Бразилия, природа, бюджетно за 11 дней июнь

Обсуждение маршрутов по Бразилии. Бюджет поездки в Бразилию. Посоветуйте маршрут по Бразилии, экскурсии в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бразилия, природа, бюджетно за 11 дней июнь

Сообщение: #1

Сообщение art720 » 31 мар 2016, 09:05

Всем привет.
Куплены билеты туришей с прилета в 16-40 31 мая до вылета 12 июня в 3 ночи.
Бюджет 800 баксов, лучше меньше

Хочу на Игуасу, хочу помотреть дикую природу(понимаю, что Амазонию не потяну, читал про Пантанал,но может что ещё посоветуете из соображения дешевле, а диких обезьян много), хочу в Рио и оставить минимум 1 день на Пауло.
Если с Игуасу все более -менее понятно, то вот с условным Пантаналом уже нет - есть ли там дешевые туры, где лучше начать в КапмоГранде или ехать куда -то поближе на автобусе, и вообще куда именно лучше ехать за природой как в кино Потому как в отчетах форумчан как правило или вопрос цен не оговорен, или она большая - оно и понятно, билеты в Бразилию стоят небюджетно обычно и народ туда едет с деньгами, но вот появился "лоукостер" ;)
Примерное расписание :
31 или 1 в Игуасу, 3-4 в КапмоГранде, 8-9 в Рио, 10 в Пауло. Норм? Или лучше меньше, да дольше, а природу дешево не увижу?
art720
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 09.08.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской
туры по Бразилии

Re: Бразилия, природа, бюджетно за 11 дней июнь

Сообщение: #2

Сообщение Add_Fuel » 21 апр 2016, 01:04

По Бразилии бюджетно ездить не получится - с передвижениями там дорого, причем самолеты местных авиакомпаний (ТАМ, ГОЛ и АСУЛ) часто стоят если не столько же, то на 1-5 долларов дороже автобусов (даже на мелкие расстояния). По срокам попадаете на зиму, поэтому надо учесть, что именно посмотреть хотите - все же есть некоторые места, которые очень интересны летом, но зимой в них ехать бессмысленно.
Что вы в Кампу Гранди решили увидеть такого? Фос ду Игуасу находится в штате Парана - в Южной Бразилии очень много красивой природы, в окрестностях Куритибы, Флорианополиса, север штата Рио Гранди ду Сул (каньоны). Опять же, природа выйдет дороговато, потому что на общественном транспорте при ограниченном бюджете не все удастся посетить (например, автобус может ходить раз в сутки, где-то ночевать придется втридорога, а там только дорогущий кемпинг для туристов и ни каучсерферов, ничего такого нет и т.д.)
Если интересны пляжи с джунглями недорого - есть смысл слетать в Салвадор и оттуда поплавать по близлежащим островам - там и дешево и интересно. Вообще, с учетом вашего бюджета я бы больше смотрел на север страны, а не на юг и центр. В ту же Баию, например. Ну и природой бы ограничился в Игуасу и окрестностях крупных городов.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бразилия, природа, бюджетно за 11 дней июнь

Сообщение: #3

Сообщение art720 » 21 апр 2016, 09:02

За время с публикации проста планы поменялись, теперь так:
1-2 Игуасу
3-5 Рио, с посещением парка около него(вроде там встречаются хотя бы ленивцв и обезьяны)
6-7 Остров Гранде (ilha grande)
8 г. Парати
9 надо в Сан-Пауло, проводить попутчика
10-11 прогулки по Сан-Паоло
План подкреплен лишь билетами sao-igu-rio(через VCP)+"бонусом" Rio-BHZ(belo orizonty, лететь не собираемся, но вдруг стоит ), так что если есть интересные преодоления по улучшению с радостью рассмотрим.
Немного прокомментирую поднятые в предыдущем посте вопросы. Из Кампу Грпнде отправляется множество туров в Пантанал и другие природные достопримечательности региона. Тур в Пантанал, конечно, не дешев, но вполне посилен - ~250$сша на 3 ночи 4 дня за все. Относительно Сальвадора - билеты денег стоят и еще меня напрягает преступная репутация Сальвадора, решил, что на мой срок Рио и Пауло хватит.
art720
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 09.08.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бразилия, природа, бюджетно за 11 дней июнь

Сообщение: #4

Сообщение Add_Fuel » 22 апр 2016, 05:52

art720 писал(а) 21 апр 2016, 09:02:План подкреплен лишь билетами sao-igu-rio(через VCP)+"бонусом" Rio-BHZ(belo orizonty, лететь не собираемся, но вдруг стоит ), так что если есть интересные преодоления по улучшению с радостью рассмотрим.

Бело Оризонти - шикарный город с прекрасной природой. Очень современный и интересный. А еще около него находится город Оуру Прету - город-музей под открытым небом.
art720 писал(а) 21 апр 2016, 09:02:Сальвадора - билеты денег стоят и еще меня напрягает преступная репутация Сальвадора, решил, что на мой срок Рио и Пауло хватит.

Не так страшен черт... .
В принципе, хоть Сальвадор и считается каким-то прямо уж рассадником криминала, его туристическая часть вполне себе спокойная (сказал человек, который полторы недели прожил в трущобах недалеко от центра). Да, не рекомендуют выходить после 6 вечера из места проживания в неблагополучном районе, но такая история по всей стране - где-то надуманно, где-то нет. Тот же Рио посерьезнее будет в плане отморозков и прочего. С преступностью дело такое - если грамотно себя вести, то ничего и не произойдет (это касается не только Бразилии, но и большинства стран мира, в том числе и самых благополучных), а если напоказ будете выставлять, что идет гринго и ищет себе приключения, то, конечно, вы их найдете. В целом, уровень криминала примерно такой же, как и в России на окраинах крупных городов.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бразилия, природа, бюджетно за 11 дней июнь

Сообщение: #5

Сообщение Shao » 22 апр 2016, 06:24

art720 писал(а) 21 апр 2016, 09:02:10-11 прогулки по Сан-Паоло

Имхо, 2 дня на Сан Паулу много.

Приведу свой дневной маршрут. Жил я на Авенида Паулиста рядом с музеем Ассис Шатобриан.

С утра прошелся от отеля до парка Ибирапуэра по довольно крутому району с красивыми особняками.
Погулял по парку, посмотрел на лебедей и Нимейера.
Дошел обратно до музея, посетил его.
Зашел в отель принять душ и перекусить.
Прогулялся по Паулисте до ее начала, сел в метро.
Доехал на метро до центра.
Погулял по центру, зашел в главный собор.
Доехал на метро обратно до Паулисты, на сей раз до ее конца.
Дошел до отеля, еще было светло (начало сентября).

Как видите, посмотрел много. Гулял в среднем темпе.

Т.к. это было на следующий день после перелета из Европы, остаток дня я просто отдыхал.

У Вас СП в конце, так что вечером будете бодры и готовы к новым свершениям. :-)

Вечерне-ночная жизнь там, кстати, бурная и интересная. Театры, рестораны, концертные залы - все на высоком уровне.
У них даже есть поговорка, что Рио надо смотреть снаружи, а СП внутри. :-)
Отдельно отмечу рестораны. Я вообще не большой их любитель, но в СП повезло побывать в трех очень достойных местах - очень впечатлило.

Так что если для Вас именно гастрономия важна, может, и стоит там второй день пробыть и объестся. %-))

А так лучше еще какой-то город посмотреть.
Аватара пользователя
Shao
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 09.04.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Бразилия, природа, бюджетно за 11 дней июнь

Сообщение: #6

Сообщение Add_Fuel » 25 май 2016, 00:31

А главные достопримечательности Сан Пауло вы так и не увидели. А именно несколько районов с первоклассным стрит артом и смотровые площадки.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бразилия, природа, бюджетно за 11 дней июнь

Сообщение: #7

Сообщение Shao » 25 май 2016, 00:34

Konstantin Vatruba писал(а) 25 май 2016, 00:31:А главные достопримечательности Сан Пауло вы так и не увидели. А именно несколько районов с первоклассным стрит артом и смотровые площадки.

Честно говоря, я не фанат ни того, ни другого, но спорить не буду, многим такие вещи нравятся, особенно площадки.
Аватара пользователя
Shao
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 09.04.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Бразилия, природа, бюджетно за 11 дней июнь

Сообщение: #8

Сообщение art720 » 25 май 2016, 22:52

art720 писал(а) 21 апр 2016, 09:02:За время с публикации проста планы поменялись, теперь так:
1-2 Игуасу
3-5 Рио, с посещением парка около него(вроде там встречаются хотя бы ленивцв и обезьяны)
6-7 Остров Гранде (ilha grande)
8 г. Парати
9 надо в Сан-Пауло, проводить попутчика
10-11 прогулки по Сан-Паоло
План подкреплен лишь билетами sao-igu-rio(через VCP)+"бонусом" Rio-BHZ(belo orizonty, лететь не собираемся, но вдруг стоит ), так что если есть интересные преодоления по улучшению с радостью рассмотрим.

Мы чуть поменяли план - Рио попутчик захотел 3 поолных дня(день прилета - не день), поэтому мы 3-6 Рио, 7-8 Илья Гранде, 9 оттуда на утреннем пароме и я думаю, брошу попутчика и поеду в Парати, и уже 1,5 дня на Сан-Пауло. Думаю, стоит ли ехать в Парати этот, полдня хватит там? Ну думаю, на месте решу) Может в день прилета Сан-Паул таак вдохновит)) Или с Илья Гранде меня будет не утащить.
art720
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 09.08.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бразилия, природа, бюджетно за 11 дней июнь

Сообщение: #9

Сообщение Paprika777 » 01 окт 2021, 22:53

Add_Fuel писал(а) 25 май 2016, 00:31:А главные достопримечательности Сан Пауло вы так и не увидели. А именно несколько районов с первоклассным стрит артом и смотровые площадки.

А какие смотровые? очень люблю это дело..
Paprika777
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 21.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Бразилия, природа, бюджетно за 11 дней июнь

Сообщение: #10

Сообщение expen38 » 02 окт 2021, 13:56

Стрит арт на Beco do Batman шикарен. Да и вообще специфическая атмосфера на тех улочках.
Еще неплохой бар над проезжей частью Mirante 9 de Julho
expen38
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 15.06.2019
Город: Томск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 98
Страны: 20
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумМаршруты по Бразилии



Включить мобильный стиль