Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Что интересного посмотреть в Бразилии, какие места в Бразилии стоит посетить, достопримечательности и описание мест, как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Сообщение: #321

Сообщение Джамбе » 29 сен 2018, 21:09

Коллеги, а кто смотрел Рио в дни карнавала? И как? Очень неудобно? Экскурсии не сокращены? Коллеги предупреждают о толкучках и закрытых в эти дни локациях, но я питаю надежду все таки за 6 дней ( 1 день-- до карнавала ) охватить все самое главное, просто всего 3 недели на Бразилию, оторвала бы еще 7-й день для Рио, послекарнавальный, но ИМХО пока что жалко ( Рио, прости ), планов на Бразилию громадье. Поделитесь, пожалуйста, опытом. Как раз подыскиваю жилье, на низком старте, чтобы заблаговременно бронироваться, и с 7-м днем надо принимать решение.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Сообщение: #322

Сообщение krunku » 18 окт 2018, 15:54

Джамбе писал(а) 29 сен 2018, 21:09:Коллеги, а кто смотрел Рио в дни карнавала? И как? Очень неудобно? Экскурсии не сокращены? Коллеги предупреждают о толкучках и закрытых в эти дни локациях, но я питаю надежду все таки за 6 дней ( 1 день-- до карнавала ) охватить все самое главное, просто всего 3 недели на Бразилию, оторвала бы еще 7-й день для Рио, послекарнавальный, но ИМХО пока что жалко ( Рио, прости ), планов на Бразилию громадье. Поделитесь, пожалуйста, опытом. Как раз подыскиваю жилье, на низком старте, чтобы заблаговременно бронироваться, и с 7-м днем надо принимать решение.

Огромные толпы людей, зачастую в невменяемом состоянии. Измененные или отмененные маршруты общественного транспорта. Вонь, мусор и результаты жизнедеятельности особей, почему-то причисляемых к разумным по всем "культурным" местам. В своем отчете я постила фоточки "Рио в дни карнавала":
Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства
Оно вам точно надо?
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Сообщение: #323

Сообщение Джамбе » 20 окт 2018, 23:32

krunku писал(а) 18 окт 2018, 15:54:
Джамбе писал(а) 29 сен 2018, 21:09:Оно вам точно надо?

Вы имеете в виду, нужен ли Рио карнавальный? Уже билеты в кармане) За наводку спасибо, приду посмотрю фото, уже несколько Ваших отчетов по Бразилии прочитала, спасибо, коллега)
Согласно собственной стратегии я стараюсь смотреть страну по максимуму, а то жизнь коротка, а неувиденных стран много, поэтому хочу ухватить в эту поездку и экскурсии. У меня есть день до карнавала и день после ( если не учитывать парада чемпионов, который аж 9 марта ), надеюсь, после 4-го марта все рассосутся, и в Рио поубирают.
А массовки в знаковые даты... а где их нет. Я знаю, где-- у меня дома на киевском диване))) тут чисто и спокойно))) но тут и ничего интересного не увидишь))) Я к тому, что если есть желание увидеть что-то знаковое в жизни, то нужно жертвовать и привыкать с издержкам)) Все хотят на карнавал, а что поделать...
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Сообщение: #324

Сообщение taranin0904 » 21 окт 2018, 21:51

Действительно многие магазины и некоторые рестораны закрыты ( естественно, люди уходят в отпуск и персонала не хватает)и народ на карнавал стекается, что создает очереди и толкучки ( во всех городах и странах на время карнавала такое). У нас в Дюссельдорфе всё тоже самое,
Только народ по зимнему одет.
Но всё это флер карнавального Рио, в обычный день всё по-цевильному.
Другое дело как в карнавал увидеть всё и потерять меньше времени на очереди.
1) не брать поездки от тур бюро, а тем более Рио за один день
2) на Корковадо выехать на первом автобусе, можно с Копы, там у них забирают и привозят обратно. Пока пакетики и пенсионеры с лайнеров не потянулись около Иисуса народа мало.
3) на Сахарную голову ехать вечером, когда начинает темнеть. Очередей нет, народу мало и с одной стороны Копа в огня с другой Фламенко и мерцающий Иисус. Зрелище потрясающее!
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Сообщение: #325

Сообщение ХочуВкруиз » 01 ноя 2018, 15:03

Прошу помощи знатоков! В Рио будем всего один день в круизе. И это будет карнавальный день. Времени примерно с 9 до 19. Из-за пробок брать автобусную экскурсию совсем не хочется. Точно хочется посмотреть Иисуса, Капу, подняться на Сахарную голову и потом прогуляться по Рио, может в какую шураскерию забрести. Подскажите советом как составить маршрут.И как вперёд круизных пенсионеров примчать на Корковадо? Видела вариант с Капы на маршрутке туда/обратно, но вопрос как быстро долететь до Капы из порта. Уже думаю
Может метро поможет избежать пробок? Заранее благодарю
ХочуВкруиз
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.07.2017
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Сообщение: #326

Сообщение BorisN » 01 ноя 2018, 16:01

Пробки в Сан-Паулу. В Рио значимых пробок не видел ни разу.
BorisN
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 23.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Сообщение: #327

Сообщение Viktoriia1989 » 12 фев 2019, 23:45

Подскажите, пожалуйста, где найти гида на гору Педра да Гавеа?
Аватара пользователя
Viktoriia1989
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 26.04.2014
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Сообщение: #328

Сообщение muzerbek » 21 фев 2019, 14:33

На пляже Сан конрадо спросите у дельтапланеристов. На английском разговаривают, и про гугл транслейт знают.
Там есть ларёк Voo Livre. Вроде бы, в нём можно и гида на гору оформить.
muzerbek
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Сообщение: #329

Сообщение Catarina1 » 21 фев 2019, 23:24

Уважаемые форумчане, кто был в на Корковадо и Сахарной голове в недалеком прошлом, отпишитесь пожалуйста, как там обстоят дела с фотосъемкой.
В 2016 году меня не пустили на Сахарную голову со штативом, хотя до этого я несколько лет подряд там спокойно снимала. В правилах там написано, что запрещено проносить проф. фото и видеокамеры без разрешения маркетинга. В том же году снимала без проблем у статуи Христа, а сейчас на сайте поезда написано, что так же запрещено проносить проф камеры. В этих местах теперь реально не пускают с камерами и снимать там можно только на телефоны и мыльницы или все таки пускают с нормальными фотокамерами?
Catarina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Сообщение: #330

Сообщение taranin0904 » 23 фев 2019, 01:30

ХочуВкруиз писал(а) 01 ноя 2018, 15:03:.И как вперёд круизных пенсионеров примчать на Корковадо?

С пробками, как повезет.
У меня во время карнавала в порт и обратно, они были всегда,но не большие 30 минут максимум днем, ночью лучше. Поэтому время на обратную дорогу надо заложеть с расчетом.
Если быстрее, тогда на такси напрямую к Иисусу, потом также к Сахарной голове, чтобы не тереть время в очередях туда и обратно перед маршруткой , они, конечно, бюджетные, но время теряется масса
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Сообщение: #331

Сообщение Anna ART » 25 фев 2019, 23:56

1
Последний раз редактировалось Anna ART 07 мар 2019, 01:09, всего редактировалось 1 раз.
Anna ART
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 09.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Сообщение: #332

Сообщение Сергей69 » 05 мар 2019, 14:19

Уже билеты в кармане)


Ой, сдается мне, мы уже куда-то с вами летали параллельными путями, но в этот раз по-моему все ближе совпадение.

У меня тоже уже билеты в кармане, через две недели буду в Рио.
- Малыш, летим немного пошалим!
- Куда, Карлсон, на крышу?
- Нет, в Гоа или Таиланд!
Аватара пользователя
Сергей69
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Сообщение: #333

Сообщение Сергей69 » 06 мар 2019, 22:53

После утреннего Корковадо напрашивается посещение Ботанического сада - по карте они совсем рядом.

Но какой способ добраться с горы в сад лучше?
Пешком, судя по всему, не вариант.
Возвращаться на микроавтобусе на Largo do Machado, чтобы оттуда ехать на метро+автобусе до сада тоже как то бестолково выглядит..

Что посоветуете?
- Малыш, летим немного пошалим!
- Куда, Карлсон, на крышу?
- Нет, в Гоа или Таиланд!
Аватара пользователя
Сергей69
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Сообщение: #334

Сообщение Catarina1 » 07 мар 2019, 00:35

Сергей69 писал(а) 06 мар 2019, 22:53:После утреннего Корковадо напрашивается посещение Ботанического сада - по карте они совсем рядом.

Но какой способ добраться с горы в сад лучше?
Пешком, судя по всему, не вариант.
Возвращаться на микроавтобусе на Largo do Machado, чтобы оттуда ехать на метро+автобусе до сада тоже как то бестолково выглядит..

Что посоветуете?

От Cosme Velho ходит 581 автобус до сада.
Catarina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Сообщение: #335

Сообщение krunku » 07 мар 2019, 10:30

Сергей69 писал(а) 06 мар 2019, 22:53:После утреннего Корковадо напрашивается посещение Ботанического сада - по карте они совсем рядом.

Но какой способ добраться с горы в сад лучше?
Пешком, судя по всему, не вариант.
Возвращаться на микроавтобусе на Largo do Machado, чтобы оттуда ехать на метро+автобусе до сада тоже как то бестолково выглядит..

Что посоветуете?

Почему не вариант? Если погода хорошая, прогулочным шагом по маркированной тропе вверх (от ботсада к статуе) за два-два с половиной часа спокойно доходится, бодро и за час. Протяженность 2240 метров, перепад высоты 704 метра, причем в вашем случае вниз. По идее должно существенно быстрей выйти, чем транспортом. Но вот в туман и после дождя я бы там не рекомендовала ходить, скользко.
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Сообщение: #336

Сообщение 4e4ako » 07 мар 2019, 17:29

krunku писал(а) 07 мар 2019, 10:30:Если погода хорошая, прогулочным шагом по маркированной тропе вверх (от ботсада к статуе) за два-два с половиной часа спокойно доходится, бодро и за час. Протяженность 2240 метров, перепад высоты 704 метра, причем в вашем случае вниз. По идее должно существенно быстрей выйти, чем транспортом.

Можете поподробней про тропу рассказать? Тропа "дикая"? В низких кроссовках "The North Face" спуститься получится? Судя по перепаду высоты, там приличный уклон.
Где там, возле статуи, искать её начало? Тоже собираемся после Христа в Ботанический сад.
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1637
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Сообщение: #337

Сообщение krunku » 08 мар 2019, 12:43

4e4ako писал(а) 07 мар 2019, 17:29:
krunku писал(а) 07 мар 2019, 10:30:Если погода хорошая, прогулочным шагом по маркированной тропе вверх (от ботсада к статуе) за два-два с половиной часа спокойно доходится, бодро и за час. Протяженность 2240 метров, перепад высоты 704 метра, причем в вашем случае вниз. По идее должно существенно быстрей выйти, чем транспортом.

Можете поподробней про тропу рассказать? Тропа "дикая"? В низких кроссовках "The North Face" спуститься получится? Судя по перепаду высоты, там приличный уклон.
Где там, возле статуи, искать её начало? Тоже собираемся после Христа в Ботанический сад.

Я ходила в обратную сторону, снизу вверх.
Вот из моего отчета Re: Неделя в Рио: чем же себя занять?
Тропа отличная. Карабкаться по камням надо было всего в 1 месте, но там висела цепь (я ее сразу не заметила и прошла рядом, потом гид показал). Хотя после дождя по тропе подниматься, конечно, было бы не слишком приятно (земля размокнув стала бы скользкой). Но я была в какое-то аномальное (по словам местных) время – пересохли практически полностью оба водопада! И это зимой-то! В сезон дождей!
Из мира животного видели белок, несколько видов обезьян, множество бабочек, потрясающую колибри (зависла на несколько минут буквально в полуметре от лица)… и около 40 туристов, спускающихся по этой же тропе )))
Вьюпоинтов по дороге всего два. Один - прямо свкозь ветки вдруг открылась картинка - я отловила совершенно случайно, поджидая гида.
Второй вьюпоинт – плановый, как раз рядом с местом, где тропа выходит на рельсы вагончика.
От этой точки по шпалам и асфальту до низа лестницы совсем-совсем уже рядом.

К сожалению, после того, как накрылся сервис, где лежали фото, отчеты остались без картинок.

Если идти сверху-вниз, то вначале надо немного приспуститься по шпалам вагончика и от видовой точки (открывается шикарная панорама на город и океан) по отлично натоптанной тропе в компании попутчиков вниз. в финале выйдете в парк Лаже. Кстати, самому парку я бы порекомендовала посвятить пару-тройку часов, тем есть что посмотреть!
Из того же моего отчета, из поездки на год раньше Re: Неделя в Рио: чем же себя занять? (к, сожалению, вновь без картинок):
Ну почему мне никто не сказал, что здесь ТАКОЕ!
Аквариум внутри псевдоскалы! Точнее, много аквариумов! А в аквариумах плавает всякое! Красивое! Разное!
А вот просто прудики с рыбками!
А там… что это? какие-то развалины? ой, а ближе можно подойти? а не обрушиться? но интересно же! и тропа туда идет… прямо внутрь! вау!
А это куда? О, это и есть одна из пеших дорог на Корковадо! Вот уж когда пожалела, что одна… хочу по ней пройти!
ВАУ! Пещеры! Настоящие! Со сталактитами! А у меня фонарик только на телефоне… страшно куда-нить свалиться… но ведь интересно! подсвечивая телефоном и вспышкой на фотоаппарате, нахожу проходы и пролазы… как же интересно! вот уж не подумала, что в городе можно вдруг найти такое!
а это уже что-то старое рукотворное... что? куда ведет? ну почему я без фонарика?
Да и сам парк! Не парк – лес! Джунгли!
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Сообщение: #338

Сообщение 4e4ako » 08 мар 2019, 14:02

krunku писал(а) 08 мар 2019, 12:43:К сожалению, после того, как накрылся сервис, где лежали фото, отчеты остались без картинок.

Спасибо за инфу. Да, очень жаль что нет фото тропы.
Прочитал ваш отчет, видимо тоже возьмём с собой треккинговые ботинки, в которых лазили в Непале. В них всё-таки надежней, чем в кроссовках. Особенно, если тропа мокрая.
krunku писал(а) 08 мар 2019, 12:43:Если идти сверху-вниз, то вначале надо немного приспуститься по шпалам вагончика и от видовой точки (открывается шикарная панорама на город и океан) по отлично натоптанной тропе

А там указатель на тропу висит какой-нибудь? Или и так всё понятно будет, мимо не пройдешь?
krunku писал(а) 08 мар 2019, 12:43: в финале выйдете в парк Лаже.

У вас в отчете упоминаются пещеры со сталактитами в этом парке, их там легко найти самим? Мы по-португальски не разговариваем, от слова "совсем". Может там какие указатели есть на английском или просто пиктограммы?

Посмотрел карту, от выхода из парка Лаже до входа в Ботанический сад идти-то всего километра полтора по асфальтированной дороге, я правильно понимаю?
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1637
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Сообщение: #339

Сообщение krunku » 08 мар 2019, 14:13

4e4ako писал(а) 08 мар 2019, 14:02:А там указатель на тропу висит какой-нибудь? Или и так всё понятно будет, мимо не пройдешь?

Честно говоря не помню, мне-то в обратную сторону надо было, там очевидно. Будут сомнения - подождите попутчиков, уверена, в хорошую погоду их будет много.
4e4ako писал(а) 08 мар 2019, 14:02:У вас в отчете упоминаются пещеры со сталактитами в этом парке, их там легко найти самим? Мы по-португальски не разговариваем, от слова "совсем". Может там какие указатели есть на английском или просто пиктограммы?

Что это за пещеры и развалины - понятия не имею, я на них совершенно случайно наткнулась. В момент написания моего первого отчета я по-португальски могла выдавать только числительные и слова типа "гостиница", "автобус", "спасибо". Этого вполне хватало )))
4e4ako писал(а) 08 мар 2019, 14:02:Посмотрел карту, от выхода из парка Лаже до входа в Ботанический сад идти-то всего километра полтора по асфальтированной дороге, я правильно понимаю?

Да, там недалеко пешком. По прямой, не заблудитесь. Заодно полюбуетесь длинющей стеной с граффити, местами очень даже интересными. По пути есть кафешки отдохнуть-подкрепиться, что при плане Корковадо-спуск пешком-парк Лаже-ботсад очень даже актуально, ибо это прогулка практически на целый день. Воду с собой берите обязательно! Ну и погоду подбирайте, в тумане и сырости впечатления будут совсем-совсем не те...
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Сообщение: #340

Сообщение 4e4ako » 08 мар 2019, 14:24

krunku писал(а) 08 мар 2019, 14:13: По пути есть кафешки отдохнуть-подкрепиться, что при плане Корковадо-спуск пешком-парк Лаже-ботсад очень даже актуально, ибо это прогулка практически на целый день. Воду с собой берите обязательно! Ну и погоду подбирайте,

Да, мы так и прикидываем на целый день.
Ещё вопросик задам, уже по Ботсаду. Вы пишите, что левая его сторона вам больше понравилась. Она что, более дикая? Или там флора интересней?
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1637
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумЧто посетить в Бразилии



Включить мобильный стиль