В Бразилию на Н 2014 Г

Обсуждение маршрутов по Бразилии. Бюджет поездки в Бразилию. Посоветуйте маршрут по Бразилии, экскурсии в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Бразилию на Н 2014 Г

Сообщение: #1

Сообщение nyurochka777 » 16 июл 2013, 18:18

Всем привет! Прошу совета по моему (пока еще предполагаемому) маршруту: летим компанией 7 чел на зимние каникулы 25 дек-12 янв.
Прилет 25.12 Сан-Пауло, сразу перелет на Игуасу, 3 ночи там.
29.12 перелет на Манаус, сразу по прилету переезд на лодж. Там планируем встретить НГ.
3.01 перелет в Салвадор - 2 дня.
5.01 перелет в Рио - 3 дня.
9.01 автобусом в Парати, 2 дня.
11.01 автобусом в Сан-пауло и сразу на самолет домой.
Может поправите, была еще мысль о Куритибе вместо Парати.
И еще, кто-нибудь, подскажите, где на родине капоэйра можно воочию посмотреть на выступления мастеров.
Спасибо вам и Форуму огромное!
nyurochka777
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.07.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский
Бразилия туры

Re: В Бразилию на Н 2014 Г

Сообщение: #2

Сообщение Embrujo » 02 авг 2013, 00:33

Нормально, план как план.
В Куритиба делать нечего,лучше уж Парати.
Капойэру в Бразилии лучше воочию смотреть там отуда она произошла т.е. Salvador de Bahia)
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В Бразилию на Н 2014 Г

Сообщение: #3

Сообщение nyurochka777 » 07 авг 2013, 19:48

Спасибо за ответ, Embrujo!
Отменили и Куритибу и Парати, - решили, что очень много переездов-перелетов. Может подскажете, что можно еще посетить кроме, того что планируем:
1. Игуасу - водопады (две стороны), ГЭС. 3 дня.
2. Лодж в Амазонии.( там все по программе). 4 дня.
3. Салвадор - нижний и верхний город ( хотелось бы пляжей хоть немного).Если знаете, где именно можно полюбоваться капоэйра? 4 дня.
4. Рио - пляжи, две горы, бот.сад. Хотелось бы полетать на дельтаплане. Интересно, есть ли русскоязычные экскурсии в местных агенствах (не гневитесь, просто в нашей компании есть один чел - настоящий "Руссо Туристо" - любит, чтоб проводили и рассказали).3 дня.
В эти дни входят перелеты ( уже забронированы).
Если есть какие-нибудь нюансы по местному транспорту, кафешки, интересные места, ну или просто свои замечания, пожалуйста, поделитесь. Важна любая информация!
Заранее благодарна.
nyurochka777
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.07.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: В Бразилию на Н 2014 Г

Сообщение: #4

Сообщение nyurochka777 » 12 авг 2013, 14:44

Отменили бронирование билетов Игуасу-Манаус и Манаус-Салвадор,- поднялись тарифы и значительно поднялись. Теперь получается дырка между игуасу и салвадором, - амазонию еще не бронировали.
И вот пришла мысль о Пантанале. Поделитесь, где лучше, куда там податься. Можно ли добраться от Игуасу до Пантанала автобусом, если самолетом, у кого интереснее бронировать.
nyurochka777
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.07.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: В Бразилию на Н 2014 Г

Сообщение: #5

Сообщение Marin04ka » 18 авг 2013, 14:17

nyurochka777 писал(а) 07 авг 2013, 19:48:Спасибо за ответ, Embrujo!
Отменили и Куритибу и Парати, - решили, что очень много переездов-перелетов. Может подскажете, что можно еще посетить кроме, того что планируем:
1. Игуасу - водопады (две стороны), ГЭС. 3 дня.
2. Лодж в Амазонии.( там все по программе). 4 дня.
3. Салвадор - нижний и верхний город ( хотелось бы пляжей хоть немного).Если знаете, где именно можно полюбоваться капоэйра? 4 дня.
4. Рио - пляжи, две горы, бот.сад. Хотелось бы полетать на дельтаплане. Интересно, есть ли русскоязычные экскурсии в местных агенствах (не гневитесь, просто в нашей компании есть один чел - настоящий "Руссо Туристо" - любит, чтоб проводили и рассказали).3 дня.
В эти дни входят перелеты ( уже забронированы).
Если есть какие-нибудь нюансы по местному транспорту, кафешки, интересные места, ну или просто свои замечания, пожалуйста, поделитесь. Важна любая информация!
Заранее благодарна.


Рио - пляжи, две горы - да! Бот. сад - если у вас всего 2 ночи и 3 дня - не тратьте время (имхо), ну если конечно вы не ботаники или не уж оооочень любители природы)) по мне, так природы, птиц и красоты достаточно в Игуасу... полетать... лучше полетать на вертолете (от Сахарной головы)...
от себя бы добавила р-ны Лапа и Санта-Тереза, фавеллы, если интересует гид, то могу посоветовать промодерировано Embrujo сама обращалась к ней) русские гиды!)
по поводу кафешек, наверное в курсе Caretao!!! в первую очередь, Мариус (не советую!!), ну а так... в любое место на пляже)) везде вкусно! особенно зеленый суп, вяленое мясо с картошкой фри (не помню название) и фейджоада (на любителя, но попробовать стоит))))
"Отправляясь в отпуск, возьми вдвое меньше вещей и вдвое больше денег" (с) Андерсон, Сьюзен
Аватара пользователя
Marin04ka
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В Бразилию на Н 2014 Г

Сообщение: #6

Сообщение nyurochka777 » 20 авг 2013, 06:34

Marin04ka, благодарю. На вертолете - это мысль, однако у нас и так 7 перелетов, думалось полетать как-то по иному, в смысле выпрямив руки и ноги) А что, на дельтаплане не понравилось? И самое главное, не опасно ли? А то мой сын (13 лет) тоже хочет.
Сейчас бронируюсь на Бониту, как-то удивительно быстро растут цены на внутренние перелеты. По турам стало ясно, что надо на месте брать, а жилье отдельно букить...
Но на будущее, когда окажемся уже там, подскажите, плиз, лучшие туры, которые стОит взять.
Простите, модераторы, но когда обсуждается одна тема, то непроизвольно затрагиваются и другие. Гиды в общем-то тоже влияют на маршруты.
nyurochka777
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.07.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: В Бразилию на Н 2014 Г

Сообщение: #7

Сообщение Marin04ka » 20 авг 2013, 09:05

nyurochka777 писал(а) 20 авг 2013, 06:34:Marin04ka, благодарю. На вертолете - это мысль, однако у нас и так 7 перелетов, думалось полетать как-то по иному, в смысле выпрямив руки и ноги) А что, на дельтаплане не понравилось? И самое главное, не опасно ли? А то мой сын (13 лет) тоже хочет.
Сейчас бронируюсь на Бониту, как-то удивительно быстро растут цены на внутренние перелеты. По турам стало ясно, что надо на месте брать, а жилье отдельно букить...
Но на будущее, когда окажемся уже там, подскажите, плиз, лучшие туры, которые стОит взять.
Простите, модераторы, но когда обсуждается одна тема, то непроизвольно затрагиваются и другие. Гиды в общем-то тоже влияют на маршруты.


мы на дельтаплане не летали... так что не могу ничего сказать... а вот вертолет штука ну очень классная!!! но это уже сами решите на месте, что вам надо, а что нет))) на дельтаплане я летала в Турции - понравилось, не опасно))) в 13 лет сыну понравится точно!
цены на внутренние перелеты будут расти )) чем ближе дата, тем дороже!))) к тому же места на удобные рейсы разбирают быстро! так что не тяните))
по поводу туров и гидов ... дала вам ссылку на девочку, но модераторы не пустили((((
так вот ... в турах особой необходимости нет! везде можно самим!!! единственное, что посоветовала бы... я брала комбинированный тур с русским гидом (в Рио) на 4 часа в "опасные р-ны" - лапа, Санта-Тереза и фавеллы.... остальное - самостоятельно! главное заранее расставьте приоритеты, что вам нужно, что интересно, т.к. все-таки 3 дня на каждое из мест - это достаточно мало))) очень насыщенная программа может получиться))
ну и в Игуасу - точно гид не нужен, так что о турах там даже не думайте)))
"Отправляясь в отпуск, возьми вдвое меньше вещей и вдвое больше денег" (с) Андерсон, Сьюзен
Аватара пользователя
Marin04ka
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В Бразилию на Н 2014 Г

Сообщение: #8

Сообщение nyurochka777 » 20 авг 2013, 09:12

да, да,в Игуасу с водопадами все понятно, я про туры в Бонито, слишком их много и далеко не дешовые.как бы все-таки гида присмотреть в Рио...
на почту можно прислать?
nyurochka777
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.07.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: В Бразилию на Н 2014 Г

Сообщение: #9

Сообщение nyurochka777 » 20 авг 2013, 09:20

У меня вопрос к Embrujo!: на форуме вопросы о гидах мне пишет: вы не авторизованы для чтенияэтой темы. Что это значит?- на сайте я зарег-на, вход осуществила.
nyurochka777
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.07.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: В Бразилию на Н 2014 Г

Сообщение: #10

Сообщение Embrujo » 20 авг 2013, 14:52

Вдимо какой то глюк,попробуйте еще раз.
По таким вопросам пишите сюда porfavor Вопросы админу и модераторам
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В Бразилию на Н 2014 Г

Сообщение: #11

Сообщение Игорь Николаенко » 29 сен 2013, 16:57

Капойэра -это конечно Сальвадор, там есть специализирующиеся школы в верхнем городе, но можно и просто на улице встретить.
Не понял строки:
3. Салвадор - нижний и верхний город ( хотелось бы пляжей хоть немного).
Т.е. собираетесь жить в разных районах? Считаю, что нет необходимости. Посещаемые туристами места довольно компактно размещены. Мы из отеля в верхнем городе пешком обошли его весь, а на пляж ездили на общественном автобусе, можно на такси около 10 US в одну сторону. Пляж Барра мне понравился, чистый, зонт и шезлонг на весь день 3 US, покушать тоже есть.
Аватара пользователя
Игорь Николаенко
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 24.09.2011
Город: Мурманск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В Бразилию на Н 2014 Г

Сообщение: #12

Сообщение nyurochka777 » 30 сен 2013, 18:32

Конечно же нет, Игорь. Забронировала один отель - Bahiacafé Hotel. Будем в Салвадоре 4 дня. Может еще что-нибудь подсоветуете, что посетить? Начиталась про Кандобле, стоит ли?
Спасибо.
nyurochka777
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.07.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: В Бразилию на Н 2014 Г

Сообщение: #13

Сообщение Игорь Николаенко » 30 сен 2013, 21:09

Отель у Вас в правильном месте. О кандобле ничего посоветовать не могу, потому как я его вряд ли от капоэйры отличу, судя по тому что пишут в Интернете. Каких-то таинственных обрядов не видел. Сальвадор это особая атмосфера, отличная от остальной Бразилии, здесь жизнь течет медленнее, размеренно, она насыщена колониальной Бразилией. Дальше исторического центра заходить не интересно, только впечатление испортишь.
А если в общем я бы очень рекомендовал посетить Национальный парк Ленсойш Mараненсеш (Lençóis Maranhenses). Впечатления неизгладимые. Мне понравилось даже больше чем Игуасу. В Форталезе самая высокая в мире аквагорка, тоже повод для посещения.Да много чего. Будут конкретные вопросы, отвечу.
Аватара пользователя
Игорь Николаенко
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 24.09.2011
Город: Мурманск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В Бразилию на Н 2014 Г

Сообщение: #14

Сообщение Irilllonok » 03 окт 2013, 15:00

увидела тему, напишу пока сюда, форум Бразильский неделю читаю, пока в тихом шоке, а тут она)

купили билеты 31 в новогоднюю ночь летим в Сан-Пауло, 21 обратно.
Итого 20 дней.
Что делать?

Раньше очень хотела в Рио пожить неделю, теперь максимум три дня, учитывая уровень "туда не ходи, это не вынимай ", плюс на Копе/Ипанеме уже отели от 4-5 тыс (хостел не хотим пока) за ночь.
Хотели в Буэнос-Айрес - +25-30 тыс руб. только самолёт, за просто слетать посмотреть, отказались.

Недалеко пляжи Убатубы, о которых писал Бразиловед. Там машину или транспорт какой-то взять. Не знаю.. На Ill grande уже тоже почти всё забронировано на январь, оставшийся ценник как на Копакабане..
Больше ума не приложу, куда можно. На север? с перелётом? Может в Сальвадор слетать?
Не против слетать куда-то, но так, чтобы и там дня на 4-5 (а может и больше) было что делать/смотреть
может в Сальвадор?.. там же и пляжи посмотреть

О нас: двое, любим бродить, смотреть, каждый день чтобы новое. У воды (бассейн/пляж) больше часа тяжело, маета).
Мало ещё прочла всего, плохо представляю.
Но если у кого-то будут мысли по поводу - буду благодарна
Аватара пользователя
Irilllonok
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 21.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: В Бразилию на Н 2014 Г

Сообщение: #15

Сообщение Игорь Николаенко » 03 окт 2013, 16:52

Irilllonok писал(а) 03 окт 2013, 15:00:Раньше очень хотела в Рио пожить неделю, теперь максимум три дня, учитывая уровень "туда не ходи, это не вынимай ", плюс на Копе/Ипанеме уже отели от 4-5 тыс (хостел не хотим пока) за ночь.


Мы жили в Рио в высокий сезон -Карнавал, цены действительно кусаются, но я бронировал Hotel Pompeu (https://pcsystemserver.com/reservasonli ... spede.aspx), правда сильно заранее 100 US за сутки с завтраком. Вполне приличный отель (не хостел), даже сауна в номере, хотя и не на пляже, но в 3-4 минутах метро, довезет куда нужно. Сейчас цены в отеле на Новогоднюю ночь 175 US.
Ходить и снимать можно, но придерживаться элементарных мер предосторожности, моя Canon EOS600, за 1000US осталась при мне, никто не покушался.

Irilllonok писал(а) 03 окт 2013, 15:00:Хотели в Буэнос-Айрес - +25-30 тыс руб. только самолёт, за просто слетать посмотреть, отказались.


Попробуйте LAN.com, отличная авиакомпания. По маршруту Сан Пауло-Буэнос Айрес-Игуасу (AR) далее из -Игуасу (BR)-Сан Луис-Сальвадор-Рио получается не более 2 000 US с носа. Можно и еще что-то добавить цена не сильно изменится, политика чем больше летишь, тем меньше платишь.

Irilllonok писал(а) 03 окт 2013, 15:00:Больше ума не приложу, куда можно. На север? с перелётом? Может в Сальвадор слетать?
Не против слетать куда-то, но так, чтобы и там дня на 4-5 (а может и больше) было что делать/смотреть
может в Сальвадор?.. там же и пляжи посмотреть


Сальвадор отличный город, и пляжи и история и спокойно. Загляните в Ленсойш Mараненсеш (Lençóis Maranhenses) не пожалеете.
По Бразилии можно воспользоваться airpass (авиапроездной) http://www.brol.com/air%20passes/?gclid ... cAodMBIAhQ цена вопроса 600 US за 6 любых сегментов.
Аватара пользователя
Игорь Николаенко
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 24.09.2011
Город: Мурманск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В Бразилию на Н 2014 Г

Сообщение: #16

Сообщение nyurochka777 » 04 окт 2013, 09:29

Вот уже сформировался мой окончательный план и забронированы перелеты, отели. Кто захочет, присоединяйтесь! - Компания у нас веселая и общительная. Мне кажется, всегда приятно где-то встретить "наших", не из отелей все включено, а именно путешественников.

Итак: 25 прилетаем в Сан-Пауло, сразу перелет в Игуасу, там по 29 декабря: две стороны водопадов,ГЭС, парк птиц.
29 перелет в Бонито, там по 3 января: Один день-Пантанал, далее Мимоза и еще несколько экскурсий (рафтинг, сноркинг и т.д.) Единственно, вопрос пока стоит где именно НГ встречать, но думаю на месте определимся.
4 января перелет на Салвадор, там до 8 января: погулять по городу, пляжи, сплавать на остров Морро де Сан Пауло.
8 перелет в Рио - там по 11-тое: две горы, бот. сад, пляжи, полетать на дельтаплане, так сказать для закрепления впечатлений и домой.
12 - перелет Рио-Сан Пауло-Киев.

Если у кого подсказки возикнут, буду благодарна. Спасибо, Marin04ka! Спасибо, Игорь! За то, что откликнулись. Всем удачи!!!
nyurochka777
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.07.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: В Бразилию на Н 2014 Г

Сообщение: #17

Сообщение geminito » 04 окт 2013, 09:39

На дельтаплане уже нашли где полетать? могу вам посоветовать вот эту компанию в рио http://justflyinrio.blogspot.ru/, видео полета можно посмотреть в моем отчете в подписи Город Бога или как исполняются мечты
записываться надо заранее
Аватара пользователя
geminito
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 02.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Бразилию на Н 2014 Г

Сообщение: #18

Сообщение nyurochka777 » 04 окт 2013, 10:14

Спасибо за ссылку, и еще больше за отчет,- класс!!!
nyurochka777
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.07.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: В Бразилию на Н 2014 Г

Сообщение: #19

Сообщение Irilllonok » 04 окт 2013, 14:01

nyurochka777 писал(а) 04 окт 2013, 09:29:4 января перелет на Салвадор, там до 8 января

я наоборот думаю в это время в Рио, а потом в Сальвадор. Что-то хочется увидеть ёлку на пляже:))

а кем у вас перелёты по стране?
Аватара пользователя
Irilllonok
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 21.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: В Бразилию на Н 2014 Г

Сообщение: #20

Сообщение nyurochka777 » 04 окт 2013, 14:05

Все внутренние перелеты бронировала у ТАМ.
Рио на НГ - здорово! А как по деньгам, узнавали? - Я начинала бронировать с августа, цены уже скакали.
nyurochka777
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.07.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумМаршруты по Бразилии



Включить мобильный стиль