И я прошу совета по маршруту..

Обсуждение маршрутов Венесуэла, Суринам, Французская Гвиана и Гайана. Планирование бюджета поездки в Венесуэлу. Что посмотреть в Венесуэле, Суринаме, Гайане, Французской Гвиане. Советы маршрута по Венесуэле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

И я прошу совета по маршруту..

Сообщение: #1

Сообщение Natsha » 24 янв 2010, 21:05

Прилетим в аэропорт Каракаса 08 февраля 2010 в 15:30. На всё про всё в аэропорту примерно 1,5-2 часа. Затем меняем денюжки И едем на Маргариту. Тут 2 варианта:
1вариант. Покупаем а\билеты сразу в аэропорту и летим на Маргариту (насколько это реально в понедельник? и может кто-то может помочь с приобретением заранее?)
Если не удастся купить билеты, поедим на автобусе до ПлК, потом на пароме.
На Маргарите будем до 15 февраля,хотим 14 посмотреть Карнавал в Хуан-Гриего (стоит ли это того, чтобы оставаться так долго на Маргарите?)
Обратно 15 февраля из Маргариты поплывем на пароме в Куману (из какого порта плавает этот паром, как часто и сколько стоит?)
Там тусуем 15, 16, 17 февраля. Пляжи + хотим посмотреть Пещеру Гуачрао (сколько примерно по времени займет дорога до этой пещеры?)
18 февраля едем в Сьюдад Боливар (ходит ли из Куманы автобус в Сьюдад Боливар? и сколько примерно стоит?)
19 февраля летим на экскурсию в Канайму. 19, 20, 21 – канайма и водопад Анхеля.
С 21 февраля на 22 едем ночным автобусом в Каракас.
22 февраля целый день в Каракасе (либо поедим в колонию Товар).
23 февраля улетаем домой.

Вариант 2 На Маргарите тусим 9, 10, 11 февраля
12, 13 февраля в Кумане
14 февраля едем в Рио Карибе (как лучше из Куманы до туда добраться? и сколько стоит?)
Оттуда едем на Playa Medina (как там с посадами и едой по стоимости?)
15, 16, 17 отдыхаем там! Ещё хотим заехать на экскурсию с дегустацией на шоколодную фабрику в Hacienda Bukare (Paria) (откуда лучше туда добираться?)
18 февраля едем в Сьюдад Боливар (как из Рио Карибе добраться до СБ?)
19 февраля летим на экскурсию в Канайму. 19, 20, 21 – канайма и водопад Анхеля.
С 21 февраля на 22 едем ночным автобусом в Каракас.
22 февраля целый день в Каракасе (либо поедим в колонию Товар).
23 февраля улетаем домой.

Очень-очень надеюсь услышать (а точнее увидеть) ответы на мои вопросы, т.к. уезжать совсем скоро ))
да, и нам желательно максимально недорогие способы передвижения, т.к. бюджет ограничен!
Natsha
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.10.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Женский

Re: И я прошу совета по маршруту..

Сообщение: #2

Сообщение Don Jose Cuervo » 24 янв 2010, 21:49

Natsha писал(а):Покупаем а\билеты сразу в аэропорту и летим на Маргариту (насколько это реально в понедельник?)

Вполне реально.

и может кто-то может помочь с приобретением заранее?

Может, но не даром А зачем Вам переплачивать, в понедельник Вы и сами возьмете билеты с высокой вероятностью.

из какого порта плавает этот паром, как часто и сколько стоит?

http://www.grancacique.com.ve

ходит ли из Куманы автобус в Сьюдад Боливар? и сколько примерно стоит?

Ходит и прямой, если расписание Вам не подойдет, едьте через Пуэрто Ла Круз. В пределах 100БсФ уложитесь, даже думаю меньше.

14 февраля едем в Рио Карибе (как лучше из Куманы до туда добраться? и сколько стоит?)

На маршрутке через Carupano. Стоить должно порядка 50БсФ.

18 февраля едем в Сьюдад Боливар (как из Рио Карибе добраться до СБ?)

На маршрутках/автобусах через Карупано и Пуэрто Ла Круз.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: И я прошу совета по маршруту..

Сообщение: #3

Сообщение Natsha » 25 янв 2010, 22:42

Кто как думает, какой маршрут более удачный? Стоит ли ждать карнавала на Маргарите? или всё же ехать в Рио Карибе? с одной стороны - карнавал - это здорово и весело...с другой стороны - хочется в Рио карибе....что делать?
Natsha
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.10.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Женский

Re: И я прошу совета по маршруту..

Сообщение: #4

Сообщение Don Jose Cuervo » 26 янв 2010, 10:00

Natsha писал(а):Кто как думает, какой маршрут более удачный?

Я бы выбрал №1, что бы посмотреть карнавал, раз уж даты совпали. А Rio Caribe никуда не денется, туда можно в любое другое время поехать. К тому же, как я смотрю, у Вас в любом маршруте остается много неохваченного, так что есть шансы, что Вы захотите еще раз вернуться, но карнавала в это время уже не будет
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7




Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумМаршруты по Венесуэле



Включить мобильный стиль