19 дней Чили-Боливия-Перу, прошу критики

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

19 дней Чили-Боливия-Перу, прошу критики

Сообщение: #1

Сообщение AlinaKk » 05 май 2019, 20:14

Уважаемые форумчане, скоро стартуает наша долгожданная поездка, поскольку это первая поездка в ЮА, прошу покритиковать маршрут, посоветовать что можно выкинуть/добавить.

Даты поездки с 02.06.19 по 23.06.19, на сегодня имеются билеты Барселона-Сантьяго и Лима-Амстердам, и билеты Сантьяго-Калама, Куско-Лима, заброниван отель в Сантьяго на 2 ночи.

Пока план вырисовывается такой:

03.06. Прилет в Сантьяго в 9 утра, заселение в отель, отдых, осмотр города.
04.06. Возможно Вальпараисо, или лучше больше времени уделить Сантьяго?
05.05. Перелет в Каламу, около 10 утра должны быть там. Трансфер в Сан Педро де Атакама, заселение в отель, Долина Луна и Долина Смерти
06.06. Экскурсия в Salar de Tara, вечером астрономический тур
07.06. Экскурсия в Lagunas Altiplanicas
08.06. Выезд около 3 утра в Уюни, приезд в Уюни около 4 дня, ночь в соляном отеле.
09.06. Тур на солончак, выезд ночным автобус в Ла-Пас.
10.06. Заселение в отель в Лас-Пасе, осмотр города
11.06. Ла-Пас и Эль-Альто ( 2ух дней в Ла-Пасе не будет много?)
12.06. Утренний автобус в Копакабану. Дневной тур к острову Солнца, вечерний автобус в Пуно, ночь в Пуно
13.06. Старт двухдневного тура в каньон Колка. Выезд около 6 утра из Пуно, переезд в Чивай, каньон, горячие источники
14.06. Кондоры, каньон, приезд в Арекипу около 5 вечера, осмотр города, ночь в отеле
15.06. Утренний перелет в Куско, заселение в отель, осмотр города, оставляем основные вещи в отеле
16.06. Утром в 7 часов автобус до Hidroelectrica, пешочком до Агуас Кальентас, ночь в отеле
17.06. Мачу Пикчу+гора Мачу Пикчу, вечером поезд в Ольянту, ночь в Ольянте
18.06. Осмотр Ольянты, Мараса, ночь в Марасе
19.06. Морай, перезд в Писак, осмотр Писака и руин, вечером переезд в Куско
20.06. Свободный день, думаем посмотреть радужную году Palcoyo, чтобы не вставать в 3 утра для Виникунки. (Возможно следует остаться в Куско, и лучше осмотреть окрестности?)
21.06. Утренний перелет в Лиму
22.06. Лима и самолет в Амстердам

Заранее спасибо за отклики!
Последний раз редактировалось AlinaKk 16 май 2019, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
AlinaKk
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.05.2015
Город: Ахен
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Страны: 37
Пол: Женский
маршруты Боливия советы

Re: 19 дней Чили-Боливия-Перу, прошу критики

Сообщение: #2

Сообщение Di_Key » 06 май 2019, 04:54

Я бы вам вот что посоветовала, основываясь на своём опыте только что:
15.06 - прямо из аэропорта поезжайте в Ольянту через Писак. Писак у вас займёт часа 3, если таксист высадит наверху у руин. Оттуда езжайте в Ольянту, и садитесь на поезд в АК вечерний
16.06 - смотрите МП
17.06 - Смотрите Ольянту утром (это часа 3), берите такси и езжайте в Куско через Морай, Марас и Чинчеро. В марасе ночевать нет смысла, это депрессивная деревня с соляными разработками - собственно их все и смотрят, занимает это минут 40 неспешным шагом. Приедете в Куско ближе к вечеру, как раз погулять, поужинать и переночевать
У вас таким образом остаётся 18-21, лично на мой взгляд для Куско этого много, я бы сделала так:
18 смотрите город
19 смотрите гору
20 летите в Лиму (если ваши билеты изменяемые)
21 у вас целый день в Лиме - это классный город, правда! Сходите в Барранко, пообедайте или поужинайте в одном из топовых ресторанов (Майдо / Астрид Гастон / Централь / Рафаэль...) - это часть Лима экспириенса, погуляйте по малекону со стаканчиком кофе из атмосферных кафешек мирафлореса...
Di_Key
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 15.08.2012
Город: Лондон/Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 19 дней Чили-Боливия-Перу, прошу критики

Сообщение: #3

Сообщение Add_Fuel » 06 май 2019, 05:18

AlinaKk писал(а) 05 май 2019, 20:14:04.06. Возможно Вальпараисо, или лучше больше времени уделить Сантьяго?
Смотря что больше нравится – современный город, современная же архитектура, погулять, смотровые площадки, кафешки и прочее, либо типичный латиноамериканский колоритный бомжатник. В целом, в паре районов Вальпо даже приятно, впрочем, ничего не мешает съездить туда, скажем, на полдня – я последнее время по работе так и езжу часто – в 8 утра из Сантьяго, там в половину десятого. 3-4 часа на встречу по работе и переговоры (кстати, тоже в туристическом районе), в принципе, туристу там больше и нечего делать, где-то около 2-3 часов обратно в Сантьяго и с 5 вечера можно досматривать столицу. В целом, будет зима, так что я за Сантьяго. Зимой город в снежных горах особенно красив.
AlinaKk писал(а) 05 май 2019, 20:14:06.06. Экскурсия в Salar de Tara, вечером астрономический тур
У вас есть Уюни, зачем вам ненужные бедный и некрасивые чилийские солончаки? Астрономический тур в Сан-Педро выглядит примерно так – едете на бэкпекерской тарантайке чуть вдаль от деревни, вам дают дефолтный телескоп из магазина канцтоваров, что-то там расскажет гид (половину выдумает), вы выпьете дефолтного же вина (включённого в стоимость) и на этом всё закончится. Проще реально купить вечерний тур в долину луны – там у вас будет фактически тот же астрономический тур, даже ничуть не хуже.
AlinaKk писал(а) 05 май 2019, 20:14:11.06. Ла-Пас и Эль-Альто ( 2ух дней в Ла-Пасе не будет много?)
Вполне идеально. В Эль-Альто ловить нечего, разве что подняться туда на конечную канатки, сфоткать панораму и назад.
AlinaKk писал(а) 05 май 2019, 20:14:14.06. Кондоры, каньон, приезд в Арекипу около 5 вечера, осмотр города, ночь в отеле
Жалко, что не попадаете на главную достопримечательность города.
AlinaKk писал(а) 05 май 2019, 20:14:16.06. Утром в 7 часов автобус до Hidroelectrica, пешочком до Агуас Кальентас, ночь в отеле
Ну, дело ваше.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 19 дней Чили-Боливия-Перу, прошу критики

Сообщение: #4

Сообщение AlinaKk » 06 май 2019, 09:21

Di_Key писал(а) 06 май 2019, 04:54:Я бы вам вот что посоветовала, основываясь на своём опыте только что:
15.06 - прямо из аэропорта поезжайте в Ольянту через Писак. Писак у вас займёт часа 3, если таксист высадит наверху у руин. Оттуда езжайте в Ольянту, и садитесь на поезд в АК вечерний


Скажите, пожалуйста, а вы оставляли вещи у таксиста?

Di_Key писал(а) 06 май 2019, 04:54:17.06 - Смотрите Ольянту утром (это часа 3), берите такси и езжайте в Куско через Морай, Марас и Чинчеро. В марасе ночевать нет смысла, это депрессивная деревня с соляными разработками - собственно их все и смотрят, занимает это минут 40 неспешным шагом. Приедете в Куско ближе к вечеру, как раз погулять, поужинать и переночевать

Большое спасибо, я думаю, так и сделаем.

Di_Key писал(а) 06 май 2019, 04:54:20 летите в Лиму (если ваши билеты изменяемые)
21 у вас целый день в Лиме - это классный город, правда! Сходите в Барранко, пообедайте или поужинайте в одном из топовых ресторанов (Майдо / Астрид Гастон / Централь / Рафаэль...) - это часть Лима экспириенса, погуляйте по малекону со стаканчиком кофе из атмосферных кафешек мирафлореса...


Билеты, к сожалению, не изменяемые, но 22 вылет в из Лимы в 8 вечера, а прилет из Куско в Лиму утром 21ого, думаю успеем посмотреть) Какие все таки разные у всех впечатления о Лиме!)
AlinaKk
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.05.2015
Город: Ахен
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Страны: 37
Пол: Женский

Re: 19 дней Чили-Боливия-Перу, прошу критики

Сообщение: #5

Сообщение AlinaKk » 06 май 2019, 09:35

Add_Fuel писал(а) 06 май 2019, 05:18:В целом, в паре районов Вальпо даже приятно, впрочем, ничего не мешает съездить туда, скажем, на полдня – я последнее время по работе так и езжу часто – в 8 утра из Сантьяго, там в половину десятого. 3-4 часа на встречу по работе и переговоры (кстати, тоже в туристическом районе), в принципе, туристу там больше и нечего делать, где-то около 2-3 часов обратно в Сантьяго и с 5 вечера можно досматривать столицу. В целом, будет зима, так что я за Сантьяго. Зимой город в снежных горах особенно красив.

Спасибо, так и сделаем! А что для вас самое-самое must-see в Сантьяго?)

Add_Fuel писал(а) 06 май 2019, 05:18:У вас есть Уюни, зачем вам ненужные бедный и некрасивые чилийские солончаки?

А какую бы вы посоветовали экскурсию вместо Salara?

Add_Fuel писал(а) 06 май 2019, 05:18:Жалко, что не попадаете на главную достопримечательность города.

Скажите, пожалуйста, какую достопримечательность вы имеете ввиду?
AlinaKk
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.05.2015
Город: Ахен
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Страны: 37
Пол: Женский

Re: 19 дней Чили-Боливия-Перу, прошу критики

Сообщение: #6

Сообщение Di_Key » 06 май 2019, 17:58

Да, вещи у таксистов можно оставлять спокойно, у меня вообще не было проблем с безопасностью вещей в Перу
Di_Key
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 15.08.2012
Город: Лондон/Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 19 дней Чили-Боливия-Перу, прошу критики

Сообщение: #7

Сообщение Add_Fuel » 07 май 2019, 00:59

AlinaKk писал(а) 06 май 2019, 09:35:Скажите, пожалуйста, какую достопримечательность вы имеете ввиду?
Монастырь Санта-Каталины.
AlinaKk писал(а) 06 май 2019, 09:35:А какую бы вы посоветовали экскурсию вместо Salara?
Я бы предыдущий день разделил на две части и, соотвественно, два дня.
AlinaKk писал(а) 06 май 2019, 09:35:А что для вас самое-самое must-see в Сантьяго?
На этом форуме есть отдельная тема по этому вопросу лично для меня.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 19 дней Чили-Боливия-Перу, прошу критики

Сообщение: #8

Сообщение Vinel » 07 май 2019, 04:59

13.06. Старт двухдневного тура в каньон Колка. Выезд около 6 утра из Пуно, переезд в Чивай, каньон, горячие источники
14.06. Кондоры, каньон, приезд в Арекипу около 5 вечера, осмотр города, ночь в отеле


Если я правильно понял, то у вас каньон - это Cruz del Condor и термальные источники в Чивае. Так? Или вы собираетесь в небольшой трекинг от Чивая? Поскольку тот, что с выходом из Кабанаконде вы физически не успеете посетить.

Я бы вам посоветовал оставить Пуно и Арекипу, поскольку убьете очень много времени на переезды. Я сам, только что, наступил на эти грабли с логистикой, потратив в совокупности на Чивай-Кабанаконде-трекинг четыре полных дня.

Посмотрите Пуно, съездите на три часа на острова Урос (конечно, это туристический аттракцион, но, с другой стороны, на плавучих островах когда ещё побываете), вечером в Арекипу. Там монастырь - действительно чудо. Динара Di_Key, не даст соврать. Так?
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 19 дней Чили-Боливия-Перу, прошу критики

Сообщение: #9

Сообщение AlinaKk » 08 май 2019, 10:18

Vinel писал(а) 07 май 2019, 04:59:
13.06. Старт двухдневного тура в каньон Колка. Выезд около 6 утра из Пуно, переезд в Чивай, каньон, горячие источники
14.06. Кондоры, каньон, приезд в Арекипу около 5 вечера, осмотр города, ночь в отеле


Если я правильно понял, то у вас каньон - это Cruz del Condor и термальные источники в Чивае. Так? Или вы собираетесь в небольшой трекинг от Чивая? Поскольку тот, что с выходом из Кабанаконде вы физически не успеете посетить.

Я бы вам посоветовал оставить Пуно и Арекипу, поскольку убьете очень много времени на переезды. Я сам, только что, наступил на эти грабли с логистикой, потратив в совокупности на Чивай-Кабанаконде-трекинг четыре полных дня.

Посмотрите Пуно, съездите на три часа на острова Урос (конечно, это туристический аттракцион, но, с другой стороны, на плавучих островах когда ещё побываете), вечером в Арекипу. Там монастырь - действительно чудо. Динара Di_Key, не даст соврать. Так?


Да, если я все правильно поняла, то забирают из отеля в Пуно рано утром и везут в Чивай с остановками на посмотреть лагуны и сам каньон сверху, на следующий день утром везут смотреть кондоров и оттуда в Арекипу приезд во второй половине дня. С трекингом не укладываемся по дням(

Монастырь действительно очень интересный по фото! Вы имеете ввиду из Пуно сразу в Арекипу и там провести день, заночевать и на следующий день улететь в Куско?
AlinaKk
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.05.2015
Город: Ахен
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Страны: 37
Пол: Женский

Re: 19 дней Чили-Боливия-Перу, прошу критики

Сообщение: #10

Сообщение Vinel » 08 май 2019, 14:55

Монастырь действительно очень интересный по фото! Вы имеете ввиду из Пуно сразу в Арекипу и там провести день, заночевать и на следующий день улететь в Куско?


Именно это и предлагаю, поскольку за эти два дня в Арекипе и Пуно вы увидите больше.

Повторюсь, что я потратил на каньон четыре дня, а у вас их по сути только на полтора с натяжкой набегает. Но решать, конечно, вам, поскольку, кому-то развалины интереснее, кому-то природа. Знаю таких, кто специально ехал за кондорами.

Удачи
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 19 дней Чили-Боливия-Перу, прошу критики

Сообщение: #11

Сообщение Di_Key » 10 май 2019, 16:47

Vinel писал(а) 07 май 2019, 04:59:
Там монастырь - действительно чудо. Динара Di_Key, не даст соврать. Так?

Чистейшая правда - в арекипском монастыре запросто можно прогулять часа 3. Если нужно выбирать между поездкой в каньон и городом, я бы выбрала город - каньон тоже очень красив, но, к сожалению, 60% своего тура туда я провела внутри автомобиля (трекинг не рассматривала).
Di_Key
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 15.08.2012
Город: Лондон/Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 19 дней Чили-Боливия-Перу, прошу критики

Сообщение: #12

Сообщение AlinaKk » 13 май 2019, 11:52

Большое спасибо всем отписавшимся!
Скоректировали маршрут в Священной долине, добавили один полный день в Арекипе. Купили билеты на утренний рейс 16.06. Арекипа-Куско.

Итого сейчас получается:
13.06. Выезд из Пуно в Чивай рано утром. (Скорее всего не будем брать готовый тур к кондорам, а попробуем сами). Во второй половине дня едем из Чивая в Кабанаконде, заселяемся в отель, гуляем.
14.06. Утром едем на автобусе до Mirador Cruz del Cóndor. Возвращаемся в Кабанаконде (как я поняла, оттуда не проблема уехать в Арекипу). Ночь в Арекипе.
15.06. Целый день в Арекипе, гуляем по монастырю + Museo Santuarios Andinos.
16.06. Утром летим в Куско, оставляем основные вещи в отеле, оттуда сразу едем в Ольянту через Писак. Вечерний поезд в Агуас Кальентас.
17.06. Утреннее восхождение на Мачу Пикчу, вечером поезд обратно в Ольянту, ночуем там.
18.06. Возвращаемся в Куско через Марас и Морай.
19.06. Куско
20.06. Скорее всего Радужные горы отпадают, смотрим Чинчеро и Саксайуаман (или получится их уместить в предудущий день?).
21.06. Вылет в Лиму рано утром.
AlinaKk
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.05.2015
Город: Ахен
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Страны: 37
Пол: Женский

Re: 19 дней Чили-Боливия-Перу, прошу критики

Сообщение: #13

Сообщение Vinel » 13 май 2019, 14:24

14.06. Утром едем на автобусе до Mirador Cruz del Cóndor. Возвращаемся в Кабанаконде (как я поняла, оттуда не проблема уехать в Арекипу). Ночь в Арекипе.


В Кабанаконде не надо возвращаться, зачем вам лишний крюк. Едете в Чивай, а оттуда в Арекипу. Ко всему прочему, большинство автобусов от ущелья с Кондорами едет, именно, в Чивай. По этой же причине, я вынужден был ждать до 11-00 и ехать в Кабанаконде в грузовике с женщинами-продавцами.
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 19 дней Чили-Боливия-Перу, прошу критики

Сообщение: #14

Сообщение AlinaKk » 14 май 2019, 10:23

Vinel писал(а) 13 май 2019, 14:24:
14.06. Утром едем на автобусе до Mirador Cruz del Cóndor. Возвращаемся в Кабанаконде (как я поняла, оттуда не проблема уехать в Арекипу). Ночь в Арекипе.


В Кабанаконде не надо возвращаться, зачем вам лишний крюк. Едете в Чивай, а оттуда в Арекипу. Ко всему прочему, большинство автобусов от ущелья с Кондорами едет, именно, в Чивай. По этой же причине, я вынужден был ждать до 11-00 и ехать в Кабанаконде в грузовике с женщинами-продавцами.


Большое спасибо, значит так и сделаем, поедем сразу в Чивай!
AlinaKk
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.05.2015
Город: Ахен
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Страны: 37
Пол: Женский

Re: 19 дней Чили-Боливия-Перу, прошу критики

Сообщение: #15

Сообщение Gorojanka » 16 май 2019, 14:39

AlinaKk писал(а) 13 май 2019, 11:52:16.06. Утром летим в Куско, оставляем основные вещи в отеле, оттуда сразу едем в Ольянту через Писак. Вечерний поезд в Агуас Кальентас.


До Писака с остановкой для фото на обзорке - 1 час.
Писак - 3 часа.
До Ольянты час-полтора. Ольянта - минимум 3 часа на роскошнейший археологический сайт, это если сам городок не смотрите. Он очень капсульный и аутентичный. Плюс надо же когда-то питаться. В долине прекрасные шашлыки из ламы, ломо салтадо и мясо альпаки.

AlinaKk писал(а) 13 май 2019, 11:52:17.06. Утреннее восхождение на Мачу Пикчу, вечером поезд обратно в Ольянту, ночуем там.

Ага, вот тут вы её и досмотрите.

AlinaKk писал(а) 13 май 2019, 11:52:18.06. Возвращаемся в Куско через Марас и Морай.


Марас и Морай с дорогой - это 3, максимум 4 часа. У вас полдня в Куско. Можно в эти полдня уложить Саксайуаман. Он находится прямо в городе, от центральной площади до него 25 минут идти в гору или 10 минут ехать на авто.

AlinaKk писал(а) 13 май 2019, 11:52:19.06. Куско


Отлично. Как раз на центр города.

AlinaKk писал(а) 13 май 2019, 11:52:20.06. Скорее всего Радужные горы отпадают, смотрим Чинчеро и Саксайуаман (или получится их уместить в предудущий день?).

Если посмотрите Саксайуаман 18го или 19го, то из вашей повестки остаётся только Чинчеро. Чинчеро находится не в Куско, а по пути из Ольянты в Куско. На мой взгляд, это самая слабая из достопримов Священной долины. Хотя нет, Кенко и Тамбочай поспорят. Но в общем, не знаю, стоит ли оно того, чтобы снова выезжать из Куско в сторону Ольянты. Попробуйте заехать в него 18го, буквально на час? После Писака и Ольянты оно вряд ли вкатит, но вдруг вы любитель колониальных христианских церквей, построенных на фундаменте индейских развалин.

AlinaKk писал(а) 13 май 2019, 11:52:20.06. Скорее всего Радужные горы отпадают, смотрим Чинчеро и Саксайуаман (или получится их уместить в предудущий день?).

Итого 20е число можно оптимизировать. Например, если вам до тошноты хочется на радужные горы, именно в этот день можно взять Виникунку или Палкойо. Вы уже полностью адаптируетесь к заходу на 5 тысяч метров.

И не устаю напоминать, лучший индейский рынок в Лиме, в Мирафлоресе - и ассортимент самый крутой, и цены, и продавцы торгуются. Это чтобы шоппинг не крал у вас драгоценное время в долине.
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: 19 дней Чили-Боливия-Перу, прошу критики

Сообщение: #16

Сообщение AlinaKk » 16 май 2019, 21:55

tataatanawa писал(а) 16 май 2019, 14:39:До Писака с остановкой для фото на обзорке - 1 час.
Писак - 3 часа.
До Ольянты час-полтора. Ольянта - минимум 3 часа на роскошнейший археологический сайт, это если сам городок не смотрите. Он очень капсульный и аутентичный. Плюс надо же когда-то питаться. В долине прекрасные шашлыки из ламы, ломо салтадо и мясо альпаки.


Большое спасибо за ваш комментарий! Будем знать сколько времени на все закладывать)

Прочитала в вашем отчете, что вас очень впечатлила Ольянта, значит выделим побольше времени на нее с утра перед обратной дорогой в Куско, уже присмотрела отель с видом на руину.

tataatanawa писал(а) 16 май 2019, 14:39:
AlinaKk писал(а) 13 май 2019, 11:52:20.06. Скорее всего Радужные горы отпадают, смотрим Чинчеро и Саксайуаман (или получится их уместить в предудущий день?).

Итого 20е число можно оптимизировать. Например, если вам до тошноты хочется на радужные горы, именно в этот день можно взять Виникунку или Палкойо. Вы уже полностью адаптируетесь к заходу на 5 тысяч метров.

Значит, если где-то задержимся по пути, Чинчеро можно будет пропустить)
Также прочитала, что вы смотрели Палкойо, как они вам понравились, стоят того?


tataatanawa писал(а) 16 май 2019, 14:39:И не устаю напоминать, лучший индейский рынок в Лиме, в Мирафлоресе - и ассортимент самый крутой, и цены, и продавцы торгуются. Это чтобы шоппинг не крал у вас драгоценное время в долине.

Отлично, думаю все успеем за почти 2 полных дня в Лиме, и не придется носить с собой
Последний раз редактировалось AlinaKk 17 май 2019, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
AlinaKk
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.05.2015
Город: Ахен
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Страны: 37
Пол: Женский

Re: 19 дней Чили-Боливия-Перу, прошу критики

Сообщение: #17

Сообщение Gorojanka » 16 май 2019, 22:08

О Палкойо тут Re: Радужные горы в Перу. Вопрос по горе Palccoyo
На Виникунке не были, но на форуме есть тема.
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль