Титикака и Уюни?!

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Титикака и Уюни?!

Сообщение: #1

Сообщение Vadym » 07 окт 2013, 23:43

Добрый вечер, или утро!
Спланировали очередной тур по Южной Америке (Перу, Боливия и Эквадор) с 01.11 по 23.11.2013. Маршрут Лима - Арекипа- Пуно - Ла Пас - Уюни - Куско - Гуяакиль.
Не можем только определиться , посоветуйте пожалуйста:

1. провести два дня в Пуно и Титикака и потом ночным автобусом в Ла Пас (одна ночевка) и утренним самолетом в Уюни (однодненвный тур, ночевка в Уюни) и самолет на Куско;
или
2. день в Пуно и опять ночной автобус в Ла Пас и там 1-2 ночи и потом самолет на Уюни и там 1-2 дневный тур и опять таки самолет на Куско.

При 1-дневном туре что можно увидеть в Уюни?
Спасибо
Vadym
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 30.09.2012
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Страны: 72
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Титикака и Уюни?!

Сообщение: #2

Сообщение gansm » 08 окт 2013, 09:53

Vadym писал(а) 07 окт 2013, 23:43:1. провести два дня в Пуно и Титикака и потом ночным автобусом в Ла Пас (одна ночевка) и утренним самолетом в Уюни (однодненвный тур, ночевка в Уюни) и самолет на Куско;
или
2. день в Пуно и опять ночной автобус в Ла Пас и там 1-2 ночи и потом самолет на Уюни и там 1-2 дневный тур и опять таки самолет на Куско.

При 1-дневном туре что можно увидеть в Уюни?
Спасибо


Привет!
Одного дня на Титикаку мне кажется будет достаточно, лучше проведите больше времени в Ла-Пасе. (хотя у кого-то природа в приоритете, у кого-то города - сложно советовать ) За 1 день в Уюни можно увидеть только Салар + кладбище поездов + остров кактусов.
gansm
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 23.12.2009
Город: Смоленск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Титикака и Уюни?!

Сообщение: #3

Сообщение parom » 08 окт 2013, 10:01

1.При 1 -дневном туре можно прокатиться по Саляру, , побывать на Рыбном острове и вернуться обратно в Уюни.
2. А что вы собираетесь смотреть 2 дня в Пуно? Если вы хотите посмотреть острова, то можно уложиться и в 1 день. Или Вы планируете ночевать на островах?
3. Что такое ночной автобус в Ла Пас? Вы имеете в виду дневной автобус из Пуно?
4. Мне кажется, что если есть возможность увеличить время пребывания в Уюни, то Уюни предпочтительнее и Пуно и Ла Паса. Единственное, двухдневный тур, это- скорее всего - тур-привадо, ( а значит, дорого) потому что стандарт - это 3 дня 2 ночи.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Титикака и Уюни?!

Сообщение: #4

Сообщение unnamed_player » 08 окт 2013, 10:07

Согласен с gansm и parom - в Пуно 2 дня делать нечего
Аватара пользователя
unnamed_player
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 17.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Титикака и Уюни?!

Сообщение: #5

Сообщение Vadym » 08 окт 2013, 23:32

Спасибо

Сообщение parom » Сегодня, 09:01

На островах не планируем ночевать. Какую посоветуете взять экскурсию по Титикака?
Мы нашли пока только ночной автобус по маршруту Куско - Ла Пас, http://www.perucusco.com/bus-la-paz-pun ... abana.html , и не знаем делает ли он остановку в Пуно, что бы подсесть. Мы в ваших предыдущих сообщения читали, что есть ночные автобусы правда в обратном направлении. Можете что-то посоветовать?
Фламинго можно увидеть только при 2-х дневном туре по Уюни?

Спасибо
Vadym
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 30.09.2012
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Страны: 72
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Титикака и Уюни?!

Сообщение: #6

Сообщение parom » 09 окт 2013, 06:34

1. Я не думаю, что по Титикаке есть много разных экскурсий. Мы ездили только на Урос, а во второй половине дня смотрели погребальные башни Силустани. Кроме Уроса можно побывать на Амантане и Такиле. Они дальше.
2. Мы ехали в обратном направлении : Ла Пас -Куско. И в августе 2012 был один единственный "ночной" автобус. Он отходил из Ла Паса в Куско в 16:30 и приезжал в Куско около 4 утра. Он не заезжал в Пуно! Кроме него было много автобусов других компаний , но все они отправлялись утром, часов в 8 . Насколько я помню, они в Пуно не заезжали, они вообще ехали в Перу через другой пограничный пункт. Название не помню. Когда мы ехали из Пуно в Ла Пас ( через Капакабану) то проезжали через Де.....( уже не помню точное название. Вы поможете посмотреть в форуме). А когда мы ехали из Ла Паса в Куско, я думаю, это вообще была другая дорога. Хотя маршруты из Ла Паса в Куско через Пуно были. Но стоили они дороже и там речь шла о пересадке в Пуно на другой автобус . Наш же автобус стоил 180 боливиано на человека ( чуть больше 25 долларов долларов)
3. Фламинго мы видели в нескольких лагунах на второй день нашего трехдневного путешествия. И сотни фламинго видили из окна поезда, когда ехали из Оруро в Уюни ( поезд был дневным.)
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Титикака и Уюни?!

Сообщение: #7

Сообщение Pan-Pan » 09 окт 2013, 07:19

Vadym писал(а) 08 окт 2013, 23:32:только ночной автобус по маршруту Куско - Ла Пас

Пуно - Ла Пас ночных автобусов не найдете - граница в Касани только до 18 часов работает.
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Титикака и Уюни?!

Сообщение: #8

Сообщение parom » 09 окт 2013, 10:45

Я тоже так думаю.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Титикака и Уюни?!

Сообщение: #9

Сообщение Ztazzzik » 10 окт 2013, 12:39

Мое личное мнение в Пуно вообще нечего делать, острова Урос это туристический аттракцион, тогда как Солар это самая крутая штука, которую я видел в жизни, а видел я их не мало. Титикака со стороны Боливии во много раз круче, нежели со стороны Перу.

Если таки выберете Пуно, то уж лучше подняться на Мирадор эль кондор, это единственное место, которое, по моему мнению, заслуживает внимание в Пуно.
Океан, состоящий из капель, велик.
Из пылинок слагается материк.
Твой приход и уход - не имеют значенья.
Просто муха в окно залетела на миг...
Аватара пользователя
Ztazzzik
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Титикака и Уюни?!

Сообщение: #10

Сообщение les999 » 12 окт 2013, 08:30

Однозначно пропустить Титикаку и все время провести на Лагуна Верде- 2 дня минимум.Нереальная красота.Солар на закуску,потом,если время позволит.Он от Уюни в 17 км всего.Можно и такси взять.
les999
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.10.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль