Перу-Боливия. Критика и советы очень приветствуются!

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Перу-Боливия. Критика и советы очень приветствуются!

Сообщение: #1

Сообщение CrazyRed » 05 июн 2013, 07:31

Всем доброго времени суток!

Пока нарисовался вот такой маршрут по Перу и Боливии. Все достаточно стандартно, но не успела прочитать еще все отчеты тут, и потому остается ряд не совсем понятных мест )))

25.10 прилетаем в Лиму, заселяемся, отдыхаем
26.10 осмотр Лимы
27.10 переезд в Арекипу на автобусе
28.10 осмотр Арекипы
29.10 тур Чивай-Колко
30.10 смотрим кондоров, переезжаем в Пуно (насколько я поняла из отчетов, в Пуно мы приедем уже поздно и не успеем пройти границу в этот же день?)
31.10 проходим границу, переезжаем в Копу, отплываем на о.Солнца, где и ночуем
01.11 в этот день мы должны вернуться в Копу, добраться до Ла Паса и вечером уехать в Уюни (так как это пятница, есть поезд из Оруро в 15:30, можем ли мы на него успеть? во сколько надо тогда выехать с о.Солнца? Сколько ехать до Копы, до Ла Паса и потом до Оруро? Нужно ли покупать билеты на поезд заранее или можно суметь купить сразу же на вокзале?)
02.11 - 04.11 - тур по солончаку (во сколько примерно заканчиваются туры по солончаку? если сразу выехать, во сколько можно быть в Ла Пасе?)
05.11 утром пребываем в Ла Пас (хотелось бы попасть на дорогу смерти)
06.11 перелет в Куско, осмотр Куско
07.11 переезд к Мачу Пикчу, осмотр часть Священной долины по пути
08.11 Вайна Пикчу и Мачу Пикчу, возвращение в Куско
09.11 осмотр оставшейся часть священной долины
10.11 перелет в Лиму

Может, нужно что-то добавить или наоборот, может что-то нереально по времени...
Да чтоб мне провалиться до Нью-Йорка!
Аватара пользователя
CrazyRed
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 18.11.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Перу-Боливия. Критика и советы очень приветствуются!

Сообщение: #2

Сообщение parom » 05 июн 2013, 12:15

ПУНО На счет перехода границы Вы все правильно поняли.
ОРУРО Однозначно на поезд до Оруро с Вашими планами Вы не успеваете.
Мы выехали в день перезда из Ла Паса ранним автобусом, точно не помню, но где то в 8 утра и были в Оруро часа через 4. Следующим, более поздним автобусом ехать побоялись, потому что читали в отчете, что можно и опоздать. Здесь Вам надо менять план ( пользоваться самолетом, сдвигать дни или отказываться от острова Солнца)
От Копы до Ла Паса мы ехали тоже часов 5
Билеты на поезд можно купить по интернету, Мы покупали в Ла Пасе в представительстве Боливийской железной дороги. Теоретически их можно купить и на станции, если будут места ( Вы хотите рисковать?) Мы ехали в абсолютно полном вагоне. Если пару мест и были, то они заполнились по дороге. Также их можно купить в турагенстве в Боливии. С доплатой естественно. Или в гостинице, если там есть турбюро, то тоже .
УЮНИ Туры заканчиваются в районе 6 вечера. Есть ночные автобусы. Дорога напоминает стиральную доску. Будете в Ла Пасе рано утром.
МАЧУ Можно поехать в Мачу Пикчу и по дороге посмотреть Писак., а потом автобусами до Олланты. И Олланту тоже можно успеть посмотреть, если купить билет на вечер. Мы так сделали .
Морай Марас ЧИнчеро мы ездили организованной экскурсией из Куско. Выехали в 8, вернулись в между 3 и 4 дня. Если Вам нужна информация о ценах, то вы можете посмотреть ее здесь.viewtopic.php?f=462&t=186408#p3660389
Там же есть и Боливия. Удачи!
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Перу-Боливия. Критика и советы очень приветствуются!

Сообщение: #3

Сообщение FOMA07 » 05 июн 2013, 12:26

УЮНИ Туры заканчиваются в районе 6 вечера. Есть ночные автобусы. Дорога напоминает стиральную доску. Будете в Ла Пасе рано утром.

Все правильно.
Только учтите, что в Уюни вы вернетесь уставшими. Нам лично сразу же захотелось в душ, перекусить и спать...
Поэтому забили на немедленный выезд (как поначалу планировали) и еще один день провели в Уюни. Но у нас время было много, могли себе позволить.
Так что оценивайте ваши силы и ваше время.

Нужно ли покупать билеты на поезд заранее или можно суметь купить сразу же на вокзале?)

На поезд не скажу, а билеты на автобус можно было купить спокойно за полчаса до отправления.
Есть ночные автобусы Ла Пас - Уюни. Дорога: половина так себе, половина полная ж..а.
Я держал фотоаппаратуру на руках, чтобы уменьшить вероятность ударов, подскакивая на ухабах...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Перу-Боливия. Критика и советы очень приветствуются!

Сообщение: #4

Сообщение parom » 05 июн 2013, 12:58

Насчет дополнительного дня в Уюни я ничего не написала, посмотрев на Ваш возраст.Но мы его брали. Переночевали после тура в Уюни, затем целый день отдыхали, гуляли по городку, смотрели какой то детский парад, были на рынке. Вобщем полный расслабон., а в ночь выехали на поезде в Оруру, дальше на автобусе в Ла Пас, и через пару часов на ночном автобусе в Куско. Гостиницы по маршруту, если хотите, здесь Гостиницы в Перу, Боливии и Бразилии, в которых мы останавливались.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Перу-Боливия. Критика и советы очень приветствуются!

Сообщение: #5

Сообщение CrazyRed » 06 июн 2013, 06:44

FOMA07 писал(а) 05 июн 2013, 12:26:Все правильно.
Только учтите, что в Уюни вы вернетесь уставшими. Нам лично сразу же захотелось в душ, перекусить и спать...
Поэтому забили на немедленный выезд (как поначалу планировали) и еще один день провели в Уюни. Но у нас время было много, могли себе позволить.
Так что оценивайте ваши силы и ваше время.

На поезд не скажу, а билеты на автобус можно было купить спокойно за полчаса до отправления.
Есть ночные автобусы Ла Пас - Уюни. Дорога: половина так себе, половина полная ж..а.
Я держал фотоаппаратуру на руках, чтобы уменьшить вероятность ударов, подскакивая на ухабах...
parom писал(а) 05 июн 2013, 12:15:ПУНО На счет перехода границы Вы все правильно поняли.
ОРУРО Однозначно на поезд до Оруро с Вашими планами Вы не успеваете.
Мы выехали в день перезда из Ла Паса ранним автобусом, точно не помню, но где то в 8 утра и были в Оруро часа через 4. Следующим, более поздним автобусом ехать побоялись, потому что читали в отчете, что можно и опоздать. Здесь Вам надо менять план ( пользоваться самолетом, сдвигать дни или отказываться от острова Солнца)
От Копы до Ла Паса мы ехали тоже часов 5
Билеты на поезд можно купить по интернету, Мы покупали в Ла Пасе в представительстве Боливийской железной дороги. Теоретически их можно купить и на станции, если будут места ( Вы хотите рисковать?) Мы ехали в абсолютно полном вагоне. Если пару мест и были, то они заполнились по дороге. Также их можно купить в турагенстве в Боливии. С доплатой естественно. Или в гостинице, если там есть турбюро, то тоже .
УЮНИ Туры заканчиваются в районе 6 вечера. Есть ночные автобусы. Дорога напоминает стиральную доску. Будете в Ла Пасе рано утром.
МАЧУ Можно поехать в Мачу Пикчу и по дороге посмотреть Писак., а потом автобусами до Олланты. И Олланту тоже можно успеть посмотреть, если купить билет на вечер. Мы так сделали .
Морай Марас ЧИнчеро мы ездили организованной экскурсией из Куско. Выехали в 8, вернулись в между 3 и 4 дня. Если Вам нужна информация о ценах, то вы можете посмотреть ее здесь.viewtopic.php?f=462&t=186408#p3660389
Там же есть и Боливия. Удачи!


Большое спасибо за советы и полезные ссылки!!! Эх, от о. Солнца точно отказываться не будем, значит придется испытать на себе все прелести дороги до Уюни и обратно ))) Лишнего дня на отдых тоже никак не получается, но у нас потом отдых на море в конце путешествия
Да чтоб мне провалиться до Нью-Йорка!
Аватара пользователя
CrazyRed
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 18.11.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Перу-Боливия. Критика и советы очень приветствуются!

Сообщение: #6

Сообщение poklad » 06 июн 2013, 16:16

Hi!

Не претендуя на истину, но всеже....
1. Переезд Лима-Арекипа... Проехать мимо Наски??? Я бы уехал из Лимы вечером или рано утром в Наску. Полетал там и ночным слипер-басом в Арекипу.
2. ЛаПас-Уюни. С поездом Вы фактически теряете день. Я бы всетаки yне спеша к вечеру приехал в ЛаПас и ориентировался на ночной бас... Билеты можно перед этим купить в Копакабане.
3. 08.11 - я бы вечером выехал в Оланту. Или (у нас так и было) ночевал в АК и с утра на 1-м поезде в Оланту. И оттуда по священной долине: Оланта-Урубамба-Калка-Писак-Типон-(?? и еще что то рядом).

Jury
Вьетнам-Лаос, 25.11.2016-18.12.2016. Ищу компаньонов...
Аватара пользователя
poklad
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 09.11.2007
Город: Реутов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Страны: 41
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Перу-Боливия. Критика и советы очень приветствуются!

Сообщение: #7

Сообщение Bubu-coca » 06 июн 2013, 20:36

"CrazyRed";p=3883352]Всем доброго времени суток!


02.11 - 04.11 - тур по солончаку (во сколько примерно заканчиваются туры по солончаку? если сразу выехать, во сколько можно быть в Ла Пасе?)
05.11 утром пребываем в Ла Пас (хотелось бы попасть на дорогу смерти)


После привадо-тура 3 дня и 2ночи, перекусив в Уюни, вечерним автобусом уехали в Ла-Пас - билеты брали заранее перед туром (в Уюни попали на поезде). В Ла-Пасе были около 8 утра, несколько помученные "стиральной доской", но я все равно хотел на дорогу смерти попасть. Но, к сожалению, оказалось, что эти туры стартуют в 7 утра. Так что имейте ввиду.

06.11 перелет в Куско, осмотр Куско
07.11 переезд к Мачу Пикчу, осмотр часть Священной долины по пути


Куско - жемчужина Перу, но все-таки достаточно компактный город. Если с осени 2011 года ничего не поменялось, и вы прилетите в Куско утром, то в этот же день можно начать осмотр Священной долины.

Мы для себя определили 3 основных сайта: Саксаюман, Писак, Олланта.
Из нашего опыта. Прилетев в Куско утро, заселившись в гостиницу,на такси поехали в Саксаюман, сам Куско оставив на вечер.
На следующее утро пораньше поехали в Писак, попросив таксиста отвезти нас на вершину горы, чтобы самостоятельно спуститься в город по тропе, наслаждаясь потрясающими видами и встречая обливающихся потом туристов, поднимающихся вверх.
После обеда выехали в Олланту загодя, чтобы успеть осмотреть ее саму перед поездом.

08.11 Вайна Пикчу и Мачу Пикчу, возвращение в Куско
09.11 осмотр оставшейся часть священной долины


Остальную Священную долину не смотрели, решили лучше 2 дня наслаждаться Мачу-Пикчу. Ни капельки не пожалели! Причем ( конечно же, ИМХО), Священную долину лучше смотреть до Мачу-Пикчу, то есть по нарастающей!
Мне бы песенки попеть да и в космос улететь!)
Аватара пользователя
Bubu-coca
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 17.05.2007
Город: Баньос
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 10

Re: Перу-Боливия. Критика и советы очень приветствуются!

Сообщение: #8

Сообщение CrazyRed » 07 июн 2013, 11:02

poklad писал(а) 06 июн 2013, 16:16:Hi!

Не претендуя на истину, но всеже....
1. Переезд Лима-Арекипа... Проехать мимо Наски??? Я бы уехал из Лимы вечером или рано утром в Наску. Полетал там и ночным слипер-басом в Арекипу.
2. ЛаПас-Уюни. С поездом Вы фактически теряете день. Я бы всетаки yне спеша к вечеру приехал в ЛаПас и ориентировался на ночной бас... Билеты можно перед этим купить в Копакабане.
3. 08.11 - я бы вечером выехал в Оланту. Или (у нас так и было) ночевал в АК и с утра на 1-м поезде в Оланту. И оттуда по священной долине: Оланта-Урубамба-Калка-Писак-Типон-(?? и еще что то рядом).

Jury


1. )))) даже не знаю, но вот как-то решили выпустить, двое других участников вообще прохладно отнеслись к Наски, так что решили проехать мимо
2. Да, так теперь и планируем сделать, так как о.Солнца всяко важнее поезда )))
3. Спасибо за рекомендации, мы пока еще детально не обдумывали, как двигаться по Священной долине
Да чтоб мне провалиться до Нью-Йорка!
Аватара пользователя
CrazyRed
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 18.11.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Перу-Боливия. Критика и советы очень приветствуются!

Сообщение: #9

Сообщение CrazyRed » 07 июн 2013, 11:09

Bubu-coca писал(а) 06 июн 2013, 20:36:После привадо-тура 3 дня и 2ночи, перекусив в Уюни, вечерним автобусом уехали в Ла-Пас - билеты брали заранее перед туром (в Уюни попали на поезде). В Ла-Пасе были около 8 утра, несколько помученные "стиральной доской", но я все равно хотел на дорогу смерти попасть. Но, к сожалению, оказалось, что эти туры стартуют в 7 утра. Так что имейте ввиду.


А Вы не знаете. можно ли договориться, чтобы нас как-то отдельно с вокзала забрали попозже? так хочется успеть на дорогу смерти . Думали даже поменять места, сначала дорога. потом солончак, но тогда мы после Уюни приезжаем в Ла Пас и сразу на самолет - велик риск не успеть из-за любого форс-мажора

Куско - жемчужина Перу, но все-таки достаточно компактный город. Если с осени 2011 года ничего не поменялось, и вы прилетите в Куско утром, то в этот же день можно начать осмотр Священной долины.

Мы для себя определили 3 основных сайта: Саксаюман, Писак, Олланта.
Из нашего опыта. Прилетев в Куско утро, заселившись в гостиницу,на такси поехали в Саксаюман, сам Куско оставив на вечер.
На следующее утро пораньше поехали в Писак, попросив таксиста отвезти нас на вершину горы, чтобы самостоятельно спуститься в город по тропе, наслаждаясь потрясающими видами и встречая обливающихся потом туристов, поднимающихся вверх.
После обеда выехали в Олланту загодя, чтобы успеть осмотреть ее саму перед поездом.


Да, в Куско прилетаем утром, спасибо за совет, возможно как-то так и сделаем, пока еще не продумывали детально схему передвижения в районе Куско ))))
Да чтоб мне провалиться до Нью-Йорка!
Аватара пользователя
CrazyRed
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 18.11.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Перу-Боливия. Критика и советы очень приветствуются!

Сообщение: #10

Сообщение parom » 07 июн 2013, 11:14

А не хотите ли Вы выиграть время, заменив очень долгий автобусный переезд из Лимы в Арекипу на самолет. Может стоить найти какой нибудь утренний вылет. Арекипа - чудесный город, но Вам вполне хватит полдня , чтобы посмотреть его , посетить монастырь Каталины и увидеть Хуаниту в музее.
Я бы так сделала. Жалко при Вашем плотном графике тратить световой день на переезд.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Перу-Боливия. Критика и советы очень приветствуются!

Сообщение: #11

Сообщение Bubu-coca » 07 июн 2013, 14:06

CrazyRed";p=3891440]
Bubu-coca писал(а) 06 июн 2013, 20:36:После привадо-тура 3 дня и 2ночи, перекусив в Уюни, вечерним автобусом уехали в Ла-Пас - билеты брали заранее перед туром (в Уюни попали на поезде). В Ла-Пасе были около 8 утра, несколько помученные "стиральной доской", но я все равно хотел на дорогу смерти попасть. Но, к сожалению, оказалось, что эти туры стартуют в 7 утра. Так что имейте ввиду.


А Вы не знаете. можно ли договориться, чтобы нас как-то отдельно с вокзала забрали попозже? так хочется успеть на дорогу смерти . Думали даже поменять места, сначала дорога. потом солончак, но тогда мы после Уюни приезжаем в Ла Пас и сразу на самолет - велик риск не успеть из-за любого форс-мажора


Ни в коем случае не меняйте местами!
Как я понимаю, Дорога смерти - это групповой тур. Но попробуйте заранее списаться с компаниями, организующими эти туры, например:
http://www.gravitybolivia.com/index.php ... 1251406369 или
b-side-adventures (почта contact@bside-adventures.com)
может они и смогут под вас подстроить.
Мне бы песенки попеть да и в космос улететь!)
Аватара пользователя
Bubu-coca
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 17.05.2007
Город: Баньос
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 10

Re: Перу-Боливия. Критика и советы очень приветствуются!

Сообщение: #12

Сообщение aa_ya » 07 июн 2013, 15:45

CrazyRed писал(а) 05 июн 2013, 07:31:Всем доброго времени суток!

01.11 в этот день мы должны вернуться в Копу, добраться до Ла Паса и вечером уехать в Уюни (так как это пятница, есть поезд из Оруро в 15:30, можем ли мы на него успеть? во сколько надо тогда выехать с о.Солнца? Сколько ехать до Копы, до Ла Паса и потом до Оруро? Нужно ли покупать билеты на поезд заранее или можно суметь купить сразу же на вокзале?)
02.11 - 04.11 - тур по солончаку (во сколько примерно заканчиваются туры по солончаку? если сразу выехать, во сколько можно быть в Ла Пасе?)
05.11 утром пребываем в Ла Пас (хотелось бы попасть на дорогу смерти)
06.11 перелет в Куско, осмотр Куско
...


Маршрут по времени у Вас плотный, поэтому (если финансы позволят) предпочтительно из Ла Паса в Уюни лететь самолетом. Время полета 45 минут, Амасзонас из Ла Паса вылетает 2.11. в 6:30 и 6:50 (в Уюни не позже половины девятого утра), с обратным рейсом сложнее - вылет в 14:15 (как 4, так и 5 числа). За все про все 285 долларов (цена для иностранцев). Зато избегаете некомфортного (мягко говоря) ночного переезда через Оруро.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Перу-Боливия. Критика и советы очень приветствуются!

Сообщение: #13

Сообщение CrazyRed » 10 июн 2013, 11:13

parom писал(а) 07 июн 2013, 11:14:А не хотите ли Вы выиграть время, заменив очень долгий автобусный переезд из Лимы в Арекипу на самолет. Может стоить найти какой нибудь утренний вылет. Арекипа - чудесный город, но Вам вполне хватит полдня , чтобы посмотреть его , посетить монастырь Каталины и увидеть Хуаниту в музее.
Я бы так сделала. Жалко при Вашем плотном графике тратить световой день на переезд.


aa_ya писал(а) 07 июн 2013, 15:45:Маршрут по времени у Вас плотный, поэтому (если финансы позволят) предпочтительно из Ла Паса в Уюни лететь самолетом. Время полета 45 минут, Амасзонас из Ла Паса вылетает 2.11. в 6:30 и 6:50 (в Уюни не позже половины девятого утра), с обратным рейсом сложнее - вылет в 14:15 (как 4, так и 5 числа). За все про все 285 долларов (цена для иностранцев). Зато избегаете некомфортного (мягко говоря) ночного переезда через Оруро.


М-да, будем еще думать и решать внутри нашей небольшой компании на счет доп перелетов (тут вот как раз финансы очень напрягают ((((, спасибо за советы
Да чтоб мне провалиться до Нью-Йорка!
Аватара пользователя
CrazyRed
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 18.11.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Перу-Боливия. Критика и советы очень приветствуются!

Сообщение: #14

Сообщение CrazyRed » 10 июн 2013, 11:14

Bubu-coca писал(а) 07 июн 2013, 14:06:Как я понимаю, Дорога смерти - это групповой тур. Но попробуйте заранее списаться с компаниями, организующими эти туры, например:
http://www.gravitybolivia.com/index.php ... 1251406369 или
b-side-adventures (почта contact@bside-adventures.com)
может они и смогут под вас подстроить.


Спасибо!! попробую списаться с ними, вдруг повезет )))
Да чтоб мне провалиться до Нью-Йорка!
Аватара пользователя
CrazyRed
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 18.11.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Перу-Боливия. Критика и советы очень приветствуются!

Сообщение: #15

Сообщение Yulka Kurbi » 03 сен 2013, 02:29

01.11 Ночные автобусы Ла Пас-Уюни отходят в 19.00 (4 компании (Trans Omar, Panamerica Sur...), все примерно одинаковые, билеты на станции) $15-$20,и один автобус туристический в 21.00 Todo Tourismo, $36, считается получше, (туалет есть и он РАБОТАЕТ, и еще там кормят) - "боливийский люкс" вобщем.

02.11 - 04.11 - тур по солончаку - они все заканчивают тур примерно в одно время межды 17,00-18,00, так как порактически все туристы возбращаюстя обратно в Ла Пас на ночных бусах (в 19,00 и 20,00)

05.11 утром пребываем в Ла Пас (хотелось бы попасть на дорогу смерти) - реально успеть только в рамках приватного тура. Цена примерно от $100, но вроде надо минимум 3 человека, ну или платите разницу. На дороге Смерти главня чтоб фирма была с хорошими великами .
Yulka Kurbi
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 05.02.2013
Город: Лима
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Перу-Боливия. Критика и советы очень приветствуются!

Сообщение: #16

Сообщение юлия-нск » 04 сен 2013, 10:46

я еще в тех краях не была, но тоже готовлюсь...так вот - в некоторых небольших населенных пунктах (например Копакабана) немного отелей и гестов... рекомендую удостоверится, что они будут на эти даты, чтобы не попасть врасплох и не менять планы
юлия-нск
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11.09.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 65
Пол: Женский

Re: Перу-Боливия. Критика и советы очень приветствуются!

Сообщение: #17

Сообщение CrazyRed » 05 сен 2013, 10:22

юлия-нск писал(а) 04 сен 2013, 10:46:я еще в тех краях не была, но тоже готовлюсь...так вот - в некоторых небольших населенных пунктах (например Копакабана) немного отелей и гестов... рекомендую удостоверится, что они будут на эти даты, чтобы не попасть врасплох и не менять планы


мы ночуем только в крупных городах, за исключением о. Солнца (но там ничего заранее не забукать) и АК (где, как следует из отчетов проблем с размещением нет даже в высокий сезон). так что, думаю, проблем с размещением быть не должно ))
Да чтоб мне провалиться до Нью-Йорка!
Аватара пользователя
CrazyRed
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 18.11.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Перу-Боливия. Критика и советы очень приветствуются!

Сообщение: #18

Сообщение Felic Verano » 17 окт 2013, 02:37

CrazyRed писал(а) 05 июн 2013, 07:31:Нужно ли покупать билеты на поезд заранее или можно суметь купить сразу же на вокзале?)

купите до отъезда в солончак, зачем вам лишняя нервотрепка? Машины уходят около 9 ти утра, вокзал на той же улочке по прямой. Сбегайте перед отъездом и купите.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Перу-Боливия. Критика и советы очень приветствуются!

Сообщение: #19

Сообщение Angelika-Aisa » 17 окт 2013, 17:15

CrazyRed писал(а) 07 июн 2013, 11:09:А Вы не знаете. можно ли договориться, чтобы нас как-то отдельно с вокзала забрали попозже? так хочется успеть на дорогу смерти . Думали даже поменять места, сначала дорога. потом солончак, но тогда мы после Уюни приезжаем в Ла Пас и сразу на самолет - велик риск не успеть из-за любого форс-мажора


ИМХО:Дорога смерти-раскрученный недешевый аттракцион для европейцев. Это обычная горная грунтовая дорога, не более. Виды есть, но не ахти какие. Я разочарована была, так так ожидала большего. Если Вы были в Гималаях или на Памире, или на Кавказе и есть опыт езды на велосипеде не только вокруг дома, то возможно Вас тоже постигнет разочарование.
Самая раскрученная фирма Графити с великами Кона берет 110 дол. !!! Я брала тур за 70. Туда включалось, все то, что и за 110, но плюс завтрак, душ с бассейном и вкусный обед. Велики конечно похуже, довольно раздолбанные, но для спуска и езды без багажа-это не критично! Главное, проверяйте работу амортизаторов и тормозов, когда вам выдадут велосипед.
Приехала в 8.30 утра в Ла-Пас и тура уже не нашла. Пришлось задержаться на день, поэтому если все-таки решите ехать, лучше заранее договорится с фирмами на ул. Sagrada и Linares. Я брала тур в El Solario.
Angelika-Aisa
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль