.... до Мачу-Пикчу

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: .... до Мачу-Пикчу

Сообщение: #21

Сообщение вольный слушатель » 24 авг 2010, 15:17

Гребубля писал(а):
вольный слушатель писал(а):Берите билет на сайте где то за месяц и забудете про проблему с поездом.


Заранее в этот раз не могу, потому что первую часть поездки буду пребывать в сельве. А когда мы оттуда выберемся -это как Дух положит. Поэтому и думаю о варианте Б. Проблемы люди описавали такие, что на поезд не было мест в этот день или даже через день.


Да... там вряд ли есть инет и принтер... Действительно, я тоже много читал по этой теме, билетов день в день и даже за день может и не быть. Но как правило (опять же как пишут) это из Куско, но там же на вокзале можно попробовать взять билет из Олланты, а до туда на такси.
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: .... до Мачу-Пикчу

Сообщение: #22

Сообщение Evskyi » 24 авг 2010, 15:45

всё же пробуйте на сайте железной дороги билет купить. Я в июне покупал за день до отъезда поезда и проверял несколько дней подряд - билеты были. Там сложно может быть его распечатать , я на ресепшн отеля печатал.
Evskyi
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.07.2009
Город: Монреаль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 9

Re: .... до Мачу-Пикчу

Сообщение: #23

Сообщение andreiivanov » 24 авг 2010, 15:47

Ну вот я вчера покупал билеты на 15-17 октября, дак вот от Пороя действительно дешевых поездов не было причем причем и на ближайшие дни. а вот от Олланты бекпекер много, их же там штуки 4 кажется в день отправляется.
andreiivanov
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 25.03.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: .... до Мачу-Пикчу

Сообщение: #24

Сообщение Yolka » 24 авг 2010, 21:32

Были в МП в конце июня. Билеты купили за полтора-два месяца на сайте. Распечатали дома. Сейчас никуда ходить менять билеты не нужно.
Не знаю, как сегодня, а месяц назад ситуация с движением поездов была такой. От Ойянтайтамбо (у нас был Бэкпекерс Ойянта-Агуас Кальентас) везут час на минивэнах по бездорожью( это вместо размытой жд), дальше - поезд. Думается мне, что и из Куско - та же ситуация.
В АК приехали поздно вечером( по пути туда можно посмотреть Чинчеро-Морай -Салинай - Ойянта,или же Писак-Ойянта, в зависимсти от того, какую дорогу выберете.
В АК порезд встречают зазывалы - хостель на двоих 30 солей - без проблем. Горячая вода, чистое белье, в центре - что ещё надо, чтоб встать в 4.30 утра на первый автобус.
В МП провели время от 6 до закрытия в 17.00. Поднялись на Вайна Пикчу и на гору Мачу Пикчу - она гораздо выше,вход туда свободный и народ туда почему-то на ломится. В день туда пошло только 25 человек (мы на спуске заглянули в книгу записей). В МП поднимались на автобусе, вниз - пешком.
Уезжали поздно вечером, около 22. Волновались, как будем добираться до Куско. В Ойянта - манивэны встречали куча автобусов и микроавтобусов, сразу загружались и прямиком в Куско. В час ночи уже были в хостелл.
А на счет погоды. В этом году в феврале-марте смыло все дороги, включая железную, а в июне всё ещё шли дожди. на удивление всем, а местным , в особенности.
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: .... до Мачу-Пикчу

Сообщение: #25

Сообщение вольный слушатель » 23 дек 2010, 14:52

По поводу бронирования PERURAIL через инет/
Никаких проблем, забронировал, оплата прошла, прислали PDF билет туда и обратно. Так что, для тех кто планирует поездку и уверен в датах, это оптимальный вариант.
Кстати! бронировал я сейчас(декабрь) на апрель, а на направление АК-Олланта дешевые билеты уже раскуплены. Так что... покупка билетов на месте в день, или за день ОЧЕНЬ рисковая затея.
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль