Перу, Боливия в марте 2010.Вопросы,Поиск попутчиков.

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Перу, Боливия в марте 2010.Вопросы,Поиск попутчиков.

Сообщение: #1

Сообщение toAlexHa » 06 янв 2010, 19:36

Планируется следующий маршрут: Лима-Наска-Куско-МачуПикчу-Куско-Арекипа-Пуно-Титикака -Ла-Пас-Уюни-ЛаПас-Лима
Предполагаемое время вылета из Москвы 15-20 марта.маршрут на 17-20 дней.
Ищу попутчиков.
Первый вопрос: можно ли из Пуно плыть через Титикаку в Боливию,если да-то нужно ли в Москве делать визу предворительно или можно сделать в Лиме,либо можно сделать в Пуно??что для этого нужно кроме билетов и фотографий??Бронировать паром заранее?
А также есть ли аэропорт в НАске,на Гугле аэропорт вижу,а билеты не могу забронировать(такого аэропорта нет в поисковиках)
Как порекомендуете?Вначале по прилёту в Лиму зависнуть в Мирофлоресе на пару-тройку дней,чтиобы аклиматизироваться,отдохнуть после суточного перелёта,или в конце после скитаний по горам,перед перелётом в Москву поваляться у океана? что скажете?
А так же нужно ли заранее из Москвы бронировать билеты на поезд из Куско на МачуПикчу или на месте можно взять и уехать в тот же день ну или на крайняк на следующий день?
Как Вам маршрут с точки зрения "горняшки"?
Заранее спасибо за ответы,извинения за повторяющиеся вопросы;)
А кроме того ищу попутчиков,wellcome!!
HaBros
Аватара пользователя
toAlexHa
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Перу, Боливия в марте 2010.Вопросы,Поиск попутчиков.

Сообщение: #2

Сообщение toAlexHa » 07 янв 2010, 00:31

Спасибо,буду размышлять)
HaBros
Аватара пользователя
toAlexHa
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Перу, Боливия в марте 2010.Вопросы,Поиск попутчиков.

Сообщение: #3

Сообщение moresunn » 08 янв 2010, 20:01

пару дней назад пересекал границу на автобусе Пуно-Копакабана(Tour Peru) контроллер раздал бланки,рассказал как заполнять(на ломанном английском) показал куда идти и что делать, в общей сложности потратил полчаса, виза, если не ошибаюсь, стоила порядка 60$
во время обращения в кассы куско, билетов на поезда до Агуас Кальентес не было, ни на тот день, ни на след.(возможно из-за НГ)
но были билеты от Ольятатамбо до Агуас Кальентес(в большом кол-ве), я доехал за 10 солей на мини-басе до ольятатамбо(чуть больше часа по хорошей дороге) посетил тамошние руины и сэкономил немного денег, так как разница в цене на поезд была более чем в два раза, на обратном пути посетил еще Салинас де Морай
Аватара пользователя
moresunn
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Перу, Боливия в марте 2010.Вопросы,Поиск попутчиков.

Сообщение: #4

Сообщение toAlexHa » 08 янв 2010, 20:25

moresunn писал(а):пару дней назад пересекал границу на автобусе Пуно-Копакабана(Tour Peru) контроллер раздал бланки,рассказал как заполнять(на ломанном английском) показал куда идти и что делать, в общей сложности потратил полчаса, виза, если не ошибаюсь, стоила порядка 60$
во время обращения в кассы куско, билетов на поезда до Агуас Кальентес не было, ни на тот день, ни на след.(возможно из-за НГ)
но были билеты от Ольятатамбо до Агуас Кальентес(в большом кол-ве), я доехал за 10 солей на мини-басе до ольятатамбо(чуть больше часа по хорошей дороге) посетил тамошние руины и сэкономил немного денег, так как разница в цене на поезд была более чем в два раза, на обратном пути посетил еще Салинас де Морай


то есть в Москве ты не заморачивался насколько я понял?)
я из Пуно собираюсь сразу в Ла-пас на автобусе,в Пуно предворительно зайду в посольство Боливии,поставлю визу,ну или на границе.
Ты один там путешевствуеш?
HaBros
Аватара пользователя
toAlexHa
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Перу, Боливия в марте 2010.Вопросы,Поиск попутчиков.

Сообщение: #5

Сообщение moresunn » 08 янв 2010, 21:22

в Москве не было времени,так как решился на поездку в самый последний момент, уверен что с автобусами в Ла Паз аналогочная ситуация, если в пуно вдруг не успеете,то не расстраиваетесь, времени я потратил всего на пять минут больше чем мои безвизовые попутчики
путешествую один хочу с Малхазом пересечься, но пока разница в динамике путешествия этого не позволяет
Аватара пользователя
moresunn
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Перу, Боливия в марте 2010.Вопросы,Поиск попутчиков.

Сообщение: #6

Сообщение toAlexHa » 08 янв 2010, 23:46

moresunn писал(а):в Москве не было времени,так как решился на поездку в самый последний момент, уверен что с автобусами в Ла Паз аналогочная ситуация, если в пуно вдруг не успеете,то не расстраиваетесь, времени я потратил всего на пять минут больше чем мои безвизовые попутчики
путешествую один хочу с Малхазом пересечься, но пока разница в динамике путешествия этого не позволяет



Что скажешь по безопасности когда один?ты к перепадам давления чувствителен? как ощущения?что нибудь заранее бронировал?
HaBros
Аватара пользователя
toAlexHa
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Перу, Боливия в марте 2010.Вопросы,Поиск попутчиков.

Сообщение: #7

Сообщение holly63 » 09 янв 2010, 10:36

Маршрут я бы изменила: Лима-Наска-Арекипа-Куско-МП-Пуно- и т.д.

- "Как порекомендуете?Вначале по прилёту в Лиму зависнуть в Мирофлоресе на пару-тройку дней,чтиобы аклиматизироваться,отдохнуть после суточного перелёта,или в конце после скитаний по горам,перед перелётом в Москву поваляться у океана? что скажете?"
У нас Лима была в конце, и это было по-настоящему здорово! думаю, что в начале так бы не понравилось.

- "А так же нужно ли заранее из Москвы бронировать билеты на поезд из Куско на МачуПикчу или на месте можно взять и уехать в тот же день ну или на крайняк на следующий день?"

Мы покупали на месте. Это вопрос количества дней в Куско. Можно купить заранее в Арекипа, на Plasa de Armas есть офис Peru Rail. Можно купить заранее на http://www.perurail.com.

Если будете визу брать в консульстве Боливии в Перу (например, в Пуно), необходим сертификат о прививке от желтой лихорадки. Удачи!
holly63
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 18.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перу, Боливия в марте 2010.Вопросы,Поиск попутчиков.

Сообщение: #8

Сообщение holly63 » 09 янв 2010, 15:33

Хочу еще добавить по Лиме. Мы жили там, где живут все форумчане, в Maria-Luisa http://www.hotel-marialuisa.com. Совсем рядом магазин Metro и "улица еды". Очень советую Parihuella de mariscos - суп из свежих даров моря.

Из Куско в Пуно билетов на bus cama уже не было, ехали местным автобусом, по-моему, Julsa. Стоило 35 песо/чел, пять часов. Получили массу удовольствия: по дороге в горах водитель подсадил семью индейцев (не ряженых, как в основном в городах, а настоящих), пообщались с малышами. По дороге отдельным аттракционом были поочередные попытки почти всех пассажиров остановить автобус, чтоб сходить в туалет (автобусный туалет был закрыт). Особенно тронула бабушка, которая-таки уговорила водителя. Для этого ей пришлось простоять у кабины полчаса, жалобно повторяя "Пор фавор".
holly63
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 18.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перу, Боливия в марте 2010.Вопросы,Поиск попутчиков.

Сообщение: #9

Сообщение toAlexHa » 09 янв 2010, 15:52

holly63 писал(а):Хочу еще добавить по Лиме. Мы жили там, где живут все форумчане, в Maria-Luisa http://www.hotel-marialuisa.com. Совсем рядом магазин Metro и "улица еды". Очень советую Parihuella de mariscos - суп из свежих даров моря.

Из Куско в Пуно билетов на bus cama уже не было, ехали местным автобусом, по-моему, Julsa. Стоило 35 песо/чел, пять часов. Получили массу удовольствия: по дороге в горах водитель подсадил семью индейцев (не ряженых, как в основном в городах, а настоящих), пообщались с малышами. По дороге отдельным аттракционом были поочередные попытки почти всех пассажиров остановить автобус, чтоб сходить в туалет (автобусный туалет был закрыт). Особенно тронула бабушка, которая-таки уговорила водителя. Для этого ей пришлось простоять у кабины полчаса, жалобно повторяя "Пор фавор".


а в Лапасе находиться рынок ведьм?были форумчане?раскажите
HaBros
Аватара пользователя
toAlexHa
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Перу, Боливия в марте 2010.Вопросы,Поиск попутчиков.

Сообщение: #10

Сообщение moresunn » 14 янв 2010, 22:40

на мой взгляд опасность существует только для ваших кошельков и фототехники,если их оставить без присмотра, в городах думаю точно не опаснее чем в Москве
горная болезнь дала осебе знать в первый же день в Куско, голова была как в тисках, после плотного обеда и алкоголя,становилось существенно хуже спасался жуванием кокой и чаем из ее листьев
рынок ведьм есть на каждой туристческой карте, я так понимаю,путеводителями вы пока не обременены?
находится недалеко от площади сан франциско, как увидите сушенных имбрионов значит вы на месте
Аватара пользователя
moresunn
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Перу, Боливия в марте 2010.Вопросы,Поиск попутчиков.

Сообщение: #11

Сообщение toAlexHa » 15 янв 2010, 10:23

moresunn писал(а):на мой взгляд опасность существует только для ваших кошельков и фототехники,если их оставить без присмотра, в городах думаю точно не опаснее чем в Москве
горная болезнь дала осебе знать в первый же день в Куско, голова была как в тисках, после плотного обеда и алкоголя,становилось существенно хуже спасался жуванием кокой и чаем из ее листьев
рынок ведьм есть на каждой туристческой карте, я так понимаю,путеводителями вы пока не обременены?
находится недалеко от площади сан франциско, как увидите сушенных имбрионов значит вы на месте


одним словом не бухать и не жрать)))))))
спасибо
HaBros
Аватара пользователя
toAlexHa
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Перу, Боливия в марте 2010.Вопросы,Поиск попутчиков.

Сообщение: #12

Сообщение Leberecht » 26 янв 2010, 07:33

Я-бы с удовольствием присоединился к вам на пару недель, но только в Боливии.

Единственное, я подумывал о ЛаПазе, как о начале маршрута. В нём дня 2-3 привыкнуть к высоте, потом по местным локальным красотам на автобусе потихоньку направиться в Сукре, можно с остановками.
Далее навестить Потоси (ну тот, что самый высокий город в Мире), а потом в Санта Круз, откуда уже самолётом домой.
La Vita è Bella! (Жизнь прекрасна)
Аватара пользователя
Leberecht
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Перу, Боливия в марте 2010.Вопросы,Поиск попутчиков.

Сообщение: #13

Сообщение toAlexHa » 26 янв 2010, 08:58

Leberecht писал(а):Я-бы с удовольствием присоединился к вам на пару недель, но только в Боливии.

Единственное, я подумывал о ЛаПазе, как о начале маршрута. В нём дня 2-3 привыкнуть к высоте, потом по местным локальным красотам на автобусе потихоньку направиться в Сукре, можно с остановками.
Далее навестить Потоси (ну тот, что самый высокий город в Мире), а потом в Санта Круз, откуда уже самолётом домой.


В ЛА-Пасе буду 22-23 марта. WELLCOME!!
HaBros
Аватара пользователя
toAlexHa
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Перу, Боливия в марте 2010.Вопросы,Поиск попутчиков.

Сообщение: #14

Сообщение Brigitta » 27 фев 2010, 00:16

привет, мы едем 2-22 апреля по примерно такому же маршруту:
Лима-Куско-Пуно-Ла Пас-Уюни-Ла Пас-Коройко-Тиауанако-Копакабана-Пуно-Арекипа- и далее ...можем пересечься
дело только осложнилось последними событиями в МП, поэтому, если МП не откроют, то перенесем его на конец поездки, а маршрут переиграем.
Аватара пользователя
Brigitta
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 06.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 18

Re: Перу, Боливия в марте 2010.Вопросы,Поиск попутчиков.

Сообщение: #15

Сообщение 737And » 08 мар 2010, 01:12

Привет! Запланировал выезд в Перу, числа с 15 марта могу вылететь, планирую около двух недель. Полечу из Лимы в Икитос на Амазонку и обратно, это из нестандартных маршрутов, ну и остальные по ситуации, возможна Боливия. Хотелось, конечно, с кем-нибудь объединиться для общей пользы впечатлений. Ваши планы в силе?
737And
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Перу, Боливия в марте 2010.Вопросы,Поиск попутчиков.

Сообщение: #16

Сообщение petrovich82 » 08 мар 2010, 21:48

Brigitta писал(а):Лима-Куско-Пуно-Ла Пас-Уюни-Ла Пас-Коройко-Тиауанако-Копакабана-Пуно-Арекипа- и

ИМХО, попасть из Лимы сразу в Куско - плохая идея. Очень резкий перепад высоты. Намного рациональнее маршрут "против часовой", особенно учитывая нынешние проблемы с добиранием до Мачу-Пикчу. Я бы на Вашем месте начал Лима-Паракас-Наска-Арекипа-Пуно.... и закончил в Куско. Так больше шансов, что дороги успеют восстановить.
- Пап, а правда, что при коммунизме уже не будет людей, которые вместо конкретного ответа на вопрос на форуме пишут "поиск рулит"?
- Нет, сынок, эти гады и нас, и коммунизм переживут! А вот спамеры - те передохнут...
petrovich82
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 07.10.2009
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Перу, Боливия в марте 2010.Вопросы,Поиск попутчиков.

Сообщение: #17

Сообщение toAlexHa » 09 мар 2010, 13:20

737And писал(а):Привет! Запланировал выезд в Перу, числа с 15 марта могу вылететь, планирую около двух недель. Полечу из Лимы в Икитос на Амазонку и обратно, это из нестандартных маршрутов, ну и остальные по ситуации, возможна Боливия. Хотелось, конечно, с кем-нибудь объединиться для общей пользы впечатлений. Ваши планы в силе?


кидай телефон в личку
HaBros
Аватара пользователя
toAlexHa
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Перу, Боливия в марте 2010.Вопросы,Поиск попутчиков.

Сообщение: #18

Сообщение Osay2009mailru » 10 мар 2010, 21:47

737And писал(а):Привет! Запланировал выезд в Перу, числа с 15 марта могу вылететь, планирую около двух недель. Полечу из Лимы в Икитос на Амазонку и обратно, это из нестандартных маршрутов, ну и остальные по ситуации, возможна Боливия. Хотелось, конечно, с кем-нибудь объединиться для общей пользы впечатлений. Ваши планы в силе?

К сожалению, у меня возможное время вылета с 5 по 10 апреля, раньше никак не получится.
Osay2009mailru
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.01.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Перу, Боливия в марте 2010.Вопросы,Поиск попутчиков.

Сообщение: #19

Сообщение Brigitta » 10 мар 2010, 23:22

petrovich82 писал(а):
Brigitta писал(а):Лима-Куско-Пуно-Ла Пас-Уюни-Ла Пас-Коройко-Тиауанако-Копакабана-Пуно-Арекипа- и

ИМХО, попасть из Лимы сразу в Куско - плохая идея. Очень резкий перепад высоты. Намного рациональнее маршрут "против часовой", особенно учитывая нынешние проблемы с добиранием до Мачу-Пикчу. Я бы на Вашем месте начал Лима-Паракас-Наска-Арекипа-Пуно.... и закончил в Куско. Так больше шансов, что дороги успеют восстановить.

оно-то так это, конечно , но мы там будем не меньше 3 суток, понижение высот до Мачу-Пикчу и обратно + аптечка должны помочь, я надеюсь...
Аватара пользователя
Brigitta
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 06.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 18

Re: Перу, Боливия в марте 2010.Вопросы,Поиск попутчиков.

Сообщение: #20

Сообщение Juta_the_Moon » 14 мар 2010, 20:03

добрый вечер!я, может, невнимательно читаю, но я нигде не нашла упоминаний о финансовой стороне вопроса собственно попадания в ЮА.
я умираю просто от желанию провести пол-лета в Боливии на волонтерской программе, но цены на билеты меня просто в ступор приводят!HELP!
скажите, что можно попасть туда меньше чем за 70 000 руб (туда-обратно)....
Juta_the_Moon
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.03.2010
Город: Монца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль