Неделя в Перу

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Неделя в Перу

Сообщение: #1

Сообщение Icewine29 » 20 сен 2019, 00:12

Добрый день.
Напишу сюда маршрут, потому что есть пока пара непонятностей. Буду признательна советам и замечаниям.

Что есть:
прилет в Лиму понедельник 4го ноября в 1 ночи, вылет через неделю в понедельник 11го ноября в 3 часа ночи. Куплены билеты на Мачу Пикчу и Вайну на среду 6го. Хочется увидеть Куско, Священную долину, подняться на обе горы, умеренный хайкинг и Радужные горы. Пока не куплен внутренний перелет Лима- Куско-Лима.

По дням:
4го понедельник прилет в Лиму в 1.30 ночи. Вылет сразу же в Куско в 5.15 утра.
4го переезд из Куско в Ольянтайтамбо, по дороге Морас, Марай. Ночёвка в Ольянтайтамбо.
5го вторник день в Ольянтайтамбо. Во второй половине в АС. Вечер в АС.
6го среда Мачу Пикчу. Вечером переезд в Куско (поезд?).

вопрос -смогу ли купить билеты на поезда на месте или надо покупать из дома заранее? Не очень хочется быть привязанной к определенному времени.

7го четверг. День в Куско. Саксайуаман.
8го пятница. Радужные горы. (Какие, пока не решила. Но хочется более интересных красивых видов на самом пути.)

вопрос Смогу ли я купить экскурсию туда 7го, решив по самочувствию и настроению, что предпочтительней?

9го суббота. Утренний вылет в Лиму. Скорее всего на 10утра. Тогда в Лиме в 12 дня. Хочу взять машину в аеропорту, чтобы в воскресенье съездить в Паракас. День и вечер в Лиме. Отель в Мирафлорес.

вопрос Нигде пока не видела, чтобы брали машины. Почему? Или я что-то пока пропустила?

11го воскресенье. Паракас национальный парк, возможно острова.
Возвращаемся в Лиму, Баранкас, ужин. Улетаем.

Ну как? Спасибо
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2063
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский
маршруты Перу советы

Re: Неделя в Перу

Сообщение: #2

Сообщение Vinel » 20 сен 2019, 15:26

Добрый день!

Icewine29 писал(а) 20 сен 2019, 00:12:вопрос -смогу ли купить билеты на поезда на месте или надо покупать из дома заранее? Не очень хочется быть привязанной к определенному времени.


Лучше заранее, поскольку есть вероятность приобретения акционных билетов.

Icewine29 писал(а) 20 сен 2019, 00:12:вопрос Смогу ли я купить экскурсию туда 7го, решив по самочувствию и настроению, что предпочтительней?


Сможете без проблем. Агентств там полно.

Icewine29 писал(а) 20 сен 2019, 00:12:Хочу взять машину в аеропорту, чтобы в воскресенье съездить в Паракас.


Почему не хотите съездить на автобусе?

Icewine29 писал(а) 20 сен 2019, 00:12:Ну как?


Хороший классический маршрут. Если есть возможность и желание, то добавьте посещение Писака (Куско-Писак-Марас-Морай-Ойянтайтамбо)

Удачи
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Неделя в Перу

Сообщение: #3

Сообщение Icewine29 » 20 сен 2019, 18:51

Спасибо огромное за ответ!
На автобусе не хочу, потому что люблю свободу передвижения и сами по себе автопутешествие вдвоем с мужем. Мы так ездили по Кубе, Коста Рике, Юте-Аризоне. Хочется быть только вдвоем и иметь возможность останавливаться в любом месте, когда захочешь, не привязываясь у другим людям и графику.

У меня появился альтернативный план остановиться последнюю ночь с субботы 9го по воскресенье 10го в Ике. Такое возможно и что лучше? Уехать из Лисы в субботу сразу из аэропорта в Паракас. Быть там около 4х дня. Поездить по парку. Заночевать в Ике. А утром по настроению или дюны или острова. И вернуться в Лиму к вечеру в воскресенье. Прогулка по Мирафлорес и вылет.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2063
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Неделя в Перу

Сообщение: #4

Сообщение fozzys » 21 сен 2019, 17:08

11го воскресенье. Паракас национальный парк, возможно острова.
Возвращаемся в Лиму, Баранкас, ужин. Улетаем.

Насколько я понимаю, Вам нужно 11-го числа в 00:30 быть в аэропорту. Исходя из этого, я бы не рекомендовала Вам делать эту поездку одним днем. Трафик в Лиме и по трассе очень плотный. В Лиме очень много пробок, а по трассе идут фуры, которые не всегда есть возможность объехать. Соответственно, лучше иметь запас по времени.
Я бы лучше остановилась на втором варианте.

У меня появился альтернативный план. Уехать из Лисы в субботу сразу из аэропорта в Паракас. Быть там около 4х дня. Поездить по парку. Заночевать в Ике. А утром по настроению или дюны или острова. И вернуться в Лиму к вечеру в воскресенье. Прогулка по Мирафлорес и вылет.


Я бы выехала сразу из аэропорта в Паракас. По приезду поехала в Уакачинну и покаталась по дюнам с встречей там же заката. Далее ночуете в Ике и в воскресенье на 8 утра есть туры на острова. Заканчиваются они к 10 и Вы можете спокойно еще посмотреть нацпарк. А далее едете в Лиму. Если приезжаете рано - то остается время погулять по Лиме. Если не успели, то едете сразу в аэропорт.

Еще как вариант, попробуйте поискать более ранние вылеты из Куско. Может получится выкроить еще пару часиков за счет более раннего вылета. Или можно вылететь накануне вечером (после Радужных гор, там есть рейсы в 8 вечера), переночевать в Лиме и тогда у Вас будет 2 полных дня и Вы сможете еще и в Наску попасть.

8го пятница. Радужные горы. (Какие, пока не решила. Но хочется более интересных красивых видов на самом пути.)

вопрос Смогу ли я купить экскурсию туда 7го, решив по самочувствию и настроению, что предпочтительней?


Экскурсии предлагаются на каждом шагу и купить их особых проблем нет. Но, берите во внимание, что начинаются они в 3-4 часа ночи и заканчиваются в районе 6 вечера, что довольно утомительно. В программе экскурсий входит завтрак и обед, остановки на паре смотровых и время на сам подъем. А время на подъем закладывается из расчета на пеший подъем всеми участниками группы. Если Вы готовы оплатить подъем на лошади, то времени Вам нужно меньше, но, все равно, придется ждать всех.

Мы, чтобы сэкономить силу и время наняли машину с водителем, который отвез нас в горы. Нашли отличный микроавтобус с водителем за 100 долл за поездку, что в перерасчете на человека обошлось еще дешевле, чем цена стандартного тура. Выехали в 5 утра и в 15:00 были уже в отеле.

вопрос -смогу ли купить билеты на поезда на месте или надо покупать из дома заранее? Не очень хочется быть привязанной к определенному времени.


Лучше покупать заранее. Поскольку по факту, на нужный Вам поезд билетов может и не быть, либо же они будут на порядок дороже
fozzys
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 20.04.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Неделя в Перу

Сообщение: #5

Сообщение Icewine29 » 22 сен 2019, 04:41

Спасибо. Так и решила. Взяла ночёвку в Паракасе на побережье. Вечером съездим в Ику на дюны. А утром на острова и проедем по национальному парку.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2063
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Неделя в Перу

Сообщение: #6

Сообщение Icewine29 » 22 сен 2019, 13:11

fozzys вы говорите, что взяли машину до Радужных гор. Т.е. пермит на сам путь вы покупали уже на месте? Водитель вас ждал все это время? Я думала, туда можно попасть только с групповым туром... Для меня это очень важно, потому что в приоритете скорее сам путь и не хочется подстраиваться под других людей в группе.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2063
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Неделя в Перу

Сообщение: #7

Сообщение fozzys » 22 сен 2019, 18:32

fozzys вы говорите, что взяли машину до Радужных гор. Т.е. пермит на сам путь вы покупали уже на месте? Водитель вас ждал все это время? Я думала, туда можно попасть только с групповым туром... Для меня это очень важно, потому что в приоритете скорее сам путь и не хочется подстраиваться под других людей в группе.


Мы ездили на Виникунку.

Попасть туда можно, как с туром, так и самим.

Группы едут небольшие. В пути и на парковке мы видели только микроавтобусы в районе 20 чел., видимо из-за плохой дороги большие автобусы не едут. Или может не очень высокий сезон был (хотя людей было много). Но, у них включен завтрак и обед, на который закладывают по часу времени.

Водитель забрал нас с утра с гостиницы. Дорога в одну сторону занимает около 3 часов. Первый час едете по трассе, а следующие 2 по очень плохой горной дороге. Местами 2 машины еле разъезжаются. Он нам сразу сказал: если видите место, где хотите остановиться - говорите. По дороге туда мы в основном досыпали, да и шел дождь - выходить не хотелось. Потом водитель ждал пока мы сходим на гору. На обратном пути уже вышло солнышко и мы останавливались в красивых местах, чтобы полюбоваться и пофоткаться. Он предлагал нам остановиться возле "кафе", куда завозят группы покушать и в туалеты. Но, мы отказались. В отеле нам, вместо завтрака, дали ланчбоксы и в наш термос налили чаю, и мы чудесно позавтракали там же в горах.

Расплачивались с ним уже возле отеля.

За пермит платили на въезде на парковку трэйла по 10 солей с человека. Там есть типа шлагбаум и сидит тетенька продает билеты. Сразу же за парковкой стоят местные с лошадями. Мы платили 60 солей за человека в одну сторону. Обратно шли пешком, чтобы понаслаждаться видами. Когда шли обратно, смотрели, с каким трудом поднимается большинство людей, и ни капли не пожалели, что заплатили за лошадь. Многие возвращались на полпути или же тормозили возвращающихся вниз погонщиков лошадей (правда те цену не сбрасывали ).
fozzys
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 20.04.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль