
05.05 (вт) -// - (тюлень)
06.05 (ср) -// - (тюлень)
07.05 (чт) -// - (тюлень)
08.05 (пт) -// - (тюлень)
09.05 (сб) Покидаем остров, едем в Caracas, 1 ночь.
10.05 (вс) Вылетаем из Caracas
11.05 (пн) прилетаем в Санкт-Петербург


Может что-то где-то понасыщеннее можно?

Кто если был уже пожалуйста подсобите с маршрутом.
Как лучше организовать перемещения: на наземном транспорте или самолетами? И что лучше посетить маст дай за 2 недели?

Есть ли у кого-то ЛП по Венесуэле?
Оббегал все магазины в СПб, нашел только LP по всей Южной Америке в магазине на ..

Чрезмерно признателен за любую информацию.
Аватара пользователя
poroman
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение Георгий Калмыков » 19 апр 2009, 19:53

LP можно купить в Париже в аэропорту, в Венесуэле тоже есть на испанском.Там где я видел стоит 240-250 бол.
В Парии красиво, много разных пляжей, открыточный вид - пляж Медина.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение poroman » 19 апр 2009, 20:52

Георгий Калмыков писал(а):LP можно купить в Париже в аэропорту, в Венесуэле тоже есть на испанском.Там где я видел стоит 240-250 бол.
В Парии красиво, много разных пляжей, открыточный вид - пляж Медина.

Спасибо!
К сожалению, с испанским языком сложнее, чем с английским. Я нашел в Спб в единственном магазине PL по Южной Америке. Не ахти, конечно, но все же. Надеюсь в Венесуэле получится купить LP на английском.
Аватара пользователя
poroman
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Nina Margarita » 21 апр 2009, 15:21

poroman а Вы экскурсию в Канайму уже купили или планируете в Сиудаде покупать? Не знаем как быть, бронировать через агентство или рискнуть? Говорят, что в связи с дисконтными билетами в Люфтганзе на экскурсии в Канайму сейчас нереальный спрос. Что делать???
Nina Margarita
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #5

Сообщение poroman » 22 апр 2009, 17:53

Nina Margarita писал(а):poroman а Вы экскурсию в Канайму уже купили или планируете в Сиудаде покупать? Не знаем как быть, бронировать через агентство или рискнуть? Говорят, что в связи с дисконтными билетами в Люфтганзе на экскурсии в Канайму сейчас нереальный спрос. Что делать???

Нина, да, экскурсию в Канайму я купил. Там и правда нереальный ажиотаж из-за русских туристов - на пару месяцев Венесуэла превращается в российскую глубинку
Говорят, что экскурсии можно купить по месту - и в Каракасе, и в Сьюдад Боливаре... Чем больше город - тем больше выбор тур.агентств.
Мне думается, что все можно приобрести по месту с гораздо выгодным курсом обмена, но я все же решил все оплатить сидя в РФ.
Нина, думаю, что любое тур.агенство в Каракасе или в Боливаре вам с удовольствием продаст экскурсию.
Единственным плохим раскладом может быть дата начала экскурсии - там возможно придется ждать 1-2 дня "следующую" группу паломников.

Mel_Natka писал(а):мы сами едем 25 апреля из москвы...планировали день прийти в себя в каракасе а потом уже канайма 3 дня, дельта 2 (или 3) дня и оттуда на маргариту (наверное). Запрашивали оспрей.. недешево однако.. сидим сами думаем заранее бронировать или как.. вообщем голова кругом и кроме билетов ничего нет

Судя по некоторым факторам, Венесуэла хоть и не богатая страна, однако цены на многие вещи покажутся очень "удивительными" в негативном смысле. Хотя, как знать. Если задаться целью, то можно найти дешевле. Заморачиваться не хочется. Там народ говорит в основном на испанском, а меня с этим языком плоховато.
Про Оспрей довольно неплохие отзывы и на западных сайтах. Довольно крупное агентство. Конечно, если платить по месту, то может оказаться дешевле из-за разницы официального и нет курса обмена долларов.
Аватара пользователя
poroman
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Mel_Natka » 22 апр 2009, 18:47

Спасибо большое за ответы...но судя по ценнику у остальных.. плюс минус тоже самое. как я понимаю, самое затратное это как раз и самое интересно))) как обычно)))) мы тоже не будем уж очень сильно замарчиваться.. да и времени особо нет. А по вопросу оплаты на месте.. без разницы. они все равно ценник в баксах выставляют (это если здесь бронировать, а там платить) дешевле может получиться только если уже на месте покупать и на местную валюту.. но имхо разница не огромная, а потерянного времени на поиск тоже жалко.. те же деньги считай))))
Mel_Natka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #7

Сообщение poroman » 22 апр 2009, 21:19

Mel_Natka писал(а):судя по ценнику у остальных.. плюс минус тоже самое. как я понимаю, самое затратное это как раз и самое интересно))) как обычно)))) мы тоже не будем уж очень сильно замарчиваться.. да и времени особо нет. А по вопросу оплаты на месте.. без разницы. они все равно ценник в баксах выставляют (это если здесь бронировать, а там платить) дешевле может получиться только если уже на месте покупать и на местную валюту.. но имхо разница не огромная, а потерянного времени на поиск тоже жалко.. те же деньги считай))))

Действительно, скорее всего так и есть, что на месте если все экскурсии покупать в боливарах, то это может оказаться существенно дешевле.
Я эту фирму выбрал по нескольким причинам:
1) не хочу на месте заморачиваться и искать турфирмы, хочу чувствовать себя комфортно с турами "на руках" и свободное время посвятить не поиску где дешевле, а прогулкам, отдыху и т.п.
2) О фирме хорошие отзывы на западных ресурсах. Фирма не мелкая, организовывает туры разного рода.
3) В фирме есть представительница - русская девушка. Сейчас она в Москве и с ней просто решить все вопросы. Хотя понимаю - цену все равно завышают ;)
Из минусов: оплата напрямую через банк в США на счет физлица
При оплате картой VISA какие-то заморочки и "плюс 5%" от ценника
Принимают еще платежи по системе Paypal, но у меня ее не было. Только недавно фишку просек ;) В принципе, можно договориться о расчетах в Каракасе с представителем турфирмы, но все равно для подтверждения требуют предоплату - от 20 до 30%.
Да по большому счету, искал в интернете цены на гостиницы, перемещения... в турфирме этой цены как-то очень похожи, разница незначительная.
Вот только расчет в долларах, и если пересчет в боливары -то по курсу "черному", т.е. сэкономить на разницах обмена не получится
Аватара пользователя
poroman
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Георгий Калмыков » 23 апр 2009, 02:51

Ребята не оставляйте на последний момент Канайму. Там ограниченное количество мест и самолётов. Вообще СБ интересный город, там можно зависнуть на день, а учитывая близость Пуэрто Ордаза ( с парком Качамай ) то и на 2 дня. Гостиниц дешёвых там полно, за 100-150 бол дабл. Только надо быть осторожнее, города - криминальные. А боливары меняйте в ККС , это выгоднее.
Если позволяет время то лучше купить тур на Канайму за боливары заранее. Для этого надо отправить доллары на обмен на счёт физ лица в США, получить боливары на боливарный счёт и с него оплатить .Но эта операция занимает 2-3 рабочих дня.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Andr0n » 23 апр 2009, 11:30

А где большая разница в ценах между Оспреем и оплатой на месте. Как я понимаю, Канайма у Оспрея 3 дня/2 ночи включая перелет, проживание и еду стоит 295 долларов. Другие агентства в боливарах просят что-то около 1500, т.е. где-то 250 долларов обменному курсу, который называли в соседней ветке. В самом Сиудад Боливаре агентства предлагают существенно другие цены или курс уже в район 6-7 боливаров за доллар ускакал?
Аватара пользователя
Andr0n
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 23.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение vitvit2002 » 23 апр 2009, 11:41

poroman писал(а):Хотя понимаю - цену все равно завышают ;)...
Из минусов: оплата напрямую через банк в США на счет физлица
При оплате картой VISA какие-то заморочки и "плюс 5%" от ценника...
Вот только расчет в долларах, и если пересчет в боливары -то по курсу "черному", т.е. сэкономить на разницах обмена не получится

все очень просто: при оплате на счет физ лица они получают эти деньги неофициальным путем = предлагают более низкие цены. в случае оплаты по карте - официально.
не обольщайтесь насчет серьезной экономии в случае оплаты за тур в боливарах на месте: прайс в боливарах будет исходя из черного (а не официального) курса, и экономия если и будет - то несудьбоносная.
нам Оспрей предложил очень хорошую цену на "сложный" тур, только на одних внутренних перелетах вышла неплохая экономия + остальное.

Andr0n писал(а):А где большая разница в ценах между Оспреем и оплатой на месте. Как я понимаю, Канайма у Оспрея 3 дня/2 ночи включая перелет, проживание и еду стоит 295 долларов. Другие агентства в боливарах просят что-то около 1500, т.е. где-то 250

именно так. причем надо не забывать что указанные выше цены - это тур из Сьюдад Боливара/Пуэрто Ордаза, до которых тоже еще нужно добраться (самолет - порядка 250-280 бол в один конец или дешевый автобус но 9 часов езды)
vitvit2002
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.03.2009
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение poroman » 23 апр 2009, 13:36

Георгий Калмыков писал(а):Ребята не оставляйте на последний момент Канайму. Там ограниченное количество мест и самолётов. Вообще СБ интересный город, там можно зависнуть на день, а учитывая близость Пуэрто Ордаза ( с парком Качамай ) то и на 2 дня. Гостиниц дешёвых там полно, за 100-150 бол дабл. Только надо быть осторожнее, города - криминальные. А боливары меняйте в ККС , это выгоднее.
Если позволяет время то лучше купить тур на Канайму за боливары заранее. Для этого надо отправить доллары на обмен на счёт физ лица в США, получить боливары на боливарный счёт и с него оплатить .Но эта операция занимает 2-3 рабочих дня.

Георгий, спасибо за советы!
Меня поставили в известность об ограниченном количестве мест. Сказали, что если не успеваю, то следующей группы можно ждать 2-3 дня и то не факт - мест может не быть. Судя по участникам форумов, действительно, в этом году сезон в Венесуэле горячий, как пирожок с изотопом радиоактивного хим.элемента

Как я говорил выше, сам пытался забронировать и гостиницы и перелеты, но по найденной информации существенной разницы с Оспреем не онаружил. Поэтому решил не париться и заказать все у них.
Да, с курсом там зафинтили. Если на месте расчитываться боливарами, то пересчитают по черняку. Поэтому смотрел цифры исключительно в долларах и смирился.
Повторюсь также, что на месте, вероятно, можно все эти туры приобрести в других турфирмах, но не хотел заморачиваться, т.к. есть доверие к Оспрею и все решается отсюда.
Аватара пользователя
poroman
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение vitvit2002 » 23 апр 2009, 13:57

poroman писал(а):Повторюсь также, что на месте, вероятно, можно все эти туры приобрести в других турфирмах, но не хотел заморачиваться,


чисто для информации: связывался с Cocoa Travel - они залудили цены ровно в 2 (!) раза выше чем Оспрей. причем впаривали авиабилеты на внутрениие перелеты дороже чем на сайтах самих авиакомпаний - на мой вопрос "какого х.я?" отвечали уклончиво (типа "деньги очень нужны"). а их хвалили в том числе и на этом форуме.
vitvit2002
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.03.2009
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение Andr0n » 23 апр 2009, 14:57

А никто не ездил по маршруту, который у adventurevenezuela.com называется River expedition to Chutes Ángel?

Как написано на их сайте, это маршрут "from Kavac to Canaima, sailing the rivers Akanán, Carrao and Churún". Есть там что-то интересное, или можно просто стандартной трехдневной Канаймой ограничиться?
Аватара пользователя
Andr0n
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 23.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Георгий Калмыков » 25 апр 2009, 03:14

Andr0n писал(а):А никто не ездил по маршруту, который у adventurevenezuela.com называется River expedition to Chutes Ángel?
Как написано на их сайте, это маршрут "from Kavac to Canaima, sailing the rivers Akanán, Carrao and Churún". Есть там что-то интересное, или можно просто стандартной трехдневной Канаймой ограничиться?

Это совсем другое, чем Канайма. Это долго плыть и идти и ночевать по дороге где придётся. А в Канайме всё цивилизованно. Ватерклозет, душ, столовая.
А с курсом сейчас тут полный переполох доллар резко вверх рванул, как бы не поменяли цены в боливарах! бонд А 6.7 за доллар, такого давненько не было
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Andr0n » 26 апр 2009, 15:31

Георгий Калмыков писал(а):Это совсем другое, чем Канайма. Это долго плыть и идти и ночевать по дороге где придётся. А в Канайме всё цивилизованно. Ватерклозет, душ, столовая.

Это понятно, что общего у них Ангел фоллс и конечная точка - Канайма. Просто довольно интересно на сайте расписано - искупаемся в водопаде, прогуляемся по каньону. Но хотелось бы знать что там на самом деле. А то окажется, что это просто катание на лодках с кормлением комаров и купанием в мутных речках
Аватара пользователя
Andr0n
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 23.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумМаршруты по Венесуэле



Включить мобильный стиль