Венесуэла: прошу помощи с предварительным маршрутом

Обсуждение маршрутов Венесуэла, Суринам, Французская Гвиана и Гайана. Планирование бюджета поездки в Венесуэлу. Что посмотреть в Венесуэле, Суринаме, Гайане, Французской Гвиане. Советы маршрута по Венесуэле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Венесуэла: прошу помощи с предварительным маршрутом

Сообщение: #1

Сообщение Vldmr » 21 сен 2009, 18:25

Всем привет! Прошу помощи и советов по маршруту по Венесуэле. У меня категорически не хочет складываться в голове цельная картина, но пока вырисовывается вот такой круг против часовой стрелки:

Каракас - (колония Товар?) - Маракайбо - Мерида - Молнии Кататумбо - Баринас - Ато Седраль - Канайма - Рорайма - (Карипе и пещера Гуачаро?) - Каракас -домой.

Времени на это 21 день +/- пара дней, месяц - декабрь. Пляжный отдых не интересует, ночные клубы тоже, а вот активный отдых и бары - очень даже : -)

Соответственно, вопросы:

1) Много ли мы потеряем, если не станем смотреть Колонию Товар? И можно ли оттуда за ночь доехать в Маракайбо или Мериду на автобусе?

2) В Маракайбо вообще есть что смотреть, или лучше забить на этот город и сразу отправиться в Мериду? Если Маракайбо имеет смысл, возможно ли из этого города доехать до любого городка с молниями, а оттуда - в Мериду?

3) Восхождение на пик Гумбольдта - насколько сложно для неподготовленного человека в более-менее нормальной физической форме?

4) Сколько вообще дней лучше планировать на Мериду? Если группа разделится, и часть пойдет на пик, а часть останется в городе - там найдутся занятия на 4 дня для веселых молодых пьяниц? : -)

5) Группы с Рораймы, как я понимаю, попадают в городок Паратепуй. А как оттуда можно попасть в Карипе или Каракас?

6) Что интересного мы упускаем? : -)

Заранее всем спасибо за помощь.
Аватара пользователя
Vldmr
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 21.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 20

Re: Венесуэла - прошу помощи с предварительным маршрутом

Сообщение: #2

Сообщение miha.e82 » 21 сен 2009, 20:34

Чисто из личных ощущений от пребывания в Венесуэле, могу сказать, что наверное вам стоит акцентироваться на экотуризме, как наиболее безопасном в этой стране. Пребывание в венесуэльских городах (были в Мериде и Сан-Кристобале) - днем особо интересного ничего не обнаружилось, ну кроме пожалуй того, что аборигены на нас очень сильно пялились. С наступлением же темноты на улицу выходить без калаша и бронежилета ИМХО сильно на любителя. В той же Мериде, по версии лоньки "студенческом" городе, алкоголь можно было купить легально только после 7 вечера. Типа приказ Чавеса, может быть потому что было воскресенье. На просьбу отвезти нас в какой-нибудь клубешник, таксист посмотрел нас как на ненормальных и сказал, что в это время там никого кроме плохих чикос с большими стволами мы не встретим (при этом долго причитая "мало-мало", т.е. плохо с эспаньола). Ок, отвез нас на посаду, легли уже спать, как где-то совсем рядом начался настоящий бой с применением стрелкого оружия и под конец гранатой... На утро правда нам хозяева посады сказали, что это был простой фейрверк, но все 3 человека из нашей тусы, включая меня, сошлись на мнении, что перепутать автоматные очереди с хлопушками очень маловероятно... А так весело, однако)))
Аватара пользователя
miha.e82
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 66
Отчеты: 2

Re: Венесуэла - прошу помощи с предварительным маршрутом

Сообщение: #3

Сообщение AndySpb » 21 сен 2009, 20:40

Vldmr писал(а):1) Много ли мы потеряем, если не станем смотреть Колонию Товар? И можно ли оттуда за ночь доехать в Маракайбо или Мериду на автобусе?

Из Колонии Товар автобусы (большие) никуда не ходят. Сможете доехать оттуда до La Victoria, оттуда до Каракаса/Маракая/Валенсии и уже оттуда до Мериды/Маракайбо
Место очень приятное, посетить стоит.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Венесуэла - прошу помощи с предварительным маршрутом

Сообщение: #4

Сообщение Don Jose Cuervo » 21 сен 2009, 20:45

Vldmr писал(а):1) Много ли мы потеряем, если не станем смотреть Колонию Товар? И можно ли оттуда за ночь доехать в Маракайбо или Мериду на автобусе?

Из колонии Товар можно в тот же день вернуться в Каракас или Маракай (через Ла Викторию), откуда потом за ночь можно доехать до Мериды. Согласен с Энди -- место приятное, рекомендую.

2) В Маракайбо вообще есть что смотреть, или лучше забить на этот город и сразу отправиться в Мериду? Если Маракайбо имеет смысл, возможно ли из этого города доехать до любого городка с молниями, а оттуда - в Мериду?

Я бы исключил Маракайбо совсем. Молний в декабре не будет, вернее, шансы на это минимальны. Декабрь - начало сухого сезона, а молнии бывают в сезон дождливый. Мы ездили в декабре (на Рождество) из Мериды на экскурсию, в которой, в том числе, молнии были одним из пунктов программы, наш гид в конце поездки признался, что и не ожидал увидеть молнии в это время года

4) Сколько вообще дней лучше планировать на Мериду?

Время на Мериду надо планировать исходя из того, что конкретно вы там хотите делать. Подъем на пик -- это день, максимум два. Если вам горы не интересны то, ИМХО, в Мериду можно и вовсе не ездить. Телеферико закрыто, брать экскурсию в Лос Льянос из Мериды я бы не рекомендовал. Сейчас это потеря времени и денег в сравнении с тем, что вы можете увидеть в Хато, поскольку в дикой природе в Лос Льянос (по крайней мере, в той ее части, куда возят туристов из Мериды) дикие звери встречаются все реже и реже А эль Седраль - хороший выбор, там вы все увидите, и на это вполне достаточно 2 полных дня.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3262
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Венесуэла - прошу помощи с предварительным маршрутом

Сообщение: #5

Сообщение atom3333 » 26 сен 2009, 00:42

miha.e82 писал(а):Чисто из личных ощущений от пребывания в Венесуэле ...

Да охренеть можно, Вас почитаешь Венесуэла это прям зона боевых действий ))) хотя перестрелку я тоже один раз наблюдал, менты кого то загребли в участок и народ взбунтовался начал закидывать ментов камнями , те открыли прицельный огонь резиновой дробью, ну и что тут такого ) это же резина и стрельба прицельная ))) Я сам родом из сибири и не такое там видел )))
В Мериде гуляли по всем клубам которые там смогли найти, все мирные и доброжелательные, а вот вы в Ангарске вечером зайдите в какой-нибудь клуб и попробуйте отыскать хоть одно доброжелательное лицо, неполучитцо!!!))) и выйти от туда целым вам сто пудов не удастся, так как вас быстро вычислят, что вы не местный.
Может я закаленный сибирью человек,но все комменты про опасность в Венесуэле мне кажутся какими то детскими страшилками. Никто из Вас машину не перегонял из Владивостока? А мне довилось раз 15 перегнать до Сибири, и хочу сказать что вот это действительно опасно. Перегонов много там безвести пропало (посмотрите сериал "Спец" который снял Усурийский бандюган, про то как выхлапывали перегонов на трассе. Фильм так себе по ощущениям, на самом деле все происходило намного страшнее)
Аватара пользователя
atom3333
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Венесуэла - прошу помощи с предварительным маршрутом

Сообщение: #6

Сообщение evamarga » 02 окт 2009, 02:32

Тоже прошу помощи .До сего дня надеялась , что сама разберусь , но в голове сумбур. А до вылета осталось всего 5 дней Маршрута нет .Самостоятельно уже путешествовала по Индии ,Таиланду и Кубе,а вот Венесуэла как-то с трудом дается.Может потому что в этот раз нас аж пятьчеловек едет ,у всех разные запросы, вообщем как в басне "Лебедь , рак и щука" всех тянет в разные стороны- а воз и ныне там Поездка у нас бюджетная - по "венесуэльским меркам" , решили разориться максимум на тур" Канайма" и на авиабилет на Маргариту в один конец.Остальной путь надеемся проделать самостоятельно , пользуясь местным автотранспортом. Автомобиль брать не выгодно, попытаемся -где на автобусах ,где на таксомоторах.И потом непонятно может другие туры -например в дельту Ориноко не так разорительны? На Рорайму все разом идтить отказались- пол -отпуска жаль тратить - хоть в этом сошлись )).Вообще хочется совместить в путешествии экологический аспект , пляжный и экзистенциальный .Посему выбирается Маргарита , Мочима , Канайма , дельта Ориноко и Амазония.С Амазонией разногласия...не всех туда заманить ,нужно либо от нее отказаться, либо найти компромисс. У меня пока есть шесть маршрутов , но так как три из них - зеркальное отражение , то получается всего три.Как они на практике осуществимы не совсем представляю.Везде ли можно добраться автобусами?
1.Каракас- Мерида (но я уже запуталась ,работает ли там сейчас канатная дорога)-Пуэрто -Аякучо-Сьюдад Боливар -Канайма-Мочима- паром до Маргариты- перелет Каракас. Или тот же маршрут ,но наоборот.
2. Каракас-перелет на Маргариту- Мочима--Сьюдад Боливар - Канайма- и до границы с бразилией-Сьюдад Боливар- Каракас. .Также ,но все наоборот.
3. Каракас-Сюьдад Боливар-Канайма-и тут разделяемся - одни до Амазонии, другие до Ориноко.Встречаемся в Сьюдад Боливар - Мочима- Маргарита.
Понятное дело что все будет как будет , но хотя бы первоначальное направление надо иметь.И еще хочу очень ощутить опять мощь атлантического океана,Маргарита, Мочима- карибским морем омываются, а в океан вроде Ориноко впадает , есть ли там какие-нибудь пляжи?.Ухх .. извините за столь объемное обращение и что влезла в чужую тему,надо было наверное новую открывать - вот балда))
Аватара пользователя
evamarga
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Венесуэла - прошу помощи с предварительным маршрутом

Сообщение: #7

Сообщение Don Jose Cuervo » 03 окт 2009, 18:09

evamarga писал(а):в голове сумбур

Заметно . Давайте попробуем вместе разобраться.

может другие туры -например в дельту Ориноко не так разорительны?

Самая короткая экскурсия (3 дня 2 ночи) в дельту Ориноко обойдется не меньше, чем в 800-1000 боливаров (Канайма - 1500).

На Рорайму все разом идтить отказались- пол -отпуска жаль тратить

А на Амазонию не жаль? Там от Пуэрто Аякучо еще небыстро (и недешево!) до самых интересных мест добраться. ИМХО, по времени и деньгам венесуэльская Амазония сравнимо с Рораймой потянет.

а в океан вроде Ориноко впадает

Впадает. Но попасть туда - это экскурсия на 6-7 дней, что опять-таки сравнимо с Рораймой по времени и деньгам.

Поездка у нас бюджетная - по "венесуэльским меркам", решили разориться максимум на тур" Канайма" и на авиабилет на Маргариту в один конец.

Напрашивается вывод - выбросить Амазонию. Сэкономите время и деньги, да и группе не придется разделяться.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3262
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Венесуэла: прошу помощи с предварительным маршрутом

Сообщение: #8

Сообщение evamarga » 04 окт 2009, 01:28

Ого)) Спасибо!! Почему то решила , что так и останусь без ответа.Даже на все забила- приедем на Маргариту и там в спокойной обстановке все решим, местных пораспрашиваем,главное там не залипнуть А деньги придется наверное все менять в аэропорте , или на Маргарите тоже курс неплохой?
Пугает долгий обратный путь от Сьюдад Боливара до Каракаса- 16 часов. А можно где нибудь по дороге остановку сделать, неужели нечего посмотреть ? опять же Амазония меня все манит ,от Пуэрто Аякучо есть автобус до Каракаса или до Мериды?Надо наверное "лонли плэнет" купить.
Аватара пользователя
evamarga
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Венесуэла: прошу помощи с предварительным маршрутом

Сообщение: #9

Сообщение Komparsa » 04 окт 2009, 18:06

evamarga писал(а):или на Маргарите тоже курс неплохой?


Меняли на Маргарите по 5,3, в то время как в Каракасе предлагали по 4,5 в отеле (в дом с калоннами не ходили), а в аэропорту по 5.
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Венесуэла: прошу помощи с предварительным маршрутом

Сообщение: #10

Сообщение JEDI » 04 окт 2009, 19:32

Komparsa писал(а):Меняли на Маргарите по 5,3, в то время как в Каракасе предлагали по 4,5 в отеле (в дом с калоннами не ходили), а в аэропорту по 5.

А где на Маргарите меняли?
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Венесуэла: прошу помощи с предварительным маршрутом

Сообщение: #11

Сообщение Don Jose Cuervo » 04 окт 2009, 23:21

evamarga писал(а):Даже на все забила- приедем на Маргариту и там в спокойной обстановке все решим, местных пораспрашиваем

Учтите многократно проверенное на практике наблюдение: местные ни хрена не знают из того, что интересует туристов. Большинство местных, живущих на Маргарите, дальше Пуэрто ла Круза никогда не были. Полагаться на их советы по Канайме и, тем более, Амазонии я бы не стал. Путеводитель в таких вопросах надежнее.

А деньги придется наверное все менять в аэропорте , или на Маргарите тоже курс неплохой?

Где менять деньги на Маргарите и какой там курс - я не знаю, я бы в аэропорту менял столько, сколько мне нужно дожить до того момента, когда доберусь до "дома с колоннами". Там курс повыше будет, а при скромном бюджете это существенно.

Пугает долгий обратный путь от Сьюдад Боливара до Каракаса- 16 часов. А можно где нибудь по дороге остановку сделать, неужели нечего посмотреть ?

Автобус идет 9ч. Разбивать этот переезд на два нет смысла - как раз только выспаться (едьте ночным автобусом).

oт Пуэрто Аякучо есть автобус до Каракаса или до Мериды?

Прямых автобусов нет. И в Каракас, и в Мериду придется делать пересадку в Сан Франциско де Апуре (в Мериду еще и Баринасе пересаживаться придется). Я Вам уже сказал: Амазония - это долго. В Пуэрто Аякучо, правда, можно долететь из Каракаса, но это, я так понимаю, не про Ваш бюджет.

Надо наверное "лонли плэнет" купить.

Здравая мысль. Или хотя бы скачайте тот, что здесь выложен. Он, хоть, и не последней редакции, но все ж лучше, чем вообще никакой.
Последний раз редактировалось Don Jose Cuervo 08 окт 2009, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3262
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Венесуэла: прошу помощи с предварительным маршрутом

Сообщение: #12

Сообщение evamarga » 05 окт 2009, 00:34

Блин,этот Пуэрто Аякучо будет меня там всю дорогу манить,к шаману я хочу -видимо в детстве Хуана Карловича перечитала ,прости меня ,Господи Мне только одним глазком глянуть и обратно ))На шамана в трусах "Челси "
Перед самым отлетом вдруг начались сомнения начинать путешествие с Маргариты , может лучше сразу отмучиться - из аэропорта поехать в Сьюдад Боливар и Канайму , а пляжи оставить напоследок ? В Каракас прилетаем в 11-30 или один день провести в отеле рядом с аэропортом - там есть море - можно сразу искупаться.А на следующий день уже в канайму.Как не поехать- везде свои плюсы,Итак хорошо , и этак.-Но все таки кажется изначально надо ехать в самую дальнюю точку .
Аватара пользователя
evamarga
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Венесуэла: прошу помощи с предварительным маршрутом

Сообщение: #13

Сообщение Don Jose Cuervo » 05 окт 2009, 11:42

evamarga писал(а):может лучше сразу отмучиться - из аэропорта поехать в Сьюдад Боливар и Канайму , а пляжи оставить напоследок ?

Я бы сделал именно так. Пляжей на шарике много, а Канайма одна.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3262
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Венесуэла: прошу помощи с предварительным маршрутом

Сообщение: #14

Сообщение Komparsa » 05 окт 2009, 12:15

JEDI писал(а):А где на Маргарите меняли?


На Эль Яке. Отель вроди бы назывался Casa Rita (могу путать, плохая память на названия), розового цвета находится между Винсёрф парадайс и Калифорнией, напратив пицерии, слева от входа в отель магазин Кьюксиллер
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Венесуэла: прошу помощи с предварительным маршрутом

Сообщение: #15

Сообщение evamarga » 05 окт 2009, 19:14

Посмотрела билеты Пуэрто Аякучо -каракас- 48$ ,Каракас -Маргарита -42$ разница 6 $ -небольшая,может отменить перелет на Маргариту, а вернуться через Пуэрто -Аякучо, вот только непонятно как долго от него ехать от Сьюдад -Боливара -7 часов?Или начать сразу с него -хотя это жестко ))
Аватара пользователя
evamarga
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Венесуэла: прошу помощи с предварительным маршрутом

Сообщение: #16

Сообщение Bentley » 05 окт 2009, 19:51

evamarga писал(а):Блин, этот Пуэрто Аякучо будет меня там всю дорогу манить, к шаману я хочу - видимо в детстве Хуана Карловича перечитала, прости меня, Господи. Мне только одним глазком глянуть и обратно. На шамана в трусах "Челси"

А поделитесь секретом, где в Пуэрто Аякучо шаманы в трусах бегают? И что Вас конкретно так манит там? Как по мне, обычный латиноамериканский городишко. Или вы все-таки дальше в глубь штата Амазонас собрались? Тогда интересно куда и каким образом.
Bentley
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 26.08.2007
Город: Bydgoszcz
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Венесуэла: прошу помощи с предварительным маршрутом

Сообщение: #17

Сообщение svby_minsk » 05 окт 2009, 19:53

evamarga писал(а):Посмотрела билеты Пуэрто Аякучо -каракас- 48$ ,Каракас -Маргарита -42$ разница 6 $ -небольшая,может отменить перелет на Маргариту, а вернуться через Пуэрто -Аякучо, вот только непонятно как долго от него ехать от Сьюдад -Боливара -7 часов?Или начать сразу с него -хотя это жестко ))

А где смотрели цены? Тут(http://www.conviasa.aero/)?
Присоединяюсь к в вопросу: как долго добираться на автобусе Puerto Ayacucho - Ciudad Bolivar?
svby_minsk
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 16.04.2009
Город: Менск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Венесуэла: прошу помощи с предварительным маршрутом

Сообщение: #18

Сообщение Don Jose Cuervo » 08 окт 2009, 12:06

svby_minsk писал(а):Присоединяюсь к в вопросу: как долго добираться на автобусе Puerto Ayacucho - Ciudad Bolivar?

11-12ч, растояние 728км. Выяснил путем заглядывания в выложенный здесь ЛП, с чем Вы бы и без меня справились, если бы не ленились
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3262
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7




Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумМаршруты по Венесуэле



Включить мобильный стиль