Перу + Салар Уюни за 14 дней - покритикуйте

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Перу + Салар Уюни за 14 дней - покритикуйте

Сообщение: #21

Сообщение solaar » 25 янв 2012, 08:56

Насчет Крус дель сура. Вот его сайт http://www.cruzdelsur.com.pe/inicio_2.php Мы билеты прям здесь покупали. Автобусов уходит просто дофига наяиная с 3.45 утра

1 минус - 8 часов в пути. Мне бы было обидно день терять.
solaar
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перу + Салар Уюни за 14 дней - покритикуйте

Сообщение: #22

Сообщение Kristyna » 25 янв 2012, 11:03

По Куско мне кажется как-то коряво туда-обратно потом опять туда, мне кажется лучше вот так:
06.05- Куско осмотр
07.05 - Долина :Писак, Морай и т.п конечный пункт Ойянта, оттуда поезд в Аг.Кальентас
08.05 - МП+ВП в обед поезд до Ойанты/Куско
А дальше не знаю по вкусу так сказать.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Перу + Салар Уюни за 14 дней - покритикуйте

Сообщение: #23

Сообщение sueño » 25 янв 2012, 22:56

Возникло еще 2 вопроса по маршруту.
1) Мачу Пикчу. Я правильно понимаю, что большинство едет до Олантайтамбо на маршрутке, а оттуда до Агуас Кальентес на поезде потому, что оттуда поездов больше, и ходят они чаще, и есть вечером? А из Куско только 3 штуки, и они утренние?
3) Салар. Мне туда очень хочется, но не разочаруюсь ли я, не увидев "зеркала"? Я так понимаю, что в мае воды по-любому не будет?
Спасибо!
Аватара пользователя
sueño
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Перу + Салар Уюни за 14 дней - покритикуйте

Сообщение: #24

Сообщение Kristyna » 25 янв 2012, 23:22

1) В том числе и поэтому, и чтобы убить 2-х зайцев . И долину с красотами посмотреть и сразу на МП, возвращаться не надо.
3) Не думаю. Солар конечно очень прикольно, там и без него есть что посмотреть, мне например больше вулканы и лагуны понравились.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Перу + Салар Уюни за 14 дней - покритикуйте

Сообщение: #25

Сообщение Alatriste » 26 янв 2012, 02:03

Toscana писал(а) 25 янв 2012, 22:56:Возникло еще 2 вопроса по маршруту.
1) Мачу Пикчу. Я правильно понимаю, что большинство едет до Олантайтамбо на маршрутке, а оттуда до Агуас Кальентес на поезде потому, что оттуда поездов больше, и ходят они чаще, и есть вечером? А из Куско только 3 штуки, и они утренние?
3) Салар. Мне туда очень хочется, но не разочаруюсь ли я, не увидев "зеркала"? Я так понимаю, что в мае воды по-любому не будет?
Спасибо!


1) Правильно понимаете я тоже именно так и ездил, к тому же из Куско помню мне и цену заломили высокую. Из Оллантайтамбо поездов идет много,вечерних несколько,живая очередь в кассы недалеко от руин. До Оллантайтамбо кстати можно доехать и на такси недорого. К тому же там такая логистика: например,куплен ж/д билет Агуас Кальентес - Куско,но поезд привозит вас только до Оллантайтамбо, далее всех пассажиров пересаживают на автобусы и везут вас по асфальту до Куско,высаживают уже на бустерминале.
2) Салар.Если очень хочется, езжайте много времени не займет. А вот с Писак надо определится заранее,руины достаточны обширны и при нормальном осмотре могут занять почти весь световой день!Так что если решите проехать по достопримечательностям Священной Долины по направлению от Куско в сторону АК,заночевать придется или в Писаке или в Оллантайтамбо.
Да и еще .... при покупке билетов из Лимы в Паракас или Наску берите правую сторону,вид из окон на Тихий Океан, пустячек,но приятный
Alatriste
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Перу + Салар Уюни за 14 дней - покритикуйте

Сообщение: #26

Сообщение dodo11 » 26 янв 2012, 08:21

Toscana писал(а) 25 янв 2012, 22:56:3) Салар. Мне туда очень хочется, но не разочаруюсь ли я, не увидев "зеркала"?

Нет. Это другой мир. Уникальный.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перу + Салар Уюни за 14 дней - покритикуйте

Сообщение: #27

Сообщение solaar » 26 янв 2012, 08:38

Toscana писал(а) 25 янв 2012, 22:56:Возникло еще 2 вопроса по маршруту.
1) Мачу Пикчу. Я правильно понимаю, что большинство едет до Олантайтамбо на маршрутке, а оттуда до Агуас Кальентес на поезде потому, что оттуда поездов больше, и ходят они чаще, и есть вечером? А из Куско только 3 штуки, и они утренние?
3) Салар. Мне туда очень хочется, но не разочаруюсь ли я, не увидев "зеркала"? Я так понимаю, что в мае воды по-любому не будет?
Спасибо!


Ну можно и не на маршрутке до Олья. Все зависит от количества человек. Мы на 4х брали такси за 120 солей, смотрели руины вокруг куско и потом ехали в Олья.
Из Олья намного дешевле уезжать - 33$ минимальная цена за билет.

Насчет солара - не разочаруетесь. Единственное я бы маршрут по другому строил бы и сократил количество Лагун, но доехал бы до Вулканов. Помимо этого кладбище паровозов оставил бы на последний день из серии успею не успею и выбросил музей соли . Вместо этого в первый день доехал бы до мирадора вулкана.
solaar
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перу + Салар Уюни за 14 дней - покритикуйте

Сообщение: #28

Сообщение Kristyna » 26 янв 2012, 10:30

Alatriste писал(а) 26 янв 2012, 02:03:
Toscana писал(а) 25 янв 2012, 22:56:Возникло еще 2 вопроса по маршруту.
1) Мачу Пикчу. Я правильно понимаю, что большинство едет до Олантайтамбо на маршрутке, а оттуда до Агуас Кальентес на поезде потому, что оттуда поездов больше, и ходят они чаще, и есть вечером? А из Куско только 3 штуки, и они утренние?
3) Салар. Мне туда очень хочется, но не разочаруюсь ли я, не увидев "зеркала"? Я так понимаю, что в мае воды по-любому не будет?
Спасибо!


1) Правильно понимаете я тоже именно так и ездил, к тому же из Куско помню мне и цену заломили высокую. Из Оллантайтамбо поездов идет много,вечерних несколько,живая очередь в кассы недалеко от руин. До Оллантайтамбо кстати можно доехать и на такси недорого. К тому же там такая логистика: например,куплен ж/д билет Агуас Кальентес - Куско,но поезд привозит вас только до Оллантайтамбо, далее всех пассажиров пересаживают на автобусы и везут вас по асфальту до Куско,высаживают уже на бустерминале.
2) Салар.Если очень хочется, езжайте много времени не займет. А вот с Писак надо определится заранее,руины достаточны обширны и при нормальном осмотре могут занять почти весь световой день!Так что если решите проехать по достопримечательностям Священной Долины по направлению от Куско в сторону АК,заночевать придется или в Писаке или в Оллантайтамбо.
Да и еще .... при покупке билетов из Лимы в Паракас или Наску берите правую сторону,вид из окон на Тихий Океан, пустячек,но приятный


Ну не знаю по Долине, что-то Вы загнули. Мы выезжали из Куско в 9 утра по маршруту Писак-Салинас-Морай-Чинчеро- Олланта. В последней точке маршрута были в 16:30 пошарились по руинам и на поезд в 19:00. В Писаке конечно здорово, но весь день там бродить ..., разве, что по всем терассам.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Перу + Салар Уюни за 14 дней - покритикуйте

Сообщение: #29

Сообщение FOMA07 » 26 янв 2012, 12:11

Toscana писал(а) Чт янв 26, 2012 12:56 am:3) Салар. Мне туда очень хочется, но не разочаруюсь ли я, не увидев "зеркала"?

Нет. Это другой мир. Уникальный.


+1
Это что-то нереальное в любое время года с зеркалом или без него...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Перу + Салар Уюни за 14 дней - покритикуйте

Сообщение: #30

Сообщение Alatriste » 26 янв 2012, 22:57

Ну не знаю по Долине, что-то Вы загнули. Мы выезжали из Куско в 9 утра по маршруту Писак-Салинас-Морай-Чинчеро- Олланта. В последней точке маршрута были в 16:30 пошарились по руинам и на поезд в 19:00. В Писаке конечно здорово, но весь день там бродить ..., разве, что по всем терассам.[/quote]

В чем именно загнул? Если начать с окрестностей Куско и пройти по маршруту Саксайуман-Кьенко-Темпла де ла Луна-Пука-Пукара -Тамбо Мачай попадете в Писак после обеда,ближе к вечеру. В Писаке начал осмотр в 9 утра с верхней парковки,закончил после 16:00 спуском к центральной площади рынка. Руины(именно руины,а не окружающая природа и ландшафт) реально интересней Мачу Пикчу.Но как говорится, на вкус и цвет...
По поводу Оллантайтамбо согласен,сам потратил на осмотр всего пару часов,включая полностью все руины,восхождение на вершину горы и даже индейский фестиваль(реконструкция исторической битвы и танцы) на площади у подножия.
Alatriste
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Перу + Салар Уюни за 14 дней - покритикуйте

Сообщение: #31

Сообщение Kristyna » 27 янв 2012, 11:15

Мы вроде тоже не спешили часа 2-3 по руинам Писака походили и спустились не в сам поселок, а где-то на середине горы, после последних руин налево, есть дорога и там наш ждал водитель. Каждому свое.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Перу + Салар Уюни за 14 дней - покритикуйте

Сообщение: #32

Сообщение Mariya-Luiza Tirmaste » 29 янв 2012, 13:02

Ребята, я 2 дня как вернулась из Боливии-Перу. Не знаю, как в мае, но сейчас там "рейни-сизон", а потому: автобус из Ла-Паса до Уюни идет кружным путем через Потоси, а потому на 3-4 часа дольше. Я приехала в 10. 30 утра, экскурсия на 3 дня в Солар была куплена в Ла-Пасе, но они ждут. Сказали, что некоторые автобусы задерживаются и на 5 часов. Из-за большой воды не попали на остров Пескадо и не увидели кактусы. Похожая картина по пути в Мачу Пикчу. Поезда сейчас не идут из Куско, "Перу-рэйл" на своих автобусах довозит до Отоя.., а оттуда уже на поезде. Билет стоил 112 долларов туда-назад. Из Куско в Лиму летела на самолете, билет покупала за день на Перувиан, стоил 160 дол в один конец. В Уюни из Ла-Паса летит "Амазонас" (я ею летала в Руренобакки), это лучше вариант, чем автобус, но с билетами может быть проблема, если заранее не взять, так как самолет на 20 мест. Но может в мае проблем и не будет.
Mariya-Luiza Tirmaste
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: Перу + Салар Уюни за 14 дней - покритикуйте

Сообщение: #33

Сообщение FOMA07 » 30 янв 2012, 07:38

Из-за большой воды не попали на остров Пескадо и не увидели кактусы.

А в Уюни зеркало сейчас? Или просто дожди и пасмурно?
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Перу + Салар Уюни за 14 дней - покритикуйте

Сообщение: #34

Сообщение Darius » 02 фев 2012, 16:27

Вообще маршрут жесть, конечно. Все бегом и толком ничего...
Toscana писал(а) 24 янв 2012, 16:41:вечером выезд Ла-Пас-Уюни
Хотела на самолете, но я так поняла, что они только утром? И, прилетев в 9.15 (???), мы на тур в этот день не успеем?

Стандартные туры стартуют в 10:30 - 11:00. Прилетев в 9-15 в тот же день - 99.9% что успеете. Если все же поедете автобусом - едьте обычным (который уходит из Ла-Паса в 19:00), а не Тодо Туристико (который в 21:00) - тогда тоже больше шансов в тот же день на озера уехать.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Перу + Салар Уюни за 14 дней - покритикуйте

Сообщение: #35

Сообщение Mariya-Luiza Tirmaste » 02 фев 2012, 18:15

Дождя не было вообще, все 3 дня светило солнце. Солар по щиколотку в воде был. Это - середина января.
Mariya-Luiza Tirmaste
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: Перу + Салар Уюни за 14 дней - покритикуйте

Сообщение: #36

Сообщение sueño » 02 фев 2012, 22:46

Mariya-Luiza Tirmaste писал(а) 02 фев 2012, 18:15:Дождя не было вообще, все 3 дня светило солнце. Солар по щиколотку в воде был.

Класс! Повезло Вам.
Darius писал(а) 02 фев 2012, 16:27:Вообще маршрут жесть, конечно

Согласна. Но выкинуть ничего не получается. Если только прямо в Ла-Пас лететь. Но боюсь сразу на такую высоту на самолете прилетать. И, к тому же, неясно, куда потом оставшиеся дни девать. Джунгли не хочу вообще. Если только в Колумбию на море заехать. Но это так, мысли вслух. Менять уже ничего не буду, видимо.
Darius писал(а) 02 фев 2012, 16:27:Все бегом и толком ничего...

Разве? Мне кажется, жесть в основном в переездах. А на осмотр желаемого более чем достаточно. Наска - там кроме линий больше ничего. Колка - кондоры. Трекинг не мое вообще, не увлекаюсь. А больше там нечего делать. Полдня выше крыши. Титикака - само озеро почему-то не влечет. А Урос - тоже полдня, больше ни к чему вроде бы. Салар - маршрут стандартный. Куско с МП - на них вообще 4 дня получается. Не знаю, мне кажется, что все, что хочется, я как раз посмотрю вполне подробно.
Darius писал(а) 02 фев 2012, 16:27:Стандартные туры стартуют в 10:30 - 11:00.

А вот это интересно. У меня почему-то отложилось в голове (из отчетов), что они в 9 утра выезжают... А так можно и на самолете. Все лучше, чем ночь по плохой дороге...
Аватара пользователя
sueño
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Перу + Салар Уюни за 14 дней - покритикуйте

Сообщение: #37

Сообщение Kristyna » 03 фев 2012, 10:51

Toscana писал(а) 02 фев 2012, 22:46:
Mariya-Luiza Tirmaste писал(а) 02 фев 2012, 18:15:Разве? Мне кажется, жесть в основном в переездах. А на осмотр желаемого более чем достаточно. Наска - там кроме линий больше ничего. Колка - кондоры. Трекинг не мое вообще, не увлекаюсь. А больше там нечего делать. Полдня выше крыши. Титикака - само озеро почему-то не влечет. А Урос - тоже полдня, больше ни к чему вроде бы. Салар - маршрут стандартный. Куско с МП - на них вообще 4 дня получается. Не знаю, мне кажется, что все, что хочется, я как раз посмотрю вполне подробно.


Судя по Вашему посту там вообще смотреть нечего. Зачем ехать? Колка - это очень красивая дорога до Чивая + сам каньон + дорога до Пуно. Расстояния большие и смотреть есть на что. У нас было примерно столько же дней и маршрут был примерно такой (как у всех почти), но мы выкинули Наску и добавили день на Арекипу, также Титикаку смотрели со стороны Боливии в Копе жили 2 дня . Получилось день в Арекипе на след утро в 9 тур в Каньон дальше Пуно. То что я увидела была удивлена в лучшую сторону. У вас на самом деле все подстроено под переезд и немного скомкано. Может переиграть с вылетами и взять , к примеру, вылет из ЛаПаса сразу Боготу, и вначале объездить Перу, а потом Боливию.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Перу + Салар Уюни за 14 дней - покритикуйте

Сообщение: #38

Сообщение sueño » 03 фев 2012, 11:09

Kristyna писал(а) 03 фев 2012, 10:51:Судя по Вашему посту там вообще смотреть нечего.

Ну нет, это Вы меня не правильно поняли. Я как раз очень за и очень люблю природные красоты. Я имела в виду реперные точки маршрута и время, на них необходимое. Но сам процесс тоже важен.
Вообще, меня сначала расстраивали немного мнения, что маршурт напряжный, и все такое. Но потом поняла, что то, что для одних - жесть и напряжно, для других (в смысле, для меня) - вариант нормы. Как бы опыт-то есть.
Я еще кучу отчетов перечитала, и темп подобный у очень многих встречается. Плюс лоньку почитала - там практически такой маршрут (без Салара, но с Инка трейл) рассчитан на время от двух недель. И успокоилась окончательно на этот счет.
Всем большое спасибо за советы и рекомендации!
Аватара пользователя
sueño
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Перу + Салар Уюни за 14 дней - покритикуйте

Сообщение: #39

Сообщение orlando » 05 фев 2012, 19:39

Подписывать на тему, поскольку у меня будет приблизительно то же самое, но позднее.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Перу + Салар Уюни за 14 дней - покритикуйте

Сообщение: #40

Сообщение childy » 12 фев 2012, 12:00

Добрый день! Едем в те же даты по тому же маршруту. Хотелось бы узнать, на чем вы собираетесь лететь Богота-Лима-Богота. Я сперва хотела лететь Богота-Лима Ла Пас-Богота, но сейчас думаю, что ваш вариант логичнее.
Аватара пользователя
childy
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 15.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль