Бразилия, Мачу-Пикчу, Ла-пас. Помогите составить маршрут.

Обсуждение маршрутов по Бразилии. Бюджет поездки в Бразилию. Посоветуйте маршрут по Бразилии, экскурсии в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бразилия, Мачу-Пикчу, Ла-пас. Помогите составить маршрут.

Сообщение: #1

Сообщение drapi » 28 окт 2015, 15:32

Здравствуйте. Хотела бы попросить о помощи составить маршрут.
Хотим поехать в Бразилию, в Рио, пожить там недельку или две. Возможно взять авто в прокат. Затем хотелось бы посетить Мачу-Пикчу и Ла-пас. Подскажите, как лучше всего добраться туда и все это совместить. Как по деньгам это выйдет? Полетим из Москвы. Из Рио до МП и Ла-Пас лететь, или можно как то доехать? в какой очередности лучше, и может нет смысла после этих мест возвращаться в Рио и оттуда улетать в Москву, может имеет смысл оставить эти места на конец путешествия и улететь в Москву непосредственно из Ла-Пас (или близлежащий город), или МП? В какие города вообще ехать нужно чтобы попасть в МП и Ла Пас?
Спасибо большое))Надеюсь на помощь, потому что пока читала , не совсем получилось найти информацию по таким именно маршрутам.
drapi
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 04.01.2014
Город: Тольятти
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
Бразилия что посмотреть

Re: Бразилия, Мачу-Пикчу, Ла-пас. Помогите составить маршрут.

Сообщение: #2

Сообщение konsts » 29 окт 2015, 10:55

Вы ничего не находите, потому что искать подобные маршруты нужно не в бразильской теме.
А в общелатиноамериканской или в боливийско-перуанской ветках. Можете там много чего интересного найти.
Тогда и маршрут у Вас логичный получится.
Я ездил примерно по Вашему маршруту. Получился почти месяц.
Перу: на автомобиле или автобусе? - На автобусе.
Прилетал Иберией из Москвы в Рио. Обратно Иберией из Сан Паулу в Москву.
Рио 2 дня
Сан Паулу - 1 день
Перу и Боливия 18 дней.
Водопады Игуасу 3 дня
Море недалеко от Сан Паулу 4 дня.
Внутри Латинской Америки были перелеты
1.Рио - Сан Паулу. 2.Сан Паулу - Лима.
Далее автобусы.
Потом опять перелеты
3.Куско - Лима. 4.Лима-Фоз ду Игуасу 5.Фоз ду Игуасу - Сан Паулу.

Получается 5 внутренних перелетов.
Может что-то из моих рассказов Вам пригодится при подготовке путешествия.
Поизучайте немного матчасть .
Если будут вопросы, спрашивайте.
Сан-Паулу: логистика от а/п Congonhas до автовокзала Tiete и далее на море
Водопады Игуасу- бразильская и аргентинская сторона
Рио - выбор района для для заселения
Безопасность и правильное поведение в Бразилии
Перу и Боливия за 14 дней оптимистично ?
Перу и Боливия за 14 дней оптимистично ?


PS. Насчет перелета через Атлантику Вам нужно заранее начинать мониторить билеты. Чтобы было подешевле. У меня постоянно в итоге получается Иберия. Но летают и французы и датчане и англичане и немцы.
А перелеты внутри Америки заказывал вот тут: http://www.tam.com.br/b2c/vgn/v/index.j ... 52070aRCRD
Здесь такая система. Чем больше перелетов закажете, тем дешевле будет. Т.е. нужно сразу всю цепочку перемещений проработать и заказать. Тогда получаются вполне вменяемые деньги.
PS2. Ла-Пас - странный выбор. В Боливии обычно это транзитный город. Обидно приехать туда и больше ничего в Боливии не посмотреть. Вообще бессмысленная трата денег и времени получится. ИМХО. Оттуда можно на Титикаку, что поближе, или на Солар де Уюни, что подальше. Есть там Амазонка. Много чего интересного. Самый популярный маршрут - это трехдневка по Солар де Уюни.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бразилия, Мачу-Пикчу, Ла-пас. Помогите составить маршрут.

Сообщение: #3

Сообщение vinceyar76 » 29 окт 2015, 12:15

konsts писал(а) 29 окт 2015, 10:55: Ла-Пас - странный выбор. В Боливии обычно это транзитный город

не более транзитный,чем Москва в России.
drapi писал(а) 28 окт 2015, 15:32:Москву непосредственно из Ла-Пас

только через Мадрид
vinceyar76
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 19.05.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бразилия, Мачу-Пикчу, Ла-пас. Помогите составить маршрут.

Сообщение: #4

Сообщение drapi » 29 окт 2015, 16:45

Спасибо большое за подсказки. почитала кое что. Пока что видение поездки примерно такое...
Рио - 1 неделя. (Копокобана)
Рио-Лима.
Лима - Титикака.
Титикака - Уюни (3 дня).
Уюни - Ла Пас.
Ла Пас - Куско.
Куско - Мачу Пикчу.
Куско-Лима.
Лима - Игуасу.
Игуасу - Рио.
Рио - 1 неделя. (Ипанема).
В идеале для нас это был бы самый подходящий маршрут (именно по посещениям этих мест).
Подскажите,
1.порядок передвижений нормальный, или что-то поменять лучше местами, может будет удобней или дешевле по-другому порядку ехать?
2.Переезды и перелеты между пунктами, на чем лучше передвигаться по пунктам? Я так думаю пока, что Рио - Лима, затем Куско - Лима, Лима-Фоз ду Игуасу, Фоз ду Игуасу - Рио - это самолетом. Остальное на автобусах. 3.Вопрос по количеству дней на все эти пункты, сколько нужно оставлять времени примерно на Лиму, Титикака, Куско, Мачу Пикчу, Ла Пас?
4. И пока последний вопрос, по деньгам сколько это все выйдет? Рио я не считаю, там у нас уже есть планы конкретные, и примерно понимаем сколько нам там понадобится денег. Интересует именно Боливия и Перу. По передвижению, проживанию, и проходу на какие то экскурсии. Сколько по цене Уюни 3х дневная экскурсия, вход на мачу пикчу я тоже насколько знаю платный, про все остальное пока не понимаю еще куда там пойти и что делать можно. ))
drapi
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 04.01.2014
Город: Тольятти
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Бразилия, Мачу-Пикчу, Ла-пас. Помогите составить маршрут.

Сообщение: #5

Сообщение Fedyukovich » 29 окт 2015, 17:17

drapi писал(а) 29 окт 2015, 16:45:...
Рио-Лима.
Лима - Титикака.
Титикака - Уюни (3 дня).
Уюни - Ла Пас.
Ла Пас - Куско.
Куско - Мачу Пикчу.
Куско-Лима.
Лима - Игуасу.
Игуасу - Рио...


За исключением Куско - Мачу Пикчу, все переезды немаленькие, минимум ночь на автобусе. Помимо прочего, дорога из Ла Паса в Куско идет через Титикаку, то есть Вы проедете по тем же самым местам, где уже к тому времени побывали.

Я бы советовал лететь из Лимы в Ла-Пас, оттуда ехать в Уюни, потом возвращаться в Ла-Пас, далее через Титикаку (Копакабану) в Пуно и Куско, смотреть Мачу-Пикчу и лететь в Лиму.

Есть вариант поинтереснее: прямо из Бразилии лететь в Кочабамбу (Cochabamba). Это в Боливии, недалеко от Ла-Паса. Туда есть прямые рейсы из Сан-Пауло. Из Кочабамбы уже ехать в Уюни (можно прямо, можно с заездом в Потоси, посмотреть на старые шахты), Ла-Пас и далее по списку...
налетал 1,726,932 км ≈ 43.1 раза по экватору вокруг земли
Аватара пользователя
Fedyukovich
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 04.11.2009
Город: Принстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 103
Пол: Мужской

Re: Бразилия, Мачу-Пикчу, Ла-пас. Помогите составить маршрут.

Сообщение: #6

Сообщение konsts » 29 окт 2015, 17:24

drapi писал(а) 29 окт 2015, 16:45:1.порядок передвижений нормальный, или что-то поменять лучше местами, может будет удобней или дешевле по-другому порядку ехать?

Порядок нормальный. Удобней и дешевле - разные вещи . Удобнее везде самолетом. Дешевле автобусом.
1.Рио - Лима самолет без вариантов.
2.Лима - Титикака - автобусом. Посмотрите мой маршрут. Там много интересного по пути. Да и к высоте постепенно будете привыкать. Титикака в Перу - это Пуно.
3. Титикака - Уюни - это автобусы и или поезд. Проездом через Ла Пас. По дороге посетите Копакабану и остров Солнца - эти боливийская Титикака.
4. Уюни - Ла Пас - также автобус. Самолет очень дорого.
5. Ла Пас - Куско - автобус (самолетом тоже дорого). Все что в/из Боливии дорого самолетом. Используйте автобусы.
6. Куско - Лима - самолет недорого можно купить.
7. Лима - Игуасу и Игуасу - Рио - самолетами.
drapi писал(а) 29 окт 2015, 16:45:2.Переезды и перелеты между пунктами, на чем лучше передвигаться по пунктам? Я так думаю пока, что Рио - Лима, затем Куско - Лима, Лима-Фоз ду Игуасу, Фоз ду Игуасу - Рио - это самолетом. Остальное на автобусах.

Все правильно думаете.
drapi писал(а) 29 окт 2015, 16:45:3.Вопрос по количеству дней на все эти пункты, сколько нужно оставлять времени примерно на Лиму, Титикака, Куско, Мачу Пикчу, Ла Пас?

Если по минимуму, то Лима - 1-2 дня, Титикака - 1-2 дня, Куско и Мачу Пикчу - это один регион - 3 дня минимум. Ла Пас я вообще проехал транзитом. Хотя первоначально хотел там 2 ночи провести. Что то мне он не понравился. Вот как-то так. Плюс дорога если автобусом, то тоже дни закладывайте или ночи на переезды.
drapi писал(а) 29 окт 2015, 16:45:4. И пока последний вопрос, по деньгам сколько это все выйдет? Рио я не считаю, там у нас уже есть планы конкретные, и примерно понимаем сколько нам там понадобится денег. Интересует именно Боливия и Перу. По передвижению, проживанию, и проходу на какие то экскурсии. Сколько по цене Уюни 3х дневная экскурсия, вход на мачу пикчу я тоже насколько знаю платный, про все остальное пока не понимаю еще куда там пойти и что делать можно. ))

По поводу Бразилии ИМХО там очень дорого все. А Вы в Рио 2 недели заложили. Посмотрите цены на жилье и сопоставьте со своими финансовыми возможностями. Для меня там дороговато было жить. Про остальную часть я стоимость экономного варианта указал здесь:
Перу: на автомобиле или автобусе? - На автобусе.
Что делать по дороге Лима - Пуно:
1. Посетить в Паракасе национальный парк и острова Балестас.
2. Далее в Ике посетить оазис Уакачина, покататься на багги, а в самой Ике посетить музей камней доктора Кабреры.
3. В Наска полетать над линиями Наска на самолете (древние изображения людей и животных огромных размеров).
4. В Арекипе посмотреть красивый город и на 1-2 дня съездить в самый глубокий в мире каньон Колка и посмотреть на кондоров.
5. В Пуно сплавать на плавучие острова из тростника.
7. В Копакабане посмотреть сам городок и сплавать на остров Солнца - на родину великого Инки.
8. В Ла Пасе посмотреть город и пригороды. Долина Луны и дорога смерти.
9. В Уюни поехать на 3 дня по солончкау и боливийскому высокогорьюю
10. В Куско посмотреть город (1 день), священную долину (1 день) и Мачу Пикчу (1 день).
11. Лима. Посмотреть город, посетить музеи золота и керамики. Сплавать на острова Паломино (купаться в океане вместе с морскими львами).
Вот как-то так примерно.
Удачи Вам
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бразилия, Мачу-Пикчу, Ла-пас. Помогите составить маршрут.

Сообщение: #7

Сообщение kotiko84 » 05 янв 2016, 16:47

konsts писал(а) 29 окт 2015, 10:55:Вы ничего не находите, потому что искать подобные маршруты нужно не в бразильской теме.
А в общелатиноамериканской или в боливийско-перуанской ветках. Можете там много чего интересного найти.
Тогда и маршрут у Вас логичный получится.
Я ездил примерно по Вашему маршруту. Получился почти месяц.
Перу: на автомобиле или автобусе? - На автобусе.
Прилетал Иберией из Москвы в Рио. Обратно Иберией из Сан Паулу в Москву.
Рио 2 дня
Сан Паулу - 1 день
Перу и Боливия 18 дней.
Водопады Игуасу 3 дня
Море недалеко от Сан Паулу 4 дня.
Внутри Латинской Америки были перелеты
1.Рио - Сан Паулу. 2.Сан Паулу - Лима.
Далее автобусы.
Потом опять перелеты
3.Куско - Лима. 4.Лима-Фоз ду Игуасу 5.Фоз ду Игуасу - Сан Паулу.

Получается 5 внутренних перелетов.
Может что-то из моих рассказов Вам пригодится при подготовке путешествия.
Поизучайте немного матчасть .
Если будут вопросы, спрашивайте.
Сан-Паулу: логистика от а/п Congonhas до автовокзала Tiete и далее на море
Водопады Игуасу- бразильская и аргентинская сторона
Рио - выбор района для для заселения
Безопасность и правильное поведение в Бразилии
Перу и Боливия за 14 дней оптимистично ?
Перу и Боливия за 14 дней оптимистично ?


PS. Насчет перелета через Атлантику Вам нужно заранее начинать мониторить билеты. Чтобы было подешевле. У меня постоянно в итоге получается Иберия. Но летают и французы и датчане и англичане и немцы.
А перелеты внутри Америки заказывал вот тут: http://www.tam.com.br/b2c/vgn/v/index.j ... 52070aRCRD
Здесь такая система. Чем больше перелетов закажете, тем дешевле будет. Т.е. нужно сразу всю цепочку перемещений проработать и заказать. Тогда получаются вполне вменяемые деньги.
PS2. Ла-Пас - странный выбор. В Боливии обычно это транзитный город. Обидно приехать туда и больше ничего в Боливии не посмотреть. Вообще бессмысленная трата денег и времени получится. ИМХО. Оттуда можно на Титикаку, что поближе, или на Солар де Уюни, что подальше. Есть там Амазонка. Много чего интересного. Самый популярный маршрут - это трехдневка по Солар де Уюни.

Не подскажите, а как вам перелет с Ибериа ? Летим скоро этой авиакомпанией впервые. И еще вопросик если не затруднит, у нас при перелете в Перу пересадка 8 часов в Игуасу, посмотреть бразильскую сторону+ парк + покушать в городе хватит времени? Или парк убрать?
kotiko84
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.01.2016
Город: Торревьеха
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Бразилия, Мачу-Пикчу, Ла-пас. Помогите составить маршрут.

Сообщение: #8

Сообщение konsts » 05 янв 2016, 17:35

kotiko84 писал(а) 05 янв 2016, 16:47:Не подскажите, а как вам перелет с Ибериа ? Летим скоро этой авиакомпанией впервые. И еще вопросик если не затруднит, у нас при перелете в Перу пересадка 8 часов в Игуасу, посмотреть бразильскую сторону+ парк + покушать в городе хватит времени? Или парк убрать?

Нормальная компания. 4 раза с ней летал.
За 8 часов успеете посмотреть бразильскую сторону и в парк птиц сходить. Как раз не спеша все посмотрите. Покушать можно на водопадах, если в городе не будете успевать.
Я бы в город не стал ездить. Ведь от аэропорта до парка одна остановка на автобусе в обратную от города сторону. Оставляете вещи в камере хранения аэропорта или на входе в бразильский парк. Как удобнее. И все не спеша смотрите. Удачи...
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бразилия, Мачу-Пикчу, Ла-пас. Помогите составить маршрут.

Сообщение: #9

Сообщение kotiko84 » 05 янв 2016, 17:38

Спасибо за ответ.А на водопадах есть нормальные кафе не с фаст фудом?
kotiko84
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.01.2016
Город: Торревьеха
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Бразилия, Мачу-Пикчу, Ла-пас. Помогите составить маршрут.

Сообщение: #10

Сообщение konsts » 05 янв 2016, 17:50

Не могу сказать насчет качества, не ел там.
Но кафе есть на конечной автобуса в обратную сторону на водопадах. Можно перекусить после осмотра.
И еще есть при входе в парк птиц.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бразилия, Мачу-Пикчу, Ла-пас. Помогите составить маршрут.

Сообщение: #11

Сообщение drapi » 05 янв 2016, 19:39

Спасибо большое всем за советы. Пока буду соображать, придумывать.....планировать. Ближе к поездке уверена еще будут вопросы, задам их тут...))
drapi
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 04.01.2014
Город: Тольятти
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумМаршруты по Бразилии



Включить мобильный стиль