Помогите разработать маршрут по Перу

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение andruhenc » 28 май 2007, 16:03

в моём отчёте 42-х дневное путешествие по Перу и Боливии + фото всё написано с фотографиями... смотрите...читайте
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Маруся73 » 28 май 2007, 16:29

Посмотрела, надо сказать мне больше горная часть ваша приглянулась, может потому, что в остальных местах мы были, но немного с другими ощущениями. Как Вы пишите, некоторым людям больше нравится Писак, чем МП, так вот я именно к этим людям и отношусь, а в Наске мне больше всего понравились пирамиды Наски, а в линиях я была разочарована. Поскольку вопрос теорий относительно этих линий я изучила еще в Москве, то эффекта неожиданности не было. Мы после полета даже специально ездили к Mirador посмотреть их поближе.

А такого самолета, о котором вы пишите никто не предлагал, может потому что был не сезон, январь.

Вот, кстати, мой рассказ, если будет интересно сравнить впечатления
http://story.travel.mail.ru/?mod=story&story_id=109289

Завидую по-белому насчет Боливии, увы мы туда уже не успели, так что интереесно будет почитать ваш отчет про это место
Маруся73
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.12.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #23

Сообщение andruhenc » 28 май 2007, 16:39

Маруся73 писал(а):Посмотрела, надо сказать мне больше горная часть ваша приглянулась, может потому, что в остальных местах мы были, но немного с другими ощущениями. Как Вы пишите, некоторым людям больше нравится Писак, чем МП, так вот я именно к этим людям и отношусь, а в Наске мне больше всего понравились пирамиды Наски, а в линиях я была разочарована. Поскольку вопрос теорий относительно этих линий я изучила еще в Москве, то эффекта неожиданности не было. Мы после полета даже специально ездили к Mirador посмотреть их поближе.

А такого самолета, о котором вы пишите никто не предлагал, может потому что был не сезон, январь.

Вот, кстати, мой рассказ, если будет интересно сравнить впечатления
http://story.travel.mail.ru/?mod=story&story_id=109289

Завидую по-белому насчет Боливии, увы мы туда уже не успели, так что интереесно будет почитать ваш отчет про это место


выложите свой отчёт на этом форуме;)) или вы стесняетесь чего-то?;))
у нас вроде как тоже не сезон был, март месяц... хотя мне в Наске сказали, когда я сбивал цену на проживание и полёты, что у них сезон всегда почти одинаков. В день в среднем летает примерно от 300-т до 500-т человек. Правда иногда бывают исключения, например в феврале, когда пустыню буквально затопило.
Про Боливию пишу...завтра или послезавтра выложу уже;))
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Маруся73 » 28 май 2007, 16:44

совсем даже нечего стыдиться, я за него 1-й приз на mail.ru получила:) Просто он длинный, хотя может это и не проблема. А что прям в теле сообщения его вставить? Я тут пока не очень разобралась, что к чему
Маруся73
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.12.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #25

Сообщение andruhenc » 28 май 2007, 16:52

нет не здесь.... вставьте в раздел отчёты о Америке...уж поверьте, что он не длиннее, среднестатистического отчёта.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение vladimir70 » 29 май 2007, 11:09

При ограниченных сроках бюджетно проехаться не получиться.
Лучше в начале летите в Куско, наска оставьте на потом.
Чтобы улететь в день прилета в Лиму, выкупите билет через интернет. Я покупал у LAN. У них удобный сервис- через интернет получаешь посадочный талон, не надо регистрироваться в аэропорту. Все самолеты в Куско летают до обеда. Поезд в МП можно тоже забронировать через интернет если повезет. Мне не не повезло, отправлял запросы неоднократно - не подтвердили заказ. Но бумажка, распечатанная с моим заказом, помогла получить билет на следующий день.
Через день после приезда в Куско реальнее получить билет.
Все зависит от наплыва туристов.
В МП лучше ехать с утра, часов в пять назад. Вполне достаточно времени на осмотр.
Получается так:
1й день - прилет в Лиму, перелет в Куско, покупка билетов на послезавтра на МП (лучше из Оллантйтамбо), размещение в гостинице, экскусия по городу
2й день Сакральная долина лучше (такси - 40-50$) весь день, ночь в Олланте
3й день - МП, возвращение в Куско
4й день - перелет в Лиму, ночной автобус в Наска (полет лучше забронировать заранее на утро)
5й день - полет, автобус в Лиму (ходят каждые 30 мин)
Если самолет из Лимы вечером часов после 18 можно успеть.
Аватара пользователя
vladimir70
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 07.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Airbus » 30 май 2007, 18:42

Спасибо всем за ответы, я уже составил свой маршрут, билеты выкуплены и все забронировано, если кто-то будет в Перу с 12 по 17 июня - пишите!

P.S. Не знаю может уже было но я нашел сайт где можно забронировать билеты на поезд к МП (сам бронировать не пробовал).
http://www.orient-express.com/web/tper/ ... _53409.jsp
Аватара пользователя
Airbus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2781
Регистрация: 05.05.2007
Город: Бостон
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 47
Страны: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Dinka » 05 июн 2007, 08:40

про сувениры:
самые прикольные футболки были от cuy-arts. Можете глянуть на сайте до отъезда и решить стоит ли поискать их магазинчик в стране www.cuy-arts.com
Dinka
Dinka
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.11.2006
Город: Алмата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль