Маршрут Эквадор-Перу-Боливия. Вопросы. Если есть изьяны дайте знать.

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут Эквадор-Перу-Боливия. Вопросы. Если есть изьяны дайте знать.

Сообщение: #1

Сообщение Master Fess » 07 мар 2014, 16:24

Добрый день, выдвигаемся с товарищами с Москвы и Астаны в мега трип в Перу, Боливию и Эквадор в конце марта на 3 недели. Авиабилеты куплены. Испанский не знаю. Там еще не был. Прочитал ряд отчетов, но есть маленькие проблемы.

Буду рад если что то ответит на несколько уточняющих вопросов. Конструктивная критика также приветствуется, возможно в плане есть изьяны которые не видны челу который еще не был в стране.

21 марта – Амстердам-Кито.
Вылет в 05:00. Прилет в Кито в 16:15.
22 марта – Кито, осмотр города. Точка Меридиана
23 марта – вылет из Кито на Галапагосы в 10:05. Галапагосы
24 марта – Галапагосы
25 марта – Галапагосы
26 марта - Галапагосы
27 марта – Вылет из Галапагосов в Лиму в 12:45, прибытие в 22:30
27 марта – Вылет из Галапагосов в Лиму в 12:45
Прибытие в 22:30
28 марта – Лима. Прогулка по городу. Вечерний автобус до Наски
Отбытие в 16:30 (ехать 7 часов). Прибытие в Наску 23:30
29 марта – Наска. Полет над Наской после обеда. Ночной автобус до Куско
Отбытие в 20:30 (ехать 14 часов). Прибытие в Куско 11:00
Или возврат вечером в Лиму. Ночевка и самолет на след.день
30 марта - Прибытие в Куско 11:00. Экскурсия по Куско
31 марта – Куско. Вечером поезд из Куско в Агуас Кальентас.
Отбытие ближе к вечеру. Ночевка в Агуас Кальентас
1 апреля – Мачу пичу (может и Вайну Пичу). Вечерный поезд в Куско
2 апреля – Тур по Салинас-де-Марас, Морай, Саксумайн. Ночн. автобус в Пуно
Отбытие в 22:30. Прибытие в 05:30
3 апреля – Пуно. Экскурсия на острова Урос. Титикака
Вечерный автобус в Ла Паз. Ла Пас ночевка
4 апреля – Ла Пас
5 апреля – Автобус\ джип в Уюни или самолет (12 часов)
6 апреля – тур по Уюни
7 апреля – тур по Уюни
8 апреля – тур по Уюни
9 апреля – Автобус \ джип до Ла Паза или самолет (12 часов). Ночевка Ла Пас.
10 апреля - Ла Паз. Вылет в Лиму
11 апреля - Лима, в 05:02 вылет в Панаму. В 08:32 прибытие в Панаму сити


ВОПРОСЫ:

- На Галапогосах будем жить в г. Пуэрто Айоро. Всего три полных дня, придется брать однодневные туры, один день будет занят главным островом –Санта Крус. Куда (на какие острова) ехать в другие два дня, какие рекомендации?

- Отели в Перу и Ла Паз лучше на месте смотреть а не бронировать заранее?

- Учитывая то что на Вайну Пичу забираться не планируем как лучше поехать на Мачу Пичу? Приехать в предыдущий вечер в Агуас Кальентас и утра на МП, или встав рано утром в Куско приехать к утру\ в обед в МП.

- Можно ли с собой проносить еду и напитки на Мачу Пичу и если без Вайну сколько времени там хватит на все про все?

-Лучше брать заранее онлайн билет на МП и жд билеты заранее или ажиотажа нет, можно на месте взять?

- Урос на Титикаке говорят среднее место. Планируем приехать утром, взять билеты на автобус вечером в Ла Пас, утром на экскурсию на острова, там хватит нескольких часов, вечером в Ла Паз?

- Тур по Уюни лучше брать на месте в Уюни или как то забронировать по интернету? Вроде больше людей на месте брали, т.к. агентства на английском не говорят и не отвечают на электронные письма.

- В половине случаев видел информацию что стандартный тур по Уюни 3 полных дня, в другой половине 4. Так какой-же все таки стандартный, в чем принципиальная разница, еще одна лагуна и гора?

- Возможно в Уюни поедим самолетом (Амазонас), если приедем в 9 утра, успеем ли купить тур в городе и сразу поехать, или надо в предыдущий день приехать и покупать? Учитывая то что на месте тур хотим взять, кажется агентства не отвечают на письма.
Master Fess
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.09.2007
Город: Казахстан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 87
маршруты Боливия советы

Re: Маршрут Эквадор-Перу-Боливия. Вопросы. Если есть изьяны дайте знать.

Сообщение: #2

Сообщение Felic Verano » 08 мар 2014, 15:46

Master Fess писал(а) 07 мар 2014, 16:24: Урос на Титикаке говорят среднее место. Планируем приехать утром, взять билеты на автобус вечером в Ла Пас, утром на экскурсию на острова, там хватит нескольких часов, вечером в Ла Паз?

Хватит
Master Fess писал(а) 07 мар 2014, 16:24:Возможно в Уюни поедим самолетом (Амазонас), если приедем в 9 утра, успеем ли купить тур в городе и сразу поехать, или надо в предыдущий день приехать и покупать? Учитывая то что на месте тур хотим взять, кажется агентства не отвечают на письма.

вас сколько человек? Стандарт 6 туристов в машине. Закажите себе джип, и пусть вас подождут часок или встретят.
Вообще машины в Салар уходят в районе 9 ти утра.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Маршрут Эквадор-Перу-Боливия. Вопросы. Если есть изьяны дайте знать.

Сообщение: #3

Сообщение Master Fess » 08 мар 2014, 21:31

Нас трое, хотим взять привадо тур. Прикол что вроде люди пишут что агенства не отвечают на электронные письма, и тур надо брать на месте предыдущим днем, т.е. приехать за день чтобы уехать утром.
Master Fess
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.09.2007
Город: Казахстан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 87

Re: Маршрут Эквадор-Перу-Боливия. Вопросы. Если есть изьяны дайте знать.

Сообщение: #4

Сообщение Felic Verano » 09 мар 2014, 00:21

Master Fess писал(а) 08 мар 2014, 21:31:Прикол что вроде люди пишут что агенства не отвечают на электронные письма

А вы им на инглише пишите да? Иногда они просто не понимают. Попробуйте на испанском. Если хотите дайте адрес, я попробую им написать.
У меня было так, я приехала в Уюни автобусом из Потоси часа в два ночи, тут же была атакована гидами, утром меня проводили в агентство, я заплатила, предупредила что вегетарианка и в течении часа уехала в тур по Уюни.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Маршрут Эквадор-Перу-Боливия. Вопросы. Если есть изьяны дайте знать.

Сообщение: #5

Сообщение Master Fess » 11 мар 2014, 17:39

Felic Verano писал(а) 09 мар 2014, 00:21:
Master Fess писал(а) 08 мар 2014, 21:31:Прикол что вроде люди пишут что агенства не отвечают на электронные письма

А вы им на инглише пишите да? Иногда они просто не понимают. Попробуйте на испанском. Если хотите дайте адрес, я попробую им написать.
У меня было так, я приехала в Уюни автобусом из Потоси часа в два ночи, тут же была атакована гидами, утром меня проводили в агентство, я заплатила, предупредила что вегетарианка и в течении часа уехала в тур по Уюни.


Да я пока не писал даже. Люди просто пишут что если на английском писать они даже не отвечают. Я попробую написать на английском Андреа тур, его тут рекомендовали. Если не ответят было бы супер если бы написали на испанским, не владею к сожалению.

Хотим просто сэкономить время, приехать на самолете с утра в 07.30 утра и чтобы турагенство сразу встречало.

Сейчас стоит выбор. Ехать в Уюни в привадо тур на 3 или 4 дня? В чем принципиальная разница в один день? Еще фламинго и лагуна?
Master Fess
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.09.2007
Город: Казахстан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 87

Re: Маршрут Эквадор-Перу-Боливия. Вопросы. Если есть изьяны дайте знать.

Сообщение: #6

Сообщение Felic Verano » 15 мар 2014, 15:47

Master Fess писал(а) 11 мар 2014, 17:39:Люди просто пишут что если на английском писать они даже не отвечают

угу, скорее всего по причине языкового барьера.
Master Fess писал(а) 11 мар 2014, 17:39:Хотим просто сэкономить время, приехать на самолете с утра в 07.30 утра и чтобы турагенство сразу встречало

тогда вам лучше все таки списаться и забронировать машину.
Причем напишите им имена, даты, можно копии билетов с временем прилета выслать, что бы было понятно, что не разводка и вы точно прилетаете.
Если что пишите в личку, попробую объяснить чего вам от них нужно.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль