Бонито и Пантанал - что делать???

Обсуждение маршрутов по Бразилии. Бюджет поездки в Бразилию. Посоветуйте маршрут по Бразилии, экскурсии в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Бонито и Пантанал - что делать???

Сообщение: #41

Сообщение Cinnamon_87 » 06 дек 2012, 14:31

Про Бонито.... Eco Exp не могли организовать там что-то плохо. Ибо они ничего не организовывают в Бонито. Только транспортировку туда и обратно....
Все гиды в Бонито - местные. В Рио да Прата да, сплав часа 3 с местным гидом, он ругается, если кто-то отстает от группы, мутит воду, орет плещется и тп. В Грута Адзул у нас была жыыырная гидша, которая постоянно останавливалась на отдышку, орала, когда кто-то снимал шлем и вообще вела себя ужасно. В Онсе гид тоже доставал тем, что мы не должны были отставать от группы бестолковых бразильеросов: орущих и путающихся под ногами. Вообще гиды в Бонито ужасные, жаль, что без них нельзя. Eco Exp тут вообще не при чем. Бразильцы вообще в большинстве своем имхо гавнолюди.
Про Пнтанал... а как в таком климате все должно быть чистенько и без пыли??? Ловить рыбу с лодки запрещено - это ж нац.парк, какую рыбалку вы ожидали? Ночное сафари: вы хотели выйти на берег? Я б не рискнула в ночи шляться в траве, ну честно... А на лошадях вас не катали? Жаль - вот там можно пошастать в джунглях.

ABISMO ANHUMAS - маст си! Незабываемое впечатления. НО! У них 1 тур (рано утром) в день, не каждый день на неделе + надо днем ранее приехать к ним в центр, дабы они научили там обращаться со снарягой. Так что списывайтесь и договаривайтесь ЗАРАНЕЕ!!! Дайвинга кстати не было в прошлом году - тока снорклинг (с трубкой).
Последний раз редактировалось Cinnamon_87 06 дек 2012, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Cinnamon_87
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 23.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бонито и Пантанал - что делать???

Сообщение: #42

Сообщение Педро Гонзалес » 06 дек 2012, 15:08

Cinnamon_87 писал(а) 06 дек 2012, 14:31:Про Бонито.... Eco Exp не могли организовать там что-то плохо. Ибо они ничего не организовывают в Бонито. Только транспортировку туда и обратно....
. Вообще гиды в Пантанале ужасные, жаль, что без них нельзя. Eco Exp тут вообще не при чем. Бразильцы вообще имхо гавнолюди.


Только не надо обобщать.
Мы были в Пантанале в Pousada Santa Clara.
И гид у нас был отличный.
И место не такая дыра.
На грузовике не больше часа от "Пираньи".

Среди бразильцев разъебаев- сплошь и рядом, говнолюдей не встречал.
Аватара пользователя
Педро Гонзалес
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 04.12.2004
Город: колыбель космонавтики
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 55
Страны: 75
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бонито и Пантанал - что делать???

Сообщение: #43

Сообщение Niagara1 » 06 дек 2012, 15:25

Cinnamon_87
как дайвинга не было в Abismo??????? от чего это зависит?? у нас Бонито в планах в первую очередь из-за него (((((
А все конторы, в том числе и Eco Exp не организуют, но бронируют...вот и не знаю как лучше сделать, чтобы они наверняка нам забронировали... будем в самый сезон и нужны гарантии... они пишут, типа все ок - без проблем, но меня смущает, что мы бронируем несколько экскурсий и они говорят, что не на конкретный день конкретную экскурсию, а бронируют нам нужные экскурсии на наши дни пребывания там, а их последовательность определится на месте.... вот и не понимаю немного логику ..... предоплату -то они не просят и не берут.... тем более были уже прецеденты в Бонито, когда бронирование на месте не подтверждалось...((
Niagara1
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 06.01.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бонито и Пантанал - что делать???

Сообщение: #44

Сообщение Cinnamon_87 » 06 дек 2012, 15:30

Сорри!!! Очепятка с моей стороны! Гиды Eco Exp в Пантанале меня устроили на все 100%!!! Еще раз повторюсь: самые положительные впечатления от все Бразилии - именно Пантанал и сотрудники Eco Exp. У меня к ним ну никаких претензий!

Большие претензии к гидам именно в Бонито! Но Eco Exp на них не влияет никак и в Бонито выбрать их вообще нельзя. Кого приставили, того и терпишь! Кстати сказать - на английском никто из Бонитовских гидов не говорил! Слава Богу, испанский помогал немного понять о чем они там вещали....
В Eco Exp инглиш у гидов замечательный. Я вот многие названия растений и животных не знала раньше на инглише....
Cinnamon_87
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 23.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бонито и Пантанал - что делать???

Сообщение: #45

Сообщение Cinnamon_87 » 06 дек 2012, 15:42

Niagara1 писал(а) 06 дек 2012, 15:25:Cinnamon_87
как дайвинга не было в Abismo??????? от чего это зависит?? у нас Бонито в планах в первую очередь из-за него (((((
А все конторы, в том числе и Eco Exp не организуют, но бронируют...вот и не знаю как лучше сделать, чтобы они наверняка нам забронировали... будем в самый сезон и нужны гарантии... они пишут, типа все ок - без проблем, но меня смущает, что мы бронируем несколько экскурсий и они говорят, что не на конкретный день конкретную экскурсию, а бронируют нам нужные экскурсии на наши дни пребывания там, а их последовательность определится на месте.... вот и не понимаю немного логику ..... предоплату -то они не просят и не берут.... тем более были уже прецеденты в Бонито, когда бронирование на месте не подтверждалось...((

мы не поняли почему не было дайвинга, честно ((( очень сложно общаться с бразильцами, имея в активе тока инглиш и слабенький эспаньёл. Спишитесь с ними заранее: мб удаствся и подайвить!!! http://www.abismoanhumas.com.br/ но и от маски впечатлений было достаточно!

мы, в принципе, тоже были в высокий сезон (прямо перед долбаным карнавалом, будь он трижды проклят), бронили за день. Т.е. утром определялись в хостеле Eco Exp с экскурсиями на завтра. Пока завтракали и собирались, приходил какой-то чел с ваучерами, читалкой для кредитки, брал бабки - отдавал ваучер. Проблем не помню с местами, вроде все норм было. Я так понимаю, конкретные активитиз могут на месте зависеть от погоды... в Пантанале по крайней мере было так. Был полный список активитиз to do, а что в какой последовательности - решали на месте.
Cinnamon_87
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 23.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бонито и Пантанал - что делать???

Сообщение: #46

Сообщение vivaespana » 07 дек 2012, 01:28

Niagara1 писал(а) 06 дек 2012, 12:33:кстати, пока Ecological expedition отвечают на все мои вопросы быстрее, чем я успеваю их задавать - вроде все идеально в переписке, но очень смущает, что пишет человек с адреса, о котором здесь был негативный отзыв.. вот думаю, может и о нас забудут и не зарезервируют нам места на экскурсиях - и не поставят в известность офис в Бонито... а напрямую выход на офис в Боните не нахожу, чтобы уточнить...
Педро Гонзалес
не нашла у них английского описания на сайте, но пробую с ними связаться..
можете подробнее описать ваши впечатления от экскурсий? может вы уже писали, но я плохо искала?


случалось нам там общаться с одним педрой... гонзалес он или нет, я не знаю, но общение с ним было самой негативной частью пребывания там.... полагаю, что поскольку они там все перемещаются по кругу, вполне возможно что он может сидеть и за компом в офисе в данный момент. на момент нашего пребывания в посаде на реке парагвай - там было два гида - Карлос - довольно приятный м.ч. и поганец педро, который не стеснялся, простите, мочиться стоя в окружении туристов и сообщая им что он их гид, и после этого протягивать тутже руку для знакомства....
05.02.2010 - 05.03.2020 ищем попутчиков на трип на скутерах по югу Тая. Провинции Краби, Сураттхани, Пангна, Транг, Пхукет и много островов. См тему в разделе: поиск попутчиков Тай Ищем попутчиков на трип на байках по провинциям Краби, Сураттхани 05.02.20 - 05.03.2020
Аватара пользователя
vivaespana
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 22.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Бонито и Пантанал - что делать???

Сообщение: #47

Сообщение Niagara1 » 07 дек 2012, 11:02

vivaespana
простите,я , видимо, в тексте неправильно обращение вставила и ввела вас в заблуждение. к Педро Гонзалес я обращалась с вопросом о впечатлениях об экскурсиям. а переписку с Eco Exp я веду с Ronaldo M Ribeiro, но он пишет с электронной почты Amarildo Gomes.
Niagara1
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 06.01.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бонито и Пантанал - что делать???

Сообщение: #48

Сообщение hmelnik » 07 дек 2012, 15:24

Были в августе.
Турфирма заказывала такси . (Обращались в Тукан-тур, кажется... По наводке Brasilovedа) Экскурсии отдельно. Транспорт отдельно.
Нас было четверо - не сильно накладно.
Не набрали группу - на этот день. Грот де Азул и Рио Суккури.
Встали рано. У Азула были первые , потом народ подтягивался частями от других фирм. Гид нормальный. Не орал. Относился к задерживающимся с пониманием. Но не спик-инглиш.
Затем на Рио Суккури. Тоже народ частями подтягивался. Набралась группа и вперед , сноркать. Наши женщины сзади на лодке с гидом.
Гид дядька толстый и прикольный. Не спик-инглиш.
На обратном пути ( если память не изменяет ) хотели засунуть нос в пещеру, где дайвинг. Но водила как-то объяснил, что только через турфирму, и не каждый день.
На Рио Прата сноркать поехал один. Группы не было. Такси вышло в копеечку. На обратном пути заехали в Бурако де Арарас. Уже было жарко и попугаев маловато. Гиды -инструктора нормальные.
На обратном пути увидел муравьеда пребегающего через дорогу. Пока тормозили, пока выскакивал из машины он двигался не спеша.
Как только увидел, что за ним кто-то гонится притопил не подетски. Еле успел сфотографировать.Повезло, т.к. это ночное животное. (кстати в Пантанале , на ночном сафари нифига его не увидели, хотя гид куда-то в темноту пальцем тыкал)
А мои в этот день съездили в Бурако Арарас - по пути увидели сбитого броненосца (тоже ночное животное).
Последний раз редактировалось Brasiloved 08 дек 2012, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: цитирование имени пользователя
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Бонито и Пантанал - что делать???

Сообщение: #49

Сообщение VGIN » 16 дек 2012, 15:33

Мой маршрут

Приезд в Кампо Гранде 13.01 в 6:05 или 7:50 в зависимости от купленных билетов из Фоз де Игуасу
День 1
Переезд в Баниту
заселение в гостиницу(которая еще не выбрана...)
Грот Голубого Озера Gruta de Lago Azul и пещера Св. Михаила Gruta de São Miguel
День 2
Rio da Prata и Buraco das Araras , Bonito (Jardim)
День 3 Экскурсия в Пантанал
Бониту -Пантанал-Бониту или Бониту -Пантанал-Кампо Гранде (вазможно ли поступить 2 вариантом?)
День 4 Вылет в 10:10 из Кампо Гранде в Рио де Женейро (Билет на самолет куплен)
Вопросы:
1) Если у кого нибудь опыт посещения Бониту, совмещенное с однодневной экскурсией в пантанал?
2) Отправление в Бониту с того же вокзала, что я и приезд из Фоз де Игуасу?
3) Через какое агенство купить однодневный тур в пантанал?
4) Представляет ли Ecological Expedition однодневный тур в пантанал?
5) Можно ли еще что нибудь успеть посетить рядом с Gruta de Lago Azul и Gruta de São Miguel?
6) экскурсии и гостиницы пока не заказаны, куплен только билет из Кампо Гранде, маршрут может сделать в другой очередности?
7) Хотелось бы перед отъездом ночь провести в Кампо гранде. Что бы утром проснуться и поехать в аэропорт. Какие посоветуете гостиницы рядом с аэропортом?
VGIN
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 21.10.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Бонито и Пантанал - что делать???

Сообщение: #50

Сообщение Niagara1 » 17 дек 2012, 13:51

VGIN писал(а) 16 дек 2012, 15:33:4) Представляет ли Ecological Expedition однодневный тур в пантанал?

я сейчас в процессе переписок с ними. нет, не делают. они предлагают минимальный тур на 2 ночи.
Еще есть вопросы по гроту в первый день приезда. мне тоже это показалось хорошей идеей, но все агентства пишут, что не успеем...
Niagara1
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 06.01.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бонито и Пантанал - что делать???

Сообщение: #51

Сообщение Niagara1 » 17 дек 2012, 17:22

если кому интересно - вроде удалось решить проблему, точнее предотвратить повторение описанной здесь ситуации с Ecological Expedition, когда сделали у них бронирование экскурсий, а в итоге эта инфо не попала в офис в Бонито из Кампо Гранде. Я им так и написала, что меня это волнует и теперь у нас трехсторонняя переписка и этот вопрос курирует их сотрудник в офисе Бонито. Конечно, это не гарантия того, что все остальное пройдет гладко, но шансов больше)))
Niagara1
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 06.01.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бонито и Пантанал - что делать???

Сообщение: #52

Сообщение ValeriiVasyliev » 17 янв 2013, 16:37

А как лучше договариваться о транспорте на экскурсию? на месте решать или же все доверить тур фирме?
ValeriiVasyliev
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 10.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Бонито и Пантанал - что делать???

Сообщение: #53

Сообщение hmelnik » 18 янв 2013, 09:09

Кажется все экскурсии, по крайней мере самые интересные, все равно через турфирму.
Мы на месте в Бонито решали. Через турфирму.

В Пантанал ездили на день, с ночевкой. И оттуда сразу в Кампо-Гранде, на самолет. Хотел сэкономить время.
Лучше бы съездили без ночевки. И рано утром из Бонито уехали в К.Гранде. По времени оказалось не критично. Правда были в дорогом лодже ( Формоза, кажется).

Рано утром , еще до рассвета, вышли из отеля, ждем автобус. Но оказывается турфирма заказала на нас,четверых, такси. Таксист ночевал в Пантанале и он же вез в аэропорт.

А в день приезда , тяжело что-либо успеть. Дорога из Кампо-гранде неблизкая.
Разве-что приехать рано утром в Бонито. И заранее списываться с турфирмой, что-бы встречали и планировали вас.
Но в Бразилии все как-то не спеша. По отработанной схеме. И особо никто не заморачивается.
И объять необъятное там точно не получится.
Люди хорошие. Стараются помочь. С английским плохо. А у меня и с английским плохо, и с португальским никак.
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Бонито и Пантанал - что делать???

Сообщение: #54

Сообщение ValeriiVasyliev » 18 янв 2013, 18:19

кто-нибудь работал с конторой http://www.h2oecoturismo.com.br/sitev3/home/ ?
ValeriiVasyliev
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 10.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Бонито и Пантанал - что делать???

Сообщение: #55

Сообщение Niagara1 » 21 янв 2013, 16:04

наверное, вопрос не в эту тему, но более подходящей не нахожу...
у нас сегодня по новостям транслируют, что в Кампо Гранде эпидемия лихорадки Денге и объявлено чрезвычайное положение... а у нас меньше 2 недель до вылета и там по плану 2 ночи и полный день ((( в общем, паника! вопрос: может ли быть как-то ограничен въезд куда-то в связи с этим и насколько все действительно может быть серьезно? по опыту африки в прошлом году понимаю, что полностью защититься от комаров в сезон дождей когда их много - нереально((
Niagara1
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 06.01.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бонито и Пантанал - что делать???

Сообщение: #56

Сообщение Brasiloved » 21 янв 2013, 16:26

Niagara1 писал(а) 21 янв 2013, 16:04:наверное, вопрос не в эту тему, но более подходящей не нахожу...
у нас сегодня по новостям транслируют, что в Кампо Гранде эпидемия лихорадки Денге и объявлено чрезвычайное положение... а у нас меньше 2 недель до вылета и там по плану 2 ночи и полный день ((( в общем, паника! вопрос: может ли быть как-то ограничен въезд куда-то в связи с этим и насколько все действительно может быть серьезно? по опыту африки в прошлом году понимаю, что полностью защититься от комаров в сезон дождей когда их много - нереально((

Да не так это и страшно, защититься можно, репелленты помогают. Побрызгать-помазать открытые участки кожи при прогулках на воздухе, ночевать в комнатах с кондиционером, и тоже перед сном обработать воздух, и про личную защиту не забыть. Укусов заразных больше бывает в рассветные часы.
Чрезвычайное положение не ограничивает свободу перемещения. Там будут только чрезвычайно вторгаться в заброшенную собственноть, чтобы ее тоже побрызгать.
Упустили они там сроки превентивной обработки улиц в этом году
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бонито и Пантанал - что делать???

Сообщение: #57

Сообщение Хобею » 12 фев 2016, 00:01

все никак не пойму, ваучеры - это типа билетов на конкретный достоприм, выпускаемый владельцем этого достоприма.
Ну а продают ваучеры все кому не лень(распространители), но по фиксированной цене. По принципу продаж симкарт у моб.операторов.
Так?

Если хочется некой свободы, можно купить этот ваучер, а транспортом, например такси или велосипедом, озаботится самим? Интересует это дело в Бонито.
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Бонито и Пантанал - что делать???

Сообщение: #58

Сообщение hmelnik » 12 фев 2016, 08:17

Да, ваучер - типа билета.
Выдают только тур.фирмы.
И они между собой в связке. Если группа маленькая, то отправят на такси.
Такси оплачиваете в офисе, заранее.
На велосипеде наверное только по городу.
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Бонито и Пантанал - что делать???

Сообщение: #59

Сообщение krunku » 12 фев 2016, 19:58

Хобею писал(а) 12 фев 2016, 00:01:все никак не пойму, ваучеры - это типа билетов на конкретный достоприм, выпускаемый владельцем этого достоприма.
Ну а продают ваучеры все кому не лень(распространители), но по фиксированной цене. По принципу продаж симкарт у моб.операторов.
Так?

Если хочется некой свободы, можно купить этот ваучер, а транспортом, например такси или велосипедом, озаботится самим? Интересует это дело в Бонито.

ИМХО. Если хотите "самим" забудьте про Бонито навсегда. Может со временем эмоции слегка поулягут (только вчера уехала оттуда), но пока это - единственное в Бразилии место, которое я точно не буду рекомендовать никому. Банальнейший развод на деньги и практически ничего более.

А вообще суть вы уловили верно. Ваучеры - это брони на определенные экскурсии. Если заранее не забронировать и не оплатить, можете вообще никуда не папасть. И как половина виденных мной там туристов за баснословные деньги сидеть в хостеле, пялиться в телек. Опционно - стоять по грудь в "бассейне" три-на-два метра.

Бонито – это зарегулированный по самое «нехочу» нацпарк. Здесь есть определенное количество агентств, все они действуют по единому прайсу и по единой системе. Гостиницы, поусады и фазенды также могут выступать как агентства, тоже по тем же прайсам, иногда предоставляя на некоторые экскурсии небольшие скидки (5-10 реалов). Также на территории фазенд могут быть свои «аттракционы» доступные только тем, кто на них живет или имеет свой транспорт (чтоб добраться во время отсутствия общих трансферов): конные прогулки, засидки для наблюдения за птицами и т.п... Кроме официально оформленных экскурсий и аттракционов делать нельзя НИЧЕГО! Вообще ничего! Это запрещено законом! И, как я поняла, довольно жестко контролируется.
Общие трансферы из города также выполняются централизовано, т.е. на конкретную экскурсию людей собирают по всем точкам проживания и это также все можно оплатить все тому же агентству. По идее, можно забронировать жилье в одном месте, трансферы – в другом, а туры – в третьем, но зачем? Кроме путаницы с местом вашего забирания-высаживания вам это ничего не даст…
Однако, если вас в компании 3-5 человек, трансферы вам не нужны, намного лучше рентовать машинку, это позволит и деньги сэкономить и очень-очень резко увеличит вашу мобильность. Мало того, что не надо ждать вечных опаздунов и кататься туда-сюда, собирая всех. Вы сможете посетить хоть что-то утром и вечером, кроме базовых экскурсий. Кстати, если берете машинку, то селиться в городе смысла не имеет от слова «совсем» - делать здесь совершенно нечего, скукота смертная, на фазендах намного интересней! Город – это прямоугольники убогих кварталов, в одном конце располагается квадратная площадка с фонтаном и десятком кафушек-агентств-шмоткосувенирок. Еще телефонные будки в виде птиц-рыб-животных. Все остальное – куры, лошади, обшарпанные стенки домов, пустыри… Все, конечно, зеленое и солнечное, но 1 раз пройтись туда-сюда более чем достаточно.
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Бонито и Пантанал - что делать???

Сообщение: #60

Сообщение Хобею » 12 фев 2016, 21:46

krunku писал(а) 12 фев 2016, 19:58:если вас в компании 3-5 человек, трансферы вам не нужны, намного лучше рентовать машинку, это позволит и деньги сэкономить и очень-очень резко увеличит вашу мобильность.


Да, так и есть, нас четверо, но было бы неплохо взять не ренткар( там же вроде их нет?), а такси.
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумМаршруты по Бразилии



Включить мобильный стиль