Чтобы да, так нет, или таки взять разбег - Маршрут Декабря 2021: Колумбия- Перу- Боливия- Эквадор

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чтобы да, так нет, или таки взять разбег - Маршрут Декабря 2021: Колумбия- Перу- Боливия- Эквадор

Сообщение: #1

Сообщение Oleg Odessa MaMa » 07 ноя 2021, 09:05

Всем привет, пользуясь случаем, благодарствую Винскому, за создание этого шедеврального Форума
А также форумчанам за великолепные отчёты, классные маршруты, и активную жизненную позицию
Выкладываю маршрут, надеюсь не халоймыс, буду рад Вашим комментариям

* еду один
** билеты брать планирую на днях, поэтому могу менять даты, двигать страны
*** испанского не знаю, английский так себе, заодно и подучу, жестами владею)


06.12. Авиа: Одесса-Стамбул -Богота
- 07.12 прилёт в 13:50, поселение, прогулка по Боготе
- 08.12 Авиа(40$) Богота-Медельин -Богота, Экскурсия по Коммуне 13
- 09.12 Авиа (80$) Богота-Перейра-Богота, смотреть - Долина Кокора
- - - - благодарю за отклики - - -

10.12 утро, Авиа: Богота - Летисия
- Погулять Литисия /Табатинга/ Санта-Роза, (что посмотреть? Где побывать?)
- Далее лодкой в Икитос, Сплав в гамаках
- в Икитосе план сделать вылазку в джунгли к племенам (есть такие туры на месте?)
- - - - Чем ещё в Икитосе заняться, если время позволит - - -

14.12 утро, Авиа: Икитос - Куско
- Обеденный прилёт, в аэропорту взять такси : осмотр Морас, Морай, Ольянтайтамбо, с Ольянты на вечернем поезде в Агуас Кальентес.
- Утро: Мачу-Пикчу: сначала Монтана потом город инков, в 16:00 на жд поезд, в Ольянтайтамбо оттуда в отель Skylodge
- Утро: Экскурсия на Palcoyo, красная река, радужные горы
- Вечерний автобусный выезд в 22.00 из Куско в Ла-Пас
- - - - благодарю за отклики - - -

16.12 вечер, Автобус : Куско - Ла-Пас
- 17.12 приезд в 12:30 дня
- автобусный переезд Ла-Пас - Уюни(самолета нет?) поселение, аренда тура в Уюни, кладбище паровозов (если успею)
- 18.12 - 20.12 выезд в Уюни на три дня
- 21.12 комплекс Тиауанако, приезд в Ла-Пас
- - - - благодарю за отклики - - -

22.12 Авиа: утро 05:35, Ла-Пас - Лима
- 06:25 прилёт (прямой рейс)
- 08:00 - 12:30, автобус Лима - Ика
- Поселение, обед, аренда предзакатного тура по дюнам
- 15:30 выезд на Баги, включая встречу заката
- утром выезд автобусом в Лиму
- - - - благодарю за отклики - - -

23.12 после обеда, Авиа: Лима - Кито
Раздумываю взять в Кито ренткар и сдать в Гуаякиле
- Лагуна Килотоа, что ещё?
- - - - благодарю за отклики - - -

25.12 в обед, Авиа: Гуаякиль - Галапагосы
- Жить на Исабеле
- вылазки на Флориану, возможно ещё куда-нибудь?
- - - - благодарю за отклики - - -

28.12 Галапагосы- Домой



Благодарю за отзывы, оценки, разнос, рецензии, кошерные комментарии)
Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца.
Аватара пользователя
Oleg Odessa MaMa
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 10.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской
маршруты Перу советы

Re: Чтобы да, так нет, или таки взять разбег - Маршрут Декабря 2021: Колумбия- Перу- Боливия- Эквадор

Сообщение: #2

Сообщение Oleg Odessa MaMa » 15 ноя 2021, 18:31

Всем привет!
Заменил Лагуну Килотоа в Эквадоре на laguna paron в Перу


Буду рад советам бывалых, комментариям.
Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца.
Аватара пользователя
Oleg Odessa MaMa
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 10.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чтобы да, так нет, или таки взять разбег - Маршрут Декабря 2021: Колумбия- Перу- Боливия- Эквадор

Сообщение: #3

Сообщение psiros » 15 ноя 2021, 18:44

Oleg Odessa MaMa писал(а) 07 ноя 2021, 09:05:14.12 утро, Авиа: Икитос - Куско
- Обеденный прилёт, в аэропорту взять такси : осмотр Морас, Морай, Ольянтайтамбо, с Ольянты на вечернем поезде в Агуас Кальентес.
- Утро: Мачу-Пикчу: сначала Монтана потом город инков, в 16:00 на жд поезд, в Ольянтайтамбо оттуда в отель Skylodge
- Утро: Экскурсия на Palcoyo, красная река, радужные горы
- Вечерний автобусный выезд в 22.00 из Куско в Ла-Пас
- - - - благодарю за отклики - - -

16.12 вечер, Автобус : Куско - Ла-Пас
- 17.12 приезд в 12:30 дня
- автобусный переезд Ла-Пас - Уюни(самолета нет?) поселение, аренда тура в Уюни, кладбище паровозов (если успею)
- 18.12 - 20.12 выезд в Уюни на три дня
- 21.12 комплекс Тиауанако, приезд в Ла-Пас
- - - - благодарю за отклики - - -

Икитос - высота 106 метров над уровнем моря. В Куско будет 3300. Как Ваш организм отреагирует, знаете? Есть вероятность, что просто свалитесь через час от кислородного голодания и следующие пару дней не то, что на такси по окрестностям (а там и 3750 будет, в том числе), но и просто встать с кровати будет сложно. Заложите весь день прилёта на акклиматизацию. Если пойдёт хорошо - погуляйте пешком по Куско, там много красивого. Если пойдёт плохо - просто лежите.
На следующий день заложите весь день на Мачу Пикчу, это будет понижение высоты, вечером вернётесь обратно. Пихать что-то ещё в этот же день нереально (по крайней мере, я выехал из Куско около 8 утра, а вернулся в 22-23 часа, при этом не сказать, что очень долго бродил по Мачу-Пикчу).
Далее день на Ольянтайтамбо и Тамбомачай (там как раз 3750 будет). И только на четвёртый день переезд в Ла-Пас (есть полутуристические автобусы, которые едут днём с четырьмя остановками примерно по часу в интересных туристам местах; если это неинтересно - то да, можно ехать ночью). Кстати, озеро Титикака не интересует? Я имею ввиду, с перуанской стороны, в Пуно. Там и острова индейцев показывают, и виды неплохие... Не уверен, что со стороны Боливии то же самое есть.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8770
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1449 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Чтобы да, так нет, или таки взять разбег - Маршрут Декабря 2021: Колумбия- Перу- Боливия- Эквадор

Сообщение: #4

Сообщение Elinez » 15 ноя 2021, 19:30

Oleg Odessa MaMa писал(а) 07 ноя 2021, 09:05:06.12. Авиа: Одесса-Стамбул -Богота
- 07.12 прилёт в 13:50, поселение, прогулка по Боготе
- 08.12 Авиа(40$) Богота-Медельин -Богота, Экскурсия по Коммуне 13
- 09.12 Авиа (80$) Богота-Перейра-Богота, смотреть - Долина Кокора
- - - - благодарю за отклики - - -

Вы хотите в Медельин на 1 день? Коммуна 13, как мне кажется, достаточно невзрачное место, и совершенно не стоит отдельного перелета. Намного интереснее будет из Боготы сходить на La Chorrera, или из Медельина съездить в тур в Гуатапе.
Oleg Odessa MaMa писал(а) 07 ноя 2021, 09:05:10.12 утро, Авиа: Богота - Летисия

В Летисии будет очень сложно без Испанского, но что поделать.
Oleg Odessa MaMa писал(а) 07 ноя 2021, 09:05:- Далее лодкой в Икитос, Сплав в гамаках

А так можно, разве из-за COVID-19 не закрыта граница?
Oleg Odessa MaMa писал(а) 07 ноя 2021, 09:05:- автобусный переезд Ла-Пас - Уюни(самолета нет?) поселение, аренда тура в Уюни, кладбище паровозов (если успею)

Как правило, кладбище паровозов входит все туры в Уюни, это прямо рядом с городом на пути к солончаку.
Oleg Odessa MaMa писал(а) 07 ноя 2021, 09:05:- 18.12 - 20.12 выезд в Уюни на три дня

Вы по минимуму решили провести время в Колумбии, а в Уюни хотите 3 дня, а это маленькая деревня где ещё температура может быть отрицательная. Всю поездку по Уюни можно сократить до 1 дня, если вы конечно не собираетесь нанимать туркомпанию которая будет возить вас по солончаку несколько дней с остановкой в специальных отелях там же.
Oleg Odessa MaMa писал(а) 07 ноя 2021, 09:05:22.12 Авиа: утро 05:35, Ла-Пас - Лима
- 06:25 прилёт (прямой рейс)
- 08:00 - 12:30, автобус Лима - Ика
- Поселение, обед, аренда предзакатного тура по дюнам
- 15:30 выезд на Баги, включая встречу заката
- утром выезд автобусом в Лиму
- - - - благодарю за отклики - - -

Советую обратить внимание на этот тур: https://www.tripadvisor.com/AttractionProductReview-g294316-d15305059-From_Lima_Ballestas_Winery_Huacachina_Oasis_for_Small_Groups-Lima_Lima_Region.html
Oleg Odessa MaMa писал(а) 07 ноя 2021, 09:05:16.12 вечер, Автобус : Куско - Ла-Пас

Опять же, а разве сухопутная граница открыта?
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Чтобы да, так нет, или таки взять разбег - Маршрут Декабря 2021: Колумбия- Перу- Боливия- Эквадор

Сообщение: #5

Сообщение Oleg Odessa MaMa » 15 ноя 2021, 23:11

psiros писал(а) 15 ноя 2021, 18:44:Икитос - высота 106 метров над уровнем моря. В Куско будет 3300. Как Ваш организм отреагирует, знаете? Есть вероятность, что просто свалитесь через час от кислородного голодания и следующие пару дней не то, что на такси по окрестностям (а там и 3750 будет, в том числе), но и просто встать с кровати будет сложно. Заложите весь день прилёта на акклиматизацию. Если пойдёт хорошо - погуляйте пешком по Куско, там много красивого. Если пойдёт плохо - просто лежите.
На следующий день заложите весь день на Мачу Пикчу, это будет понижение высоты, вечером вернётесь обратно. Пихать что-то ещё в этот же день нереально (по крайней мере, я выехал из Куско около 8 утра, а вернулся в 22-23 часа, при этом не сказать, что очень долго бродил по Мачу-Пикчу).


Большое спасибо за замечание, я спланировал с аэропорта на такси уехать в Ольянтайтамбо на 2790м, но только счас понял, что мои остановки по дороге совсем не в низинах, Марас 3300, Морай 3300, и вы конечно правы, наверну вспомню все молитвы с детства, либо разучу новые

Тогда буду решать по дороге в Ольянту, станет плохо, еду туда без остановок, если и там с высотой не лады, покупаю билет и мчу в Агуас Кальентес
С утра Мачу-Пикчу, а после хочу заночевать в Skylodge Adventure Suites это в окрестностях Урубамбы, не могу понять точную высоту, пишут 400м от земли, по логике, если Урубамба 2850, значит Скайлодж 3250, надеюсь высота зайдет.
И на следующий день: Марас 3300, Морай 3300, и раз советуете Тамбомачай 3750, , вечером Куско, и уже утром на радужные горы, после чего в Ла-Пас

Есть вопросик, горы Палкойо сильно отстают от Виникука по радужности?
Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца.
Аватара пользователя
Oleg Odessa MaMa
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 10.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чтобы да, так нет, или таки взять разбег - Маршрут Декабря 2021: Колумбия- Перу- Боливия- Эквадор

Сообщение: #6

Сообщение Oleg Odessa MaMa » 15 ноя 2021, 23:13

psiros писал(а) 15 ноя 2021, 18:44:(есть полутуристические автобусы, которые едут днём с четырьмя остановками примерно по часу в интересных туристам местах; если это неинтересно - то да, можно ехать ночью


Буду рад, за ссылочку на них
Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца.
Аватара пользователя
Oleg Odessa MaMa
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 10.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чтобы да, так нет, или таки взять разбег - Маршрут Декабря 2021: Колумбия- Перу- Боливия- Эквадор

Сообщение: #7

Сообщение Oleg Odessa MaMa » 15 ноя 2021, 23:15

psiros писал(а) 15 ноя 2021, 18:44:олутуристические автобусы, которые едут днём с четырьмя остановками примерно по часу в интересных туристам местах; если это неинтересно - то да, можно ехать ночью). Кстати, озеро Титикака не интересует? Я имею ввиду, с перуанской стороны, в Пуно. Там и острова индейцев показывают, и виды неплохие...


Спасибо! поразмыслю... почитаю
Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца.
Аватара пользователя
Oleg Odessa MaMa
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 10.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чтобы да, так нет, или таки взять разбег - Маршрут Декабря 2021: Колумбия- Перу- Боливия- Эквадор

Сообщение: #8

Сообщение psiros » 15 ноя 2021, 23:32

Oleg Odessa MaMa писал(а) 15 ноя 2021, 23:13:Буду рад, за ссылочку на них

Вот увы, не знаю. Давненько это было. Отъезжают они с автовокзала - думаю, там сможете узнать на месте. Они в Пуно идут, на озеро Титикака. Если что, потом оттуда до Боливии довольно близко. Если, конечно, граница сейчас открыта.
P.S. А самая высокая остановка на маршруте этом автобусном - перевал Ла-Рая, 4335 метров. Там минут на 15 остановка будет, пофоткаться и шерстяные всякие штуки у местных купить можно (правда, по ценам "для туристов").
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8770
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1449 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Чтобы да, так нет, или таки взять разбег - Маршрут Декабря 2021: Колумбия- Перу- Боливия- Эквадор

Сообщение: #9

Сообщение Oleg Odessa MaMa » 15 ноя 2021, 23:37

Elinez писал(а) 15 ноя 2021, 19:30:Намного интереснее будет из Боготы сходить на La Chorrer


Спасибо за отзыв! Это красивый водопад, как я понял, поразмыслю..


Elinez писал(а) 15 ноя 2021, 19:30:А так можно, разве из-за COVID-19 не закрыта граница?

У меня сертификат прививки Пфайзер, разве это не решает вопрос границ? Буду рад, если бывалые поделятся инфой

Elinez писал(а) 15 ноя 2021, 19:30:Как правило, кладбище паровозов входит все туры в Уюни, это прямо рядом с городом на пути к солончаку.

Есть подозрение, что по пути к солончаку, толпа бросается на паровоз, и сложно сделать красивые фото

Elinez писал(а) 15 ноя 2021, 19:30:если вы конечно не собираетесь нанимать туркомпанию которая будет возить вас по солончаку несколько дней с остановкой в специальных отелях там же.

планирую взять на месте трехдневный тур, Салар уюни, Альтиплано - лагуна Колорадо, ужин и ночь в отеле из Соли Palacio del Sal, если кто-то сможет скинуть ссылку где занедорого купить хороший тур, буду очень благодарен

Elinez писал(а) 15 ноя 2021, 19:30:Советую обратить внимание на этот тур: https://www.tripadvisor.com/AttractionProductReview-g294316-d15305059-From_Lima_Ballestas_Winery_Huacachina_Oasis_for_Small_Groups-Lima_Lima_Region.html

Спасибо за ссылку! Изучу
Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца.
Аватара пользователя
Oleg Odessa MaMa
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 10.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чтобы да, так нет, или таки взять разбег - Маршрут Декабря 2021: Колумбия- Перу- Боливия- Эквадор

Сообщение: #10

Сообщение Oleg Odessa MaMa » 16 ноя 2021, 00:06

psiros писал(а) 15 ноя 2021, 23:32:Отъезжают они с автовокзала - думаю, там сможете узнать на месте. Они в Пуно идут, на озеро Титикака. Если что, потом оттуда до Боливии довольно близко. Если, конечно, граница сейчас открыта.
P.S. А самая высокая остановка на маршруте этом автобусном - перевал Ла-Рая, 4335 метров. Там минут на 15 остановка будет, пофоткаться и шерстяные всякие штуки у местных купить можно (правда, по ценам "для туристов").


Спасибо! Про Пуно обязательно почитаю.
С границей слегка стопорнули меня, буду благодарен, если кто-то из форумчан поделится инфой пересечения южноамериканских границ с ковид сертификатом Pfizer.
Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца.
Аватара пользователя
Oleg Odessa MaMa
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 10.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чтобы да, так нет, или таки взять разбег - Маршрут Декабря 2021: Колумбия- Перу- Боливия- Эквадор

Сообщение: #11

Сообщение Elinez » 16 ноя 2021, 01:33

Oleg Odessa MaMa писал(а) 15 ноя 2021, 23:37:Есть подозрение, что по пути к солончаку, толпа бросается на паровоз, и сложно сделать красивые фото

Да, все так. Я там был утром, в это время там было очень много машин и групп.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Чтобы да, так нет, или таки взять разбег - Маршрут Декабря 2021: Колумбия- Перу- Боливия- Эквадор

Сообщение: #12

Сообщение T.A.M » 16 ноя 2021, 02:00

psiros писал(а) 15 ноя 2021, 18:44:Как Ваш организм отреагирует, знаете?

Это ключевой параметр Вашей поездки. Если Вы из опыта знаете, что все в порядке, можете планировать без оглядки (или с минимальной оглядкой) на набор высоты. Иначе делайте поправку на это, даже при желании принимать медицинские или местные народные средства для сглаживания.
psiros писал(а) 15 ноя 2021, 18:44:погуляйте пешком по Куско, там много красивого

Икренне присоединяюсь к совету.
psiros писал(а) 15 ноя 2021, 18:44:Не уверен, что со стороны Боливии то же самое есть

Того же самого нет. Но есть места производства из тростника аутентичных средств передвижения по озеру и город Копакабана, сам по себе приятный и примечательный, откуда (до ковида, сейчас не знаю) была возможность посетить острова на озере с культовыми местами, которые впечатляют и видами, и энергетикой. При этом колоритных, как в районе Пуно, индейцев Вы вдоволь увидите в Боливии.
Oleg Odessa MaMa писал(а) 15 ноя 2021, 19:30:аренда тура в Уюни, кладбище паровозов (если успею)

В рамках тура остановка на кладбище паровозов обычно идет до поездки на солончак.
Oleg Odessa MaMa писал(а) 15 ноя 2021, 23:37:Есть подозрение, что по пути к солончаку, толпа бросается на паровоз, и сложно сделать красивые фото

Вряд ли сейчас есть эта проблема. Я была в марте 2011 г., утром, фото без лишних людей в кадре сделать было легко.
T.A.M
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 13.05.2014
Город: Кёльн
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 43
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Чтобы да, так нет, или таки взять разбег - Маршрут Декабря 2021: Колумбия- Перу- Боливия- Эквадор

Сообщение: #13

Сообщение Oleg Odessa MaMa » 16 ноя 2021, 04:31

T.A.M писал(а) 16 ноя 2021, 02:00:Это ключевой параметр Вашей поездки. Если Вы из опыта знаете, что все в порядке, можете планировать без оглядки (или с минимальной оглядкой) на набор высоты. Иначе делайте поправку на это, даже при желании принимать медицинские или местные народные средства для сглаживания.

опыт 3000-4000м будет первый, еще раз подумаю про это

T.A.M писал(а) 16 ноя 2021, 02:00:Икренне присоединяюсь к совету

услышал, спасибо

T.A.M писал(а) 16 ноя 2021, 02:00:Того же самого нет. Но есть места производства из тростника аутентичных средств передвижения по озеру и город Копакабана, сам по себе приятный и примечательный, откуда (до ковида, сейчас не знаю) была возможность посетить острова на озере с культовыми местами, которые впечатляют и видами, и энергетикой. При этом колоритных, как в районе Пуно, индейцев Вы вдоволь увидите в Боливии.

Спасибо, вот и я размышляю, или Титикаку со стороны Боливии мне смотреть, потому как планирую посетить Тиуанако, а оттуда можно в Копакобану на пару часов и на остров Солнца, скорее с ночевкой, отыскать пейзажи симпатичные.
А лодки и где ночевать думаю не сложно на месте найти.
Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца.
Аватара пользователя
Oleg Odessa MaMa
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 10.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чтобы да, так нет, или таки взять разбег - Маршрут Декабря 2021: Колумбия- Перу- Боливия- Эквадор

Сообщение: #14

Сообщение T.A.M » 16 ноя 2021, 16:38

Oleg Odessa MaMa писал(а) 16 ноя 2021, 04:31:А лодки и где ночевать думаю не сложно на месте найти.

Это верно. В Копакабане (до ковида) можно найти жилье на месте и лодки компаний, плавающих к островам Солнца и Луны, там же на пристани.
Oleg Odessa MaMa писал(а) 16 ноя 2021, 04:31:отыскать пейзажи симпатичные

Хорошие панорамные виды с так называемой Голгофы - горы в районе Копакабаны, где проложена дорога наверх, посвященная крестному пути.
T.A.M
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 13.05.2014
Город: Кёльн
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 43
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Чтобы да, так нет, или таки взять разбег - Маршрут Декабря 2021: Колумбия- Перу- Боливия- Эквадор

Сообщение: #15

Сообщение Oleg Odessa MaMa » 17 ноя 2021, 00:53

Всем привет!
Большое спасибо за уделенное время и отзывы!
Эквадор похоже не взлетит, по причине уделению Перу большего времени.
Колумбия пока под вопросом, не могу решить задачу, как лучше начать трип, ввиду обязательности посещения трех деревень на Амазонке (Санта Роза/Летисия/Табатинга), либо лететь через Лиму в Икитос, оттуда сплав в гамаках в Санта Розу, и назад самолётом в Икитос. Либо через Боготу(можно Боготу посмотреть) самолетом в Летисию, и оттуда сплав в Икитос, но тогда против течения, плюс лишние сутки насколько я понимаю.
Был бы рад советам бывалых и комментариям. (по деньгам и времени трансатлантика выходит одинаково)

А также, буду очень благодарен, если кто-нибудь если подскажет ссылку на хороший 2-3 дневный трип по протокам Амазонке, половить пираний на ужин, побродить по джунглям, и ключевое найти индейцев, в идеале переночевать в их деревне, чтоб проникнутся. И откуда трипы круче, с в трех деревень или с Икитоса.
Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца.
Аватара пользователя
Oleg Odessa MaMa
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 10.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чтобы да, так нет, или таки взять разбег - Маршрут Декабря 2021: Колумбия- Перу- Боливия- Эквадор

Сообщение: #16

Сообщение Elinez » 18 ноя 2021, 14:27

На счет Боготы, там уже высота 2,640 метров. Если вопрос в акклиматизации перед Перу, возможно стоит какое-то время прожить там. Я прожил в Колумбии/Боготе около месяца, оттуда улетел в Эль-Альто (4,100 метров), с остановкой в Санта-Крус-де-ла-Сьерра (400 метров) на 1 день, и вообще никаких проблем с акклиматизацией. Но возможно это моя особенность, я в Куско был 2 года назад, прилетал туда с 0-я метров из Лимы, и тоже никаких проблем. Но Радужные горы не посещал, а они как правило самое сложное место.

В Боливии, прошу обратить внимание, что туристическая отрасль находится в угрожающем состояние, количество туристов упало на 90-95%, многие туристические автобусы отменены, которые раньше были, туроператоры закрылись и т.п. В Уюни ещё как-то все держится на местных туристах, а в остальном это полный развал. Ну и страна по уровню цивилизации ближе к Африке, чем к Южной Америке. Её конечно стоит посетить, но я просто говорю, к чему готовиться.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Чтобы да, так нет, или таки взять разбег - Маршрут Декабря 2021: Колумбия- Перу- Боливия- Эквадор

Сообщение: #17

Сообщение svet-anik » 18 ноя 2021, 14:49

Тоже сейчас выясняю все эти вещи, хотела с друзьями из Перу на авто до водопадов Игуасу. Выяснилось, что Боливия закрыта, пфайзер не поможет. Чили с 1 декабря открывает сухопутные границы некоторые пункты, но нужно заранее валидировать вакцину (пфайзер ок, но процесс может занять 1-6 недель, как планировать хз). Думаю ограничиться Перу и перелет в Буэнос айрес, оттуда можно на водопады слетать недорого и на пароме в монтевидео съездить, 2,5 часа всего(это если Уругвай принимает, что не факт, пока не проверяла). На Куско меньше 4 дней тяжко, сам город и вокруг есть что посмотреть + высота
svet-anik
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 19.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 39

Re: Чтобы да, так нет, или таки взять разбег - Маршрут Декабря 2021: Колумбия- Перу- Боливия- Эквадор

Сообщение: #18

Сообщение Oleg Odessa MaMa » 20 ноя 2021, 06:10

Всем Доброго времени суток!
Сори, на пару дней выпал, чтобы хорошо отдыхать, приходится хорошо работать))

Заканчиваю мастерить трип, скоро вылажу финальную версию

Всем большое спасибо за участие! На выходных продолжу собирать маршрут, помню про Одисссея, - тщательное планирование, ключ к безопасному и быстрому путешествию

Elinez писал(а) 18 ноя 2021, 14:27:Но Радужные горы не посещал, а они как правило самое сложное место.

судя по высоте да

svet-anik писал(а) 18 ноя 2021, 14:49:На Куско меньше 4 дней тяжко, сам город и вокруг есть что посмотреть + высота

Куско решил 4 дня

svet-anik писал(а) 18 ноя 2021, 14:49:Выяснилось, что Боливия закрыта, пфайзер не поможет

А вот это уже такой себе сюрприз, это достоверная информация? И речь идет про сухопутные границы или также авиа?
Пфайзер то имеется, но дипломатического паспорта нет)
Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца.
Аватара пользователя
Oleg Odessa MaMa
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 10.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чтобы да, так нет, или таки взять разбег - Маршрут Декабря 2021: Колумбия- Перу- Боливия- Эквадор

Сообщение: #19

Сообщение Рима75 » 20 ноя 2021, 21:37

https://www.iatatravelcentre.com/world.php
в IATA написано въезд разрешен в Боливию. Только несколько условий. В ссылке нажмите на страну.
Рима75
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.12.2015
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Чтобы да, так нет, или таки взять разбег - Маршрут Декабря 2021: Колумбия- Перу- Боливия- Эквадор

Сообщение: #20

Сообщение Oleg Odessa MaMa » 21 ноя 2021, 16:53

Рима спасибо Вам за ссылку.

Может быть кто-то сможет подсказать(перечитал множество отчётов не нахожу)
Сколько времени плыть на грузовой лянче(в гамаках) с Санта Розы в Икитос, и сколько времени обратный путь, ввиду течения.
Может кто-нибудь сможет осчастливить расписанием данной пасудины

Буду очень благодарен!
Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца.
Аватара пользователя
Oleg Odessa MaMa
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 10.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль