Belo Horisonte + Ouro Preto или Salvador?

Обсуждение маршрутов по Бразилии. Бюджет поездки в Бразилию. Посоветуйте маршрут по Бразилии, экскурсии в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Belo Horisonte + Ouro Preto или Salvador?

Сообщение: #1

Сообщение unC. » 05 дек 2014, 13:48

Уже несколько дней думаю, как завершить своё бразильское путешествие в январе. Изначальный вариант моего путешествия был таким:

1. Рио (4 дня)
2. Сан-Паулу (2 дня)
3. Бразилиа (2 дня)
4. Палмас (3 дня) - подруга там живёт
5. Белу-Оризонти (2 дня)
6. Ору-Прету (1 день)
7. Рио (1 день)

Вроде бы всё спланировал и утвердил, но внезапно возникла мысль заменить Белу-Оризонти и Ору-Прету на Салвадор.

Причины сделать это:
- Посещение Салвадора, вероятно, позволит создать более целостный и насыщенный образ Бразилии; город красивый и своеобразный

Причины не делать этого:
- Дороже
- Судя по всему, гораздо опаснее
- Ору-Прету - тоже очень красивый колониальный город, притом без этих минусов. Ещё и впридачу с приятным Белу-Оризонти.

Решение принять не получается, поэтому прошу помощи. В основном всё сводится к следующим вопросам:
1) Насколько сопоставимы оба варианта? Может ли Ору-Прету быть полноценным знакомством с колониальной Бразилией?
2) Насколько опасно в Салвадоре в сравнении с прочей Бразилией?

Ну и прочим комментариям тоже буду благодарен
unC.
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.07.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Бразилия туры

Re: Belo Horisonte + Ouro Preto или Salvador?

Сообщение: #2

Сообщение inv81 » 14 дек 2014, 03:51

unC. писал(а) 05 дек 2014, 13:48:Уже несколько дней думаю, как завершить своё бразильское путешествие в январе. Изначальный вариант моего путешествия был таким:

1. Рио (4 дня)
2. Сан-Паулу (2 дня)
3. Бразилиа (2 дня)
4. Палмас (3 дня) - подруга там живёт
5. Белу-Оризонти (2 дня)
6. Ору-Прету (1 день)
7. Рио (1 день)

Вроде бы всё спланировал и утвердил, но внезапно возникла мысль заменить Белу-Оризонти и Ору-Прету на Салвадор.

Причины сделать это:
- Посещение Салвадора, вероятно, позволит создать более целостный и насыщенный образ Бразилии; город красивый и своеобразный

Причины не делать этого:
- Дороже
- Судя по всему, гораздо опаснее
- Ору-Прету - тоже очень красивый колониальный город, притом без этих минусов. Ещё и впридачу с приятным Белу-Оризонти.

Решение принять не получается, поэтому прошу помощи. В основном всё сводится к следующим вопросам:
1) Насколько сопоставимы оба варианта? Может ли Ору-Прету быть полноценным знакомством с колониальной Бразилией?
2) Насколько опасно в Салвадоре в сравнении с прочей Бразилией?

Ну и прочим комментариям тоже буду благодарен



на чем базируется мысль что сальвадор опаснее других крупных городов бразилии?
inv81
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 17.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Belo Horisonte + Ouro Preto или Salvador?

Сообщение: #3

Сообщение unC. » 14 дек 2014, 08:44

inv81 писал(а) 14 дек 2014, 03:51:на чем базируется мысль что сальвадор опаснее других крупных городов бразилии?

Статистика, отзывы. Тем более, если сравнивать с Белу-Оризонти, то разница выглядит совсем огромной. А вы считаете, что это не так?
Впрочем, я уже принял решение в пользу Салвадора. Но мой образ города по прежнему полон опасностей
unC.
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.07.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Belo Horisonte + Ouro Preto или Salvador?

Сообщение: #4

Сообщение inv81 » 14 дек 2014, 12:26

unC. писал(а) 14 дек 2014, 08:44:
inv81 писал(а) 14 дек 2014, 03:51:на чем базируется мысль что сальвадор опаснее других крупных городов бразилии?

Статистика, отзывы. Тем более, если сравнивать с Белу-Оризонти, то разница выглядит совсем огромной. А вы считаете, что это не так?
Впрочем, я уже принял решение в пользу Салвадора. Но мой образ города по прежнему полон опасностей



я тоже планирую в сальвадор, также имею похожую диллему, но на севере поинтересней будет нежели в бело оризонте
про статистику не знаю, поэтому и спрашивал
у вас есть ссылки на такую статистику(желательно как минимум на английском)
inv81
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 17.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Belo Horisonte + Ouro Preto или Salvador?

Сообщение: #5

Сообщение unC. » 14 дек 2014, 12:44

inv81 писал(а) 14 дек 2014, 12:26:я тоже планирую в сальвадор, также имею похожую диллему, но на севере поинтересней будет нежели в бело оризонте
про статистику не знаю, поэтому и спрашивал
у вас есть ссылки на такую статистику(желательно как минимум на английском)

Подобную статистику несложно нагуглить ( http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Br ... urder_rate http://oglobo.globo.com/infograficos/ta ... o-estados/ ). Но статистика - дело лукавое и не характеризует именно опасность для туриста. По всей информации, что я получил в сети и от бразильцев, разница в безопасности между двумя городами большая. Но измерять её в цифрах бессмысленно. Статистика не отменяет того, что можно получить люлей в самом безопасном городе и спокойно гулять по самому опасному. В общем, отчасти из этих соображений и решил ехать. Волков бояться - в лес не ходить
unC.
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.07.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Belo Horisonte + Ouro Preto или Salvador?

Сообщение: #6

Сообщение inv81 » 14 дек 2014, 13:29

в какие даты вы планируете на севере быть?
inv81
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 17.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Belo Horisonte + Ouro Preto или Salvador?

Сообщение: #7

Сообщение unC. » 14 дек 2014, 13:32

inv81 писал(а) 14 дек 2014, 13:29:в какие даты вы планируете на севере быть?

Ответил в личку
unC.
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.07.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумМаршруты по Бразилии



Включить мобильный стиль