Спонтанно в Перу, прошу критики маршрута

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Спонтанно в Перу, прошу критики маршрута

Сообщение: #1

Сообщение Boda » 08 дек 2019, 14:51

Привет, дорогие форумчане!
Так получилось, что о том что я лечу в Перу, я узнала за 2 недели до. Поэтому тщательно и взвешенно все распланировать времени нет, билеты куплены в Лиму, внутри страны не забронировано, пока, ничего, включая внутренние переезды, перелеты, экскурсии и т.д. Я очень прошу помощи, советов, критики по тому маршруту, который я в панике накидала, любое ваше мнение- неоценимая помощь. Может, я ошибаюсь в распределении времени на каждую локацию, в логистике, преступно пропускаю какие-то маст си места и т.д

Итак дано: Прилет в Лиму 26 дек утром, вылет домой из Лимы 19 января днем. 2 недели хочу уделить на Перу и 10 дней на какую-нибудь другую страны, пока не решила какую, думаю об Эквадоре и Галапагосах , но надо посчитать потяну ли по деньгам острова. В перу первый раз, испанского не знаю, еду с подругой. Опыта на высоте нет, восхождений тоже... Спорта в жизни ноль

Маршрут такой:

1 день 26 дек. Прилетаем в Лиму. День на то, чтобы прийти в себя. Где лучше селиться, на Ваш взгляд? я думала, про Мирафлорес, рядом с побережьем, или лучше в центре? что думаете?

2 день. 27 дек. после обеда вылет Lima - Arequipa. Судя по фоткам крутое место, старинный город окруженный живописными вулканами.

вечер 27 дек, 28 дек, 29 дек Arequipa. Хватит, чтобы посмотреть город? есть ли что-то интересное в окрестностях? кто был, поделитесь, пож-та, любимыми местами и впечатлениями

5й день 30 дек. вылет Arequipa - Cusco. Прилет вечером.

вечер 30 го , 31е , 1, 2, 3, 4, 5, 6 , 7– Куско. Почему так много дней? я рассуждала так:

1 день Lagun Humantay ( сложно ли подняться?)
1 день – похмелье после нового года
1 день Мачу Пикчу ( хватит ли дня, лучше идти с туром, или можно самой на поезде, насколько заранее нужно брать билеты?)
1 день на Радужные горы ( реально ли подняться без опыта ?)
1 день Secret Valley ( может можно совместить с чем-то? нужна ли вообще эта долина, после Мачу Пикчу?
1 день- Maras (город) + salineras de maras
2 дня на город и акклиматизацию перед вышеперечисленными активностями, хватит ли?
Еще я хочу увидеть красную реку, но только на месте, кажется, можно выяснить, красная ли она в этот период и как туда добраться

Подскажите, пож-та, не ошибаюсь ли я в распределении дней на Куско? Есть ли подводные камни? какие из локаций я могу объединить. Мне сложно представить сколько на каждую уйдет времени

14 й день. 8 го января выезд на ночном автобусе в Auacucho, ТОЛЬКО чтобы увидеть Millpu-Ayacucho Aguas Turquesas.
тут много сомнений: НИГДЕ я не нашла, как добраться, сезон ли январь для этого места, потому что если нет и вода серая, то смотреть там нечего. Открыли ли эти природные бассейны для туристов, или можно посмотреть только сверху. В интернете инфа только на испанском, гугл переводит так, что кровь из ушей и ничего не понятно... Кто был, пож-та, отзовитесь

8-9 января Auacucho (?)

На этом по идее Перу заканчивается и нужно думать с какой страной наиболее удачно совместить в это время года. Я думала, конечно, про Боливию, но там столько сказочных мест, не понятно, как выбрать. И потом, Боливия большая страна, лучше выделить на нее не 10 дней, а полноценные 3 недели, в следующий раз. Именно поэтому, пока, больше склоняюсь к Эквадору: маленькая страна, находится рядом..

Что думаете? огромное спасибо за отклики заранее!
Boda
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 03.10.2013
Город: Цюрих
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский
маршруты Перу советы

Re: Спонтанно в Перу, прошу критики маршрута

Сообщение: #2

Сообщение Boda » 08 дек 2019, 15:04

Забыла добавить: я сознательно пропускаю каньоны, потому что , кажется, после нац. парков и каньонов Калифорнии, меня перуанскими не удивить
Титикаку пропускаю, потому что живу в Щвейцарии, озерами меня тоже не пробить
Наска- не интересно
Ика- только что вернулась из Ленсойс Мараньенсис в Бразилии, это было настолько невероятно прекрасно, что теперь простыми дюнами меня не заманить, а посмотреть на вид города-оазиса в Пустыне -кажется не стоит того, чтобы специально туда тащиться
По руинам тоже не особо я страдаю, Мачу Пикчу будет вполне достаточно

По интересам ближе природа, животные, пляжи, особенные аутентичные колоритные города, и места в странах, которые больше не увидеть нигде в мире.
Boda
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 03.10.2013
Город: Цюрих
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Спонтанно в Перу, прошу критики маршрута

Сообщение: #3

Сообщение Boda » 08 дек 2019, 18:28

я тут сама с собой переписываюсь, но не теряю надежды на отклики)

Галапагосы - не потяну в этот раз, а на Эквадор без них, как-то не тянет.

Поэтому после Лимы хочется включить Паракас и Islas Ballestas , разумно ли ехать одним днем из Лимы и возвращаться в Лиму же?

А после Auacucho лететь в Лиму, чтобы вылететь в Ла- пас, чтобы увидеть Солончак Уюни. Там много кто был, поделитесь, пож-та, какой конторе вы доверили тур в Уюни? с каким туром еще туром его можно совместить? на Боливию не больше 7ми дней, я думала 2 в Ла-пасе, 5 дней на солончак

Спасибо
Boda
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 03.10.2013
Город: Цюрих
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Спонтанно в Перу, прошу критики маршрута

Сообщение: #4

Сообщение Vinel » 08 дек 2019, 21:30

Хм, под ваше описание так-то Галапагосы больше всего подходят.

Boda писал(а) 08 дек 2019, 14:51:1 день 26 дек. Прилетаем в Лиму. День на то, чтобы прийти в себя. Где лучше селиться, на Ваш взгляд? я думала, про Мирафлорес, рядом с побережьем, или лучше в центре? что думаете?


Мне больше всего Мирафлорес понравился. Спокойный район. По вечерам и по утрам гулял по набережной.

Boda писал(а) 08 дек 2019, 14:51:вечер 27 дек, 28 дек, 29 дек Arequipa. Хватит, чтобы посмотреть город? есть ли что-то интересное в окрестностях? кто был, поделитесь, пож-та, любимыми местами и впечатлениями


На мой взгляд, много дней заложили. Можно один убрать, оставив два. Монастырь Санта-Каталина бесподобен. Я так-то из-за него поехал в Арекипу. Но и сам город мне тоже очень понравился.

Boda писал(а) 08 дек 2019, 14:51:1 день Мачу Пикчу ( хватит ли дня, лучше идти с туром, или можно самой на поезде, насколько заранее нужно брать билеты?)


Нет, дня не хватит. Желательно приехать заранее и остановиться на ночь в Мачу-Пикчу Пуэбло. Как раз, можете этот день у Арекипы позаимствовать. Иначе все будет галлопом.

Boda писал(а) 08 дек 2019, 14:51:1 день на Радужные горы ( реально ли подняться без опыта ?)

Реально. В поездке выделяется довольно-таки много времени на подъем. И неспеша дойти до 5 000м можно. Нюанс лишь в том, как вы перенесете горную болезнь.

Boda писал(а) 08 дек 2019, 14:51:1 день Secret Valley ( может можно совместить с чем-то? нужна ли вообще эта долина, после Мачу Пикчу?


Так вы же сами ответили, что

Boda писал(а) 08 дек 2019, 15:04:По руинам тоже не особо я страдаю, Мачу Пикчу будет вполне достаточно


Поэтому, можете смело пропускать.

Boda писал(а) 08 дек 2019, 18:28:Поэтому после Лимы хочется включить Паракас и Islas Ballestas , разумно ли ехать одним днем из Лимы и возвращаться в Лиму же?


Времени у вас с избытком, поезжайте с ночевкой.

Удачи.
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Спонтанно в Перу, прошу критики маршрута

Сообщение: #5

Сообщение Ольга_О » 08 дек 2019, 21:36

На мой взгляд в Перу стоит ехать, если болеешь нхоть немного историей и загадками доинкских и инских народов. Все остальное действительно можно посмотреть в разных странах Поэтому Вам трудно что-то посоветовать.
Ольга_О
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.05.2014
Город: Лесной
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Спонтанно в Перу, прошу критики маршрута

Сообщение: #6

Сообщение Boda » 08 дек 2019, 22:16

Vinel огромное спасибо за отлик! Скорректирую, с учетом ваших советов

Галапагоссы-да, но отдать минимум 3500 тыс евро за неделю, не могу себе позволить сейчас, только что вернулась из Бразилии, ресурсы ограничены
И говорят, Паракас и острова рядом- Это, как раз, Галапагоссы для бедных ) Сколько дней Вы бы посоветовали выделить на эти места?

Я никогда не была на высоте, думаю оставить радужные горы на последние дни в Куско, чтобы организм смог адаптироваться перед походом

А в остальном стоит ли к каком-нибудь из мест заложить дни на акклиматизацию?

Вы пишете, что времени с избытком, а мне, кажется галопом все )) Как Вы думаете, стоит ли специально ехать в Auacucho, чтобы увидеть Millpu-Ayacucho Aguas Turquesas?

Ольга_О мне очень интересна история инских народов, конечно, иначе бы я не выбрала Перу. Но тут вопрос сочетания исторических мест с живописными видами, например в Мессике, побывав в затерянных городах Майя, я поняла, что достаточно 1-2 локаций, это все время, деньги , силы, а внешне, они , по-большому счету одинаковы. При наличии стольких разных интерестностей в Перу, кажется лишним тратить все время на исследование руин. И еще, я рассудила, ну какие из затерянных городов могу впечатлить больше, чем Мачу Пикчу?

Советуйте, смело, буду очень рада любому комментарию!

И вы знаете, посмотреть Уюни+Альтиплано, моя самая главная давняя мечта! И это будет дешевле Галапагосс, в Боливии меня ждут природные чудеса и космические ландшафты
Boda
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 03.10.2013
Город: Цюрих
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Спонтанно в Перу, прошу критики маршрута

Сообщение: #7

Сообщение Ольга_О » 08 дек 2019, 22:37

Паракас- это сочетание пустыни с океаном. Нам очень понравилось просто бродить по заповеднику, даже больше, чем плавать к островам. Хотим повторить.
Наска- это надо этим болеть.
По руинам - были пока только в Куско и окрестностях, и МП, хотим добавит Писак и Ольянто, но, конечно, разбавляя природными вылазками. Куско и окрестности тоже интересно. Это все достаточно разное. Про пирамиды Мексики согласна- после 2-3 мест требуется передышка. В Перу пока не было такого чувства:). Про Боливию ждём Ваших рассказов, не были
Ольга_О
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.05.2014
Город: Лесной
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Спонтанно в Перу, прошу критики маршрута

Сообщение: #8

Сообщение Ольга_О » 08 дек 2019, 22:38

Паракас- это сочетание пустыни с океаном. Нам очень понравилось просто бродить по заповеднику, даже больше, чем плавать к островам. Хотим повторить.
Наска- это надо этим болеть.
По руинам - были пока только в Куско и окрестностях, и МП, хотим добавит Писак и Ольянто, но, конечно, разбавляя природными вылазками. Куско и окрестности тоже интересно. Это все достаточно разное. Про пирамиды Мексики согласна- после 2-3 мест требуется передышка. В Перу пока не было такого чувства:). Про Боливию ждём Ваших рассказов, не были
Ольга_О
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.05.2014
Город: Лесной
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Спонтанно в Перу, прошу критики маршрута

Сообщение: #9

Сообщение Boda » 08 дек 2019, 23:35

Ольга, спасибо! Сколько наш Ваш взгляд, оптимально для Паракаса на первый взгляд? Пару дней хватит?
Boda
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 03.10.2013
Город: Цюрих
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Спонтанно в Перу, прошу критики маршрута

Сообщение: #10

Сообщение Ольга_О » 09 дек 2019, 09:42

Один полный день погулять, если не поплывете на острова. Острова Балестас- это котики во множестве и пингвины в небольшом количестве. Но все можно смотреть только с лодки. Так что их посещение зависит от того ,сколько раз Вы уже видели котиков....На пути канделябр на горе ( кусочек Наска). Когда гуляли по Парку Паракас, видели котиков у моря под берегом. Но это все на любителя, по сути там только пустыня и океан.
Ольга_О
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.05.2014
Город: Лесной
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Спонтанно в Перу, прошу критики маршрута

Сообщение: #11

Сообщение Boda » 09 дек 2019, 11:00

Ольга, спасибо! Котиков видела, а вот пингвинов ни разу в жизни, ради них поеду, ещё одна мечта :)

Так как я решила включить Паракас, теперь у меня затык как добраться из Паракаса дальше в Арекипа. 13 час на автобусе, наверное, совсем жесть, кто-нибудь так ездил? Самолётов нет, возвращаться назад в Лиму, тратить время не хочется. Увидела TOP PERU на их автобусах можно поехать в Арикипу, но при этом они останавливаются в красивых местах, по дороге, как экскурсионные. Кто-нибудь знает об них, пользовались?
Чтобы погулять по Парку, ночевать лучше в Ике?
Спасибо большое всем!
Boda
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 03.10.2013
Город: Цюрих
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Спонтанно в Перу, прошу критики маршрута

Сообщение: #12

Сообщение Vinel » 09 дек 2019, 11:04

Boda писал(а) 08 дек 2019, 22:16:Галапагоссы-да, но отдать минимум 3500 тыс евро за неделю


Вы сильно преувеличиваете.

Гляньте мой отчет Перу-Боливия-Эквадор в прямом эфире чтобы сюда не перетаскивать информацию отдельными сообщениями, там я выложил порядок цен.
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Спонтанно в Перу, прошу критики маршрута

Сообщение: #13

Сообщение Ольга_О » 09 дек 2019, 11:40

Ночевать лучше в Паракасе. Один день острова, один погулять. Но это для неспешных путешественников, типа нас. Потом , если Ика,Наска не интересует , я бы вернулась в Лиму и улетела в Арекипу. Мы едем в Намек и 9 часов потом на автобусе до Арекипы.
Ольга_О
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.05.2014
Город: Лесной
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Спонтанно в Перу, прошу критики маршрута

Сообщение: #14

Сообщение Gorojanka » 09 дек 2019, 17:46

Boda писал(а) 08 дек 2019, 14:51:вечер 27 дек, 28 дек, 29 дек Arequipa. Хватит, чтобы посмотреть город? есть ли что-то интересное в окрестностях? кто был, поделитесь, пож-та, любимыми местами и впечатлениями

Зачем так много, если без каньона?

Boda писал(а) 08 дек 2019, 14:51:вечер 30 го , 31е , 1, 2, 3, 4, 5, 6 , 7– Куско. Почему так много дней? я рассуждала так:

1 день Lagun Humantay ( сложно ли подняться?)
1 день – похмелье после нового года
1 день Мачу Пикчу ( хватит ли дня, лучше идти с туром, или можно самой на поезде, насколько заранее нужно брать билеты?)
1 день на Радужные горы ( реально ли подняться без опыта ?)
1 день Secret Valley ( может можно совместить с чем-то? нужна ли вообще эта долина, после Мачу Пикчу?
1 день- Maras (город) + salineras de maras
2 дня на город и акклиматизацию перед вышеперечисленными активностями, хватит ли?
Еще я хочу увидеть красную реку, но только на месте, кажется, можно выяснить, красная ли она в этот период и как туда добраться


Неоптимально.

Boda писал(а) 08 дек 2019, 14:51: 1 день Lagun Humantay ( сложно ли подняться?)

В первый день долины на Умантай? Эээ... нннууу, если вы не смотрите каньон в Арекипе, то у вас нет акклиматизации. Следовательно, Умантай с его 4500 вас умантает.

Boda писал(а) 08 дек 2019, 14:51: 1 день – похмелье после нового года

Если вы не шутите, то напишите потом здесь (интересно же) как вы переживёте похмелье на высоте в процессе адаптации и стоило ли оно того.

Boda писал(а) 08 дек 2019, 14:51:1 день Мачу Пикчу ( хватит ли дня, лучше идти с туром, или можно самой на поезде, насколько заранее нужно брать билеты?)

Хватит, если ночевать будете в Агуас Кальентас. С утра поедете в комплекс. С туром вообще необязательно.

Boda писал(а) 08 дек 2019, 14:51: 1 день на Радужные горы ( реально ли подняться без опыта ?)

К этому времени у вас уже пройдёт акклиматизация, если похмелье не вышибет вас дня на три из графика. Вполне зайдёте и на Виникунку, и на Трес Монтаньяс. Но мотает вас по географии нещадно. Я бы на вашем месте открыла карту местности, оптимально - с высотами НУМ.

Boda писал(а) 08 дек 2019, 14:51: 1 день Secret Valley ( может можно совместить с чем-то? нужна ли вообще эта долина, после Мачу Пикчу?

После МП не нужна, если вы не страстный фанат латиноамериканистики, конечно. Обычно люди ставят её перед МП, и в конце приезжают в Агуас Кальентас.

Boda писал(а) 08 дек 2019, 14:51: 1 день- Maras (город) + salineras de maras

Отдельно день на Марас и Марас? Точно не Морай?

Boda писал(а) 08 дек 2019, 14:51:Еще я хочу увидеть красную реку, но только на месте, кажется, можно выяснить, красная ли она в этот период и как туда добраться

Если вы о реке на Трес-Монтаньяс, то проезжая на Радужные горы вы не можете её не увидеть.
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Спонтанно в Перу, прошу критики маршрута

Сообщение: #15

Сообщение Boda » 09 дек 2019, 19:18

Вы сильно преувеличиваете.


Я озвучила 3500 примерный ценник на двоих за неделю за все, учитывая, что билеты сейчас, Лима-Кито-Острова и обратно, в среднем 1,5 тыс евро на двоих на возможные для меня даты, я посмотрела.. Просто мне нужно было раньше этим озадачиться, а не за 2 недели до. Я рассудила, что за такую цену за перелеты, глупо лететь на Галапагоссы всего на 5 дней ( больше у меня нет). Лучше купить билеты заранее и махнуть туда недели на 2 , в следующий раз. А Уюни, кажется, в полной мере могу совместить с Перу ( хватит же 5 дней?). А саму остальную Боливию, совместить с Атакамой в следующую поездку ЛА. И при предварительных подчетах, Уюни все же в 2 раза дешевле Галапагосс выходит

Начала читать Ваш отчет, нуууу ооочень крутой! Спасибо!
Boda
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 03.10.2013
Город: Цюрих
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Спонтанно в Перу, прошу критики маршрута

Сообщение: #16

Сообщение Boda » 09 дек 2019, 19:20

Ночевать лучше в Паракасе. Один день острова, один погулять. Но это для неспешных путешественников, типа нас. Потом , если Ика,Наска не интересует , я бы вернулась в Лиму и улетела в Арекипу. Мы едем в Намек и 9 часов потом на автобусе до Арекипы.


Продумаю оба варианта, спасибо огромное за совет! Надо, чтобы Уюни вместился, я в процессе корректировки маршрута
Boda
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 03.10.2013
Город: Цюрих
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Спонтанно в Перу, прошу критики маршрута

Сообщение: #17

Сообщение Boda » 09 дек 2019, 19:40

tataatanawa столько сразу дельных замечаний, огромное спасибо!
Арикипу день уберу точно.

Неоптимально.
я пока не распределяла очередность этих локаций, просто перечислила. Будем разбираться, хотя паника, конечно , накрывает, нужно внутренние билеты на самолеты брать и Мачу Пикчу по-скорее, скоро уже лететь...

Пока думаю так: Прилет, день просто погулять по городу. 2й день Maras (город) + salineras de maras ( честно , не знаю, я имела ввиду соляные ванны и деревня рядом), 3 й и 4 День Мачу Пикчу и Вайну, 5 й день Lagun Humantay, 6й Радужные горы. Если будет тяжело, Humantay пропущу, 7 й день на запас, на случай, если буду умирать. Прошу прощения, если совсем тупо, прочитать надо очень много, за очень короткое время, я путаюсь, потому что на нормальное, тщательное изучение и подготовку, уже, нет времени

Если вы не шутите, то напишите потом здесь (интересно же) как вы переживёте похмелье на высоте в процессе адаптации и стоило ли оно того.


я хотела попробовать местную Писку, но , кажется , это плохая идея, я Вас поняла :)

Если вы о реке на Трес-Монтаньяс, то проезжая на Радужные горы вы не можете её не увидеть.


Нет, кажется не она. Эта река, как я поняла, была обнаружена недавно, вода в реке ярко-красная. Долго искала название в интернетах, но, пока , тщетно .

Если забить в гугл "Красная река Куско" , Вы поймете, о чем я

Спасибо, что НЕ бросили меня в ветке на произвол судьбы!
Boda
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 03.10.2013
Город: Цюрих
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Спонтанно в Перу, прошу критики маршрута

Сообщение: #18

Сообщение Boda » 09 дек 2019, 19:49

Мы едем в Намек и 9 часов потом на автобусе до Арекипы.


Наска Вы имеете ввиду? если на надписи не смотреть, стоит ли там останавливаться?
Boda
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 03.10.2013
Город: Цюрих
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Спонтанно в Перу, прошу критики маршрута

Сообщение: #19

Сообщение Gorojanka » 09 дек 2019, 20:00

Boda писал(а) 09 дек 2019, 19:40:Эта река, как я поняла, была обнаружена недавно, вода в реке ярко-красная. Долго искала название в интернетах, но, пока , тщетно .


Посмотрите вот тут: Перу и Боливия в январе 2019. 2 недели в компании офисных крыс по словам РАДУЖНЫЕ ГОРЫ 8 января

Там есть видосик, и вы увидите свою красную реку -) Она протекает параллельно грунтовой дороге к Трес Монтаняс Палкойо. Неподалёку от Куско две локации Радужных гор. Если вы собираетесь на Палкойо, то вы её увидите. Если на Виникунку - нет.

В Марасе смотрят только соляные ванны, деревня не примечательна. Морай - с/х лаборатория, рядом с Марасом. Полагаю, вы слышали о связке Марас+Морай.
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Спонтанно в Перу, прошу критики маршрута

Сообщение: #20

Сообщение Ольга_О » 09 дек 2019, 22:03

В Наске основное полеты над рисунками и линиями.
Ольга_О
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.05.2014
Город: Лесной
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль