Рио-де-Жанейро: маршруты по Рио

Обсуждение маршрутов по Бразилии. Бюджет поездки в Бразилию. Посоветуйте маршрут по Бразилии, экскурсии в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рио-де-Жанейро: маршруты по Рио

Сообщение: #1

Сообщение anskipp1 » 10 сен 2013, 21:14

Всем здравствуйте. В ноябре в процессе путешествия по Южной Америке на два дня заезжаем в Рио. Люди мы неприхотливые и небогатые, поэтому забронировали вот эту посаду Pousada Casa del Ángel
Rua Saint Roman, 154, Rio de Janeiro Широта -22.9811909, Долгота -43.1959966. Подскажите, пожалуйста, район этот безопасен? Мы не планируем ночью пьяные шляться по задворкам, будем передвигаться в темное время суток на такси, но все равно хотелось бы быть спокойным. Я бывал в фавелах в Каракасе (там они называются петары) и даже мне, похуисту, было там жутковато. Не хотелось бы снова встречать наркоманские полуголые тела с мачете в руках. Если кто знает, подскажите, не в фавелах ли расположена эта посада? И попутно несколько вопросов о быте. Сколько стоит такси в Рио? Например, сколько будет стоить проезд из аэропорта Сантос Дюмонт до этой посады (13 км.) Сколько вообще стоит такси? Где поменять деньги по прилету?
anskipp1
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 02.07.2012
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Рио-де-Жанейро: разные вопросы

Сообщение: #2

Сообщение anskipp1 » 12 сен 2013, 21:35

Всем привет! В конце мая мы (компания из 5 человек) будем два дня в Рио. Время ограничено, поэтому прорабатываем оптимальный маршрут на два дня. Прошу подсказать, внести коррективы, одобрить или покритиковать наши планы. Прилетаем в 8.30 утра в аэропорт. Мы будем без вещей поэтому планируем сразу отправиться по достопримечательностям. Наверное имеет смысл сразу поехать посмотреть Кафедральный собор Сан-Себастьян, акведук и Маракену (не знаю в какой только последовательности). Потом едем в отель, вернее посаду. Это Pousada Casa del ÁngelRua Saint Roman, 154, Копакабана, Рио-де-Жанейро. Попутный вопрос- это не опасный район? Вечером идем гулять. Подскажите куда сходить в первый вечер. День второй- осмотр Статуи Христа, Сахарная Голова. Вечером тоже хочется погулять по пляжу или какому-то другому интересному месту. Так же очень хотелось бы вместить в один из дней включить прогулку на катере или пароме по заливу Гуанабара. В принципе сама прогулка интересует мало, но очень хочется хапнуть адреналина от пролетающих над тобой самолетов. Вот такой план на два дня. Может я упустил чего-то еще очень интересное и познавательное- подскажите, пожалуйста. И попутные вопросы- где при наших маршрутах дешевле купить сувениры? Сможем ли мы впятером передвигаться на такси? Может есть смысл взять машин в аренду и если есть в этом смысл где ее можно арендовать и сколько будет стоить бюджетный вариант проката (без наворотов типа кондиционера и пр.)? Нам не влом ехать на автобусе или метро, но просто при поездке впятером в этом нет особого экономического смысла. Всем заранее огромнейшее спасибо.
anskipp1
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 02.07.2012
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Рио-де-Жанейро: разные вопросы

Сообщение: #3

Сообщение Chokolad » 12 сен 2013, 21:40

anskipp1 в Рио не криминальнее чем в любом городе РФ)))))тем более вас пятеро.Взять машину,а лучше в водилой оптимальнее.Сувениры везде есть.Так что гуляйте и наслаждайтесь отдыхом)))но не сильно расслабляйтесь,деньги чомоданами не носите)))
Аватара пользователя
Chokolad
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рио-де-Жанейро: разные вопросы

Сообщение: #4

Сообщение anskipp1 » 12 сен 2013, 21:47

Chokolad писал(а) 12 сен 2013, 21:40:anskipp1 в Рио не криминальнее чем в любом городе РФ)))))тем более вас пятеро.Взять машину,а лучше в водилой оптимальнее.Сувениры везде есть.Так что гуляйте и наслаждайтесь отдыхом)))но не сильно расслабляйтесь,деньги чомоданами не носите)))

Спасибо огромное! Я по поводу криминала особо не заморачиваюсь- гулял по фавелам Каракаса (там они называются петары) и жив остался. Тем более мы без сумок будем, налегке. А как понять "взять машину с водилой"? Что это за машина и где ее взять?
anskipp1
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 02.07.2012
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Рио-де-Жанейро: разные вопросы

Сообщение: #5

Сообщение Mapple » 15 сен 2013, 23:59

Район Гамбоа -- так себе райончик, как я понимаю? Думаю сейчас, как лучше добраться до английского кладбища (с наименьшей вероятностью остаться на нём ).
Аватара пользователя
Mapple
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 02.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Рио-де-Жанейро: разные вопросы

Сообщение: #6

Сообщение Catarina1 » 16 сен 2013, 00:29

Mapple писал(а) 15 сен 2013, 23:59:Район Гамбоа -- так себе райончик, как я понимаю? Думаю сейчас, как лучше добраться до английского кладбища (с наименьшей вероятностью остаться на нём ).

Обшарпанный район.
Catarina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Рио-де-Жанейро: маршруты по Рио

Сообщение: #7

Сообщение J7exa » 06 апр 2014, 17:57

Мы (трое мужчин) прилетаем в 9 утра в Рио в аэропорт Santos Dumont, оттуда нужно в район Ботафого (rua Bambina).
Как лучше всего добраться?

Судя по карте, относительно недалеко от аэропорта Santos Dumont находится метро Cinelandia. Есть мысль дойти до него пешком и оттуда на метро до станции Botafogo. Безопасен ли путь от аэропорта до метро или лучше на автобусе? Мы будем на легке, максимум - небольшой рюкзак.
J7exa
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 20.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 16

Re: Рио-де-Жанейро: маршруты по Рио

Сообщение: #8

Сообщение krunku » 07 апр 2014, 10:09

J7exa писал(а) 06 апр 2014, 17:57:Судя по карте, относительно недалеко от аэропорта Santos Dumont находится метро Cinelandia. Есть мысль дойти до него пешком и оттуда на метро до станции Botafogo. Безопасен ли путь от аэропорта до метро или лучше на автобусе? Мы будем на легке, максимум - небольшой рюкзак.

я, когда обитала на Ботафого, гуляла по этому маршруту (от Ботафого до аэропорта) вообще пешком )))
когда ехала в аэропорт, воспользовалась автобусом, номер не помню, но там точно есть прямые маршруты. а если есть прямой маршрут, то зачем метро?
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Рио-де-Жанейро: маршруты по Рио

Сообщение: #9

Сообщение J7exa » 07 апр 2014, 10:49

krunku писал(а) 07 апр 2014, 10:09:я, когда обитала на Ботафого, гуляла по этому маршруту (от Ботафого до аэропорта) вообще пешком )))
когда ехала в аэропорт, воспользовалась автобусом, номер не помню, но там точно есть прямые маршруты. а если есть прямой маршрут, то зачем метро?


В общем-то да, вариант.
А пробок не будет утром в будний день?
J7exa
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 20.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 16

Re: Рио-де-Жанейро: маршруты по Рио

Сообщение: #10

Сообщение victor3d » 07 апр 2014, 11:39

J7exa писал(а) 06 апр 2014, 17:57:Судя по карте, относительно недалеко от аэропорта Santos Dumont находится метро Cinelandia. Есть мысль дойти до него пешком и оттуда на метро до станции Botafogo. Безопасен ли путь от аэропорта до метро или лучше на автобусе? Мы будем на легке, максимум - небольшой рюкзак.


Расстояние близкое, но там много трасс через которые не так просто перейти будет, советую такси до метро взять, это будет совсем недорого.
Аватара пользователя
victor3d
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 17.02.2011
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Рио-де-Жанейро: маршруты по Рио

Сообщение: #11

Сообщение dimons71 » 30 июл 2014, 21:43

добрый день, форумчане, собрались посетить Рио на 2 дня, 9-10 августа 2014, прибываем на автовокзал terminal rodoviario , хотим посетить 4-5 основных достопримечательностей (Корковадо, Сах. голова, и канатки обзорные) за один день, передвигаться городским транспортом, подскажите оптимальный маршрут с указанием номеров автобусов или метро, где выходить и ориентиры основные, на второй день мы уже определимся по интересам (кому на пляжи, кому по театрам), наверняка есть подобные маршруты , уже пройденные, или подскажите где поискать ссылки., спасибо.
dimons71
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.07.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Рио-де-Жанейро: маршруты по Рио

Сообщение: #12

Сообщение El Navegador » 31 июл 2014, 00:43

Вряд ли так получится. Зависит от погоды, может быть облачно и Христос или Пау де Ацукор будут закрыты. На Христа надо минимум часа три, на сахарную голову - больше. То есть один день после обеда можно съездить на сахарную голову до вечера, а утром второго дня - на Корковаду. Мне показалось, что вероятность того, что Корковаду будет без облаков с утра выше, чем во второй половине дня. По-крайней мере в июле так было.
El Navegador
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 10.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Рио-де-Жанейро: маршруты по Рио

Сообщение: #13

Сообщение dimons71 » 31 июл 2014, 00:57

мы так и планируем на Корковаду с 8-00, сколько получится, а на сах голову по ситуации, нам хотелось бы знать ключевые точки автобусов и метро, 2-3 км пройти не проблема, при необходимости, все взрослые и устремленные.
dimons71
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.07.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Рио-де-Жанейро: маршруты по Рио

Сообщение: #14

Сообщение El Navegador » 31 июл 2014, 17:40

Что значит ключевые точки? На Корковаду есть два пути: поезд и маршрутка. Поезд ходит от Косме Велью, маршрутка с Копакабаны. На Копу удобно ехать на метро, в Косме Велью - автобусом. Выбирайте в зависимости от того, где остановитесь. Я жил в Ботафого, пробовал оба пути и с Копы мне было удобнее.
El Navegador
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 10.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Рио-де-Жанейро: маршруты по Рио

Сообщение: #15

Сообщение krunku » 31 июл 2014, 21:10

El Navegador писал(а) 31 июл 2014, 17:40:Что значит ключевые точки? На Корковаду есть два пути: поезд и маршрутка. Поезд ходит от Косме Велью, маршрутка с Копакабаны. На Копу удобно ехать на метро, в Косме Велью - автобусом. Выбирайте в зависимости от того, где остановитесь. Я жил в Ботафого, пробовал оба пути и с Копы мне было удобнее.

извините, что встреваю. но с Ботафого быстрей и интересней пешком ))) я проверяла )))
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Рио-де-Жанейро: маршруты по Рио

Сообщение: #16

Сообщение El Navegador » 01 авг 2014, 00:06

krunku писал(а) 31 июл 2014, 21:10:
El Navegador писал(а) 31 июл 2014, 17:40:Что значит ключевые точки? На Корковаду есть два пути: поезд и маршрутка. Поезд ходит от Косме Велью, маршрутка с Копакабаны. На Копу удобно ехать на метро, в Косме Велью - автобусом. Выбирайте в зависимости от того, где остановитесь. Я жил в Ботафого, пробовал оба пути и с Копы мне было удобнее.

извините, что встреваю. но с Ботафого быстрей и интересней пешком ))) я проверяла )))

Рикардо Вам привет передавал.
El Navegador
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 10.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Рио-де-Жанейро: маршруты по Рио

Сообщение: #17

Сообщение Feel free » 03 окт 2015, 16:42

dimons71 писал(а) 30 июл 2014, 21:43:хотим посетить 4-5 основных достопримечательностей (Корковадо, Сах. голова, и канатки обзорные) за один день


а в Рио есть и другие канатки, кроме "Сахарной головы"?
Аватара пользователя
Feel free
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 05.06.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рио-де-Жанейро: маршруты по Рио

Сообщение: #18

Сообщение krunku » 03 окт 2015, 17:36

Feel free писал(а) 03 окт 2015, 16:42:а в Рио есть и другие канатки, кроме "Сахарной головы"?

знаю как минимум еще одну - от Bonsucesso над фавелой (к фавеле) Complexo do Alemão. насколько ее можно назвать "обзорной" судить не берусь - так до нее и не добралась...
вот тут про нее подробно было: Re: Экскурсии в Рио-де-Жанейро: самостоятельно и через агентства
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Рио-де-Жанейро: маршруты по Рио

Сообщение: #19

Сообщение Feel free » 03 окт 2015, 18:15

спасибо, буду иметь в виду
Аватара пользователя
Feel free
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 05.06.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумМаршруты по Бразилии



Включить мобильный стиль