Sao Luis и Lençóis Maranhenses выгодно

Обсуждение маршрутов по Бразилии. Бюджет поездки в Бразилию. Посоветуйте маршрут по Бразилии, экскурсии в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Sao Luis и Lençóis Maranhenses выгодно

Сообщение: #1

Сообщение dknew » 28 июл 2013, 23:22

Как можно дешево составить план посещения?
Мы прилетаем в Сан Луиз в 20.00(2-го числа) потом улетаем через 4 дня в 15:00 (6-го числа).

Абсолютно никак не удается разобраться каким образом грамотно все составить.
Хочется размещаться самим не переплачивать за трансферы, ехать на дешевых автобусах и т.п. Но и увидеть по-максимому...

Например:
Взять первую ночь в отеле в Сан Луизе. День там прогулять и к вечеру(3-го) отправиться в отель в Barreirinhas и там бы оперативно все на месте договариваться об экскурсиях.. Реально это оперативно сделать?

Что обязательно стоит выбирать, что нет.
Или может эта затея не имеет смысла. Стоит ли 2 день отводить на Сан Луиз.

Все отзывы и информация на форуме сводится только к одному: списались с агентством, нам выкатили счет 600-1000$ за 2 дня и тп. Когда автобусы и тп стоят по 10-20$. Отели по 50-70$ за ночь есть. И не понятно сколько стоит только экскурсия на месте.

Спасибо!
dknew
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 18.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Мужской
маршрут по Бразилии

Re: Sao Luis и Lençóis Maranhenses выгодно

Сообщение: #2

Сообщение Embrujo » 30 июл 2013, 03:45

так в чем проблема? Главное найти недорогой билет до Сан Луиса (1 день в городе достаточно) хотя он достаточно интересен.
Далее,можно купить тур в агенстве в городе или самим поехать на автобусе до Баррериньяса, но разница в цене небольшая.
Если языком владеете можно приехать и договорится об экскурсиях,но особого смысла и нету,хоть с языком хоть без.
Не знаю какие сейчас там цены,но гринго по мэйлу заломят будь здоров)
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Sao Luis и Lençóis Maranhenses выгодно

Сообщение: #3

Сообщение Игорь Николаенко » 29 сен 2013, 17:01

в моем отчете есть цены и по времени расписано. Насколько бюджетно для вас не знаю, для меня было приемлимо.
Аватара пользователя
Игорь Николаенко
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 24.09.2011
Город: Мурманск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Sao Luis и Lençóis Maranhenses выгодно

Сообщение: #4

Сообщение L.Olga » 09 дек 2013, 23:38

Странно, что Вам не удалось разобраться - на форуме все есть, читайте внимательнее.
Например аг-во São Paulo Ecoturismo делало трансферы аэропорт Сан Луиса - Барейриньяс за 40 реалов с чел и обратно по той же цене. Ездили на Lagoa Bonita и на след день - Lagoa Azul, каждый тур на полдня, ок 60 реалов с чел. за тур. При бронировани мейлом через центральный офиц цена на 10-20 реалов с человека ниже, чем если покупать в офисе на месте. Нареканий к сервису нет.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Sao Luis и Lençóis Maranhenses выгодно

Сообщение: #5

Сообщение manaus » 14 дек 2013, 17:04

Будем в баррейриньясе-скажите,сколько стоит сгонять на джипах на полдня по дюнам? А то отель нам выставил-за 4ч-60£/с чел. Будет ли на месте дешевле?
Аватара пользователя
manaus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2301
Регистрация: 05.08.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Sao Luis и Lençóis Maranhenses выгодно

Сообщение: #6

Сообщение L.Olga » 14 дек 2013, 18:44

Из тех ценников, что мне присылали в апреле 2013:
Джип индивидуальный (на 4 чел) - от 380 до 550 реалов за машину на 4 часа (в зависимости от типа джипа и маршрута)
Участие в групповой поездке (10 чел в группе), 4 часа - 60-70 реалов за человека в зависимости от маршрута.
Это дорогое аг-во и максимальные цены - мы выбрали других в результате.
Курсы конвертации справочно см здесь http://www.xe.com/ и пересчитывайте.... Хотя возможно, что Вам отель выставил 60 реалов с чел - нормальная средняя цена, но Вы пользовались гугл-переводчиком и он Вам вставил значок £. Посмотрите какая валюта в оригинале письма.
На месте найти не проблема, даже если русским с трудом владеешь. В городке есть центральная площадь; есть человек на ресепшн, где жить будете; таксисты; продавцы в лавках.... Скорее всего, вас сами найдут....
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Sao Luis и Lençóis Maranhenses выгодно

Сообщение: #7

Сообщение manaus » 14 дек 2013, 19:18

Спасибо за подробнейший ответ. В письме стоит цена именно в фунтах. Но мы тож догадываемся,что стоит туда приехать,так тебя просто атаковать все будут,как адлерские таксисты. Нас 8 человек,думаю о скидке договоримся на месте
Аватара пользователя
manaus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2301
Регистрация: 05.08.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Sao Luis и Lençóis Maranhenses выгодно

Сообщение: #8

Сообщение L.Olga » 14 дек 2013, 23:09

Ну или напишите вот этим (я их уже упоминала выше) atendimento@saopauloecoturismo.com, вот их туры http://saopauloecoturismo.com.br/?page_id=674 (с ценами - редкость для Бразилии!!! и подробными описаниями) и трансфер из СанЛуиса. Я оооочень требовательная, но мне все понравилось: и что все есть на сайте - т.е врать и дурить не стремятся, и что быстро отвечали, и как потом все сделали на месте. Я писала на португальском, но почему-то уверена, что головной офис общается и по-английски тоже.
Если времени на месте мало, то лучше организовать заранее. У нас, например, освободилось доп полдня на СанЛуис в результате.... Мелочь, а приятно.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Sao Luis и Lençóis Maranhenses выгодно

Сообщение: #9

Сообщение manaus » 15 дек 2013, 07:53

Да,забыл сказать,что всё это будет во время кубка мира по футболу,поэтому наверное и цена в письме была в £. У нас по пути в форталезу организовалось 1,5 свободных дня,да и билет до сан луиса с манауса вышел неприлично дешев. По прилету в 10 утра в сан луис уже заказаны тачки,4 часа до баррейриньяса,где то к 15 доберемся до места. Пока вписка в поусаду,пока вечерком променад в поисках тура в дюны,день и кончится. С утра на дюны,а во второй половине дня обратно в сан луис,ночевка и утром вылет в форталезу. Тем более туры в дюны 4х часовые,а нам больше и не надо. Все таки мы больше фанаты футбольные,а не экотуристы-просто путь через дюны в форталезу выходит дешевле. Вам огромное спасибо за данные мне контакты,может ради любопытства и спишемся с ними насчет цены за 4ч дюнного туризма. Обригаду
Аватара пользователя
manaus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2301
Регистрация: 05.08.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Sao Luis и Lençóis Maranhenses выгодно

Сообщение: #10

Сообщение L.Olga » 15 дек 2013, 10:02

Цена в письме была в £, потому что иностранцы, а это общая психология всех стран - бывших колоний: "иностранец платит за все".
Если только одна вылазка, то рекомендую Lagoa Bonita - самые красивые виды.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Sao Luis и Lençóis Maranhenses выгодно

Сообщение: #11

Сообщение manaus » 15 дек 2013, 10:09

Да конечно знаем про Бониту,что она самая фотогеничная. Тем более в июне она будет во всей красе. Восьмерное от нас вам обригаду
Аватара пользователя
manaus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2301
Регистрация: 05.08.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Sao Luis и Lençóis Maranhenses выгодно

Сообщение: #12

Сообщение Игорь Николаенко » 15 дек 2013, 14:08

manaus писал(а) 15 дек 2013, 07:53: С утра на дюны,а во второй половине дня обратно в сан луис,ночевка и утром вылет в форталезу. Тем более туры в дюны 4х часовые,а нам больше и не надо.


Я был в Баррериньясе в феврале. Экскурсии в дюны начинаются не с самого утра. Наоборот они специализируются на встречу заката в дюнах, а выезд туда около 14.00 часов. Около 40 минут чтобы доехать до входа на дюны, а затем пешком по дюнам до лагун. Затем купание, закат и обратно, также минут 40. В Баррериньяс вернетесь только к 22.00 часам. Выезд с утра, это наверно будет индивидуальный тур, а соответственно дороже. С турами на месте проблем нет, просто спроси у первого встречного.
Аватара пользователя
Игорь Николаенко
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 24.09.2011
Город: Мурманск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Sao Luis и Lençóis Maranhenses выгодно

Сообщение: #13

Сообщение manaus » 15 дек 2013, 14:12

Значит придется прибавить газку,чтоб успеть в этот день на закатное шоу. По времени сколько ехать на тачке от сан луиса до баррейриньяса? Часа за 3 успеем подгрести? Дороги хорошие?
Аватара пользователя
manaus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2301
Регистрация: 05.08.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Sao Luis и Lençóis Maranhenses выгодно

Сообщение: #14

Сообщение L.Olga » 15 дек 2013, 14:33

Мы прилетели в СанЛуис ночью и в 5:40 выехали из аэропорта в Барейриньяс, поэтому "на после обеда" успели в Лагоа Бонита с закатом. Удивительно, но закат был белым, а не красно-оранжевым...
Нам очень понравилось и поэтому, когда на след день не оказалось тура на весь день в Санту Амару (нас предупреждали, что скорее всего, группового тура не будет в этот день), мы не раздумывая снова поехали в дюны - уже в Лагуну Азуль. И после обеда вернулись в СанЛуис.
Я даже не знаю.... После обеда не так жарко, но утром в дюнах мне тоже очень понравилось.
Мы были в первых числах мая (начало сезона), но расписание стандартное, 2 раза в день. График соблюдался.
Horários:
Manhã → saída às 09h:30min, chegada às 14:30h
Tarde → saída às 14:00h, chegada às 19:00h.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Sao Luis и Lençóis Maranhenses выгодно

Сообщение: #15

Сообщение L.Olga » 15 дек 2013, 14:42

manaus писал(а) 15 дек 2013, 14:12:Значит придется прибавить газку,чтоб успеть в этот день на закатное шоу. По времени сколько ехать на тачке от сан луиса до баррейриньяса? Часа за 3 успеем подгрести? Дороги хорошие?

Мы ехали на микроавтобусе. По дороге туда - пытались поспать, но было сложно из-за множества лежачих полицейских, на которых все время сильно встряхивало. Никуда не заезжали, но кажется была маленькая остановка - кофе выпить. Сколько по времени - не помню точно, но каких-то мыслей, что задерживаемся и пр не было, значит обещанные 4-5 часов.
Когда ехали обратно - постояли немного в пробках в самом СанЛуисе.
Дороги нормальные - асфальт.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Sao Luis и Lençóis Maranhenses выгодно

Сообщение: #16

Сообщение Игорь Николаенко » 15 дек 2013, 14:54

manaus писал(а) 15 дек 2013, 14:12:Значит придется прибавить газку,чтоб успеть в этот день на закатное шоу. По времени сколько ехать на тачке от сан луиса до баррейриньяса? Часа за 3 успеем подгрести? Дороги хорошие?


дорога прекрасная, асфальт хороший, трафика почти нет, но ехать 400 км. Так что сами считайте, смотря на чем добираться. Мы ехали на автобусе около 4-х часов, выехали около 6-ти утра из Сан Луиса и в тот же день попали на дюны. При этом успели заселиться, пообедать и исследовать Баррериньяс, всю улицу posting.php?mode=quote&f=860&p=4549738#
Аватара пользователя
Игорь Николаенко
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 24.09.2011
Город: Мурманск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Sao Luis и Lençóis Maranhenses выгодно

Сообщение: #17

Сообщение manaus » 17 дек 2013, 15:18

Ну не успеем на закат и хрен с ним. С утра значит попрем. А вечером пойдем в растаманские гаштеты. Кстати,есть такие в баррейриньясе?
Аватара пользователя
manaus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2301
Регистрация: 05.08.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Sao Luis и Lençóis Maranhenses выгодно

Сообщение: #18

Сообщение Игорь Николаенко » 17 дек 2013, 16:26

manaus писал(а) 17 дек 2013, 15:18:Ну не успеем на закат и хрен с ним. С утра значит попрем. А вечером пойдем в растаманские гаштеты. Кстати,есть такие в баррейриньясе?


Баррейриньяс это поселок, с соответствующим укладом, в 22.00 все закрыто, какие там растаманы.
Аватара пользователя
Игорь Николаенко
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 24.09.2011
Город: Мурманск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Sao Luis и Lençóis Maranhenses выгодно

Сообщение: #19

Сообщение manaus » 17 дек 2013, 22:46

А ночная жизнь то? Что ваще всё закрыто? Не верю
Аватара пользователя
manaus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2301
Регистрация: 05.08.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Sao Luis и Lençóis Maranhenses выгодно

Сообщение: #20

Сообщение L.Olga » 17 дек 2013, 23:24

Ночная жизнь - в СанЛуисе, особенно в ПТ-СБ: концерты в модных клубах (с немалыми очередями на вход!), тусовки на каждом углу, в центре все ресторанчики выставляют столики на улицу, везде музыка, веселье, очень классно! Есть и сильно выпимшие, и под кайфом, но все как то очень благостно, расслабленно, действительно по-растамански. Много колоритных персонажей. В отеле нас по привычке пугали, но мы по привычке оставили все ценное в отеле и пошли в ночь.
А в Баррейриньясе... мы уходили из ресторана часов в 10 вечера наверное, на набережной все было тихо-спокойно, на центральную площадь не заходили и громких звуков оттуда не слышали, но по дороге в посаду на заправке тусили местные. Пытались нас зазвать, что мол, присоединяйтесь, тусовка только начинается... но нас формат тусовки не впечатлил, тем более что в следующие дни нас ждал СанЛуис и мы просто отправились спать.
А вы напишите-спросите у хозяев посады, они должны знать злачные места своей деревни.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумМаршруты по Бразилии



Включить мобильный стиль