Перу "галопом" в ноябре. Приму советы

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Перу "галопом" в ноябре. Приму советы

Сообщение: #41

Сообщение Aromo » 09 сен 2014, 08:44

Che Kushkin писал(а) 08 сен 2014, 20:20:25.11 Писак, Марас, Морай, ночевать в Олланте (!)

Мы рассуждали аналогично. Но оказалось, что нет такой возможности. По дороге там где-то мост. Он был на ремонте. Поэтому Марай, Марас только из Куско ну и Писак, Ольянта тоже только из Куско. Плюс эти Марай и Марас между собой точно никаким сообщением кроме такси не связаны. На месте огромного таксопарка я не заметила. Конечно можно попроситься в туристический автобус или альтернативно порядка 14 км. пешком. Тут я на точность не претендую, потому как дело было пару лет тому назад, но смысл сабжа в том, что они друг от друга на приличном расстоянии.
Che Kushkin писал(а) 08 сен 2014, 20:20:Хм. Мне кажется малореально. Кондоры бывают либо утром в районе 9-00

Все реально, если уезжать к кондорам не из Арекипы, а из Капанаконды, то вполне реально. Мы договаривались так: отвозят в Капанаконде и оставляют там на день, на следующий день забирают и мы едем к кондорам и далее... финиш в Арекипе.
LEKA57 писал(а) 08 сен 2014, 19:06:Отель? Или можно это время поспать в аэропорту?

Отелем около аэропорта я не интересовалась, поэтому не могу тут ничего подсказать. Но я бы в аэропорту осталась. Я параноик и ну никак не могу понять как можно выехать за пол часа до рейса. Как можно выехать за 4 часа и при этом умудряться опаздывать - это я могу понять)))
LEKA57 писал(а) 08 сен 2014, 19:06:2. Куско, беру 4 дня (19,20,21,22), по совету Aromo Т.е. прилетаю и сразу же еду Писак + Олланта ? и далее уже по предложенному маршруту. Последний день (22.11) ночую в Куско и утром лечу в Арекипу без заезда по "Дороге Солнца" в Пуно?
А если так?
23.11: переезд в Пуно по "Дороге Солнца"
24.11-: экскурсия по озеру Титикака к островам Урос и Такиле
25.11: утром выезд в Каньон Колка, ночь в Каньоне ???
26.11: экскурсия к обзорной площадке для наблюдения за кондорами, вечером переезд через Национальный парк в Арекипу
27.11: свободный день в Арекипе и вечерним самолетом в Лиму

Я по озеру ничего сказать не могу. Оставила на другой раз (если он случится, то я буду счастлива). Там и Силустани и с Боливийской стороны есть что посмотреть и Ла-Пас близко. Так что в моем случае одним озером не отделаюсь))) Но это лирические отступления.
По делу, вот тут По Империи инков (Боливия-Перу) детально описан этот вариант со временем, паролями, явками, ценами. Я думаю, Вы сможете сориентироваться.
Единственно, я все же за Куско и все что там, вначале путешествия. Но это исключительно мое мнение. Концепция: отдыхать в конце поездки, а не в ее начале.
Что касается Балестаса и Паракаса, то мне очень понравилось не смотря на то, что экскурсия на Балестас ну совсем короткая, а хотелось бы поближе и подольше рассматривать живность))) С другой стороны, животных не держат на потеху публики, что не может не радовать.
Конечно, судя по фото, Галапагосы гораздо круче, но я их не видела и когда получится и получится ли большой вопрос.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Перу "галопом" в ноябре. Приму советы

Сообщение: #42

Сообщение Che Kushkin » 09 сен 2014, 11:56

Aromo писал(а) 09 сен 2014, 08:44:Мы рассуждали аналогично. Но оказалось, что нет такой возможности. По дороге там где-то мост. Он был на ремонте. Поэтому Марай, Марас только из Куско ну и Писак, Ольянта тоже только из Куско. Плюс эти Марай и Марас между собой точно никаким сообщением кроме такси не связаны. На месте огромного таксопарка я не заметила.

Ну так трудно понять, где тот мост, который пару лет назад был на ремонте. Форс-мажоры разные бывают.
Имею сказать следующее
1. Ходят (по крайней мере в мае ходили) маршрутки-коллективо из Куско в Писак, из Писака в Урубамбу и из Урубамбы в Олланту. Каждая примерно полчаса по времени, стоят копейки.
2. В Урубамбе непосредственно на автостанции тусуется пропасть таксистов, которые с удовольствием (но не бесплатно) отвезут в Морай и Марас, подождут там и отвезут обратно.
Так что всё сходится. Минус - пролет с Чинчеро. Плюс - экономится день
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Перу "галопом" в ноябре. Приму советы

Сообщение: #43

Сообщение Aromo » 09 сен 2014, 14:44

Che Kushkin писал(а) 09 сен 2014, 11:56:Форс-мажоры разные бывают.
Минус - пролет с Чинчеро. Плюс - экономится день
[/quote]
Ну да бывают. Поэтому что там будет на месте не известно. Для экономии дня я бы по возможности тоже поступила так как Вы советуете. Потеря Чинчеро не велика, зато день в резерве. Все же спокойнее можно себя чувствовать.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Перу "галопом" в ноябре. Приму советы

Сообщение: #44

Сообщение IraF » 09 сен 2014, 16:57

LEKA57 писал(а) 02 сен 2014, 09:36:24.11 Куско (что делать, куда пойти)
25.11 Священная долина и окрестности и поездом в АК
26.11 Мачу Пикчу
27.11 Куско-Лима (авиа или ночной автобус)


24 Если в Куско приезжаете утром, то Саксайуман + Писак ( минус - ярмарки в Писаке по вторника, четвергам и воскресеньям)
25 Чинчеро, Марай, Марас, поезд в АК ( на развалины в Оланте времени мне не хватило)
27 Поезд из АК, Оланта и далее собственно сам Куско до вечера
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Перу "галопом" в ноябре. Приму советы

Сообщение: #45

Сообщение Surfin Bird » 10 сен 2014, 13:43

LEKA57 писал(а) 02 сен 2014, 09:36:Купила дешевые билеты в Перу. Но наборный маршрут (Минск-Прага-Мадрид-Лима-Мадрид-Минск)
На Перу получается очень мало дней , надеюсь, что еще попаду в Южную Америку на более длительное время
Вот примерно набросала маршрут:
18.11 поздно вечером прилетаю в Лиму и ночевка в хостеле около аэропорта (может быть, что посоветуете)
19.11 Утром (5.30) вылетаю в Ареукипу и день там
20.11 Рано утром в каньон –кондоры и спуск в оазис
21.11 Подъем наверх и автобусом в Пуно


Тут внесу корректив. Из Кабанаконде садитесь на 12часовой или 2часовой автобус до Арекипы, но сходите в Пампа Каньяуас (оплатив всю стоимость билета, по-другому не получится, но там всего 17 солей). В Пампа Каньяуас большим пальцем тормозите автобус в сторону Пуно. Если не устанете к этому моменту, можно попросить высадить вас на повороте к башням Сийустани (Sillustani). От поворота таксисты возят к башням и обратно. Смотрите башни, возвращаетесь к повороту и садитесь в любой автобус до Пуно. Мы проделали всё это таким образом. Устали, но и посмотрели много. Не шибко торопились, просто спокойно ходили и смотрели, но без фанатизма. Тем же вечером покупаете билет на тур Пуно-Урос,Такиле. С утра едете на катере, к 5 вечера вы снова в Пуно и никто вам не мешает ехать в ночь в Куско, спокойной побродив по городу. Тур на катерах обычно включает в себя трансфер до гостиницы - просто попросите довезти вас до автобусного терминала, чтобы купить билет ан ваш ночной автобус.
Вообще пишите в личку, если что-то смущает по информации.
Аватара пользователя
Surfin Bird
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 31.07.2007
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Перу "галопом" в ноябре. Приму советы

Сообщение: #46

Сообщение Surfin Bird » 10 сен 2014, 13:56

Большое количество советов при малом количестве времени выносит мозг. Но всё же съездите и в Паракас - оно того стоит, и это не обязательно должны быть острова Байестас, просто любой пляж заповедника (нас возил товарищ, не знаю какой транспорт ходит; точно есть туры). Там очень красиво, и до сих пор не могу забыть солёный ветер с океана. Если вы насмотрелись гор, Колкой можно пренебречь.
Аватара пользователя
Surfin Bird
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 31.07.2007
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Перу "галопом" в ноябре. Приму советы

Сообщение: #47

Сообщение LEKA57 » 11 сен 2014, 15:40

Surfin Bird писал(а) 10 сен 2014, 13:56:Большое количество советов при малом количестве времени выносит мозг. Но всё же съездите и в Паракас - оно того стоит, и это не обязательно должны быть острова Байестас, просто любой пляж заповедника (нас возил товарищ, не знаю какой транспорт ходит; точно есть туры). Там очень красиво, и до сих пор не могу забыть солёный ветер с океана. Если вы насмотрелись гор, Колкой можно пренебречь.

Первая Ваша фраза полностью отражает мое нынешнее состояние. Мозг уже вынесен.
Пока останавливаюсь на Лима-Куско-Арекипа-Паракас-Лима....
Можно ли из Кабанаконде уехать в Лиму, остановившись на 1 день в Паракасе ? Где-то на форуме видела ИНФО, но не могу сейчас найти
У меня законных только 24 отпускных дня в году. А планов -на 365
Аватара пользователя
LEKA57
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 15.07.2009
Город: Minsk/Pyatigorsk
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 70
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Перу "галопом" в ноябре. Приму советы

Сообщение: #48

Сообщение LEKA57 » 17 сен 2014, 13:57

Вчера купила билет Starperu Лима-Куско за 93 %. Наконец-то
Самолет рано утром, так что после прилет из Мадрида останусь в аэропорту.
Вот пришла напоминалка : Recuerda hacer tu check - in de 48 a 02 horas antes de tu vuelo ingresando a www.starperú.com
А что делать? где чекиться? Или это просто регистрация ?
У меня законных только 24 отпускных дня в году. А планов -на 365
Аватара пользователя
LEKA57
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 15.07.2009
Город: Minsk/Pyatigorsk
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 70
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Перу "галопом" в ноябре. Приму советы

Сообщение: #49

Сообщение Che Kushkin » 17 сен 2014, 15:44

LEKA57 писал(а) 17 сен 2014, 13:57:где чекиться?

Дык написано - на сайте. Обычная регистрация
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Перу "галопом" в ноябре. Приму советы

Сообщение: #50

Сообщение Felic Verano » 17 сен 2014, 17:07

LEKA57 писал(а) 17 сен 2014, 13:57: Recuerda hacer tu check - in de 48 a 02 horas antes de tu vuelo ingresando a www.starperú.com
А что делать? где чекиться? Или это просто регистрация ?

Оль, это обычная напоминашка, что ты можешь зарегиться он-лайн за 48 часов или в аэропорту за 2 часа до вылета.
Можешь тупо завайфается на втором этаже в стар-баксе и зарегиться он-лайн. Или у стойки как обычно. Вся регистрация на первом этаже. Аэропорт не большой.
Выйдешь после контроля, на первом этаже есть кресла, на втором нет. Там только кафешки. Но там можно перебомжевать, заказав чашку кофе или просто засесть за столик.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Перу "галопом" в ноябре. Приму советы

Сообщение: #51

Сообщение LEKA57 » 17 сен 2014, 18:39

Felic Verano писал(а) 17 сен 2014, 17:07:
LEKA57 писал(а) 17 сен 2014, 13:57: Recuerda hacer tu check - in de 48 a 02 horas antes de tu vuelo ingresando a http://www.starperú.com
А что делать? где чекиться? Или это просто регистрация ?

Оль, это обычная напоминашка, что ты можешь зарегиться он-лайн за 48 часов или в аэропорту за 2 часа до вылета.
Можешь тупо завайфается на втором этаже в стар-баксе и зарегиться он-лайн. Или у стойки как обычно. Вся регистрация на первом этаже. Аэропорт не большой.
Выйдешь после контроля, на первом этаже есть кресла, на втором нет. Там только кафешки. Но там можно перебомжевать, заказав чашку кофе или просто засесть за столик.

Ириш, спасибо.. Я так намучилась с покупкой дешевого билета, что теперь аж голова раскалывается. В креслах можно вздремнуть??
У меня законных только 24 отпускных дня в году. А планов -на 365
Аватара пользователя
LEKA57
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 15.07.2009
Город: Minsk/Pyatigorsk
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 70
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Перу "галопом" в ноябре. Приму советы

Сообщение: #52

Сообщение IraF » 18 сен 2014, 10:27

LEKA57 писал(а) 17 сен 2014, 18:39: В креслах можно вздремнуть??

Нет, там вообще негде вздремнуть. Осесть можно только после контроля у выходов к гейтам.
Думаю, это не лучшая идея ночевать в а/п, стоило бы задержаться на день в Лиме.
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Перу "галопом" в ноябре. Приму советы

Сообщение: #53

Сообщение LEKA57 » 18 сен 2014, 11:49

IraF писал(а) 18 сен 2014, 10:27:
LEKA57 писал(а) 17 сен 2014, 18:39: В креслах можно вздремнуть??

Нет, там вообще негде вздремнуть. Осесть можно только после контроля у выходов к гейтам.
Думаю, это не лучшая идея ночевать в а/п, стоило бы задержаться на день в Лиме.


Лима на обратном пути. Билет в Куско уже куплен 19.11 в 6.05 , а прилетаю в Лиму в 20.05 18.11
Придется помучиться..
У меня законных только 24 отпускных дня в году. А планов -на 365
Аватара пользователя
LEKA57
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 15.07.2009
Город: Minsk/Pyatigorsk
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 70
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Перу "галопом" в ноябре. Приму советы

Сообщение: #54

Сообщение IraF » 18 сен 2014, 12:49

Тогда летите без багажа. зачекиньтесь он-лайн или через автомат в зале (вроде старперу там есть), перекусите и проходите к гейтам на ночевку) , только оденьтесь потеплей.
В самолете слева горы.
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Перу "галопом" в ноябре. Приму советы

Сообщение: #55

Сообщение LEKA57 » 18 сен 2014, 14:01

IraF писал(а) 18 сен 2014, 12:49:Тогда летите без багажа. зачекиньтесь он-лайн или через автомат в зале (вроде старперу там есть), перекусите и проходите к гейтам на ночевку) , только оденьтесь потеплей.
В самолете слева горы.

Скорее всего, так и сделаю. Рюкзак-ручная кладь. Возьму по минимуму.
У меня законных только 24 отпускных дня в году. А планов -на 365
Аватара пользователя
LEKA57
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 15.07.2009
Город: Minsk/Pyatigorsk
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 70
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Перу "галопом" в ноябре. Приму советы

Сообщение: #56

Сообщение Felic Verano » 18 сен 2014, 14:06

LEKA57 писал(а) 17 сен 2014, 18:39:В креслах можно вздремнуть??

Можно попытаться.
По идее рядом с аэропортом есть пара хостелов. Я их даже находила для себя, но не ночевала. Поищу, напишу.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Перу "галопом" в ноябре. Приму советы

Сообщение: #57

Сообщение LEKA57 » 11 окт 2014, 16:46

Вопросик.
Купила (вроде бы) билет на Vistadome (Perurial) маршрут Ollanta - Machu Picchu -Ollanta. Выбило по 2 билета туда и назад. Это правильно? Просмотрела заметки про поезд на форуме, не нашла ответ. Сорри, если кто-то писал об этом. Не заметила.
С карты деньги не сняли. Покупала в один день на поезд и на МП+ВП. На МП и ВП оплата прошла с трудом, несколько раз пришлось "ждать 5 мин",но деньги сняли сразу. Оплата за поезд до сих пор не прошла. В чем причина? Может быть такое, что приеду, а скажут -не оплачено. Почему по 2 билета?
У меня законных только 24 отпускных дня в году. А планов -на 365
Аватара пользователя
LEKA57
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 15.07.2009
Город: Minsk/Pyatigorsk
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 70
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Перу "галопом" в ноябре. Приму советы

Сообщение: #58

Сообщение LEKA57 » 11 ноя 2014, 21:50

Скоро вылет..
Вопросы есть, но, думаю, все решу на месте.
Но один задам: кто был в Пуэрта де Хаю Марка (Араму-Муро). Очень хочу посмотреть Ворота солнца. Стоит ли при моем таком малом кол-ве дней?
Жертвовать ли островами на Титикаке? Если жертвовать, то что еще можно в этом районе посмотреть загадочного?
У меня законных только 24 отпускных дня в году. А планов -на 365
Аватара пользователя
LEKA57
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 15.07.2009
Город: Minsk/Pyatigorsk
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 70
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Перу "галопом" в ноябре. Приму советы

Сообщение: #59

Сообщение LEKA57 » 07 дек 2014, 16:10

Дорогие мои!! Я вернулась.. Всех перечислить,кто помогал советами,просто невозможно. Поэтому
Путешествие просто замечательно, и что удивительно-самое легкое за все мои годы самостоятельных вылазок в другой мир.
Никто не обманул, никто не обидел, никаких злых взглядов и слов,никакой Горняшки!!
1-WP_000126.jpg

И тем, кто слаб в изучении иных языков, не бойтесь!! Язык жестов никто еще не отменил. Будьте всегда доброжелательны и веселы.
Улыбка иногда помогает больше слов
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
У меня законных только 24 отпускных дня в году. А планов -на 365
Аватара пользователя
LEKA57
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 15.07.2009
Город: Minsk/Pyatigorsk
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 70
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Перу "галопом" в ноябре. Приму советы

Сообщение: #60

Сообщение Surfin Bird » 08 дек 2014, 08:25

Перу - дружелюбная страна!
вы теперь расскажите, что же посетили и увидели
Аватара пользователя
Surfin Bird
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 31.07.2007
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль