Две недели в Бразилии в январе-феврале

Обсуждение маршрутов по Бразилии. Бюджет поездки в Бразилию. Посоветуйте маршрут по Бразилии, экскурсии в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Две недели в Бразилии в январе-феврале

Сообщение: #1

Сообщение SilveryS » 01 янв 2014, 18:26

Купив билеты из Питера в Рио по распродаже от Люфтганзы и зная об этом городе только то, что Остап Бендер был бы за меня счастлив я на неделю погрузилась в тщательное изучение данного раздела форума. Информации много, она прекрасно организована и спасибо всем тем людям которые потратили свое время на эти прекрасные мануалы. Но все же, разрабатывая маршруты по различным странам, каждый раз приходится признавать, что они ужасно несовершенны. Так как все перелеты и ночевки бронируются заранее, то лишнее время проводится в местах недостойных и с жалостью приходится покидать особо запавшие в душу. Может быть когда нибудь я научусь путешествовать так, чтобы задумываться о ночлеге там где меня застанет ночь, но до тех пор очень прошу покритиковать маршрут моего путешествия, цель которого увидеть Рио во всей красе, водопады Игуасу со всех возможных бразильско-аргентинских сторон и немножко переварить эти впечатления на красивом пляже, поедая вкусных морских гадов. Итак:
1 день: прилет в Рио с утра, приход в себя от перелета
2-3 день: Рио (в Рио попадаю в самые что ни на есть выходные, самое бандитское время если верить всему прочитанному)
4 день - перелет на Игуасу, переезд на аргентинскую сторону
5-7 день - заповедник - два дня с аргентинской стороны, один с бразильской, парк птиц
8 день - перелет до Сан-Паулу, переезд из аэропорта (?) на автобусе в Убатуба
9-11 день Убатуба пляжный отдых, переезд на автобусе в Парати (Тринидад, острова бухты)
12-14 день Парати, переезд в Рио
15 день - вечерний вылет на родину

По маршруту специально постаралась выделить побольше времени на Игуасу, чтобы какие-нибудь дожди не порушили планы все-все-все там посмотреть. По переездам на автобусах очень беспокоит полное невладение языком (как я понимаю английский там "не считается" ). Скажем где-то мельком упоминали что из аэропорта Сан-Паулу есть прямой автобус до Убатуба, но где его там искать? Можно ли где то посмотреть заблаговременно расписание? Вообще транспортный вопрос волнует - в Убатуба как я понимаю тоже все не рядом, если в азии все решается арендой мопеда, то тут мне не встречалась информация про возможность аренды багги, мопеда, квадрацикла... вобщем чего-то небольшого и недорогого для перемещения в пространстве...
Мучат сомнения, что возможно Рио уделено мало времени и "пляж" стоит урезать в его пользу. С другой стороны прочитав форум сложилось впечатление, что по всему планируемому маршруту, кроме Рио, криминальных элементов нет. А там я буду гулять только в дневное время, нервно озираясь и заблаговременно оставив в отеле все мало-мальски ценное. Как то сложновато для отдыха получается... Вобщем всем желающим покритиковать и высказать свои мысли заранее спасибо :-)
SilveryS
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский
Бразилия туры

Re: Две недели в Бразилии в январе-феврале

Сообщение: #2

Сообщение Embrujo » 03 янв 2014, 13:52

Нрмальный стандартный маршрут для этих мест.
По Рио,нормально времени для осмотра города,есть во многих агенствах очень распространенная экскурсия "One day in Rio" (уже не однократно писалось о ней) где за один день вас провезут по всем известным поинтам.
По этой ветке можно построить логистику прибывания в Рио Экскурсии в Рио-де-Жанейро: самостоятельно и через агентства
Муниципальные пляжи в Рио это не пляжный отдых, как на каком нибудь острове или в безлюдных местах (очень много людей(в выходные яблоку негде упасть),холодная вода в океане,большая волна..,нужен глаз да глаз за вещами и т.д.) Но это общение,стиль жизни кариок,можно окунутся в атмосферу и познакомится с людьми,при условии владения португальским конечно.
Кому нужно уединение в бунгало а кому движ общение и ночная жизнь,отсюда и зависит мало двух дней в Рио или много.
Убатуба, Фотопутеводитель по пляжам Убатубы приличные расстояния и множества пляжей,как безлюдных так и многолюдных(как добратся на автобусе Бразиловед описал в соответствующей ветке) там можно передвигатся также на автобусах,есть маршруты с названием наиболее популярных пляжей.
Но в идеале,это арендовать небольшую машинку и спокойно себе кататся с картой,локальные эвтобусы это потеря времени и дискомфорт(не путать с междугородними), тем более это актуально что у вас в программе еще есть Парати, до которого км 50.
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумМаршруты по Бразилии



Включить мобильный стиль