Нужна критика и советы по маршруту в Перу.

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужна критика и советы по маршруту в Перу.

Сообщение: #1

Сообщение evil_nn » 12 дек 2012, 20:06

С Боливией как бы всё вроде прояснилось, поэтому теперь отдельной темой про Перу
План такой:
08.01 прилёт в Лиму 17:45. Возможно, небольшой променад по центру.
09.01 В ренткар за машиной. С утра выезд в сторону Паракаса (~3,5 часа). Там нацпарк и полуторачасовая экскурсия по островам. После обеда перегон Паракас-Наска (примерно 3-3,5 часа).
10.01 полёт над линиями и фигурами. Около 11:30-12:00 выезд в сторону Majes (примерно 7,5 часов еды).
11.01 Majes - Cabanaconda (145 км, примерно 3 часа)
12.01 Cruz del Condor. Переезд Cabanaconda - Puno БЕЗ заезда в Хулиаку (примерно 6-6,5 часов).
13.01 Экскурсия по островам на Титикаке. около 12:00 выезд в Куско (примерно 6-6,5 часов), в Куско вечером покупка билетов из Ойянтамтайбо в Агуа Кальентас.
14.01 Куско-Писак-Морай-Салидас-Ойянтамтайбо. Последним поездом в Агуас Калиентас, машину на парковку.
15.01 Мачу Пикчу+Вайну Пикчу. Вечером А.Кальентас - Ойянтамтайбо- Куско.

далее варианты:
16.01 Куско, сдача машины. Осмотр города.
17.01. Перелёт в Лиму. Лима - музей золота, город.
18.01 ??? Вылет из Лимы вечером.

или:
16.01 Куско - весь день на машине в сторону Писко (кстати, как лучше - через Наску или через Аякучо?)
17.01 Доезд до Лимы.
18.01 Лима - музей золота и др. Вылет вечером (21:00)

Вопросов много...
0. Брать машину в день прилёта и ехать на ней в гостиницу, или на след. день с утра?
1. Самый главный, конечно - ехать назад на машине или сдавать её в Куско? Разница в деньгах - примерно 500$ (естественно, дороже вариант со сдачей в Куско за счёт авиабилетов на четверых и other drop location)
2. Из-за того, что изначально просчитывался вариант именно с возвращением на машине, самолётный вариант в конце "пустой", много свободного времени. Чем можно занять?
3. 10.01 стоит упираться и ехать до Majes? Или достаточно до Camana? Особенно с учётом того, что на след. день дорога ненапряжная.
4. 11.01 Стоит заезжать в Арекипу? Есть ли что-нибудь интересное по дороге Majes - Cabanaconda и в окрестностях Cabanaconda? А то много свободного времени...
5. 14.01 Реально за день все четыре места посмотреть?
6. Где и когда лучше купить билеты на Вайну Пикчу и Мачу Пикчу?
6а. Сколько стоят билеты на поезда PeruRail и на последний поезд в 21:00 в частности?
7. 15.01 За день реально по этому плану всё успеть?
8. В случае самолётного варианта - чем дополнить дни 16-18.01, а то слишком расслабленно получается...
Всем заранее спасибо.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5159
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 957 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Нужна критика и советы по маршруту в Перу.

Сообщение: #2

Сообщение evil_nn » 14 дек 2012, 13:50

Блин, 87 человек посмотрело тему, и никому нечего сказать...
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5159
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 957 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Нужна критика и советы по маршруту в Перу.

Сообщение: #3

Сообщение Keneri » 14 дек 2012, 20:08

evil_nn писал(а) 12 дек 2012, 20:06:Вопросов много...
0. Брать машину в день прилёта и ехать на ней в гостиницу, или на след. день с утра?

Многие форумчане брали на след день. Мы же сразу из аэропорта трансфером двинули в „Националь“и забрали машину, чтобы на след утро с этим не связываться (да и не тратиться на такси), а сразу же дёрнуть в Паракас.

evil_nn писал(а) 12 дек 2012, 20:06:1. Самый главный, конечно - ехать назад на машине или сдавать её в Куско? Разница в деньгах - примерно 500$ (естественно, дороже вариант со сдачей в Куско за счёт авиабилетов на четверых и other drop location)
2. Из-за того, что изначально просчитывался вариант именно с возвращением на машине, самолётный вариант в конце "пустой", много свободного времени. Чем можно занять?

Опишу наш личный опыт. Мы сначала думали сдать машину в Куско, но когда посчитали по деньгам, то оказалось дороже гораздо. Кроме того, не все конторы соглашаются на это (вероятно, нет представительства в Куско или еще по каким-то причинам) и настаивают на сдаче их авто только в Лиме.
Поэтому мы распланировали маршрут так, чтобы и на обратном пути что-то еще посмотреть. Напр, заехать в оазис Хоакачину. Если вы решитесь возвращаться на авто, то можно „туда“ посмотреть парк Паракас, а, напр, водную экскурсию с живностью и „Канделябром“ оставить на обратный путь. Если будет время и желание, то провести приятно время в Хоакачине. Ну, смотрите сами. Решающими должны быть два фактора – деньги и время.

evil_nn писал(а) 12 дек 2012, 20:06:3. 10.01 стоит упираться и ехать до Majes? Или достаточно до Camana? Особенно с учётом того, что на след. день дорога ненапряжная.

Не знаю, что за город Махес. Мы же останавливались в Камане. Дальше мы не хотели да и не могли бы ехать – ооочень устали. Впервые ехали по серпантину с обрывом да еще и в кромешной темноте, постоянно ослепленные фарами встречным транспортом. Вымотались.

evil_nn писал(а) 12 дек 2012, 20:06:4. 11.01 Стоит заезжать в Арекипу? Есть ли что-нибудь интересное по дороге Majes - Cabanaconda и в окрестностях Cabanaconda? А то много свободного времени...

Мы в Арекипе были лишь проездом. Но народ говорит, красивый город. Музеи можно посетить, да и просто побродить. Почитайте про него, посмотрите фотки. Если возбудит – почему бы на него время не потратить.
В моем отчете опубликована подробная карта этого региона от Чавая до Кабанаконды с указанием различных мест – там есть и гейзеры, и термальные источники, и различные смотровые площадки. Да там такая красота, что можно фоткать всё на каждом шагу. Поэтому не должно быть проблем с тем, как потратить свое время.

evil_nn писал(а) 12 дек 2012, 20:06:5. 14.01 Реально за день все четыре места посмотреть?

Мы делили эти места на два дня. Но мне кажется, всё возможно при грамотном планировании маршрута и времени. Кроме того, как я писала в своем отчете, можно купить единый билет на Pisac, Ollantaytambo, Moray и Chinchero. Увы, Салинас туда не входит. Но он и так стоит копейки – всего 5 солей с персоны.

evil_nn писал(а) 12 дек 2012, 20:06:. Где и когда лучше купить билеты на Вайну Пикчу и Мачу Пикчу?

Билеты покупаются в официальном офисе в Aguas Calientes, когда захотите. По-моему, он работает чуть ли не с 5 утра и до 22.00 вечера. Мы купили без проблем утром и сразу же поехали на МП. Где находится офис, вам подскажет любой на улице, либо узнаете в отеле.

evil_nn писал(а) 12 дек 2012, 20:06:6а. Сколько стоят билеты на поезда PeruRail и на последний поезд в 21:00 в частности?

Посмотрите мой отчет. Я публиковала превью расписаний IncaRail и PeruRail c ценами в долларах. Кстати, если вы собираетесь машину оставлять на парковке, то вам придется за нее здорово раскошелиться. А вот у „Инки“ она бесплатная.

evil_nn писал(а) 12 дек 2012, 20:06:7. 15.01 За день реально по этому плану всё успеть?

Реально. Многие так делают.

Удачи!
Настоящее путешествие всегда включает в себя возвращение.
Аватара пользователя
Keneri
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 03.08.2009
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 12

Re: Нужна критика и советы по маршруту в Перу.

Сообщение: #4

Сообщение evil_nn » 15 дек 2012, 01:09

Keneri писал(а) 14 дек 2012, 20:08:Многие форумчане брали на след день. Мы же сразу из аэропорта трансфером двинули в „Националь“и забрали машину, чтобы на след утро с этим не связываться (да и не тратиться на такси), а сразу же дёрнуть в Паракас.

Ога. Цена вопроса - 70Usd и -200км к бесплатному пробегу. ОК, тут нет проблем, сам решу, что лучше.
Keneri писал(а) 14 дек 2012, 20:08:Опишу наш личный опыт. Мы сначала думали сдать машину в Куско, но когда посчитали по деньгам, то оказалось дороже гораздо. Кроме того, не все конторы соглашаются на это (вероятно, нет представительства в Куско или еще по каким-то причинам) и настаивают на сдаче их авто только в Лиме.
Поэтому мы распланировали маршрут так, чтобы и на обратном пути что-то еще посмотреть. Напр, заехать в оазис Хоакачину. Если вы решитесь возвращаться на авто, то можно „туда“ посмотреть парк Паракас, а, напр, водную экскурсию с живностью и „Канделябром“ оставить на обратный путь. Если будет время и желание, то провести приятно время в Хоакачине. Ну, смотрите сами. Решающими должны быть два фактора – деньги и время.

Ну, вас, во-первых, двое было, а нас - четверо (причём деньги - из одного кармана). Во-вторых, я приводил цифры применимо к конторам, которые реально готовы принять машину в Куско (Europcar и National). Понятно, что решать самим - всегда хочется, чтобы кто-то подбодрил, одобрив твой выбор Я практически определился - сдача в Куско, 400$ ничего тут не решат, зато +1,5 дня.

Keneri писал(а) 14 дек 2012, 20:08:Не знаю, что за город Махес. Мы же останавливались в Камане. Дальше мы не хотели да и не могли бы ехать – ооочень устали. Впервые ехали по серпантину с обрывом да еще и в кромешной темноте, постоянно ослепленные фарами встречным транспортом. Вымотались.

И я не знаю, что за город. Он просто крупнее, чем Камана, и на развилке - ехать дальше через Арекипу, или нет.Если на участке Махес -Кабанаконда ничего интересного - тогда, наверное, до Камана поедем.

Keneri писал(а) 14 дек 2012, 20:08:Мы в Арекипе были лишь проездом. Но народ говорит, красивый город. Музеи можно посетить, да и просто побродить. Почитайте про него, посмотрите фотки. Если возбудит – почему бы на него время не потратить. В моем отчете опубликована подробная карта этого региона от Чавая до Кабанаконды с указанием различных мест – там есть и гейзеры, и термальные источники, и различные смотровые площадки. Да там такая красота, что можно фоткать всё на каждом шагу. Поэтому не должно быть проблем с тем, как потратить свое время.

Отчёт у вас отличный, да... Плюсанул заслуженно. Раньше, после первых поездок, тоже писал подробнейшие опусы, а сейчас уже лень все детали описывать Хотя стараюсь...

Keneri писал(а) 14 дек 2012, 20:08:Мы делили эти места на два дня. Но мне кажется, всё возможно при грамотном планировании маршрута и времени. Кроме того, как я писала в своем отчете, можно купить единый билет на Pisac, Ollantaytambo, Moray и Chinchero. Увы, Салинас туда не входит. Но он и так стоит копейки – всего 5 солей с персоны.

ОК, будем иметь в виду.

Keneri писал(а) 14 дек 2012, 20:08:Билеты покупаются в официальном офисе в Aguas Calientes, когда захотите. По-моему, он работает чуть ли не с 5 утра и до 22.00 вечера. Мы купили без проблем утром и сразу же поехали на МП. Где находится офис, вам подскажет любой на улице, либо узнаете в отеле.

Это понятно. Но на Вайну Пикчу желательно купить заранее, а в Агуас Кальентас мы будем уже непосредственно перед посещением, поэтому опасаюсь пролететь. Как бы купить заранее?

Keneri писал(а) 14 дек 2012, 20:08:Посмотрите мой отчет. Я публиковала превью расписаний IncaRail и PeruRail c ценами в долларах. Кстати, если вы собираетесь машину оставлять на парковке, то вам придется за нее здорово раскошелиться. А вот у „Инки“ она бесплатная.

Отчёт читал, превьюшки видел, цен на ПеруРейл там нет. Подозреваю, что парковка на 16-17 часов через ПеруРейл (51 соль) и разница в цене с ИнкаТрейл на 4 билета будут примерно одинаковыми.

Keneri писал(а) 14 дек 2012, 20:08:Удачи!
[/quote]
Спасибо!
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5159
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 957 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Нужна критика и советы по маршруту в Перу.

Сообщение: #5

Сообщение Keneri » 15 дек 2012, 12:44

evil_nn писал(а) 15 дек 2012, 01:09:Цена вопроса - 70Usd и -200км к бесплатному пробегу.

Вы сами же и ответили на свой вопрос. Каждый поступает, исходя из своих возможностей и комфорта.

evil_nn писал(а) 15 дек 2012, 01:09:Ну, вас, во-первых, двое было, а нас - четверо (причём деньги - из одного кармана). Во-вторых, я приводил цифры применимо к конторам, которые реально готовы принять машину в Куско (Europcar и National). Понятно, что решать самим - всегда хочется, чтобы кто-то подбодрил, одобрив твой выбор Я практически определился - сдача в Куско, 400$ ничего тут не решат, зато +1,5 дня.

Не очень поняла, причем здесь „двое было, а нас – четверо“. Непосредственно на цену самого авто никак не влияет. Если покупать авиабилеты - то да. Где-то примерно 100 долл с персоны. Мы выбрали вариант возврата на авто и остались очень довольны. Вы же решили по-другому, так, как удобно вам. Ну и зачем тогда вам чьё-то еще одобрение? Вы ж понимаете: сколько людей – столько и мнений. Мне кажется, всегда надо прислушиваться к своему. В конце концов, это же ваше путешествие,вы ж поедете, а не ваши "одобрители" на форуме! В общем, я к тому, чтобы иметь побольше уверенности и поменьше сомнений! Всё будет хорошо!
Если у вас накопится под конец много дней, скажем, дня четыре, и вы не будете знать, как их потратить, подумайте насчет Амазонки. Мы там не были, увы, но, может быть, есть там какие-то короткие туры. В Лиме делать нечего. Достаточно одного дня – днем побродить по улочкам, заглянуть в музеи, а вечером обязательно сходите в парк Фонтанов – это единственно место в Лиме, на мой скромный вкус, которое заслуживает внимания. Кусок про Лиму с фотками в моем отчете про Галапагосы (в самом конце).Будет желание - посмотрите.

evil_nn писал(а) 15 дек 2012, 01:09:Отчёт у вас отличный, да... Плюсанул заслуженно.

Спасибо большое!

evil_nn писал(а) 15 дек 2012, 01:09:Это понятно. Но на Вайну Пикчу желательно купить заранее, а в Агуас Кальентас мы будем уже непосредственно перед посещением, поэтому опасаюсь пролететь. Как бы купить заранее?

Про то, что „на Вайну Пикчу желательно купить заранее“ билет, я ничего не слышала и не читала. Поэтому во время поездки даже в голову не приходило, что с этим можно пролететь. Да, читала, что надо заранее покупать билет на поезд (люди часто об этом пишут), а то можно пролететь с предпочтительным тебе временем – это и понятно, т к поезд не резиновый. А с билетами-то что? Приходите к открытию кассы, да купите билеты на ВП. Мы пришли где-то в 7.30-8.00 (сейчас уже не помню точно), нас спросили, хотим ли мы ВП +МП или просто МП... Мы подумали и взяли просто МП. Рядом толпа туристов покупала и туда, и сюда на этот же день (потом мы их видели в очереди на проходную к ВП) И без проблем! Ну, если вы уж так боитесь пролететь, то, вероятно,можно онлайн забронировать? Посмотрите еще в топиках на форуме. ВП и МП здесь разобрали по косточкам, что вопросов уже никаких не остается.

evil_nn писал(а) 15 дек 2012, 01:09:Отчёт читал, превьюшки видел, цен на ПеруРейл там нет.

Невнимально смотрели. Цены там есть. Они написаны синей ручкой в графе „станция“. Этот проспект мы получили в офисе ПеруРейл. По нему-то и определялись со временем и ценам.

evil_nn писал(а) 15 дек 2012, 01:09:Подозреваю, что парковка на 16-17 часов через ПеруРейл (51 соль) и разница в цене с ИнкаТрейл на 4 билета будут примерно одинаковыми.

Сначала у нас счет за сутки был более 70 солей, но потом мы заплатили в карман охране 50 и на этом разошлись. Сумма существенная – можно два раза хорошо покушать на нее.
Оплата стоянки – это был очень неприятный момент с учетом того, что я читала в отчете о бесплатной парковке и эту инфу держала в голове. Единственное: при подготовки не обратила внимание, что речь идет об ИнкеТрейл. Кроме того, об ИнкеТрейл нет ни слова в LP.
Ну, среди общей суммы за удовольствие посещение МП: поезд+билеты+шатл на МП+ отель – 50 солей кажется мелочью. Но как в анекдоте, осадок всё равно остался.

Удачи!
Настоящее путешествие всегда включает в себя возвращение.
Аватара пользователя
Keneri
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 03.08.2009
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 12

Re: Нужна критика и советы по маршруту в Перу.

Сообщение: #6

Сообщение evil_nn » 16 дек 2012, 00:29

Keneri писал(а) 15 дек 2012, 12:44:В общем, я к тому, чтобы иметь побольше уверенности и поменьше сомнений! Всё будет хорошо!
Если у вас накопится под конец много дней, скажем, дня четыре, и вы не будете знать, как их потратить, подумайте насчет Амазонки. Мы там не были, увы, но, может быть, есть там какие-то короткие туры. В Лиме делать нечего. Достаточно одного дня – днем побродить по улочкам, заглянуть в музеи, а вечером обязательно сходите в парк Фонтанов – это единственно место в Лиме, на мой скромный вкус, которое заслуживает внимания. Кусок про Лиму с фотками в моем отчете про Галапагосы (в самом конце).Будет желание - посмотрите.

Собственно, по этому пункту сомнений как раз и нет практически. Про Лиму - посмотрю, спасибо.

Keneri писал(а) 15 дек 2012, 12:44:Невнимально смотрели. Цены там есть. Они написаны синей ручкой в графе „станция“. Этот проспект мы получили в офисе ПеруРейл. По нему-то и определялись со временем и ценам.

Ах вот где собака порылась! Если б вы ещё в отчёт добавили пояснение, что ручкой в буклет от руки цены вписаны - а то фиг догадаешься

Keneri писал(а) 15 дек 2012, 12:44:Сначала у нас счет за сутки был более 70 солей, но потом мы заплатили в карман охране 50 и на этом разошлись. Сумма существенная – можно два раза хорошо покушать на нее.
Ну как бы да - 24*3=72 - всяко больше семидесяти
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5159
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 957 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Нужна критика и советы по маршруту в Перу.

Сообщение: #7

Сообщение parom » 21 дек 2012, 00:37

14.01 у Вас нереальный план. Вы же наверное, что то из этого смотреть собираетесь, а не только ездить. Думаю, что надо что нибудь выбрать. То что вы наметили - это минимум 2 дня.
13.01 Билеты на Мачу и Вайну Пикчу заказывали по интернету, а забирали в Куско.
Билеты на поезд покупали через интернет на сайте Perurial
Забирали в Лиме. Их можно забрать во многих местах. Но важно их купить заранее, потому что на месте их может не оказаться . Мы покупали за месяц.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Нужна критика и советы по маршруту в Перу.

Сообщение: #8

Сообщение evil_nn » 21 дек 2012, 01:37

parom писал(а) 21 дек 2012, 00:37:14.01 у Вас нереальный план. Вы же наверное, что то из этого смотреть собираетесь, а не только ездить. Думаю, что надо что нибудь выбрать. То что вы наметили - это минимум 2 дня.
13.01 Билеты на Мачу и Вайну Пикчу заказывали по интернету, а забирали в Куско.
Билеты на поезд покупали через интернет на сайте Perurial
Забирали в Лиме. Их можно забрать во многих местах. Но важно их купить заранее, потому что на месте их может не оказаться . Мы покупали за месяц.

Насчёт 14.01 - да, есть сомнения. Поэтому решил так - буду ездить по намеченному плану, ориентируясь на время выезда из Ойянтамтайбо. Что не успеем - оставим на 16.01.
Сейчас возможности купить билеты через интернет нет. Или вы пользовались каким-то сервисом, позволяющим сделать заказ, а потом выкупить билеты? Если так, то дайте, плиз, ссылку.
В низкий сезон за сутки при наличии 10-15 поездов в день на них может не быть билетов?! Честно - верится с трудом.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5159
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 957 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Нужна критика и советы по маршруту в Перу.

Сообщение: #9

Сообщение parom » 21 дек 2012, 02:03

БИЛЕТЫ НА ПОЕЗД

http://www.go2peru.com/train_to_machu_picchu.htm http://www.cuscoviaje.com/noticias.item ... icchu.html




Билеты на Мачу Пикчу, билеты на Вайну Пикчу итд
http://www.machupicchu.gob.pe/
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Нужна критика и советы по маршруту в Перу.

Сообщение: #10

Сообщение parom » 21 дек 2012, 02:26

13.01 Что то я очень сомневаюсь, что когда Вы доберетесь до Куско,то там будет открыто какое нибудь агенство, в котором Вы сможете купить билеты на поезд. Может быть в гостинице?
15.01 Рано встанете, поздно вернетесь в Куско. Все реально
16.01 Я бы на Вашем месте оставила бы машину в Куско и весь день бы посвятила осмотру города. Он великолепен.
17.01 Я бы вернулась в Лиму на самолете. Билеты стоит купить заранее. В Лиме кроме музея золота есть что посмотреть. Не забудьте сходить к океану.
У Вас очень жесткий план. При жестком плане имеет смысл все, что можно - заказать или купить заранее. В противном случае Ваша пирамида может рассыпаться или дать сбои. Да и кроме того, Вы довольно резко берете высоту. 12-13 вы это почувствуете. Не забудьте запастись лекарством на всякий случай. Успехов.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Нужна критика и советы по маршруту в Перу.

Сообщение: #11

Сообщение evil_nn » 21 дек 2012, 08:21

parom писал(а) 21 дек 2012, 02:03:БИЛЕТЫ НА ПОЕЗД
http://www.go2peru.com/train_to_machu_picchu.htm http://www.cuscoviaje.com/noticias.item ... icchu.html
Билеты на Мачу Пикчу, билеты на Вайну Пикчу итд
http://www.machupicchu.gob.pe/
13.01 Что то я очень сомневаюсь, что когда Вы доберетесь до Куско,то там будет открыто какое нибудь агенство, в котором Вы сможете купить билеты на поезд. Может быть в гостинице?
15.01 Рано встанете, поздно вернетесь в Куско. Все реально
16.01 Я бы на Вашем месте оставила бы машину в Куско и весь день бы посвятила осмотру города. Он великолепен.
17.01 Я бы вернулась в Лиму на самолете. Билеты стоит купить заранее. В Лиме кроме музея золота есть что посмотреть. Не забудьте сходить к океану.
У Вас очень жесткий план. При жестком плане имеет смысл все, что можно - заказать или купить заранее. В противном случае Ваша пирамида может рассыпаться или дать сбои. Да и кроме того, Вы довольно резко берете высоту. 12-13 вы это почувствуете. Не забудьте запастись лекарством на всякий случай. Успехов.

Ага, в вопросе возвращения в Лиму я пришёл к тем же выводам - уже заказал машину со сдачей в Куско, оттуда самолётом. На Лиму - полтора дня, имхо, на всё хватит
План - да, жёсткий,самолёт/машина - куплен/забронирована. Жильё буду резервировать только в ключевых точках, чтобы иметь возможность корректировать маршрут - видимо, в Лиме, Наске и Куско.
Насчёт покупки билетов вечером: в отчёте у Keneri https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=462&t=161238 чётко написано - офисы в Куско работают допоздна, минимум до 20:00.
Насчёт билетов на Мачу Пикчу - по этой ссылке я был, как раз там с сентября2012 они перестали продавать, какие-то у них там проблемы, что-то улучшают...
Насчёт поездов - спасибо за ссылки, они реально там дают возможность онлайн покупки? Или только зарезервировать можно? На самом деле я в раздумьях - на какой из вечерних поездов покупать - на 19 или 21? В принципе, наверное, около 18:30, наверное, темнеет, так что до 9 вечера нет смысла тянуть...
Насчёт высоты - проблемы возможны раньше Мы в Перу будем после Боливии, вот насчёт тамошней адаптации я опасаюсь, пьём витаминчики, готовимся...
Последний раз редактировалось evil_nn 21 дек 2012, 08:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5159
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 957 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Нужна критика и советы по маршруту в Перу.

Сообщение: #12

Сообщение nullsoft » 21 дек 2012, 08:24

Ну как вариант к витаминчикам, не употреблять до этого...
Аватара пользователя
nullsoft
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 01.06.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 89
Пол: Мужской

Re: Нужна критика и советы по маршруту в Перу.

Сообщение: #13

Сообщение evil_nn » 21 дек 2012, 08:51

nullsoft писал(а) 21 дек 2012, 08:24:Ну как вариант к витаминчикам, не употреблять до этого...

Может, всё же не ЗЛОупотреблять?
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5159
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 957 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Нужна критика и советы по маршруту в Перу.

Сообщение: #14

Сообщение nullsoft » 21 дек 2012, 11:20

evil_nn писал(а) 21 дек 2012, 08:51:
nullsoft писал(а) 21 дек 2012, 08:24:Ну как вариант к витаминчикам, не употреблять до этого...

Может, всё же не ЗЛОупотреблять?

Я думаю все же совсем не употреблять...
А если ЗЛОупотреблять так можно и на Горького с Минина не забраться ввиду большой высоты над уровнем моря....
Аватара пользователя
nullsoft
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 01.06.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 89
Пол: Мужской

Re: Нужна критика и советы по маршруту в Перу.

Сообщение: #15

Сообщение alekssm » 21 дек 2012, 15:47

Если все же без употреблять никак, вместе с витаминчиками прпейте перед поездкой недельке две калий магний, ну типа "дупель герц" и продолжайте пить во время поездки, т.к. алкоголь связывает соли, да и пить будете больше , а соли сердечку на высоте ой как нужны.
Аватара пользователя
alekssm
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 04.01.2012
Город: санкт петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Нужна критика и советы по маршруту в Перу.

Сообщение: #16

Сообщение parom » 21 дек 2012, 19:50

1.С большим уважением к Keneri продумайте дополнительный вариант покупки билетов. Я не видела открытых туристических офисов в это время
2.Мы купили на сайте 2 билета на поезд Олланта- Агуас Кальентес в 19:00 и обратно, на следующий день в 08:50 Пользовались кредитной карточкой Visa. Деньги сняли при заказе. Обратите внимание : речь идет о покупке, а не о бронировании!
В день поездки мы выехали на автобусе из Куско в Писак, хорошо посмотрели его ( гуляли часа 3 ), затем на другом общественном транспорте добрались до Олланты. Смотрели часа 2,5, все облазили, пообедали в ресторане тручей( рыба, очень советую) , прошлись по рынку и уехали в Агуас Кальенте. У вас будет машина, возможно вы все сможете провернуть быстрее.
3. В отношении высоты: наш доктор прописал нам Diamax по полтаблетки 2 раза в день в течении на 4 дней . Начали принимать за 2 дня до подъема на высоту. Никаких проблем. Мы тоже были в Боливии, только мы добрались до нее после Пуно, поэтому набор высоты был постепенным.
4. И все таки, подумайте о "свободных днях" на маршруте. У нас один такой день был после 3-дневного тура на джипах по Саляру-Альтиплано и в дороге мы сократили до одного дня пребывание в Ла Пасе и прибавили дополнительный день к Куско. В Южной Америке может быть что угодно: забастовки, камнепады, перекрытые дороги, отмененные рейсы. Да и просто , иногда нужно отдохнуть и пошататься. Мы заложили его в наши планы с самого начала, для маневрирования.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Нужна критика и советы по маршруту в Перу.

Сообщение: #17

Сообщение Yulka Kurbi » 06 фев 2013, 03:29

0. Брать машину в день прилёта и ехать на ней в гостиницу, или на след. день с утра? – Не принципиально, но может один день лучше отдохнуть и присмотреться к цели??
1. Самый главный, конечно - ехать назад на машине или сдавать её в Куско? Разница в деньгах - примерно 500$ (естественно, дороже вариант со сдачей в Куско за счёт авиабилетов на четверых и other drop location) – дорога из Куско в Лиму – еще тот горный серпантин. Если не страшно, то можно попробовать, если умеете увиливать от фур и автобусов на горных дорогах. Дорога занимает часов 20 не меньше. Ночью горная часть – это чт-то с чем-то!!
2. Из-за того, что изначально просчитывался вариант именно с возвращением на машине, самолётный вариант в конце "пустой", много свободного времени. Чем можно занять? – Можно Куско дополнительно посмотреть, а можно и в Лиме потусить: колониальный центр, побережье океана, серфинг, параглайдинг!
4. 11.01 Стоит заезжать в Арекипу? – Каньон Колька и кондоры! Очень красивый город.
5. 14.01 Реально за день все четыре места посмотреть? – Да, все по пути
6. Где и когда лучше купить билеты на Вайну Пикчу и Мачу Пикчу? Если поездка июнь, июль, август, советую билеты и на Мачу и на поезд брать заранее. В эти месяца там от американцев не протолкнуться. Знаю агента в Куско, очень хорошего и порядочного, он может помочь и все достать.
6а. Сколько стоят билеты на поезда PeruRail и на последний поезд в 21:00 в частности? 50-70 долларов
7. 15.01 За день реально по этому плану всё успеть? – Да, очень многие так возвращаются с Мачу в Куско
Yulka Kurbi
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 05.02.2013
Город: Лима
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Нужна критика и советы по маршруту в Перу.

Сообщение: #18

Сообщение evil_nn » 06 фев 2013, 09:47

Yulka Kurbi
Спасибо, конечно, но, если бы вы внимательно читали мои вопросы, то, наверное, обратили бы внимание и на даты. А то как-то странно получать ответы 6 февраля на вопросы, актуальные в январе. Сейчас я и сам могу вам рассказать свежие новости из Перу
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5159
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 957 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Нужна критика и советы по маршруту в Перу.

Сообщение: #19

Сообщение Yulka Kurbi » 06 фев 2013, 16:19

Ну бывает это очень по латино-американски, отвечать спустя месяц, когда уже забыли и не надо, ха ха Видно 2 года проживания в стране нанесли свой отпечаток....

Надеюсь план получился на Ура!!
Последний раз редактировалось Yulka Kurbi 06 фев 2013, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Yulka Kurbi
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 05.02.2013
Город: Лима
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Нужна критика и советы по маршруту в Перу.

Сообщение: #20

Сообщение evil_nn » 06 фев 2013, 19:59

Yulka Kurbi писал(а) 06 фев 2013, 16:19:Надеюсь план получился на Ура!!

Проколов не было. Отчёт обязательно будет, тогда уж и в эту ветку отпишусь.
Кстати - чуть было не произошёл феерический облом - оказывается, мост в Урубамбе закрыт на ремонт, а я спланировал маршрут через него. Узнали об этом в последний момент. пришлось на ходу перекраивать. А то бы не успели в Ойянтайтамбо на свой поезд...
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5159
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 957 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль