Peru - Помогите с маршрутом, пожалуйста (особенно увлекающиеся треккингом)

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Peru - Помогите с маршрутом, пожалуйста (особенно увлекающиеся треккингом)

Сообщение: #1

Сообщение MirandaS » 30 май 2014, 23:36

Планирую путешествие в Перу в октябре-ноябре. Времени у меня не так много (дней 15 с перелотом туда-обратно).
Я уже забронировала треккинг на . И теперь выстраиваю путешествие учитывая эти 5 дней (4 дня хайк + дополнительный день в Агуас Кальентес)
Примерный скелет путешествия:

1. Я прилетаю в Лиму (поздно ночью, так что ноць в Лиме)
2. Улетаю в Куско на следующий день, гуляю день по Куско (гуляю день по Куско. или можно улететь в Куско поздно ночью и день потратить на Лиму)
3. Священая Долина + остальные достопримечательности (2 дня)
4. 5 дней Инка Трейл
5. 2 дня в Куско (что посмотреть?)
6. 3 дня Lares Trail

.... что-то еще (3 дня)

7. Вылет из Лимы


Дальше у меня есть несколько дней (~3-4 дня) и я думаю на что их потратить и нужно ли улетать из Куско.

Из того что хочу:
Посмотреть Каньон Колка (с экскурсией, поскольку я лечу одна)
Линии Наска - если получиться.
остров Балестас - тут у меня сомнения, всю морскую живность, включая, акул, я в прошлом году видела на Галапагосах, потому мне кажется не стоит
парк Паракас - стоит его смотреть без Балестаса? И как лучше доехать.
Титикаку пока не планирую и в общем, описания не вдохновляют

Спасибо. Билеты пока не купила.
MirandaS
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.05.2014
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
маршруты Перу советы

Re: Peru - Помогите с маршрутом, пожалуйста (особенно увлекающиеся треккингом)

Сообщение: #2

Сообщение aa_ya » 31 май 2014, 14:42

Не рвитесь сразу на высоту в Куско - с наскока треккингом заниматься будет нелегко. Тем более, если хотите посмотреть Колку и побережье.
При Ваших днях, придется выбирать, что больше по душе - побережье, котики или инкская классика с треккингом. Возможностей море и там, и там.
Балестас хорошее место, но при нехватке времени незабываемо "познакомиться" с морской живностью за полдня можно и в Лиме. Туры из порта Кальяо. Не раз об этом писалось подробнее на форуме (и я писал). Ищущий да найдет. Галапагосы не видел, но полагаю, что впечатлит даже после них.
По Паракасу вполне можно сделать треккинг дня на два. Парк того стоит. Доезжаете до Писко, совсем рядом Паракас, там все и организовывается.
Наска вполне смотрится по дороге в Колку. Если только линии, то половины дня вполне достаточно.

Треккингом не увлекаюсь, но в Перу походил в общей сложности недельку, понравилось.

Каньон Колка тоже очень хорошо подходит для треккинга. Он огромен, с перепадами высот с 2 до 4-х с чем-то км. В нем влажность меньше чем в районе Куско, да и природа не такая агрессивная. Хорош для акклиматизации. Походить можно как пару часов, так и месяц - когда был, встречал там немцев и поляков, которые 3 года вподряд приезжали ходить именно по каньону.

Инка трейл это коронка треков и must do для любого треккера. Но перед походом очень желательна хотя бы акклиматизация к высоте.
Ларес так себе - на него немало народу ходят, но увидеть что-то радикально новое там трудно. Среди множества вариантов из тех, что предлагают в Куско, я бы выделил два:
1. Салкантай трек - на порядок интереснее Лареса, хоть и подольше. Проходит между 2 шеститысячниками-вулканами в основном на высоте более 4 км. Красивая высокогорка и дикие места.
2. Трек из Мачу Пикчу в Чокекирао - брат-близнец Мачу Пикчу. Если правильно помню, можно обьединить с Инка трейлом. Дней на 8-9. Проходит по многим климатическим поясам. Чокекирао брат близнец Мачу Пикчу, но раза в 3 больше и не менее интересен. Проблема в его недоступности - иначе было бы по меньшей мере второе Мачу Пикчу. Получается во многом комплексное знакомство с инкской сокровищницей.

Для знакомства с высотой вполне подходит и обычный трек на Чокекирао на 3 дня. Хорошая тропа, мулы или лошадки в придачу. Можно и самостоятельно пойти - тропа неплохо обозначена. Высота 1,5-3 км, самая большая сложность это крутые подъемы и спуски и (местами) перепад высот более 1 км за км или два. Можно заказать в Куско или Абанкае, технически стартует из городка Качора под Абанкаем.

Пока вот так. В основном "ходячее". Есть немало чего и другого, недавно писал. Если интересно, посмотрите в статистке - повторяться не вижу смысла.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Peru - Помогите с маршрутом, пожалуйста (особенно увлекающиеся треккингом)

Сообщение: #3

Сообщение ludosya » 04 июл 2014, 02:42

Миранда, доброе утро.
Мне нравится ваш маршрут и отпуск у меня выпадает на это время. На какой бюджет вы примерно расчитываете? Где букили хайкинг? Можно с вами?
ludosya
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.07.2014
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль