Перу: на автомобиле или автобусе? - На автобусе.

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Перу: на автомобиле или автобусе? - На автобусе.

Сообщение: #81

Сообщение konsts » 16 авг 2018, 15:29

Mitea писал(а) 16 авг 2018, 14:30:А в какое время лучше выдвигаться из Куско чтобы успеть попасть на вечерний 19-часовой поезд в Агуас Калиентес?

Я выезжал с утра пораньше. Часиков в 8 - 9. В Писаке пробыл до обеда (одно из лучших мест в долине, мне там сильно понравилось). Там и пообедал внизу после рынка. Где-то около 16-17 часов был в Оллантайтамбо. Времени на осмотр (невъедливый) хватило. Часов в 6 вечера стемнело.
Mitea писал(а) 16 авг 2018, 14:30:19-часовой поезд в Агуас Калиентес и сколько стоит проезд на нем?

Есть ветка про покупку билетов на поезд. Нужно покупать и оплачивать через интернет сильно заранее, и это будет подешевле (но все равно очень дорого). Есть поезда разных классов (и вагоны). Берем за минимальную стоимость. Проверьте стоимость на сайте Перурэил.
Mitea писал(а) 16 авг 2018, 14:30:Стоит ли подниматься на Вайну Пикчу? И если поднимемся туда, то успеем ли в тот же день вернуться в Куско или придется ночевать где-то на пол-пути?

Я не поднимался, постарше Вас немного. Вам, наверное, надо (народу нравится). Так что подсказать не могу по этому вопросу. На этот подъем тоже нужно заранее билеты покупать. В тот же день в Куско по любому успеете. Уедете из Агуаса Кальентеса попозже, нет проблем (билеты в любом случае покупаем заранее). Там много поездов (но вечерние поезда, скорее всего, будут подороже). А из Оллантайтамбо автобусы в Куско тоже допоздна ходят. Они заточены под поезда.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перу: на автомобиле или автобусе? - На автобусе.

Сообщение: #82

Сообщение DAAnton » 11 июл 2019, 08:23

konsts,
Добрый день, прошу присоедениться вас к помощи в текущей теме по одной из частей вашего маршрута. Спасибо!
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=859&t=370369&p=9488921#p9488921
DAAnton
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 13.01.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль