Перу: Лима-Ика-Наска-Куско-Лима (ай нид хэлп!)

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Перу: Лима-Ика-Наска-Куско-Лима (ай нид хэлп!)

Сообщение: #1

Сообщение DAAnton » 11 июл 2019, 08:20

Добрый день, дорогие форумчане, прошу скорректировать и помочь, а главное - покритиковать! Спасибо

27.10 ПН
00:05 - прилет в Лиму из Канкуна (20 долл от аэро до города на авто)
02:30 – Заселение где то в Мирафлорес
- отсыпаемся после перелета
12:00 – едем в центр Лимы, прогулка по центру, вечером – Шоу фонтанов в Мирафлоресе
18:00 – обратно в Мирафлорес

28.10 ВТ
07:00 – выезжаем с вокзала на Perubus до Ика
11:30 – Ика, сразу берем такси, едем в Уакачину
12:00 Обед в Уакачине (где лучше пообедать?)
Купаемся, загараем
16:00 - Багги, санбординг
Где оставить вещи?
18:00 – Ужинаем в Уакачине
20:15 – Выезжаем из Ика в Наску
22:45 – Прибытие в Наску, Заселение в отель, ночевка
Я бы остался на ночь в Уакачине, но на следующий день автобус с утра только в 11:15 в Наску, что означает, я приеду в 14:00 и не успею полетать на линиями.......

30.10 СР
09:00 Идем договариваться на полет на аэродром, говорят что можно сторговать до 65 долл, если аэропаракас брать, то на сайте 85 долл
21:30 – выезд с Наски в Куско (единственный рейс на 21:30)
Что делать в Наске до 21:30?

31.10 ЧТ
12:15 – Прибытие в Куско
13:00 – Заселение в отель, отдых, акклиматизация, можно прогуляться по городу

01.11 ПТ - Едем на экскурсию Марас-Морай-писко..... или этим же туром До Ольянты, где и заночевать перед МП
02.11 СБ - Мачу Пикчу со Станции Порай, утром туда-вечером обратно
03.11 ВС – Радужные горы
04.11 ПН – День в Куско (досматриваем, что не досмотрели)
05.11 ПН – Вылет в Лиму

Вопросы:

- ЛИМА:
1.Прилетаем в 00:05 в Лиму, где нам поменять деньги, чтобы хотябы за Такси заплатить? Уверен, все будет закрыто
2.Выбрали теоретически район Мирафлорес изза его безопасности

ИКА-УАЧИНА
1.Сколько стоит такси до Уакачины? Дол 5-6?
2.Где пообдедать в Уакачине?
3.Где можно оставить вещи и помыться после санбординга? (ОЧЕНЬ ВАЖНО)
Я бы остался на ночь в Уакачине, но на следующий день автобус с утра только в 11:15 в Наску, что означает, я приеду в 14:00 и не успею полетать на линиями.......

НАСКА:
1.Лучше забронировать билет на аэропаракас за 85 долл или напрямую с утра договориться? Говорят можно за 60-65 легко полетать)

КУСКО:
1.Правильно ли выстроен маршруты из Куско с точки зрения акклиматизации?
2.Я могу добавить 1-2 дня в Куско легко, чтобы может как то по другому съездить на МачуПикчу, что посоветуете?
Последний раз редактировалось DAAnton 11 июл 2019, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
DAAnton
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 13.01.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской
маршруты Перу советы

Re: Перу: Лима-Ика-Наска-Куско-Лима (ай нид хэлп!)

Сообщение: #2

Сообщение HelenSN » 11 июл 2019, 08:34

DAAnton писал(а) 11 июл 2019, 08:20:2.Где пообдедать в Уакачине?

Там много всяких кафешек, сразу при входе к пляжу слева большая кафешка, ее сложно не заметить, вполне прилично кормят.
DAAnton писал(а) 11 июл 2019, 08:20:3.Где можно оставить вещи и помыться после санбординга? (ОЧЕНЬ ВАЖНО)

Также там полно всяких хостелов и отелей, где за отдельную плату можно принять душ и оставить вещи на хранение.
Аватара пользователя
HelenSN
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 08.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Перу: Лима-Ика-Наска-Куско-Лима (ай нид хэлп!)

Сообщение: #3

Сообщение DAAnton » 11 июл 2019, 08:45

HelenSN писал(а) 11 июл 2019, 08:34:Также там полно всяких хостелов и отелей, где за отдельную плату можно принять душ и оставить вещи на хранение.

Воу, это прям отлично, жаль не удастся там заночевать...
А можете, например один посоветовать, где такое возможно? (извините за нескромность)

Подскажите, тур на багги примерно 2 часа, как я понимаю, с закатом и тд? и стоит долларов 15 вроде бы так?
DAAnton
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 13.01.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Перу: Лима-Ика-Наска-Куско-Лима (ай нид хэлп!)

Сообщение: #4

Сообщение HelenSN » 11 июл 2019, 09:00

DAAnton писал(а) 11 июл 2019, 08:45:А можете, например один посоветовать, где такое возможно?

Я останавливалась в хостеле Hostal Huacachina Sunset, в душ Вас там скорее всего пустят, но они очень так себе... грязновато. Не думаю, что будет проблемой оставить там вещи на хранение. Там же, возле входа в хостел организуются все экскурсии на багги, можно через хостел, можно напрямую.
Туры на багги - это вообще круто! Сначала Вас покатают на багги, потом привезут на высокие дюны покататься на доске, а потом встретить закат, пофоткаться. Не помню, сколько это стоило, я еще сторговалась маленько, но ни капельки не пожалела: море эмоций, замечательные фотографии!
Аватара пользователя
HelenSN
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 08.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Перу: Лима-Ика-Наска-Куско-Лима (ай нид хэлп!)

Сообщение: #5

Сообщение konsts » 11 июл 2019, 10:13

А чем вас отпугивает получение перуанских солей через банкомат в аэропорту? Я давно ездил в Перу, могу ошибаться, но в аэропорту должны быть банкоматы.
Зачем так рано на следующий день ехать в Ику? Отдохните в Лиме и часиков в 11 поезжайте.
Насчёт купания в Уакачине не уверен. Прудик сильно грязный, но живописный.
Почему не хотите заночевать в Уакачине? Раньше не было проблем с утренними автобусами Перубас в Наску. Мы на восьмичасовом выезжали. По моему, они каждый час ходят. Такси вас будут караулить на станции Перубас в Ике и не проблема найти в Уакачине. Торгуйтесь, цену сбавят. Не побрезгуйте туктуком. Цена 5-6 не долларов, а солей. Насчёт питания в Уакачине не беспокойтесь. Найдете на месте. Место сильно туристическое.
Насчёт билетов на линии, я тоже переживал. Но по приезду в Наска нас поймал посредник Аэроаракаса. Можно его услугами не пользоваться и поехать на такси в аэропорт. Но посредник и проезд оплатит. Мне показалось это удобным. В Наска можно город посмотреть. Там музей есть. Но мы не были.
Дальше у вас автобус в Куско. Осторожнее. Тут может подстеречь горная болезнь. Подготовьтесь к этому заранее.
Каньон Колка из Куско - это вы что то путаете. Почему в Священной долине не посещаете Писак? Очень достойное место. Я бы его рядом с Мачу Пикчу поставил.
Обратный перелет Куско - Лима. Самолёты летают часто, как автобусы. Но из за этого могут задерживаться, отменяться, объединяться несколько рейсов в один. Если маленький зазор с дальнейшим вылетом из Липы, то могут быть проблемы.
А музеи в Лиме не интересуют? Мне музей золота и оружия очень понравился.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перу: Лима-Ика-Наска-Куско-Лима (ай нид хэлп!)

Сообщение: #6

Сообщение DAAnton » 11 июл 2019, 10:23

konsts писал(а) 11 июл 2019, 10:13:А чем вас отпугивает получение перуанских солей через банкомат в аэропорту? Я давно ездил в Перу, могу ошибаться, но в аэропорту должны быть банкоматы.


думаю, так и сделаем, дельно, чтото привык к наличке...

konsts писал(а) 11 июл 2019, 10:13:Почему не хотите заночевать в Уакачине? Раньше не было проблем с утренними автобусами Перубас в Наску. Мы на восьмичасовом выезжали. По моему, они каждый час ходят.


Я бы с удовольствием, но из Ики в Наску перубас только в 11:15, это видно по ссылке внизу, на сайте перубаса и даже гуглмэпс также дает расписание
вот ссылка https://www.recorrido.pe/en/bus/ica/nazca/28-10-2019
В связи с этим и возникла такая проблема, а тоя бы с большим удовольствием остался бы в Хуакачике

konsts писал(а) 11 июл 2019, 10:13:Каньон Колка из Куско - это вы что то путаете. Почему в Священной долине не посещаете Писак? Очень достойное место. Я бы его рядом с Мачу Пикчу поставил.


Пардоньте, я планирую переиграть вот так:
1 день - приезжаем в Куско осваиваемся
2 день - хочу взять какойто тур или такси или что-то подобное по маршруту Куско-писа-марас-морай-ольянта, но так и не понял где такой найти. Порекомендуйте пжлст тварианты, очень прошу
ночевка в Ольянте
3 день - поезд из Ольянта в АК, там сразу на МП на маршрутке, хочу залезть на Вайну
3 день - поезд до Куско (или до альянты и потом на автобусе, а ?)

Что скажете?

konsts писал(а) 11 июл 2019, 10:13:Обратный перелет Куско - Лима. Самолёты летают часто, как автобусы. Но из за этого могут задерживаться, отменяться, объединяться несколько рейсов в один. Если маленький зазор с дальнейшим вылетом из Липы, то могут быть проблемы.

оу, это важно, я так понимаю речь про интерджет идет (он летает за копейки). спасибо за информацию. Это важно!
DAAnton
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 13.01.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Перу: Лима-Ика-Наска-Куско-Лима (ай нид хэлп!)

Сообщение: #7

Сообщение konsts » 11 июл 2019, 10:36

Это вы мне Ольтурсы расписание подсунули, а я про Перубас . Поищите Перубаса расписание. Это местный автобус, перуанцев возит. Не может он так редко ходить. Там куча рейсов. У меня какая то старая ссылка на сайт в отчёте, ищите новую.
Маршрут Куско Писак Морай Марас Ольянта на автобусах маршрутках за копейки проходится. Не заморачивайтесь на тур. Только вещи с собой не таскайте, оставьте в Куско. Поезжайте налегке с одним рюкзаком. Обратный поезд с Пикчи до Ольянты. Далее автобусом. До Куско поезд не ходит. Эти маршруты у меня подробно расписаны в описании моей поездки, посмотрите. С координатами и ценами. В Куско руины обязательно посетите, ну и по центру прогуляться. Купите комплексный билет по достопримечательностям Священной долины.
Я когда планировал поездку, решил ночевать в АК. Оттуда можно первыми утренними автобусами рвануть на Мачу Пикчу. Решение оказалось правильным. Часов до 10 утра было очень просторно там на руинах.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перу: Лима-Ика-Наска-Куско-Лима (ай нид хэлп!)

Сообщение: #8

Сообщение DAAnton » 11 июл 2019, 10:47

konsts писал(а) 11 июл 2019, 10:36:а я про Перубас

Ничего подобного! это агрегатор. у перубаса на сайте даже нет такого маршрута как Ика-Наска, вот в чем вопрос)) Он вообще отсутствует совершенно и бесповоротно у них!

konsts писал(а) 11 июл 2019, 10:36:Маршрут Куско Писак Морай Марас Ольянта на автобусах маршрутках за копейки проходится

откуда отьезжать? где найти эти микрики?

konsts писал(а) 11 июл 2019, 10:36:До Куско поезд не ходит

пардон, имел ввиду Порой

konsts писал(а) 11 июл 2019, 10:36:Эти маршруты у меня подробно расписаны в описании моей поездки, посмотрите

Я просмотрел ваш маршрут и все прочитал, вы очень подробно все описываете, это очень ценно, спасибо

Но все такие про маршрутки до Ольянты вопрос интересен) где их брать и как там скакать на них)
DAAnton
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 13.01.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Перу: Лима-Ика-Наска-Куско-Лима (ай нид хэлп!)

Сообщение: #9

Сообщение Gorojanka » 11 июл 2019, 12:08

Сколько вас? от этого очень зависят цены. И от уровня комфорта. Можно и на повозках передвигаться, а можно в нормальных басах.

Если вас больше трех, надо везде договариваться на индивидуальные условия. Это выйдет а)удобнее б)дешевле.
Самое главное в таком путешествии - время.
Если вы будете передвигаться Куско-Писак-Морай-Марас-Ольянта на маршрутках, то не успеете. Хотя я не знаю, может, вам только фоток на входе наделать, видела таких на этом форуме не раз. Осмотреть нормально не успеете, это без вариантов. Осмотр Ольянты - это часа три-четыре, при том, что сайт закрывается в 17. Осмотр Писака - это часа два.

Поезд ПеруРейл ходит до пригорода Куско, станция Порой (это 12 километров от центра Куско). Оттуда такси или мягкая маршрутка.
Поезд ИнкаРейл ходит обратно до Ольянты, оттуда мягким минивеном. Билет называется Бимодал.


По Наске: самый поздний полёт, который я видела, это в 16 часов.
Но между договорённостью о полёте и полётом может пройти полтора-два часа.


Больше делать в Наске нечего. Но! Можно посетить в окрестностях пирамиду Кауачи и некрополь Чаучиллья. Они очень круты, только надо договариваться на нужное время, то есть брать гида.

Детали подробно описывала здесь: Перу и Боливия в январе 2019. 2 недели в компании офисных крыс
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Перу: Лима-Ика-Наска-Куско-Лима (ай нид хэлп!)

Сообщение: #10

Сообщение konsts » 11 июл 2019, 21:46

Вот логистика маршрута Куско Писак Урубамба (отсюда можно съездить на такси в Морай и Марас) и далее в Олльянту. Перу: на автомобиле или автобусе? - На автобусе. . Также там указано место старта автобуса в Оллайтантамбо через Чинчеро.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перу: Лима-Ика-Наска-Куско-Лима (ай нид хэлп!)

Сообщение: #11

Сообщение DAAnton » 12 июл 2019, 05:30

tataatanawa писал(а) 11 июл 2019, 12:08:Сколько вас? от этого очень зависят цены. И от уровня комфорта. Можно и на повозках передвигаться, а можно в нормальных басах.

нас двое

tataatanawa писал(а) 11 июл 2019, 12:08:Поезд ПеруРейл ходит до пригорода Куско, станция Порой (это 12 километров от центра Куско). Оттуда такси или мягкая маршрутка.
Поезд ИнкаРейл ходит обратно до Ольянты, оттуда мягким минивеном. Билет называется Бимодал.

Как вам такой наш маршрут, оцените пжлст

31.10 СР
12:15 Прибытие в Куско
13:00 Заселение в отель, отдых, акклиматизация, можно прогуляться по городу

01.11 ПТ
Выезд по маршруту Куско - Писко - Морай - Марас – Олльянтатамбо
21:00 Выезд на Perurail до АК
22:45 Прибытие в АК
Ночевка в АК

02.11 СБ
Вайну Пикчу и Мачу Пикчу
19:00 Выезд Inca rail вариантом Bimodal поезд+автобус до Куско
23:00 Прибытие в Куско

03.11 ВС
День в Куско (досматриваем, что не досмотрели)

04.11 ПН
03:00 Радужные горы (купить тур 30 долл)

05.11 ЧТ
Вечером вылет из Куско в Лиму
DAAnton
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 13.01.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Перу: Лима-Ика-Наска-Куско-Лима (ай нид хэлп!)

Сообщение: #12

Сообщение Gorojanka » 12 июл 2019, 09:15

Тяжело вам будет по высотности.

1.11 выезжать надо бы не позже 8 утра, в 9 зайдёте в Писак. Там высота 3500, ползать будете как умирающие тараканы -)
Если приедете в Ольянту часов в 14 и даже 15, есть смысл зайти на сайт, он до 17. Но если рассматривать вашу историю в комплексе, я бы не стала, ведь на след.день - посещение Мачу с горой, надо поберечь ноги и сердце.
Таким образом, если вы в Ольянте смотрите только сам посёлок, без археологического сайта, то уезжать в Агуас Кальентас можно раньше, на семичасовом.

2.11 Мачу-Пикчу работает двухфазно. Утренний слот до 12 и день - до 17. Если вы берёте утренние двойные билеты с одной из гор, то у вас есть право на двойной вход в комплекс. При этом второй раз вам надо зайти строго до 12. А обратный поезд у вас на 19. Что вы там планируете столько делать? Будете в МП до закрытия? -))) В АК смотреть нечего.

4.11 Надеюсь, что день в Куско даст вам сколько-нибудь акклиматизации. Священная долина (кроме Писака) ниже 3000 метров, так что она вам не помощник. Радужные горы - пятитысячники. Подумайте, может быть вместо Виникунки стоит взять Трес Монтаньяс, они чуть ниже, да и трек там в разы легче.
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Перу: Лима-Ика-Наска-Куско-Лима (ай нид хэлп!)

Сообщение: #13

Сообщение DAAnton » 12 июл 2019, 09:31

tataatanawa писал(а) 12 июл 2019, 09:15:1.11 выезжать надо бы не позже 8 утра, в 9 зайдёте в Писак. Там высота 3500, ползать будете как умирающие тараканы -)
Если приедете в Ольянту часов в 14 и даже 15, есть смысл зайти на сайт, он до 17. Но если рассматривать вашу историю в комплексе, я бы не стала, ведь на след.день - посещение Мачу с горой, надо поберечь ноги и сердце.
Таким образом, если вы в Ольянте смотрите только сам посёлок, без археологического сайта, то уезжать в Агуас Кальентас можно раньше, на семичасовом.


так и сделаем, вы правы, все так и сделаем, как вы сказали

tataatanawa писал(а) 12 июл 2019, 09:15:2.11 Мачу-Пикчу работает двухфазно. Утренний слот до 12 и день - до 17. Если вы берёте утренние двойные билеты с одной из гор, то у вас есть право на двойной вход в комплекс. При этом второй раз вам надо зайти строго до 12. А обратный поезд у вас на 19. Что вы там планируете столько делать? Будете в МП до закрытия? -))) В АК смотреть нечего.


опять вы правы, так и поступим, откорректирую

tataatanawa писал(а) 12 июл 2019, 09:15:Надеюсь, что день в Куско даст вам сколько-нибудь акклиматизации. Священная долина (кроме Писака) ниже 3000 метров, так что она вам не помощник. Радужные горы - пятитысячники. Подумайте, может быть вместо Виникунки стоит взять Трес Монтаньяс, они чуть ниже, да и трек там в разы легче.


все понимаю, но деваться некуда, берем все по полной, буду на ушах ползти))))

Спасибо вам большое и огромное за ответ.

Подскажите еще один мучающий меня вопрос: где в куско и других местах брать эти самые маршрутки, особенно в куско, откуда они отходят? и какой примерно ценник должен у них быть по маршруту....если не трудно
Ну и примерно по времени сколько где надо и сколько ехать на них, чтобы таймплан соблюсти
Очень вам благодарен
DAAnton
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 13.01.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Перу: Лима-Ика-Наска-Куско-Лима (ай нид хэлп!)

Сообщение: #14

Сообщение DAAnton » 12 июл 2019, 09:34

tataatanawa писал(а) 12 июл 2019, 09:15:2.11 Мачу-Пикчу работает двухфазно. Утренний слот до 12 и день - до 17. Если вы берёте утренние двойные билеты с одной из гор, то у вас есть право на двойной вход в комплекс. При этом второй раз вам надо зайти строго до 12. А обратный поезд у вас на 19. Что вы там планируете столько делать? Будете в МП до закрытия? -))) В АК смотреть нечего.


а бимодального билета нет раньше у инкарэил. а вы сами его рекомендовали...........
DAAnton
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 13.01.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Перу: Лима-Ика-Наска-Куско-Лима (ай нид хэлп!)

Сообщение: #15

Сообщение konsts » 12 июл 2019, 09:50

В АК без проблем время проведёте до вечера. Можно в горячих источниках искупаться, поужинать в одном из многочисленных ресторанов, поболтаться по огромному сувенирному рынку.
Акклиматизация у них начнется не в Куско, а в автобусе Наска-Куско, имхо.
Я бы тоже посоветовал пораньше выезжать на маршрут по Св.долине. Если не будете успевать, то пропускайте Морай-Марас. Соляные террасы мб и интересно посмотреть, а террасы, похожие на Морай, вы в большом количестве увидите на прогулке в Писаке. Интересен индейский рынок в Писаке.
Поищите расписание утренних автобусов из Икеи в Наска. Мы ездили. На сайте Перубуса я нашел цены на этот участок, а расписание не нашел. Ещё я вспомнил, что они имеют общий автовокзал с компанией Союз. Поищите автобусы Soyuz.
Не затягивайте с покупкой билетов на поезд. Дешёвые билеты быстро заканчиваются.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перу: Лима-Ика-Наска-Куско-Лима (ай нид хэлп!)

Сообщение: #16

Сообщение konsts » 12 июл 2019, 11:07

По поводу маршруток. Я выше дал ссылку на пост, где указаны географические координаты всех остановок в Св.долиге по вашему маршруту. Из Куско в Писак цены копеечные, они для местных. Стоят в очередь и отправляются по мере щаполнения местными жителями и туристами. Маршрутки типа наших старых разбитых газелей. Ехать до Писака минут 20 или около того.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перу: Лима-Ика-Наска-Куско-Лима (ай нид хэлп!)

Сообщение: #17

Сообщение Gorojanka » 12 июл 2019, 11:56

DAAnton писал(а) 12 июл 2019, 09:31:где в куско и других местах брать эти самые маршрутки, особенно в куско, откуда они отходят? и какой примерно ценник должен у них быть по маршруту....если не трудно
Ну и примерно по времени сколько где надо и сколько ехать на них, чтобы таймплан соблюсти


Тут я вам ничем не помогу. У нас в Перу стояла задача - не терять ни минуты времени (хотя времени было горааааздо больше, чем у вас). Соответственно, о маршрутках, очередях, блужданиях и поисках путей не могло быть и речи, это не даёт контролироввать график.
Если решитесь на такси, то легковушка с водителем-гидом будет стоить вам 45 долларов на весь день. Мы брали у Энди, его телефон внизу чека:

Перу: Лима-Ика-Наска-Куско-Лима (ай нид хэлп!)
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Перу: Лима-Ика-Наска-Куско-Лима (ай нид хэлп!)

Сообщение: #18

Сообщение Vinel » 12 июл 2019, 15:39

tataatanawa писал(а) 12 июл 2019, 09:15:А обратный поезд у вас на 19. Что вы там планируете столько делать? Будете в МП до закрытия? -))) В АК смотреть нечего.


Сходите в терминальные источники. Не забудьте только полотенце с собой взять, шлепанцы и плавки. Отлично расслабляет после Мачу-Пикчу.

PS. В Мачу-Пикчу и провел почти 7 часов, включая Вайну-Пикчу, Мост Инка и Puerta del Sol.
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль