Маршрут по Перу за 14 дней

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут по Перу за 14 дней

Сообщение: #1

Сообщение Kirill Vlasoff » 05 сен 2018, 12:42

Салют камарадес,

Чтобы не плодить тем, задам тут аналогичный вопрос.
17го октября прилетаем в Лиму (рано утром), 31го октября улетаем (как раз 14 дней, как у автора темы)
Путешествуем небольшой группой в составе меня, жены и 11 испанцев -)
План захвата Перу от испанцев такой:
Икитос 3 дня, Куско 5, Арекипа 3 дня, 1 день Наска, 1 день Паракос и 1 день Лима.
Я бы лично променял 2 дня в Арекипе (поездка в каньон Колка) на Титикаку, ну и на Лиму вообще бы время не тратил, сразу из Паракоса
в аэропорт поехал (вылет около 11 утра) и попробовал еще в Ику успеть или в принципе уже последние 2-3 ориентировался на местности.

Просьба покритиковать/прокомментировать.

Да, еще момент. Испанцы жаждут штурмовать Мачо Пикчу в ночи, чтобы романтично встречать рассвет.
Мой опыт походов по горам говорит что это дебильная идея, замерзнем и устанем. Ваше мнение?

Заранее грасиас.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Перу за 14 дней

Сообщение: #2

Сообщение Serg18018 » 05 сен 2018, 13:40

Kirill Vlasoff, Сам пока не был, но перечитал тут и не только кучу маршрутов типа вашего. На мой взгляд лучше 5дней Икитос, а Куско 3, а там уж смотря у кого какие интересы. Мне вот бродить по городским джунглям особо не доставляет удовольствия.
Serg18018
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.11.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Маршрут по Перу за 14 дней

Сообщение: #3

Сообщение Kirill Vlasoff » 05 сен 2018, 13:48

Serg18018 писал(а) 05 сен 2018, 13:40:Kirill Vlasoff, Сам пока не был, но перечитал тут и не только кучу маршрутов типа вашего. На мой взгляд лучше 5дней Икитос, а Куско 3, а там уж смотря у кого какие интересы. Мне вот бродить по городским джунглям особо не доставляет удовольствия.

Куско подразумевает Мачу Пикчу, да и вокруг там много всего.
Так что реальный просмотр города это один день я думаю.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Перу за 14 дней

Сообщение: #4

Сообщение Serg18018 » 05 сен 2018, 13:57

ААА ну если МАЧУ, то конечно)
Serg18018
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.11.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Маршрут по Перу за 14 дней

Сообщение: #5

Сообщение ElenaSevenard » 05 сен 2018, 18:14

Kirill Vlasoff писал(а) 05 сен 2018, 12:42:Куско 5

Даже с учетом Мачу Пикчу я бы сократила. В день прилета из Ла Паса мы были на Саксайумане и по городу погуляли. Поход на Мачу Пикчу у нас занял 2 дня: на рассвете выехали, по тропе инков к 16.00 дошли. Шли 7 часов с перекусом по дороге. До закрытия походили, на следующий день с утра еще часа 4 ходили. Больше там делать нечего, но мы на Вайну не поднимались. К вечеру с заездом в Чинчеру были в Куско. На следующий день можно по священной долине, мы были только в Писаке.
Kirill Vlasoff писал(а) 05 сен 2018, 12:42:Я бы лично променял 2 дня в Арекипе (поездка в каньон Колка)

напрасно. Каньон Колка - один из красивейших мест планеты, даже без кондоров.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут по Перу за 14 дней

Сообщение: #6

Сообщение Deviantt » 06 сен 2018, 02:57

Kirill Vlasoff писал(а) 05 сен 2018, 12:42:Салют камарадес,
17го октября прилетаем в Лиму (рано утром), 31го октября улетаем (как раз 14 дней, как у автора темы)
Путешествуем небольшой группой в составе меня, жены и 11 испанцев -)
План захвата Перу от испанцев такой:
Икитос 3 дня, Куско 5, Арекипа 3 дня, 1 день Наска, 1 день Паракос и 1 день Лима.
Я бы лично променял 2 дня в Арекипе (поездка в каньон Колка) на Титикаку, ну и на Лиму вообще бы время не тратил, сразу из Паракоса
в аэропорт поехал (вылет около 11 утра) и попробовал еще в Ику успеть или в принципе уже последние 2-3 ориентировался на местности.

Просьба покритиковать/прокомментировать.

Да, еще момент. Испанцы жаждут штурмовать Мачо Пикчу в ночи, чтобы романтично встречать рассвет.
Мой опыт походов по горам говорит что это дебильная идея, замерзнем и устанем. Ваше мнение?

Заранее грасиас.


А чем вам не нравится идея с рассветом? Проблема только в том, что к автобусу либо началу пешего маршрута нужно будет приходить сильно заранее, в ночи, там с пяти утра большие очереди. Если готовы к таким жертвам, возможно, оно того стоит. Я поднялся пешком к самому открытию, но день был дождливый, никакого рассвета мы и близко не увидели.

По маршруту: что планируется делать 3 дня в Икитосе? Если это тур в джунгли, то нормально, если сам город - день максимум, больше там делать нечего. Поддерживаю предыдущего оратора по Арекипе и каньону Колка - места красивейшие, не пожалеете.
Deviantt
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 12.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 31
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Перу за 14 дней

Сообщение: #7

Сообщение Kirill Vlasoff » 06 сен 2018, 10:32

Deviantt писал(а) 06 сен 2018, 02:57:
А чем вам не нравится идея с рассветом? Проблема только в том, что к автобусу либо началу пешего маршрута нужно будет приходить сильно заранее, в ночи, там с пяти утра большие очереди. Если готовы к таким жертвам, возможно, оно того стоит. Я поднялся пешком к самому открытию, но день был дождливый, никакого рассвета мы и близко не увидели.


Ну вот всем этим, собственно, и не нравится. Не спать по сути ночь, переться в холоде, а потом никакого рассвета и не увидеть.

Deviantt писал(а) 06 сен 2018, 02:57:По маршруту: что планируется делать 3 дня в Икитосе? Если это тур в джунгли, то нормально, если сам город - день максимум, больше там делать нечего. Поддерживаю предыдущего оратора по Арекипе и каньону Колка - места красивейшие, не пожалеете.

Да, конечно тур по джунглям. По Колке понял, но тогда придется жертвовать Титикакой. Вы полагаете того стоит?
Мне как-то по фоткам показалось озеро круче. Хотя может я предвзят, потому что в свое время находился по горам -))
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Перу за 14 дней

Сообщение: #8

Сообщение Kirill Vlasoff » 06 сен 2018, 10:37

ElenaSevenard писал(а) 05 сен 2018, 18:14:
Kirill Vlasoff писал(а) 05 сен 2018, 12:42:Куско 5

Даже с учетом Мачу Пикчу я бы сократила. В день прилета из Ла Паса мы были на Саксайумане и по городу погуляли. Поход на Мачу Пикчу у нас занял 2 дня: на рассвете выехали, по тропе инков к 16.00 дошли. Шли 7 часов с перекусом по дороге. До закрытия походили, на следующий день с утра еще часа 4 ходили. Больше там делать нечего, но мы на Вайну не поднимались. К вечеру с заездом в Чинчеру были в Куско. На следующий день можно по священной долине, мы были только в Писаке.
Kirill Vlasoff писал(а) 05 сен 2018, 12:42:Я бы лично променял 2 дня в Арекипе (поездка в каньон Колка)

напрасно. Каньон Колка - один из красивейших мест планеты, даже без кондоров.


Вокруг Куско мне показалось много чего есть. Но в целом да, мне тоже кажется мои испанцы маханули про 5 дней.
Однако тогда вопрос - а куда этот доп 1 день деть? Ведь на Титикаку один день не вариант. Оставить просто про запас?
И если выбирать Колка/Титикака по вашему надо Колку выбирать?
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Перу за 14 дней

Сообщение: #9

Сообщение Deviantt » 06 сен 2018, 17:31

Kirill Vlasoff писал(а) 06 сен 2018, 10:32: По Колке понял, но тогда придется жертвовать Титикакой. Вы полагаете того стоит?
Мне как-то по фоткам показалось озеро круче. Хотя может я предвзят, потому что в свое время находился по горам -))


Я бы так сказал: если интересна природа, треккинг и красивые виды, то Колка (с другой стороны, это будет у вас на Мачу Пикчу). Если же хотите посмотреть, как живут индейцы, интересуетесь их культурой и оставшимися от цивилизации инков памятниками - то на Титикаку. Виды там не то, чтобы супер красивые, но культурная составляющая очень интересная. Если ехать, советую закладывать три дня. Я провел одну ночь с семьей на плавучих островах Урос (если нужны контакты, напишите в личку), и еще одну - с другой семьей на острове Амантани. Лично меня и то, и другое впечатлило. С одной стороны, поток туристов там высокий, но аутентичность сохраняется, это видно - на Амантани старики в нашем доме по-испански говорили плохо. Между собой общаются на кечуа. Там же хорошо покупать сувениры - не китайщина, как во многих других местах, а по-настоящему хорошие изготовленные местными вещи, и по нормальной цене.

Не знаю, если выбирать между Колкой и Титикакой, чем бы я пожертвовал. Я бы задумался о целесообразности посещения Паракаса и Наски, особенно второй. Остров и нац.парк в Паракасе - интересно, но не маст си. На Наску я не поехал, но от всех посетивших слышал не слишком восторженные отзывы - ну линии и линии, а платить за 15-минутный полет на полуразваливающемся самолете 100 с лишним баксов - то еще удовольствие.

Kirill Vlasoff писал(а) 06 сен 2018, 10:32: Вокруг Куско мне показалось много чего есть. Но в целом да, мне тоже кажется мои испанцы маханули про 5 дней.


Вы правы, вокруг Куско очень много всего интересного. Допустим, день в городе и развалины рядом, далее Rainbow Mountain, потом Священная долина инков. В Мачу Пикчу можно и одним днем на поезде, но тогда рассвет точно не встретите.
Deviantt
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 12.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 31
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Перу за 14 дней

Сообщение: #10

Сообщение Kirill Vlasoff » 13 сен 2018, 15:56

Камарадас!

Посмотрите, пожалуйста, план захвата Перу составленный моими испанскими подельниками, что скажете.
Дни указаны датами октября.

Día 16: вылет из Мадрида
Día 17: прилет в Лиму (5 утра), в 2 дня перелет в Пуэрто Мальдонадо
Día 18: Пуэрто Мальдонадо
Día 19: Пуэрто Мальдонадо
Día 20: Перелет в Куско, затем поезд в Оллантайтамбо
Día 21: Оллантайтамбо
Día 22: Агуас-Кальентес
Día 23: Мачу Пикчу, вечером Куско
Día 24: Куско
Día 25: перелет в Пуно
Día 26: острова на Титикаке
Día 27: автобус в Чивай, каньон Колка
Día 28: автобус в Арекипу
Día 29: Арекипа
Día 30: перелет в Лиму
Día 31: перелет в Мадрид

Я вот думаю последние 2-3 дня успеть еще в Икку или Паракос успеть, но это уже на месте решим.

Критика приветствуется. Заранее мучу грасиас.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Перу за 14 дней

Сообщение: #11

Сообщение Kirill Vlasoff » 18 сен 2018, 16:36

Комрады, не проходим мимо, комментируем -)
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Перу за 14 дней

Сообщение: #12

Сообщение konsts » 18 сен 2018, 18:20

В Куско и Священной долине нужно делать так , имхо. Перелет в Куско. Затем через Писак с осмотром Крепости в Оллантайтамбо. Вечерним паровозом как можно позднее в Акуас Кальентес. Там только переночевать, и с утра первыми автобусами на Мачу Пикчу. После обеда поезд в Оллантайтамбо. Оттуда в Куско с заездом в Морай и Марас. Далее полный день в Куско с поездкой - походом в Саксайюман. Далее перелет в Пуно. Я в своей поездке отдал предпочтение не Пуно, а Копакабане с островом Солнца. Но тут как успеете. В Лиме сплавайте на острова Паломино. Можно ещё центр посмотреть и музей золота.
При перемещениях в Священной Долине я пользовался общественным транспортом. Нормально с ним там все было. Очень экономно. Удачи...
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Перу за 14 дней

Сообщение: #13

Сообщение Kirill Vlasoff » 10 окт 2018, 17:56

Всем привет!

Вопрос. Прилетаем в Лиму в 5 утра. В 3 часа дня летим в Пуэрто-Мальдонадо.

Смотреть город уверен сил не будет.
Есть идея двинуться куда-то в сторону набережной, может пляжа и там протупить несколько часов. Что посоветуете?

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Перу за 14 дней

Сообщение: #14

Сообщение konsts » 10 окт 2018, 18:23

1. Вариант. Посмотреть музей золота или керамики Ларко. В обоих есть кафе. Ларко поближе будет. Добираться от аэропорта недалеко. Можно оттуда сходить на индейский рынок. Можно и до океана дойти. 2. Вариант. Уехать в порт Калляо. Там тоже можно потупить, там более синее море. Есть форт, есть кафе-рестораны. 3 Вариант. Уехать в центр и посмотреть кафсобор и пару центральных улиц.
Посмотрите мои заметки, может помогут Вам определиться: Перу: на автомобиле или автобусе? - На автобусе.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Перу за 14 дней

Сообщение: #15

Сообщение Rubichka » 07 дек 2018, 11:13

konsts писал(а) 18 сен 2018, 18:20:В Куско и Священной долине нужно делать так , имхо. Перелет в Куско. Затем через Писак с осмотром Крепости в Оллантайтамбо. Вечерним паровозом как можно позднее в Акуас Кальентес. Там только переночевать, и с утра первыми автобусами на Мачу Пикчу. После обеда поезд в Оллантайтамбо. Оттуда в Куско с заездом в Морай и Марас. Далее полный день в Куско с поездкой - походом в Саксайюман. Далее перелет в Пуно. Я в своей поездке отдал предпочтение не Пуно, а Копакабане с островом Солнца. Но тут как успеете. В Лиме сплавайте на острова Паломино. Можно ещё центр посмотреть и музей золота.При перемещениях в Священной Долине я пользовался общественным транспортом. Нормально с ним там все было. Очень экономно. Удачи...


Возьму Ваш вариант перемещений за основу для февральской поездки! Можно уточнить только - вы каким паровозом пользовались в Ольянте? ПеруРэйл или ИнкаРэйл?
И еще - вы про общественный транспорт говорите. Речь о рейсовых автобусах, тех, что идут между городами и отходят с терминалов? Надо ли на них брать заранее билеты или "на месте" можно безгеморно купить и уехать? Это учитывая, что у нас будут на руках билеты на паровоз?
Никогда не было, и вот опять!
Аватара пользователя
Rubichka
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 07.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрут по Перу за 14 дней

Сообщение: #16

Сообщение konsts » 07 дек 2018, 11:39

Мой маршрут по Священной Долине расписан подробно вот тут: Перу: на автомобиле или автобусе? - На автобусе..
Для поездки из Олянты в Акуас Кальентес я использовал ПеруРайл. Но это не важно. Берите там, где дешевле билеты. Туда вечерним поездом билеты были подешевле, обратно - подороже. Подороже отличались показом мод в вагоне и раздачей нескольких булочек и сока, вроде как. На автобусы-маршрутки билеты покупаются у водителя. Посмотрите, что я там написал. На поезд вечерний не опоздаете. Там будет подушка временная. Можно сократить осмотр сайта Олланты. Но все нормально проходится, без спешки, не переживайте.
Если будут ко мне вопросы, то задавайте уже в моей ветке. Там есть координаты всех терминалов, цены и прочее. Правда уже трехлетней давности, но за основу цены можно взять. Желаю удачи.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Перу за 14 дней

Сообщение: #17

Сообщение Kirill Vlasoff » 07 дек 2018, 11:55

Rubichka писал(а) 07 дек 2018, 11:13:
Возьму Ваш вариант перемещений за основу для февральской поездки! Можно уточнить только - вы каким паровозом пользовались в Ольянте? ПеруРэйл или ИнкаРэйл?
И еще - вы про общественный транспорт говорите. Речь о рейсовых автобусах, тех, что идут между городами и отходят с терминалов? Надо ли на них брать заранее билеты или "на месте" можно безгеморно купить и уехать? Это учитывая, что у нас будут на руках билеты на паровоз?

Вопрос не мне, но прокомментирую -)
Если есть фин возможность - берите Инкарейл. Очень удобная комфортная штука, получите удовольствие от поездки.
Еще момент. Да, утренний выход на Мачу Пикчу оптимален в плане экономии времени, мы ходили утром (реально выходили из номера около 4х утра),
но есть минусы. Во-первых, просто банально тяжело. Во-вторых, утром туман и сверху мы ничего кроме этого тумана толком и не видели.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Перу за 14 дней

Сообщение: #18

Сообщение konsts » 07 дек 2018, 14:01

Да, в феврале может быть дождливо. Нужно дождевик с собой взять и непромокаемую накидку на рюкзак.
Мы стартовали из АК в районе 6 утра (первые автобусы вроде в это время начинают ходить). Дело было в апреле.
Погода была прекрасная. Часам в 10 утра народу набилось на МП очень много.
А с утра немного туманно (совсем чуть-чуть, обзору не мешало), но народа практически нет.
Если совсем туман, то плохо, конечно.
Кирилл, как прошла Ваша перуанская поездка? Впечатления...
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Перу за 14 дней

Сообщение: #19

Сообщение Kirill Vlasoff » 07 дек 2018, 14:32

konsts писал(а) 07 дек 2018, 14:01:Если совсем туман, то плохо, конечно.

да все равно красиво на самом деле -)

konsts писал(а) 07 дек 2018, 14:01:Кирилл, как прошла Ваша перуанская поездка? Впечатления...


Все прошло успешно, много успели за 2 недели, и Мачу Пикчу и Оллантай с Мораем/Морасом/Саксовуменом и озеро Титикака
и 3 дня в джунглях и Лима и Куско и как его, забыл, ущелье с кондорами. Страна, конечно, реально большая, по уму надо больше времени.
Моральных сил на Паракос и Наску уже не хватило, 2 последние дня отдыхали в Лиме в Хилтоне -)
Попали на какой-то карнавал уже не помню где, перетаскивал потерявшую сознание участницу (вообще любопытное мероприятие, что-то в нем было то ли японское, то ли китайское).
Арекипа не произвела впечатления, ну и джунгли можно в принципе исключить было. Поездка довольно тяжелая надо отметить, все-таки горы,
1-2 дня все время кому-то было не очень хорошо. Я первый раз в Латинской Америке, сама "латиноамериканскость" впечатления не произвела, но природа красивая, старые развалины достойны, океан опять же.
Неплохой уровень отелей, даже дешевых. Кухня хоть и считается лучшей на континенте, но мне не понравилась, алкоголь хороший (я, правда, к сожалению до конца года не пью, так - немного попробовал для эксперимента). На удивление перуанцы совершенно не религиозны, видно влияние японцев что ли, соот-но церквей интересных мало и они все испанские.
В целом зачет, впечатления мощные, но по крайней мере сейчас кажется, что Перу страна одноразовая, смысла "досматривать" ее не вижу.
Но опыт, конечно, говорит, что особо зарекаться не стоит.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Перу за 14 дней

Сообщение: #20

Сообщение konsts » 07 дек 2018, 14:41

Мне тоже так показалось. Впечатления совпали . Я, правда, еще Боливию захватил и кусочек Бразилии. Все понравилось. Все нелегко (на меня народ набрасывался, когда я писал, что поездку в Перу-Боливию надо воспринимать как работу, а не как отдых, но работу интересную). Второй раз тоже не поеду. А вот Мексика зацепила. Туда бы я еще разок съездил. Рад, что у Вас все хорошо прошло.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль