Фавелы Рио - посещение с экскурсиями и самостоятельно.

Что интересного посмотреть в Бразилии, какие места в Бразилии стоит посетить, достопримечательности и описание мест, как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Бразилия. Эти прекрасные фавелы

Сообщение: #21

Сообщение Embrujo » 25 окт 2009, 22:04

В фавелах вообще не все бедны,особенно в Росиньи и Санта Терезе (откуда и открываются прекрасные виды на город)- фавельного типа застройки плавно трасформируются в особняки ...ктото от налогов уходит,ктото изза вида,а поком и тюрьма плачет и нетолько бразильская- как раз в СТ находится особнячок с рестораном на первом этаже небезызвестного Рони Бигза.
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Эти прекрасные фавелы

Сообщение: #22

Сообщение lexxx » 26 янв 2010, 11:04

Забурились на ночь с кентом в Росинью недавно. Мало, что помню, но было прикольно. Главное - где кашасы дернуть для сугреву на всем маршруте подъема находили.
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Фавелы Рио-де-Жанейро

Сообщение: #23

Сообщение GromRom » 20 дек 2010, 22:47

Не смог нагуглить карту Рио, где было бы обозначено, та самая зона трущёб, обнесённых бетонных стеной, куда ходить совсем-совсем не стоит.
Может кто-то из форумчан выложить такую карту?
Купил билет? Отметь его в "Авиапопутчики"!
Аватара пользователя
GromRom
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Фавелы Рио

Сообщение: #24

Сообщение barQ » 21 дек 2010, 02:16

GromRom писал(а):Не смог нагуглить карту Рио, где было бы обозначено, та самая зона трущёб, обнесённых бетонных стеной, куда ходить совсем-совсем не стоит.
Может кто-то из форумчан выложить такую карту?



Не смог нагуглить карту Москвы с маршрутами кортежа президента Путина. где бы было точно обозначено время проезда и средняя скорость автомобилей, чтобы случайно под них не попасть. Может кто-то из форумчан выложить такую карту?

В Рио фавелы везде и они перемешаны с нормальными зонами. Случайно Вы туда не попадете, они видны невооруженным взглядом, и туда нужно идти специально (за исключением, пожалуй Сан Конрадо, где фавела чуть ли не на голове)
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Фавелы Рио

Сообщение: #25

Сообщение XMember » 21 дек 2010, 10:17

barQ писал(а):Не смог нагуглить карту Москвы с маршрутами кортежа президента Путина.

Премьер-министра
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Фавелы Рио

Сообщение: #26

Сообщение GromRom » 21 дек 2010, 21:10

barQ писал(а):Не смог нагуглить карту Москвы с маршрутами кортежа президента Путина. где бы было точно обозначено время проезда и средняя скорость автомобилей, чтобы случайно под них не попасть. Может кто-то из форумчан выложить такую карту?

Я думал - они централизованно скучковались...
Купил билет? Отметь его в "Авиапопутчики"!
Аватара пользователя
GromRom
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Фавелы Рио-де-Жанейро

Сообщение: #27

Сообщение Aramis » 10 янв 2011, 01:56

В Рио примерно 600 фавел :-)
Они есть везде, но входы видны явно

Если при входе есть пункт полиции, идти туда можно, даже с фотоаппаратом :-)
если нету - то не стОит (ну, если приключений на ж.. не искать, конечно)
Когда же мне надоест шляться по миру?...
Aramis
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50

Re: Эти прекрасные фавелы

Сообщение: #28

Сообщение EugenioSPb » 10 авг 2011, 15:12

На самом деле без опытного взгляда, наверно, все таки не определить где фавела, где нет. ПО логике фавела бедный район, НО нет. Но вот оказался я как-то в гостях почти в таком районе (почти, как на фото), так спрашиваю не невзначай это фавела? Мне говорят нет, просто бедный район. Едим на автобусе, как-то через такую же нищету 1 в 1, мне говорят это фавела. Хотя внешне имхо одинаковы. А Россинья, это уже как понимаю просто офшер городской, с виду все даже прилично когда мимо проезжаешь. Поприличнее просто бедны районов, но нет это фавела.
боятся больше всего надо малолетних пацанов негретят лет 10-15, менос идадже (малолеток) на них не распространяется УК, и они распределят по черному, убивают, грабят, режут. Много раз видел как прямо в толпе грабили, вырывали серьги, цепочки таки вот. От полиции толку не много.
Аватара пользователя
EugenioSPb
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Эти прекрасные фавелы

Сообщение: #29

Сообщение alex thirteen » 09 сен 2011, 14:48

а в Сан-Пауло есть фавеллы Эприличные" так чтоб можно было колорит посмотреть, но и по башке не получить?
Omneo meo me cum porto
Аватара пользователя
alex thirteen
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопросы про Рио

Сообщение: #30

Сообщение Sergeyc » 19 мар 2012, 08:30

Я гулял по фавэле Росинья самостоятельно без гида. В начале центральной улицы фавэлы стояли 2 броневика военной полиции. Рядом с ними мото таксисты. За 2 реала они довезли по крутым серпантинам на самый верх. Оттуда мелкими проулками мы пошли вниз пешком напрямую. Разок плутанули, но люди видят что мы руссо туристо помогали, показывали направления. На самом верху потрясный вид на океан. По дороге нам попадались магазинчики. кафешки, даже один отель за 10 реалов ночь. Но ночью я бы очканул там переночевать. Люди приветливые и абсолютно нормальные. Кафешки, школа обычная и школы бокса и капуэры. Тусовка в основном вдоль центральной улицы, а в переулках обычная жизнь спальных районов. Мне очень понравилось. Я увидел жизнь бразильских фавел. Но всё же до темноты я бы рекомендовал от туда свалить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Эти прекрасные фавелы.

Сообщение: #31

Сообщение BorisN » 21 авг 2012, 17:57

Вчера пару-тройку часов гулял по Росинье. Показалось, что там абсолютно безопасно. Или просто мне повезло. Довольно много полиции. Райончик очень колоритный, ничего не скажешь. Кое где валяются останки то ли сгоревших, то ли взорванных автомобилей, как напоминание о знаменитой спецоперации по выдавливанию трафикантов из фавел. В голове быстренько промелькнуло все, что я увидел в Бразилии за 2 поездки. Пожалуй, впечатления от Росиньи на первом месте. Ну, в крайнем случае они уверенно делят это место с водопадами Игуасу (с вертолета). С верхней терассы действительно потрясающие виды. Рекомендую. Кстати, где-то ... видел информацию ... (некорректная ссылка удалена - Brasiloved) об абсолютной поддержке населением фавел установления правительственного контроля над этими территориями. Так вот, это далеко не так. В той же Росинье отношение к полиции по большей части негативное (со слов ее жителей).
BorisN
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 23.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Эти прекрасные фавелы.

Сообщение: #32

Сообщение alexey2908 » 14 янв 2013, 16:04

Экскурсия в фавелу должна была начаться в 9 утра и в фавелу должны были мы прибыть на джипе с открытым верхом. Видели подобные джипы в городе раньше. Экскурсия в фавелу проходит в разряде 'эко-тур'. Экскурсия в помойку эко - тур) Забавно Ну да ладно, не суть, я по крайней мере представлял что меня ждет. Но насколько я понял потом, представляют это не все. Кроме нас в джипе было еще 6 человек. 2 мужика точно норвежцы, мужчина с женщиной точно из Швейцарии, и еще один мужчина с женщиной, вроде бы тоже Швейцария. В общем все были из очень благополучных, крайне чистеньких мест, где даже отдаленное подобие фавел Рио встретить невозможно. Фавела, которую мы должны были 'штурмовать' называлась Санта Марта.Она средних размеров, есть гораздо больше. Но выбирать особо не приходилось, куда повезли, туда повезли. Судя по всему фавела достаточно спокойная, гангстеров и наркоторговцев там видать поприжали и видимо не вчера. По крайней мере проход туристов (днем и с гидом) по ней обычное дело и очевидно согласован с местными авторитетами. Ну и конечно, они также получают свой кусок пирога от этого бизнеса. Мало вероятно что это как-то по другому. Относительно выйдем - не выйдем беспокойства не было реального. Экскурсия как экскурсия. Некоторое напряжение конечно было, в такую специфическую помойку я лез впервые. Но потом оно прошло, после минут 5 пребывания там. Наоборот стало весело.
Как там к тебе отнесутся, если лазить там самостоятельно, особенно, когда стемнеет, это другой вопрос Может быть кто-то считает иначе, но по мне, в таком режиме там делать просто нечего.

Поехали мы по серпантину на холм. Ехали сначала по неким районам выглядившим относительно неплохо Однако похоже кто-то из швейцарцев уже этот пейзаж принял за фавелу и гиду (бразилец, говорил по аглицки) пришлось объяснять, что это не фавела еще и до нее достаточно далеко) Пару раз по пути останавливались и делали фото неплохих видов открывающихся сверху. Пусть это и не вид со статуи Христа, (который из-за облачности мы там и не увидели почти), но все равно некоторая компенсация. Наконец забрались на вершину. На вершине на входе в фавелу полицейский пункт, своего рода КПП. Однако к нам никто не вышел и нашими персонами не поинтересовался. Да в общем и так относительно нашей группы все было ясно))) Зашли в фавелу, на самый ее верх. Сразу у входа небольшая огороженная высокой сеткой (чтобы мяч далеко не улетал) футбольная площадка. Там резвился десяток человек. Продвинулись чуток вперед и с некой 'веранды' начали фоткать открывшиеся виды. Там же в глаза бросились два добрых молодца в одних шортах сидящих на крыше какой-то халупы. Сказали сидят не просто так, типа смотрящие, следят за порядком)) Пофоткали с самых верхних точек и стали углубляться в эти лабиринты.
Первый, кто почувствовал изменение окружающей среды это конечно был нос))) Запах становился все сильнее и сильнее с каждым шагом вглубь фавелы. Все это на фоне хибар хрен знает из чего сделанных, узких проходов между этими хибарами и мусора везде разбросанного. По этому лабиринту мы и двинулись вниз. Через пару минут даме из швейцарии стало не очень хорошо, судя по всему впечатлений и культурного шока ей уже слихвой хватило. Она стала интересоваться необходимостью идти дальше Однако ей разъяснили, что по фавеле придется идти до самого низа, до подножия холма. Заказывали экскурсию по фавеле - получите))) Пейзажи конечно впечатляли. Очень часто мимо пробегали местные собаки, можно сказать они там были на каждом шагу, нередко с ними было затруднительно разойтись на узких тропинках. К счастью собаки были не агрессивные, если бы это было не так, это было бы серьезной проблемой А так приходилось просто прикладывать усилия, чтобы разминуться с ними на узких дорожках и не наступить скажем на лапу. Какашки от них валяются прямо на этих дорожках и никто их конечно не убирает. Приходилось постоянно следить, чтобы не наступить))) Вообще самое неприятное в фавеле это было бы оступиться и упасть, а мест таких на всех этих лестицах предостаточно. Во всех возможных смыслах неприятное.

В одной из хибар в небольшом 'предбаннике' с довольно высокими стенками неожиданно увидели .. кролика. Такие домашние животные оказывается тоже в почете в фавелах.
По 'дороге' удавалось заглядывать в окна хибар, периодически видеть там людей, иногда кто-то выходил вешал скажем белье или выливал воду или болтались дети. На улочках чуть пошире и подлиннее и главное более или менее горизонтально расположенных, дети катались на велосипедах. Несколько из них было в футболке Фламенго с номером 99 - Vagner Love. Что нельзя было не отметить, нередко в этих хибарах можно было увидеть комп или большой телек или недешевую стиральную машину. Подтверждение известного тезиса, что в фавелах живет не только закоренелая беднота. Контраст)) Гид каждого приветствовал, все ж знакомые) В общем фавела жила своей жизнью. Мы там были как инородное тело допущенное в короткому пребыванию)) Минут через 30 вышли можно сказать на оазис. Небольшой пятачок посвященный Майклу Джексону, который в конце 80-х снял тут клип. Некий облагоображенный на фоне всего остального участок. Там работали какие-то волонтеры одетые в одинаковые майки и шел ремонт. Там же на 'площади' установлен памятник Джексону. Чуть ниже по ходу в какой-то халупе можно посмотреть этот клип и купить какой-то сувенир. В общем оазис имени Джексона кончился и мы пошли дальше вниз, по привычной уже помойке. Шли вниз в районе полутора часов. Дошла и эта дама из швейцарии Почти вышли уже, как случилось все-таки страшное Я чуть зазевался и наступил таки подошвой на какашку)) Пришлось эту подошву отмывать в ближайшей луже)))) Отмыл. Но для полноты впечатлений вполне так ничего
Снизу полицейский пункт. Сели в джип, который туда приехал и уехали. Пришли в отель около 2 часов дня. Было немного времени, чтобы отдохнуть. А в 3 был запланирован выезд на футбол! Нужно ли было в фавелу ходить? Да конечно, по мне это один из символов Рио (хоть это и позорище жить в такой грязи) и его нужно своими глазами увидеть. При этом достаточно в таком режиме как было проделано. Смаковать что-то там и зависать надолго не вижу смысла.
Ну и конечно фавела представляет собой в первую очередь необычное зрелище издалека. Эдакая кароста на горе. Довольно красиво смотрится это издалека и в темное время суток.
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Эти прекрасные фавелы.

Сообщение: #33

Сообщение alexey2908 » 15 янв 2013, 12:46

)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Эти прекрасные фавелы.

Сообщение: #34

Сообщение flikkaflikka » 05 фев 2013, 02:49

Ох, уже около 2-х месяцев всё читаю-читаю о фавеллах и всё думаю идти/ не идти самостоятельно туда. Не идти совсем - не вариант, т.к. в Рио еду за местным колоритом и фотограифями (про безопасность с камерой выучила - снял и бустро убрал), но тут дело именно в безопасности. Насколькоопасно одной девушке? Я не буйная и улыбчивая)
Хотелось бы попасть в Росинью и Маркадо. Если о первой постоянно трындят, то о Маркадо не слышно ни от кого ни чего, а меж тем там очень впечатляющий стрит-арт мирового уровня.
Ну вот. Я нашла какое-то агентство, где то рядом с отелем на Копе, но я не понимаю то ли заранее надо покупать тур в Росинью, то ли на месте можно. А вдруг вообще не найду этот агентство. Может кто-то скажет где на Копе подобные агентства найти можно.
Ну и заодно уж: расскажите, как самостоятельно до той же Росиньи дойти? Какое метро (жить буду на Копе), как дальше? Что делать? Как быть? И как не быть?
Какие бы безопасные фавеллы могли посоветовать?

Я честно говоря уже какой месяц смотрю на карту и не понимаю что где, но это ещё конечно от того, географию города не знаю, сложно представаить где холм, где магистраль..
flikkaflikka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Эти прекрасные фавелы.

Сообщение: #35

Сообщение Leopardos » 05 фев 2013, 13:50

flikkaflikka писал(а) 05 фев 2013, 02:49:Ох, уже около 2-х месяцев всё читаю-читаю о фавеллах и всё думаю идти/ не идти самостоятельно туда. Не идти совсем - не вариант, т.к. в Рио еду за местным колоритом и фотограифями (про безопасность с камерой выучила - снял и бустро убрал), но тут дело именно в безопасности. Насколькоопасно одной девушке? Я не буйная и улыбчивая)
Хотелось бы попасть в Росинью и Маркадо. Если о первой постоянно трындят, то о Маркадо не слышно ни от кого ни чего, а меж тем там очень впечатляющий стрит-арт мирового уровня.
Ну вот. Я нашла какое-то агентство, где то рядом с отелем на Копе, но я не понимаю то ли заранее надо покупать тур в Росинью, то ли на месте можно. А вдруг вообще не найду этот агентство. Может кто-то скажет где на Копе подобные агентства найти можно.
Ну и заодно уж: расскажите, как самостоятельно до той же Росиньи дойти? Какое метро (жить буду на Копе), как дальше? Что делать? Как быть? И как не быть?
Какие бы безопасные фавеллы могли посоветовать?

Я честно говоря уже какой месяц смотрю на карту и не понимаю что где, но это ещё конечно от того, географию города не знаю, сложно представаить где холм, где магистраль..

Я был в трех фавелах: Павау-Паваузинью/Кантагалу (рядом с метро Ипанема), Санта-Марта (метро Ботафогу) и Педра-Лиза (возле главного вокзала). Первые две мне показались вполне безопасными, косо на меня никто не смотрел.
В Павау-Паваузинью идет масштабная реконструкция, часть фавелы сносят и застраивают многоквартирными домами. Ходит много рабочих-строителей.
Для колорита я бы порекомендовал Санта-Марту, там на входе даже есть будка Tourist Information, правда, я пришел поздновато и она уже была закрыта. Рядом с ней на стенде карта района. Если буду в Рио-де-Жанейро опять, обязательно туда схожу с гидом, не из-за небезопасности, а банально потому, что в одиночку там трудно найти дорогу, постоянно утыкаешься в чей-то дом.
Педра-Лиза и вообще вокзал - немного стремноватое место. Я там оказался не намеренно, автобус попал в пробку и водитель посоветовал пойти дальше пешком. Вдоль улицы сидит огромная толпа бомжей, выражение лиц у прохожих суровое нордическое. Я постарался убраться оттуда поскорее.
В Росинью я так и не доехал, потому что она находится уж очень далеко от Лапы, где я жил. Помнится, в районе Ипанемы/Леблона я видел автобусы, которые шли туда. Возможно, с Копакабаны тоже ходят. Автобусные маршруты по Рио-де-Жанейро можно посмотреть на картах google.
Аватара пользователя
Leopardos
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 15.09.2012
Город: Çamyuva
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 34
Страны: 140
Пол: Мужской

Re: Эти прекрасные фавелы.

Сообщение: #36

Сообщение herts » 11 дек 2013, 23:23

Доброго времени суток! Пожалуйста! Если знаете, поделитесь пожалуйста контактами человека, который может повозить по фавеллам. По барабану, на каком языке он разговаривает, в идеале хотя бы английский минимальный. Едем в марте 2 девочки, самим как то не хочется соваться))) очень буду благодарна! Без фавелл из Рио не уеду ни за что)))) ответите , если не сложно здесь или на почту: herts@inbox.ru. Заранее большое вам спасибо)))
Аватара пользователя
herts
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 19

Рио-де-Жанейро: экскурсии по фавелам Рио

Сообщение: #37

Сообщение herts » 11 дек 2013, 23:24

Доброго времени суток! Пожалуйста! Если знаете, поделитесь пожалуйста контактами человека, который может повозить по фавеллам. По барабану, на каком языке он разговаривает, в идеале хотя бы английский минимальный. Едем в марте 2 девочки, самим как то не хочется соваться))) очень буду благодарна! Без фавелл из Рио не уеду ни за что)))) ответите , если не сложно здесь или на почту: herts@inbox.ru. Заранее большое вам спасибо)))
Аватара пользователя
herts
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 19

Re: Рио-де-Жанейро: разные вопросы

Сообщение: #38

Сообщение geminito » 12 дек 2013, 09:40

herts писал(а) 11 дек 2013, 23:24:Доброго времени суток! Пожалуйста! Если знаете, поделитесь пожалуйста контактами человека, который может повозить по фавеллам. По барабану, на каком языке он разговаривает, в идеале хотя бы английский минимальный. Едем в марте 2 девочки, самим как то не хочется соваться))) очень буду благодарна! Без фавелл из Рио не уеду ни за что)))) ответите , если не сложно здесь или на почту: herts@inbox.ru. Заранее большое вам спасибо)))


Мы брали тур прямо на улице - на Копакабане и прилегающих улицах есть туристические ларьки, где можно заказать любую экскурсию.
А перед отъездом я списывалась с гидом guimeirelles@hotmail.com и сайт www.rionatural.com.br

На улице экскурсии дешевле (сколько уже не помню).
Аватара пользователя
geminito
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 02.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Эти прекрасные фавелы.

Сообщение: #39

Сообщение BorisN » 12 дек 2013, 09:53

herts писал(а) 11 дек 2013, 23:23:Доброго времени суток! Пожалуйста! Если знаете, поделитесь пожалуйста контактами человека, который может повозить по фавеллам. По барабану, на каком языке он разговаривает, в идеале хотя бы английский минимальный. Едем в марте 2 девочки, самим как то не хочется соваться))) очень буду благодарна! Без фавелл из Рио не уеду ни за что)))) ответите , если не сложно здесь или на почту: herts@inbox.ru. Заранее большое вам спасибо)))


На ресепшене отелей предлагается "Фавела тур". Стоит в районе сотни реалов. В том числе на английском языке. Группы человек по 8-10.
BorisN
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 23.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Рио-де-Жанейро: разные вопросы

Сообщение: #40

Сообщение binkrix » 12 дек 2013, 21:47

herts писал(а) 11 дек 2013, 23:24:Доброго времени суток! Пожалуйста! Если знаете, поделитесь пожалуйста контактами человека, который может повозить по фавеллам. По барабану, на каком языке он разговаривает, в идеале хотя бы английский минимальный. Едем в марте 2 девочки, самим как то не хочется соваться))) очень буду благодарна! Без фавелл из Рио не уеду ни за что)))) ответите , если не сложно здесь или на почту: herts@inbox.ru. Заранее большое вам спасибо)))


Мне очень советовали вот этого человека Zezinho.
он житель Росиньи (самая большая фавела Рио), и он делает туры. Недорогие и такие, что называется "с душой". Показывает жизнь реальных людей, детей и т.д.
Я сам не был (буду 17-ого декабря, потом могу отписать личный фидбек), но мне советовала одна знакомая которая была.
binkrix
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 09.12.2013
Город: RIX
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумЧто посетить в Бразилии



Включить мобильный стиль