Каракас - пляжи - Лос Льянос. Куда дальше?

Обсуждение маршрутов Венесуэла, Суринам, Французская Гвиана и Гайана. Планирование бюджета поездки в Венесуэлу. Что посмотреть в Венесуэле, Суринаме, Гайане, Французской Гвиане. Советы маршрута по Венесуэле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Каракас - пляжи - Лос Льянос. Куда дальше?

Сообщение: #1

Сообщение Sunborn1 » 18 фев 2010, 18:06

Уважаемые знатоки, подскажите по маршруту? План таков. По прилету 01.03 в ККС Люфтами взять такси, т.к. басов c аэропорта туда нет и двигаться в сторону Choroni. Нас трое и терять день, ночуя в Каракасе неохота. Реально-ли добраться туда до темноты? На какой ценник рассчитывать из аэропорта? Через пару дней отдыха оттуда перебраться в Chichiriviche. Далее после пляжей планируем отправиться в Лос Льянос на два/три дня в Hatо El Cedral. Как лучше добираться туда? Есть-ли ночные басы из Валенсии? Дальше по погоде решим либо Канайма, и, если там совсем не будет дождей, то Мерида. Если все-таки решимся на Канайму, как лучше добираться до С-Б?
Sunborn1
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.06.2008
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Каракас - пляжи - Лос Льянос. Куда дальше?

Сообщение: #2

Сообщение AndySpb » 18 фев 2010, 19:23

Sunborn1 писал(а):Уважаемые знатоки, подскажите по маршруту? План таков. По прилету 01.03 в ККС Люфтами взять такси, т.к. басов c аэропорта туда нет и двигаться в сторону Choroni. Нас трое и терять день, ночуя в Каракасе неохота. Реально-ли добраться туда до темноты? На какой ценник рассчитывать из аэропорта?
Рассчитывайте на 700-800 боливаров до Чорони. 4-5 часов езды. Если это выходные, то рекомендую заранее забронировать посаду.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Sunborn1 писал(а): Есть-ли ночные басы из Валенсии?

до Баринас? Ночные врядли, там езды то часа 3-4 всего..
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Каракас - пляжи - Лос Льянос. Куда дальше?

Сообщение: #3

Сообщение Don Jose Cuervo » 19 фев 2010, 02:50

Sunborn1 писал(а):По прилету 01.03 в ККС Люфтами взять такси, т.к. басов c аэропорта туда нет и двигаться в сторону Choroni. Нас трое и терять день, ночуя в Каракасе неохота. Реально-ли добраться туда до темноты?

Во-первых, до темноты не успеете даже на такси. Поэтому, если смысл такси только в этом, то экономнее поехать автобусом в Каракас, далее на метро на Ла Бандеру, далее автобусом в Маракай, а далее уже есть варианты. Если попадете в Маракай до 19.00 (я успел), то можете в Чорони ехать автобусом. Если позже, то только такси (250 боливаров). Можно и заночевать в Маракае (я так сделал), и двигать в Чорони с утра (автобусы ходят с 7-и утра или даже раньше).

AndySpb писал(а):Если это выходные, то рекомендую заранее забронировать посаду.

Chamo, какие же это выходные? 01.03 - это понедельник, ничего бронировать не надо, они еще и выбирать будут, где поселиться. Другое дело, что некоторые посады предоставляют трансфер из аэропорта (не бесплатно, разумеется).

на два/три дня в Hatо El Cedral. Как лучше добираться туда?

На этот вопрос я отвечать на форуме больше не буду, устал. Раз 5 за последний месяц отвечал уже. Кому не в падлу, накидайте топиккастеру ссылок.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Каракас - пляжи - Лос Льянос. Куда дальше?

Сообщение: #4

Сообщение Sunborn1 » 19 фев 2010, 12:42

AndySpb писал(а):
Sunborn1 писал(а):Уважаемые знатоки, подскажите по маршруту? План таков. По прилету 01.03 в ККС Люфтами взять такси, т.к. басов c аэропорта туда нет и двигаться в сторону Choroni. Нас трое и терять день, ночуя в Каракасе неохота. Реально-ли добраться туда до темноты? На какой ценник рассчитывать из аэропорта?
Рассчитывайте на 700-800 боливаров до Чорони. 4-5 часов езды. Если это выходные, то рекомендую заранее забронировать посаду.

Уважаемый Andy, может я не совсем правильно выразился. Не "до темноты", а скорее до вечера. Опять же, в LP время поездки на автобусе из ККСа до Маракая 1.5 часа, там же - от Маракая до Чорони 2 часа. Такси же должно быть существенно быстрее, т.к двигаемся из аэропорта, не заезжяя в город. К тому же, дествительно дело будет в понедельник и больших пробок быть не должно.
Sunborn1
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.06.2008
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Каракас - пляжи - Лос Льянос. Куда дальше?

Сообщение: #5

Сообщение AndySpb » 19 фев 2010, 12:48

Sunborn1 писал(а): дело будет в понедельник и больших пробок быть не должно.
Кто вам такое сказал? Не знаю как в сторону Маракая, но дорога на машине в(из) пригород Каракаса (в противоположную сторону от Маракая, расстояние 30км) в будние дни в часы пик занимает 2,5-3 часа

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Sunborn1 писал(а):Уважаемый Andy, может я не совсем правильно выразился. Не "до темноты", а скорее до вечера. Опять же, в LP время поездки на автобусе из ККСа до Маракая 1.5 часа, там же - от Маракая до Чорони 2 часа. Такси же должно быть существенно быстрее

Вы добавьте еще 40 минут доехать от аэропорта до Каракаса.
Из моего опыта (ездил 2 недели назад на машине) Каракас-Маракай 2 часа, Маракай-Чорони 1ч40-1ч50мин.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Каракас - пляжи - Лос Льянос. Куда дальше?

Сообщение: #6

Сообщение Sunborn1 » 19 фев 2010, 16:15

AndySpb писал(а):
Sunborn1 писал(а): дело будет в понедельник и больших пробок быть не должно.
Кто вам такое сказал? Не знаю как в сторону Маракая, но дорога на машине в(из) пригород Каракаса (в противоположную сторону от Маракая, расстояние 30км) в будние дни в часы пик занимает 2,5-3 часа

Исходя из того, что за город машин на выходные должно быть горазда больше, чем в будни. Хотя транспортные потоки в Латинской Америке для меня неведомы.
Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Sunborn1 писал(а):Уважаемый Andy, может я не совсем правильно выразился. Не "до темноты", а скорее до вечера. Опять же, в LP время поездки на автобусе из ККСа до Маракая 1.5 часа, там же - от Маракая до Чорони 2 часа. Такси же должно быть существенно быстрее

Вы добавьте еще 40 минут доехать от аэропорта до Каракаса.
Из моего опыта (ездил 2 недели назад на машине) Каракас-Маракай 2 часа, Маракай-Чорони 1ч40-1ч50мин.

Может я чего не понимаю? Мы же едем в противоположную сторону от Каракаса. Зачем в него заезжать?
Sunborn1
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.06.2008
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Каракас - пляжи - Лос Льянос. Куда дальше?

Сообщение: #7

Сообщение AndySpb » 19 фев 2010, 16:18

Sunborn1 писал(а):Может я чего не понимаю? Мы же едем в противоположную сторону от Каракаса. Зачем в него заезжать?

Дорога аэропорт-Маракай проходит через Каракас...
Последний раз редактировалось AndySpb 19 фев 2010, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Каракас - пляжи - Лос Льянос. Куда дальше?

Сообщение: #8

Сообщение Sunborn1 » 19 фев 2010, 16:30

На этот вопрос я отвечать на форуме больше не буду, устал. Раз 5 за последний месяц отвечал уже. Кому не в падлу, накидайте топиккастеру ссылок.

Прошу сильно не пинать. Если я правильно представляю маршрут, то из Чичиривиче нам надо будет добраться до Валенсии, далее до Баринаса и оттуда уже в Ато. Хотелось бы представлять сколько может это занять времени, т.к. нужны точные даты для резервации.
Sunborn1
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.06.2008
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Каракас - пляжи - Лос Льянос. Куда дальше?

Сообщение: #9

Сообщение Don Jose Cuervo » 19 фев 2010, 23:28

Sunborn1 писал(а):из Чичиривиче нам надо будет добраться до Валенсии, далее до Баринаса и оттуда уже в Ато. Хотелось бы представлять сколько может это занять времени

Весь день, с утра до вечера.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Каракас - пляжи - Лос Льянос. Куда дальше?

Сообщение: #10

Сообщение 8523251 » 08 мар 2011, 16:47

Понравились цены у Люфтов на майские в Каракас что то ок 16 000
Напишите кратенько маршрут на 12 дней. Из точки А в точку Б, С
Никогда не планировал и не думал о поездке в Венесуэлу.
Интересно ли там? Может стоит в ДР или Гавану из Каракаса?
Аватара пользователя
8523251
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 05.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Отчеты: 3

Re: Каракас - пляжи - Лос Льянос. Куда дальше?

Сообщение: #11

Сообщение ilyas » 13 мар 2011, 04:37

AndySpb
зачем? через Катю-Ла-Мар и Колонию Товар? можно в Каракас и не заежать.... )))) только вот что точно могу сказать (так как сам был за рулем и проехал эту дорогу 4 раза) от Maracay до Choroni ехать 2 часа адназначна, даже если нестись как бешеные местные жители
Аватара пользователя
ilyas
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 10

Re: Каракас - пляжи - Лос Льянос. Куда дальше?

Сообщение: #12

Сообщение AndySpb » 13 мар 2011, 10:35

ilyas писал(а):AndySpb
зачем? через Катю-Ла-Мар и Колонию Товар? можно в Каракас и не заежать.... ))))

местные (в т.ч. таксисты) ездят именно так. Каракас при этом проезжается по автописте и по сути дела в город не заезжается. Если бы было ехать быстрее другой дорогой, то таксисты именно так и ехали бы.

только я не понял при чем тут Катия ля Мар и Колония Товар если речь идет о Чорони? Ни туда ни туда заезжать не надо по дороге из аэропорта до Чорони.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Каракас - пляжи - Лос Льянос. Куда дальше?

Сообщение: #13

Сообщение Sunborn1 » 14 мар 2011, 08:37

Полностью согласен с Andy. Из аэропорта Каракаса в Чорони добирались через Маракай не заезжая в столицу, да и обратно выбирались уже в сторону Чичиревиче так же. По времени в пути от Чорони до Маракая не больше полутора часов, туда ехали уже ночью, поэтому может чуть дольше.
Sunborn1
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.06.2008
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумМаршруты по Венесуэле



Включить мобильный стиль