Мачу-Пикчу/Куско 2 дня

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мачу-Пикчу/Куско 2 дня

Сообщение: #1

Сообщение AlexZ27 » 10 мар 2020, 11:34

Добрый день всем!

Планирую посетить Мачу-Пикчу, но, к сожалению, как бы мне не хотелось - у меня на Куско (и вообще на Перу) есть только два дня.

День 1 : прилетаю в Куско в 7 утра
День 2 : улетаю из Куско в 8 вечера т.е. в аэропорту желательно быть часов в 6

Цель понятная - посетить Мачу-Пикчу. Хотелось бы узнать возможно это осуществить в первый день прямо из аэропорта ? ибо не очень бы хотелось это откладывать на второй день, чтобы не опоздать на рейс.

И еще такой вопрос - сколько примерно часов занимает, чтобы посмотреть Мачу-Пикчу , включаю дорогу от отеля и обратно.

Стоит ли покупать "дневной" тур или бронировать самому по отдельности ?

Заранее спасибо!
AlexZ27
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 19.01.2016
Город: Сеул
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 54
Пол: Мужской
маршруты Перу советы

Re: Мачу-Пикчу/Куско 2 дня

Сообщение: #2

Сообщение alvd » 10 мар 2020, 18:09

AlexZ27 писал(а) 10 мар 2020, 11:34: Хотелось бы узнать возможно это осуществить в первый день прямо из аэропорта ?

Здесь ответы на стандартные вопросы, в том числе и на Ваш.
Возможно.
https://www.eticketmachupicchu.com/%D1% ... 0%BD%D1%8F
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мачу-Пикчу/Куско 2 дня

Сообщение: #3

Сообщение sn.75 » 11 мар 2020, 08:43

Возможно, но зачем? МП не есть что-то такое, без чего умереть нельзя. Может, учитывая логистику, стоит лучше потратить время на что-то другое? Вопрос не риторический все же :)

Откуда вы летите и куда?
sn.75
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 21.12.2019
Город: Вена
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 41

Re: Мачу-Пикчу/Куско 2 дня

Сообщение: #4

Сообщение AlexZ27 » 11 мар 2020, 11:11

sn.75 писал(а) 11 мар 2020, 08:43:Возможно, но зачем? МП не есть что-то такое, без чего умереть нельзя. Может, учитывая логистику, стоит лучше потратить время на что-то другое? Вопрос не риторический все же :)

Откуда вы летите и куда?


Если узнаете откуда лечу - это будет выглядеть еще более странно :) Лечу из Сеула ради каких-то двух дней. На дольше не получается из-за работы. Можно было, конечно, еще куда-нибудь, но что поближе находится я уже объездил. Поэтому ищу страны где еще не был и по цене билета самые дешевые в данный момент - это Перу, Эквадор и Колумбия. Эквадор с Колумбией тоже рассматриваю, но почитав - так и не смог понять безопасно ли там или нет. Ибо кто-то пишет, что никаких проблем, а кто-то не советует туда лететь.
А долгие перелеты меня не напрягают - летать я обожаю :)
AlexZ27
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 19.01.2016
Город: Сеул
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 54
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль