Маршрут по Перу - 16.5 дней - конец сентября

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут по Перу - 16.5 дней - конец сентября

Сообщение: #1

Сообщение Olala » 17 июн 2010, 21:44

Привет,

покритикуйте, пожалуйста, маршрут на 16.5 дней.

Главным ориентиром пока был отчет Viki (2005 год), только пришлось сократить количество дней. Есть места, пребывание в которых потенциально может быть увеличено или сокращено, именно по ним хочется получить советы, так как сам по себе маршрут классический.

18 сентября - прилет в Лиму (16.45 по расписанию), ночевка в Лиме
19 сентября - переезд в Писко, ночевка в Писко
20 сентября - Баллестрас, Паракас - переезд в Наска - ночевка в Наска
21 сентября - пустыня Наска - ночной переезд Наска- Арекипа
22 сентября - Арекипа - ночевка в Арекипе
23 сентября - каньон Колка - ночевка где-то там
24 сентября - каньон Колка - ночевка в Арекипе
25 сентября - переезд в Пуно - ночевка в Пуно
26 сентября - озеро Титикака - ночевка где-то на островах озера
27 сентября - озеро Титикака - ночевка в Пуно
28 сентября - переезда в Куско (экскурсионный автобус - почти целый день) - ночевка в Куско
29 сентября - Куско -Писак - ночевка в Куско
30 сентября - Салинас - Оллантайтамбо - Агуас Кальентес (ночевка)
1 октября - Мачу Пичу -
2 октября - Мачу Пичу
3 октября - Мачу Пичу или Агуас Кальентас - отъезд к Куско - ночевка в Куско
4 октября - перелет в Лиму - ночевка в Лиме
5 октября -Лима - вылет в 19.35

Есть ли резон увеличить пребывание в Арекипе, за счет третьего дня в районе Мачу Пичу? Спасибо!
Аватара пользователя
Olala
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут по Перу - 16.5 дней - конец сентября

Сообщение: #2

Сообщение Ksafr » 18 июн 2010, 04:26

ИМХО можно оптимизировать:
- ночной переезд в Пуно, а с утра на острова - +1день
- в МП нефиг делать 2 дня. Я ехал так: тур. автобус из Куско до Олланты, с посещением Писака, далее вечерний поезд в МП. Следующий весь день в МП, вечером поездом обратно, с поезда в Куско на коллективо.
- в Колку есть и поездки на 1 день
- в итоге освободится несколько дней, можно съездить, например, в Трухильо или в джунгли слетать...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Перу - 16.5 дней - конец сентября

Сообщение: #3

Сообщение a12345 » 18 июн 2010, 08:32

Не имеет смысла селиться в Писко, городок полуразрушенный без достопримечательностей, переночевать лучше в Паракасе, т.к. все экскурсии отсюда + прямые автобусы из Лимы приезжают в Паракас и в Наску отправляется отсюда же.
Если поселитесь в Писко, будете только время на переезды в Паракас тратить.
a12345
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 07.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Перу - 16.5 дней - конец сентября

Сообщение: #4

Сообщение Tati_N » 19 июн 2010, 02:36

Olala, Добрый день.

Попробую вам помочть в чем могу, так как была в Перу 2,5 месяца в начале 2010 года, и полностью объехала его самостоятельно с рюкзаком на автобусе. (заранее извиняюсь за опечатки, так как до сих пор нахожусь в ЮА, и русской клавиатуры нет)

Тот маршрут который вы собираетесь совершить, еще называется Gringo trail, так как все в основном по нему и ездят.
Чтобы я вам посоветовала.
1день. Прилетаете в Лиму. Ночуете в Лиме, причем самый приятный квартал для ночевки Baranquillo. Там очень здорово прогуляться вечером, есть типичная зона где много баров.

2день. Не следующий день, проснуться и пойти гулять по историческому центру. Потому что он действительно достоин внимания. он охраняется юнеско благодаря своей колониальной архитектуре. Правда, конечно в центре надо быть аккуратней. По одиноким улицам не ходить и рот не разивать, и все будет хорошо. И вечером, часов в 5-6 выехать в Паракас. В Писко делать вообще нечего. Даже и смотреть его не стоит. Единственный автобус, который напрямую ходит из Лимы в Паракас, Cruz del Sur. Он конечно самый дорогой, но и самый комфортный. Идет около 4-5 часов. Так что в Паракас вы приедите около 10 часов вечера. На сколько я помню, из Лимы в Паракас около 4 автобусов в день. Точно расписание вы найдете на сайте этой же автобусной компании.

3 день. Если вы не занимаететь серфингом или кайтсерфингом, то единственное зачем вы поедите в Паракас, это тур на Islas Ballestas. Туры на острова отходят в 8.30 утра от пристани. Продаются в любом агентсве и стоят 30 солей. Тур длиться 1,5 часа. Если вам конечно очень хочется побыть побольше на море, то можете подзадержаться, хотя я вам советую, сразу же после тура (с передышкой 1-2 часа на купание и еду) отправиться дальше. И дальше отправиться в Оазис под названием HUacachina, рядом в городом Ica. Общественный транспорт прямо из Паракас до Ика не ходит, но сразу после тура на острова, там очень много туристов и маршруток, и вы в агентстве можете договориться, что одна из этих маршруток вас довозет до Huacachina. И не соглашайтель на больше чем 15-20 солей с человека.

Почему huacachina, потому что, в Перу это наверное одно из самых запонимаюшихся мест. Это маленький оазис в дюнам. Там есть гостинички, очень симпатичный, с бассеинами. Но ехать туда надо не за этим. А за туром по дюнам с сэндбордингом. Если вы приезжаете из Паракаса, то вы приедите где-то в 1-2 дня. Туры отходят в 4 часа. Стоят 30-40 солей. Мы взяли подешевне, но они так и не проехали по полному маршруру. Так что может, все-таки стоит взять чуть подороже. Честны, эту поездку вы не забудете. It was the greates fun. И безусловно, одно из обезательный вещей в Перу.

(Если вы хотите, подольше задержаться в Паракасе, то там есть поездка в разерв. Я не ездила, но слышала отзывы, что оно того стоит. Один бразилец, мне даже сказал, что там самый красивый пляж, который он видел.

4 день. Из huacachina вам на маршрутке до Ica, и оттуда каждый час ходят автобусы до Назка. Около 2 часов. В Назке, кроме как посмотреть линии вообще делать нечего и город совершенно некрасивый. Полет длиться 35 минут, и этого позарез, потому что мы все приземлились зелеными. Вы можете либо напрямую поехать в аэропорт и купить там билеты, и там же полететь. Либо же в агенства в Назка. Полет стоит 50 долларов с человека и не платите больше. На назка, вам реально, на все провсе нужно 3 часа, и оставаться там наночь не стоит, а лучше взять ночной автобут в Areqipa. Автобус компании Cial, стоит 70 солей. 10 или 12 часов, отходит около 9 вечера. А Арегипу приезжаете с утра.

5 день. Арекипа, красивый город. В принципе одного дня на него хватит, но можно задержаться и на 2. Потому что вы должны учитавать ваше привыкание к высоте. Арекипа находиться на высоте 2400. А когда вы поедете в Колку, там вообще было все 4ре. (Помогают таблетки от гороной болезни под названием Sorochi. Или листья коки.

6 или 7ой день. В Арекипе вам будут педлагать туры в Колку, но я вам советую из не брать, потому что туда можно съездить самостоятельно, дешевле и интереснее. Из терминала в Арекипе, есть 2 компании, который едут до Cabanaconda. Собственно вам туда и нужно. Ехать туда 6 часов. В идеале следуется сесть на автобус, который выходит в 4 часа утра. Что вы можете сделать для удобства. Этот автобус проезжает Cruz del Condor, куда везут всех туристов смотерть кондоров. Они там в основном с утра (кондоры, ну у с ними и туристы), но раз на раз не приходиться (туристов гарантирую, а вот кондуров, нет) . Этот автобус около 9 часов утра вас может высадить у этого места. Вы там можете пробыть около 1,5 часов до следующего автобуса. Если так не увидите кондоров, то можете ждать еще до следующего автобуса, который около 12 проходит. Если в деревне будуту днем, то вы можете сделать следующее. Оставьте свои рюкзаки в какой-нибудь гостинице и спускайтесь вниз в каньен. Около 2-3 часов пешком. Внизу 4 базовыз гостиницы по 10 солей за койка место. (Без электричества, но в этом и прелесть этого места). Собственно там на ночь и оставайтесь.

7ой или 8ой день. Из этой деревни около 3 раз в день идет автобус обратно в Арекипа. Не смотрите, что написано в расписании, а обезательно уточните у человека, продоющего билеты. Если не ошибаюсь, то есть автобус в 11 и в 1-2 дня. (вечером автобусы не ходят). Билеты покупайте сразу по приезду, потому что можете не попасть на автобус обратно. Так вот, когда вы внизу в каньене, придется проснуться в 6 часов утра и подниматься по тойже тропе все время вверх. Около 3-4 часов. Есть маршруты более длинные, тоже очеть красивые. Но там уже надо около 12 часов.

По приезду в Арекипу, берете ночной автобус в Пуно (правда ехать 6 часов, так что не совсем удобно. Но смотрите по расписанию и по самочувствию.

8ой - 10ый день. В Пуно вы можете пробыть 1 или 2 дня. Если у вас один день, то вы можете либо взять тур на полный день по озеру и посетить плавающие острава (местный диснейленд) и еще вас везут на один остров. Это стоит 30 или 35 солей. Либо же есть взять прямо на пристане долочку за 10 солей и просто поехать на плавающие острова. А во второй половине дня поехать в эти гробницы-башни древних племен. Действительно стоит посетить их. Агенства вам предлагают это тоже как тур. Но вы можете и самостоятельно туда добраться, хотя вам всему будут утвержать, что этого сделать нельзя. Еслу у вас есть дополнительный день или 2. то в первый вы может на полный день поехать по озеру. А во второй поехать на руины с утра. Я там гуля вообще одна, что создает полность другое впечатление, чем когда вы в толпе туристов.

Если у вас есть время я вам советую сеъздить на Isla del Sol, что в Боливийской части. Гораздо красивее, чем перуанская, и одно из самых красивых мест в южной америке. Очень здорово остаться на озере ночевать.

Если нет, но из Пуно в Кузко есть ночной автобус. По поводу Кузко и МП, ничего не могу вам подсказать, потому что, когда я была в Перу, его как-раз затопило и никого не пусками. Поэтому я там не была. Я понимаю, что вы хотить сделать восхождение по Inca trail. Предупреждаю, что это надо бронировать как минимум за месяц, а сейчас как в МП невиданный наплыв туриствов, то за 2 за 3. У меня в Лиме есть местные друзъя, у которых агенство, и через них можно купить этот тур всего за 300 долларов. Если интересно, то могу скинуть контакты.

Что я вам могу еще порекомендовать. Если у вас есть еще дня 3. Обезательно езжайте в Huaraz, это город в Cordilleras Blancas. Город не красивый, но там самые красивые городы в Южной Америке. Там у меня тоже друзъя с агенством.

Ну вот, это основное, что могу порекомендовать. Если вас еще что-либо интересует, то пожалуйста, обращайтесь. Буду рада поделиться опытом.

Будет время, напишу еще несколько советов по Перу.

И удачи.
Tati_N
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Маршрут по Перу - 16.5 дней - конец сентября

Сообщение: #5

Сообщение Evskyi » 19 июн 2010, 04:49

Мы выехали из Лимы в 4 утра автобусом Круз дель Сюр в Паракас. Приехали около 8 утра. Нас там встретила гид Галина (о ней уже в отчётах писали, если емэйл надо - в личку), отвезла сразу на пристань и через 20 минут мы уже были в лодке по пути на острова. По прибытию - перекус 1 час и машина в Паракас нэшнл резерв на трёхчасовую экскурсию. После этого она нас отвезла на автобусную станцию и в 17:00 мы сели в автобус в Наску. Две экскурсии обошлись в 70 солей на человека. По времени - нигде не спешили, по пустыне много гуляли пешком, потом ещё автобуса ждали. Да и делать в Паракасе больше нечего.
Evskyi
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.07.2009
Город: Монреаль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 9

Re: Маршрут по Перу - 16.5 дней - конец сентября

Сообщение: #6

Сообщение Olala » 19 июн 2010, 20:43

Спасибо за советы,

a12345 писал(а):Не имеет смысла селиться в Писко, городок полуразрушенный без достопримечательностей, переночевать лучше в Паракасе...


Да, конечно, в Паракасе (пользовалась отчетом за 2005 год, не учла тот фактЮ что город был разрешен во время замлетрясения...)

По поводу, sand serfing - размышляю, хватит ли на него время после оптимизации маршрута...

В Арекипе вам будут педлагать туры в Колку, но я вам советую из не брать, потому что туда можно съездить самостоятельно, дешевле и интереснее. Из терминала в Арекипе, есть 2 компании, который едут до Cabanaconda.


Tati_N, а вы были одна на Колке или в компании? Там не заблудишься? Или лучше взять проводника?

Malxaz писал(а):1-й день Путукуси и горячие источники
2-й день МП и те же источники


Malxaz, заинтриговали... Пытаюсь найти упоминание Путукуси в lonely planet и Fodor's, не нахожу... Расскажите, пожалуйста, подробнее

Ночевка на островах скорее всего уйдет из маршрута в пользу оптимизации, а на Isla del Sol, думаю, времени не хватает, хотя очень хочется

1 октября - Мачу Пичу -
2 октября - Мачу Пичу
3 октября - Мачу Пичу или Агуас Кальентас - отъезд к Куско - ночевка в Куско


Правильно я понимаю, что в принципе это можно сократить до 2-х дней, вечером 2-го дня можно уехать в Куско, и +1 день.

Спасибо!
Аватара пользователя
Olala
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут по Перу - 16.5 дней - конец сентября

Сообщение: #7

Сообщение Ksafr » 20 июн 2010, 04:40

Malxaz писал(а):
Ksafr писал(а):ИМХО можно оптимизировать:
- ночной переезд в Пуно, а с утра на острова - +1день
- в МП нефиг делать 2 дня. Я ехал так: тур. автобус из Куско до Олланты, с посещением Писака, далее вечерний поезд в МП. Следующий весь день в МП, вечером поездом обратно, с поезда в Куско на коллективо.
- в Колку есть и поездки на 1 день
- в итоге освободится несколько дней, можно съездить, например, в Трухильо или в джунгли слетать...

ну если так оптимизировать...
сегодня был в Писак. лично мне понадобилось 6 часов на осмотр. но если пробежать по дорожке...тогда да, за день можно руин 20-ть осмотреть.
в МП кстати как раз есть что делать 2 дня.
1-й день Путукуси и горячие источники
2-й день МП и те же источники
просто думаю барышня не дойдет до вершины П. а бусы туда не ходят.
а вот ночевать на острове в Перу, смысла нет, это не isla del SOL


Малхаз, соглашусь, что лучше так не оптимизировать, но если время ограничено, - то приходится... У ТС всего 16 дней... У меня был месяц на Перу, и то, пришлось слегка "оптимизировать", к сожалению (например, описал, как ездил в МП)...

а вот ночевать на острове в Перу, смысла нет, это не isla del SOL

А вот тут не соглашусь, ездил из Пуно на 2 дня, если убрать туристический диснейленд Урос, - то другие острова очень интересные, и ночевал на амаранти (могу чуть ошибиться в названии, нет записей под рукой), - ИМХО если ехать из Пуно на острова, то только так!

горячие источники


не знаю, у меня эти источники не вызвали желания в них купаться...

Кстати, там музей есть хороший по МП, возле моста через Урубамбу - несколько км от АК, вот он очень понравился! (я как раз пошел к источникам, посмотрел на них, и пошел в музей!)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Перу - 16.5 дней - конец сентября

Сообщение: #8

Сообщение Tati_N » 21 июн 2010, 07:14

Tati_N, а вы были одна на Колке или в компании? Там не заблудишься? Или лучше взять проводника?

Я была к Колке одна. Но я наверное не самый лучший пример, потому что я уже 11 месяц самостоятельно по ЮА путешествую.

В колке не заблудешся, потому что из деревни там только одно дорога вниз, очень хорошо протоптанная, по которой за день очень много человек проходят. Все о ней знают и вам сразу на нее укажут и сворачивать с нее некуда.
Tati_N
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Маршрут по Перу - 16.5 дней - конец сентября

Сообщение: #9

Сообщение Bezkrovny » 21 июн 2010, 08:19

19 сентября - переезд в Писко, ночевка в Писко
20 сентября - Баллестрас, Паракас - переезд в Наска - ночевка в Наска

Вставлю и свои пять копеек.
Как было сказано выше, лучше селится в Паракасе, а не в Писко, и к островам ближе и ездить туда сюда лишний раз не придется.
Не совсем представляю ваши пожелания относительно времени переездов между городами, но советую выехать из Лимы первым автобусом в Паракас: тот же Круз дель Сур выходит из Лимы около 4 утра и к восьми вы уже будете на пристани в Паракасе, только выйдете не на автостанции, а чуть раньше, возле "порта".
Съездите на острова Бальестос, а потом по желанию в Национальный парк Паракас, после чего спокойно успеваете на автобус того же Круз дуль Сура в Наску, который отходит не то в три не то в четыре. В Наску вы приезжаете после девяти вечера и ночуете.
В принципе, советую проверить расписание автобусов на их сайте, мало ли что могло изменится за последнее время.
Таким образом вы объедините эти два дня в один.

21 сентября - пустыня Наска - ночной переезд Наска- Арекипа
22 сентября - Арекипа - ночевка в Арекипе

Переезд в Арекипу можете взять и не ночной, на самолетике вы спокойно полетаете утром, и, при желание, еще куда-то в окрестостях можно съездить за пару часов. Не сказал бы что очень уж интересные места вокруг, но если время будет позволять, почему бы нет. Автобус Наска-Арекипа, тех же Круз дель Сур, отходит в три часа и прибывает в Арекипу после 11. Спокойно переночуете на месте.
Здесь есть еще один плюс, хотя конечно это лично мое мнение. Дорога Наска-Арекипа пчерез пару часов после Наски выбирается на побережье и эти бесконечные пляжи с заходящим солнцем ... Вобщем меня они зацепили.

24 сентября - каньон Колка - ночевка в Арекипе
25 сентября - переезд в Пуно - ночевка в Пуно

Про Колку вам расписали выше. Теперь Вам только остается определится как вам туда удобней ехать, самостоятельно или организованно, с групой. Только не берите однодневный тур, если надумаете ехать групой, там идут перепады высот и за день шастать туда сюда через перевал под 5 км - может оказатся "утомительно".
Не сказал бы что при поездке с групой вы сильно больше потратите денег чем самостоятельно, но по времени вас конечно сильно напряжут, его постоянно будет не хватать.
Если поедете самостоятельно и выедете из Арекипы рано утром, то в принципе спокойно сможете уехать в тот же день, хотя опять таки, на площадку к кондорам лучше приехать пораньше, а в тот же день вы рано приехать не успеете. Но это такое.
А вот переезд Чивай (село в каньоне) - Арекипа - Пуно, советую сократить до Чивай - Пуно. Мало почему-то говорят об этомЮ, но уехать из Чивая в Пуно минуя Арекипу - вполне реально (при
этом вы серъезно экономите по времени часов четыре точно).
Тут есть два варианта, которые сильно отличаются по цене и организационным затратам.
Первый: доехать до развилки дороги Арекипа - Пуно, высадится там возле полиццейского блокпоста и ловить проходящий автобус. Минусы вам думаю тут понятны.
Второй: прямо из Чивая сесть в автобу до Пуно, на площади в Чивае останавливаются такие автобусы, отходят как правило в районе после часа дня. Была даже карточка визытная одной фирмы, которая занималась такими перевозками, но надо поискать куда ее засунул, если актуально - скажите. Минус - цена, что для нас было существенным минусом, поскольку ездим бюджетно, но решили ради экономии времени и чтобы не ездить туда сюда в Арекипу все таки пойти на этот вариант. Из-за малого количества людей ехали в микроавтобусе и все равно на каждого было по три сиденья, каждый лежал как хотел)
А еще плюс - автобус останавливается в нескольких местах по дороге, возле тах же озер с фламинго.
опять таки, вы объединяете два дня в один.
Аватара пользователя
Bezkrovny
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 16.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Перу - 16.5 дней - конец сентября

Сообщение: #10

Сообщение Bezkrovny » 21 июн 2010, 08:46

26 сентября - озеро Титикака - ночевка где-то на островах озера
27 сентября - озеро Титикака - ночевка в Пуно
28 сентября - переезда в Куско (экскурсионный автобус - почти целый день) - ночевка в Куско

Советую тоже переночевать на Амантани, заехав по пути на острова Урос, а на следующий день посетить Текиле и вернутся в Пуно, после чего уже ехать в Куско. Там уже как хотите: или дневной переезд туристическим автобусом на следующее утро, то ли если будет прижимать время: взять ночной переезд сразу же после прибытия с островов.
Ездил и так, и так. Говорить о плюсах-минусах можно долго, но выбирайте, что вам ближе.
Относительно островов, не советую брать поездку на острова через турфирму. Идете спкойно утром к восьми в порт и берете в касах поездку на Амантани (в порту стоит три-четыре будки, которые отличаются в зависимости от конечной цели поездки (до Урос, до Амантани, до Текиле). По дороге катер в любом случае заходит на острова Урос. Селитесь на Амантани у местных жителей, когда будете подплывать к острову капитан пустит среди пасажиров список для желающих остановится в местной семье (фамилии), вы просто запишите свое имя. А уже по приходу на пристань вас будет встречать толпа местных, которая при чтении капитаном списка разберет вас по домам (та еще процедура) и уведет в неведомом направлении .
Обязательно поднимитесь к святилищам острова, двум вершинам: Пачитамама и Пачитатато.

Блин, и отавте хотя бы по одному полному дню на Куско и на Лиму. Ну на Куско хотя бы.
А, и неплохо будет если у вас будет резервный день в запасе, а то местный колорит, с любовью до забастовок - может сказатся. Имел незабываемый опыт ночной поездки Пуно-Куско, мимо бастующих, по объездным дорогам - не забываемо.
Все таки как мало - 16 дней, но вполне реально. Хорошей поездки.
Аватара пользователя
Bezkrovny
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 16.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Перу - 16.5 дней - конец сентября

Сообщение: #11

Сообщение Olala » 23 июн 2010, 08:44

Bezkrovny писал(а):
Второй: прямо из Чивая сесть в автобу до Пуно, на площади в Чивае останавливаются такие автобусы, отходят как правило в районе после часа дня. Была даже карточка визытная одной фирмы, которая занималась такими перевозками, но надо поискать куда ее засунул, если актуально - скажите. Минус - цена, что для нас было существенным минусом, поскольку ездим бюджетно, но решили ради экономии времени и чтобы не ездить туда сюда в Арекипу все таки пойти на этот вариант.


Bezkrovny, пожалуйста, пришлите координаты этой фирмы (или названия), попробую такой вариант, сэкономлю время.

Tati_N писала про автобусы, которые идут до Cabanaconde через Cruz del Condor. То есть я оставляю тяжелые вещи в этом месте, спускаюсь в каньон, там ночую, утроим подъем в деревню... и еду сначала в Чивай? (подскажите, пожалуйста, каким образом можно добратся) а потом сразу в Пуно... да, я бы сэкономила на переезде...

Дальше ещё не продумала, потому как зачиталась отчетом Angelina, и вот мне уже нужно в Боливию... но в следующий раз...
Аватара пользователя
Olala
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут по Перу - 16.5 дней - конец сентября

Сообщение: #12

Сообщение Bezkrovny » 23 июн 2010, 09:24

Попробую поискать координаті фирмы и на неделе отпишу. Хотя там проблем не будет. В Чивае на центральной площади после 12 автобусы готовятся к отправлению, подходите и спрашиваете кто едет в Пуно, мы почти так и уехали.

Tati_N писала про автобусы, которые идут до Cabanaconde через Cruz del Condor. То есть я оставляю тяжелые вещи в этом месте, спускаюсь в каньон, там ночую, утроим подъем в деревню... и еду сначала в Чивай

Давайте сразу уточним некоторые детали, чтобы определится есть ли полное понимание ситуации.
В каком месте вы собираетесь оставить тяжелые вещи? В Круз дель Кондор? Если да, то там негде оставить вещи, - это просто обзорная площадка, расположеная где-то по дороге между Чиваем и Кабанаконде.
Вы хотите спускатся вниз каньона и ночевать там? Уточняю, поскольку с первого топика это не совсем ясно.
Если нет, то можете просто ограничится посещением Круз дель Кондор, после чего сесть на первй бусик и вернутся в Чивай.
Можно сделать поездку по двухдневному стандарту турагенств, только самостоятельно. Тобишь: выезд с Арекипы до Чивая, остановка там на ночь, рано утром подъем и поездка к Круз дель Кондор, в принципе можно расмотреть вариант с взятием такси, чтобы останавливатся где удобно, но не скажу сколько это будет стоить. Затем возвращение с Круз дель Кондор и отбытие в Пуно.
Аватара пользователя
Bezkrovny
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 16.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Перу - 16.5 дней - конец сентября

Сообщение: #13

Сообщение Olala » 23 июн 2010, 22:49

Если следовать совету Tani_N, то план такой, еду на автобусе в Cabanaconde, не доезжая до него выхожу на Cruz del Condor, жду кондоров, увидела , сажусь в автобус (следующий через 1.5 часа или больше, если кондоры все не летят ...), идущий в Cabanaconde, оставляю свои вещи где-нибудь в гостинице, и спускаюсь в каньон, где и буду ночевать, утром подъем обратно в Cabanaconde и отъезд...

Вы предлагаете выбрать основным местом дислокации Чивай, и действовать оттуда... За и против? Подскажите, пожалуйста...

Против Кабанаконде то,что я слишком поздно приезжаю на Cruz del Condor, и вероятность увидеть птиц, у которых начинается активный период гнездования в это время, не очень высокая... Что-нибудь ещё?

Спасибо.
Аватара пользователя
Olala
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут по Перу - 16.5 дней - конец сентября

Сообщение: #14

Сообщение Bezkrovny » 24 июн 2010, 07:23

Olala извините пожалуйста, но корждинаті компании которая перевозит из Чивая в Пуно - не нашел. Сори, где-то потерял наверное.
Но! Остались некоторые интернет адреса по которым просматривал разные варианты поездки на атвобусе, я их благополучно забыл, когда поехал в Перу, и искал компанию на месте в Чивае, но может вам пригодятся (автобусы как правило отправляются из Чивая около часа дня): www.peruadventurestours.com/en/bus_chivay_puno.htm
www.peru-planet.net/.../bus-from-chivay ... ery-day-at -1-pm-1-days -
Цены конечно там не детские, особенно для Перу. Потому лучше приехать к 12 на Плаза де Армас в Чивае и поторговатся с водителями о цене поездки (хотя сомневаюсь, что в этом случае это закончится положительным результатом).
Относительно Кобанаконде, тут я вряд ли чем-то могу помочь. Так и не доехал Останавливался в Чивае, а уже оттуда ехал на Круз дель Кондор.
Аватара пользователя
Bezkrovny
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 16.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Перу - 16.5 дней - конец сентября

Сообщение: #15

Сообщение Felic Verano » 11 июл 2010, 07:09

Olala
Если в Лиме будет 2-3 лишних часа, рекомендую "La Punta". Очень симпатичное место на берегу, там городок чистенький, яхт клуб, марискосов пожуете, отдохнете от дымной Лимы. На такси минут 30-40 от терминала "Круз дель Сур" стоимость 15 солей.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Маршрут по Перу - 16.5 дней - конец сентября

Сообщение: #16

Сообщение spacetec » 12 июл 2010, 17:14

Malxaz писал(а):
Olala писал(а):Malxaz, заинтриговали... Пытаюсь найти упоминание Путукуси в lonely planet и Fodor's, не нахожу... Расскажите, пожалуйста, подробнее !

вообще-то в ЛП о Путукуси есть инфа, но одной строчкой.
это гора, напротив горы Мачу Пикчу, на которой город. если подняться - вид на руины. спросите у любого "дондэ сендэро пара Путукуси?" и вам покажут.

Вайна Пикчу чтоли? Или так и называется в Лонли "пукутуси" ?
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Перу - 16.5 дней - конец сентября

Сообщение: #17

Сообщение Olala » 13 июл 2010, 12:06

http://en.wikipedia.org/wiki/Putucusi

Вот что нашла, впечатляет!
Аватара пользователя
Olala
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут по Перу - 16.5 дней - конец сентября

Сообщение: #18

Сообщение oleg_rer » 17 июл 2010, 02:56

Ищу попутчика ...Собираюсь тоже в Перу (октябрь2010). Маршрут примерно такой же , но хочу попасть еще на Амазонку ))
вот примерно:
ссылки удалены
мой e-mail : oleg_rer@mail.ru
oleg_rer
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.07.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Перу - 16.5 дней - конец сентября

Сообщение: #19

Сообщение Olala » 15 авг 2010, 20:49

Возвращаюсь к обсуждению в связи с расширением состава

18 сентября - прилет в Лиму (16.45 по расписанию), ночевка в Лиме
19 сентября - Лима, ночевка в Лиме
20 сентября - Баллестрас, Паракас - переезд в Наска - ночевка в Наска
21 сентября - пустыня Наска - вечерний переезд Наска- ночевка в Арекипе
22 сентября - Арекипа - ночевка в Арекипе
23 сентября - 27 сентября - вот тут очень нужны советы! Отменилась Колка, наверное, частично Титикака
это время планируется поездка в Солар де Уюни... по времени можно уложиться в эти дни? ну, чтобы чуть Титикаку захватить?

28 сентября - переезда в Куско (экскурсионный автобус - почти целый день) - ночевка в Куско
29 сентября - Куско -Писак - ночевка в Куско
30 сентября - Салинас - Оллантайтамбо - Агуас Кальентес (ночевка)
1 октября - Мачу Пичу -
2 октября - Мачу Пичу
3 октября - Мачу Пичу или Агуас Кальентас - отъезд к Куско - ночевка в Куско
4 октября - перелет в Лиму - ночевка в Лиме
5 октября -Лима - вылет в 19.35

Спасибо за советы!
Аватара пользователя
Olala
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут по Перу - 16.5 дней - конец сентября

Сообщение: #20

Сообщение Ksafr » 15 авг 2010, 21:03

Olala писал(а):Возвращаюсь к обсуждению в связи с расширением состава

18 сентября - прилет в Лиму (16.45 по расписанию), ночевка в Лиме
19 сентября - Лима, ночевка в Лиме
20 сентября - Баллестрас, Паракас - переезд в Наска - ночевка в Наска
21 сентября - пустыня Наска - вечерний переезд Наска- ночевка в Арекипе
22 сентября - Арекипа - ночевка в Арекипе
23 сентября - 27 сентября - вот тут очень нужны советы! Отменилась Колка, наверное, частично Титикака
это время планируется поездка в Солар де Уюни... по времени можно уложиться в эти дни? ну, чтобы чуть Титикаку захватить?

28 сентября - переезда в Куско (экскурсионный автобус - почти целый день) - ночевка в Куско
29 сентября - Куско -Писак - ночевка в Куско
30 сентября - Салинас - Оллантайтамбо - Агуас Кальентес (ночевка)
1 октября - Мачу Пичу -
2 октября - Мачу Пичу
3 октября - Мачу Пичу или Агуас Кальентас - отъезд к Куско - ночевка в Куско
4 октября - перелет в Лиму - ночевка в Лиме
5 октября -Лима - вылет в 19.35

Спасибо за советы!


Увидел Ваши изменения - все-таки очень настоятельно бы советовал не мешать Перу с Боливией - в итоге ни то, ни другое как следует не посмотрите! Поверьте, Боливия сама по себе заслуживает отдельной поездки на пару недель! ИМХО подобное совмещение имеет смысл в одном случае: если Вы понимаете, что у Вас только 16,5 дней, и в этот регион в своей жизни Вы больше не попадете...

Да и Колка, и Титикака безумно интересны!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль