Банально!!!Помошь в маршруте по ЮА

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Банально!!!Помошь в маршруте по ЮА

Сообщение: #1

Сообщение katerinaSK » 16 дек 2013, 17:31

Прилетаем в Б-Айрес 9 января уже вот вот...были билеты до РИО..но мы решили не выкупать билет тк случились скидки и билет до аргентины взяли дёшево...и приходится уже на ходу всё менять...сама в шоке!!!! Благодаря помощи с сайта знающих людей я чуток разобралась в маршруте.
Приезжаем в БА
1-3 дня там осмотр города итд...
вечером 3 дня планирую переезд в САльту, там планируем отдохнуть 1 день и оттуда до Туписы, потом до Уюни, соответственно тур 3 дея, переезд в ла Пас, в лапасе день. поездка в долину луны, долина Смерти,Туанака-думаю заложить на это 5 дней(????мало-много), от туда через копакобану на Остров солнца...хочу приехать туда с утра и там переночевать а утром двинуть в Пуно, от туда в куско ....вот тут и начилась головная боль...
Я хочу увидеть и МП. и крепость куэлап и на пляж в Манкору и естественно священую долину . и Писко, короче круговорот в голове полный...помогите с логистикой. но только автобус рассматриваем...Отзовитесь эксперты по ЮА пожалуйста
katerinaSK
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: бонально!!!Помошь в маршруте

Сообщение: #2

Сообщение Xavier » 16 дек 2013, 18:52

сколько времени то и денег?
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: бонально!!!Помошь в маршруте

Сообщение: #3

Сообщение katerinaSK » 16 дек 2013, 19:03

времени на всё про всё с 9 января до 20 февраля...денег)))ну это очень сложный вопрос тк конец года ещё не наступил и я не знаю...ну мы рассматриваем эконом путешествие...мы привыкли путешествовать с рюкзаками...комфорт не важен...я просто не могу перу грамотно сама распланировать...упор конечно Боливия и перу БА так обзорно +Водопады как денег останется....
katerinaSK
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: бонально!!!Помошь в маршруте по ЮА

Сообщение: #4

Сообщение aa_ya » 17 дек 2013, 05:37

Конкретный список желаемых к посещению обьектов в студию! Без него ничего (лично у меня) не выйдет. Разбейте на группы - "обязательно", "желательно", "интересно".
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: бонально!!!Помошь в маршруте по ЮА

Сообщение: #5

Сообщение kate341 » 17 дек 2013, 06:20

с удя по всему дней мало.
Пуно-Куско (ночной автобус)
Мачу Пикчу (поездом)
Куско-Арекипа (ночной автобус)
каньон Колка
дальше в Манкору едете.
Что-то реально дней мало, если еще и Ла Пас и Уюни, и Титикака. Вы имейте ввиду, что там расстояние не фиговые, от Уюни до Копакабаны не доберетесь за полдня ненапряжной прогулки.
сейчас компания anmanzonas сделала рейсы куско-уюни-куско, экономящие время, но вы хотите не автобусах ведь
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: бонально!!!Помошь в маршруте по ЮА

Сообщение: #6

Сообщение katerinaSK » 17 дек 2013, 08:34

мачу пикчу, крепость куэлап,священная долина,манкора(пляж 3 дня),писко, колко...это хочется обязательно....что забыла?? и как это грамотно разбить на маршрут..
katerinaSK
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: бонально!!!Помошь в маршруте по ЮА

Сообщение: #7

Сообщение Ksafr » 17 дек 2013, 16:37

katerinaSK писал(а) 17 дек 2013, 08:34:мачу пикчу, крепость куэлап,священная долина,манкора(пляж 3 дня),писко, колко...это хочется обязательно....что забыла?? и как это грамотно разбить на маршрут..


Простите, Куэлап, - это же в районе Чачапояса? (сам там был) В этот город не летали самолеты, и примерно 24 часа только до него добираться на автобусе от города, куда летают самолеты....

Вам тогда уж надо захватить Кахамарку с окрестностями, возле Чаапойяса еще много всего интересного (водопад, второй после Анхеля по высоте, захоронения всякие и тд)... На весь этот блок дней 5 минимум точно надо....
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: бонально!!!Помошь в маршруте по ЮА

Сообщение: #8

Сообщение katerinaSK » 17 дек 2013, 19:57

а из какого города перу ближе к чачапое???и как вы до него доберались?
katerinaSK
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: бонально!!!Помошь в маршруте по ЮА

Сообщение: #9

Сообщение Ksafr » 17 дек 2013, 22:28

katerinaSK писал(а) 17 дек 2013, 19:57:а из какого города перу ближе к чачапое???и как вы до него доберались?


Кахамарка. Я до него добирался 12 часов на автобусе из Чачапойяса, а туда я приехал на автобусе из Тарапото (целый день, туда, кстати тоже летают из Лимы). В Тарапото же я прилетел из Икитоса. Но у меня на северное Перу было 2 недели...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: бонально!!!Помошь в маршруте по ЮА

Сообщение: #10

Сообщение katerinaSK » 17 дек 2013, 22:36

спасибо, я думаю у меня на всё перу будет недели 3-4...как думаете всё что я писала выше хочу посмотреть, успею за это время, вот только автобусом не летать...????и от куда лучше начать с КУско или с Лимы путешествие по перу, приеду с боливийской стороны?
katerinaSK
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: бонально!!!Помошь в маршруте по ЮА

Сообщение: #11

Сообщение Ksafr » 17 дек 2013, 22:39

katerinaSK писал(а) 17 дек 2013, 22:36:спасибо, я думаю у меня на всё перу будет недели 3-4...как думаете всё что я писала выше хочу посмотреть, успею за это время, вот только автобусом не летать...????и от куда лучше начать с КУско или с Лимы путешествие по перу, приеду с боливийской стороны?


Ну если приедете из Боливии и не хотите летать, то как Вы Куско избежите?

За 3-4 недели можно неплохо страну посмотреть, у меня 4 недели было, но я еще на несколько дней в Манкоре тусил (отдыхал) и в Лиме (чинил объектив)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: бонально!!!Помошь в маршруте по ЮА

Сообщение: #12

Сообщение aa_ya » 18 дек 2013, 00:48

katerinaSK писал(а) 17 дек 2013, 08:34:мачу пикчу, крепость куэлап,священная долина,манкора(пляж 3 дня),писко, колко...это хочется обязательно....что забыла?? и как это грамотно разбить на маршрут..

Уже теплее, но до материала для работы все равно как до Луны.
Ладно.
Попытка № 2.
Куско, священная долина, МП - понятно. Чокекирао - брат-близнец МП интересует?
Колка понятно. Арекипу смотрим?
Писко не понятно. В самом Писко смотреть решительно нечего - город за последние 7 лет поразрушало 3 сильных землетрясения и цунами. По окрестностям - нацпарк Паракас, о-ва Балестас, Тамбо Колорадо (еще один брат-близнец МП), Наска (линии, акведукты, пирамида). Что из этого актуально и на сколько?
Куэлап понятно. Водопад смотрим?
Манкора понятно. По пути в Манкору пирамиды и музей погребений смотрим? Хороший, кстати.

Лима. Интересно? Если да, то насколько?

Учтите, что в горах сезон дождей. Февраль относительно сухой, но никак не сухой абсолютно. Куэлап это реально джунгли и сущее бездорожье.

Улетаете откуда? Если можно поменять, то лучше наверное будет из Эквадора вылетать.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: бонально!!!Помошь в маршруте по ЮА

Сообщение: #13

Сообщение darkkom » 18 дек 2013, 01:04

В Перу мне вообще ничего не понравилось, кроме Лимы. Все описания надо делить на 100. Например, реальная Кахамарка и она же по путеводителям - небо и земля.
Зато приятной неожиданностью оказался Эквадор. Крайне дешево и интересно. Лоха, Куэнка и т.д.
darkkom
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 107

Re: бонально!!!Помошь в маршруте по ЮА

Сообщение: #14

Сообщение katerinaSK » 18 дек 2013, 14:58

Попытка№2
приезжаем с боливии с копокабаны,
Куско, священная долина, МП - понятно. Чокекирао - брат-близнец МП интересует
Колка понятно. Арекипка,
о-ва Балестас, Тамбо Колорадо (еще один брат-близнец МП), Наска под вопростом,. куэлап, водопад , по пути в манкору пирамиды(очень хотелось бы посмотреть)
Куэлап понятно. Водопад смотрим?
лима интересует...я понимаю что сезон дождей ну очень хочется посмотреть культуру Чачапоя,столько читала...думала последний город Лима и от туда на автобусе до БА, там водопады и домой.....Спасибо что откликаетесь, а то уже чуть больше 3 недель до отьезда а я в панике, что Перу вообще спланировать не по времени не по деньгам не могу.... где туры нужно брать, где самим реально побродить(этот вариант реально предпочтительней),с какого города Перу лучше начать наше путешествие...Всем большое спасибо за помощь, очень жду ваших советов
katerinaSK
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: бонально!!!Помошь в маршруте по ЮА

Сообщение: #15

Сообщение aa_ya » 18 дек 2013, 18:52

Давайте использовать системный подход и основываться на базовых принципах.
Из БА через Сальту до границы Боливии Вы доберетесь 14-15 января. Чтобы успеть из БА, Вам нужно на той же границе быть не позже 17 февраля. Следовательно, "чистыми" на Боливию и Перу выходят 32-33 дня. Учитывая привязанность к автобусам, для Боливии такое количество времени хорошо - сможете хорошо по стране помотаться и многое посмотреть. 33 дня на Перу тоже ничего, но все же маловато (учитывая автобусный фактор и то, что эти страны бесподобны в пожирании времени). Так как на Боливию Вы уже заложили по меньшей мере 10 дней (Уюни, горы, Ла Пас, Титикака, дорога), то на Перу остается в лучшем случае 23 дня. Для юга Перу это еще кое как потянуло бы, но для всего Перу хуже чем с горем пополам. Передвигаясь автобусами, проведете половину времени в автобусах, да попу отсидите так, что двигаться будет трудно (без шуток). Толком ни Боливии, ни Перу не увидите. Учитывая Ваш возраст, уверен, что в ЛА соберетесь не в последний раз. Поэтому предлагаю исходить из принципа "лучше меньше, да лучше" и выбрать одну из стран. Расписать-то я Вам могу (логистически задачка несложная), но удовольствия от этого у меня не будет никакого. Хотя, если будете настаивать, напишу вкратце теперешний ни-рыба-ни-мясо вариант.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: бонально!!!Помошь в маршруте по ЮА

Сообщение: #16

Сообщение Felic Verano » 18 дек 2013, 22:54

katerinaSK писал(а) 17 дек 2013, 19:57:а из какого города перу ближе к чачапое???и как вы до него доберались?

Самый близкий к Чачапоясу город это Чиклайо 9 часов автобусом. Чачапояс одно из моих любимых мест, так что вэлкам за вопросами.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: бонально!!!Помошь в маршруте по ЮА

Сообщение: #17

Сообщение Felic Verano » 18 дек 2013, 23:02

Ksafr писал(а) 17 дек 2013, 22:28:Кахамарка. Я до него добирался 12 часов на автобусе из Чачапойяса,

Ехать в Чачапояс из Кахамарки - вытрах мозга на хреновой горной дороге.
Да и вообще в ней делать нечего. Разве что в бани инков сходить, да и то хрень полная.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: бонально!!!Помошь в маршруте по ЮА

Сообщение: #18

Сообщение Felic Verano » 18 дек 2013, 23:10

katerinaSK писал(а) 18 дек 2013, 14:58:по пути в манкору пирамиды(очень хотелось бы посмотреть)

Пирамиды по пути в Манкору? Это где ж такие?
Если вы про пирамиды Тукуме, то это час от городка Ламбаеке, который в свою очередь находится в 12 ти км от города Чиклайо. Чиклайо сам по себе город-говно в прямом и переносном смысле, но в Ламбаеке пара музеев в которые можно заглянуть Сипан и Бруни. От пирамид я не в восторге, жарко, скушно, пыльно. Лучше уж в еще один музейчик в Ференьяфе доехать. музей Сикан называется.
Чиклайо - Манкора 5 часов.
На все про все вам один день в Чиклайо (Ламбаеке) утром приехали вечером в 20-00 стартанули в Чачапояс, на рассвете там.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: бонально!!!Помошь в маршруте по ЮА

Сообщение: #19

Сообщение Felic Verano » 18 дек 2013, 23:14

darkkom писал(а) 18 дек 2013, 01:04:В Перу мне вообще ничего не понравилось, кроме Лимы.

Прикольно, обычно все от Лимы не в восторге.
Грязный, шумный мегаполис с ацким трафиком.
А что вам в Лиме так уж приглянулось, если не тайна, может я на этот город иначе посмотрю?
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Банально!!!Помошь в маршруте по ЮА

Сообщение: #20

Сообщение aksolotl » 18 дек 2013, 23:31

Советов немного:
1. После Сальты остановиться где-нибудь в Кебрада Уамуака (Тилькара например)
2. В Тупице полный день проведите.
3. Ла Пас - почти проездом в Перу. Насчет 5 дней - я не нашел куда их деть. Очень имхо, может устал.
4. Из Лимы (хороший город, музей Ларко - маст си) возвращайтесь по панамерикане до Сантьяго и оттуда в БА. Севернее Лимы не выбирайтесь. Там очень интересно, но по срокам вам тяжело будет.
Это все с учетом сроков и автобусов пойдет.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль