Юг Бразилии + Асунсьон_прошу помощи!

Обсуждение маршрутов по Бразилии. Бюджет поездки в Бразилию. Посоветуйте маршрут по Бразилии, экскурсии в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Юг Бразилии + Асунсьон_прошу помощи!

Сообщение: #1

Сообщение DHill » 13 июл 2017, 11:09

Форумчане, прошу помощи! Еду в Бразилию в ноябре, хочу посмотреть юг + кусочек Парагвая, набросал вот такой маршрут (смотрите ниже). Логично? Что-то может не так?

Больше всего меня беспокоит посещение самостоятельно за один день парков Parque Nacional Aparados da Serra и Parque Nacionais da Serra Geral. Можно?

9-11-2017 (чт.) – вылет с Киева
10-11-2017 (пт.) – прилет в Sao Paolo, целый день в Sao Paolo
11-11-2017 (сб.) – целый день в Sao Paolo
12-11-2017 (вс.) - утренний перелет в Porto Alegre, целый день в Porto Alegre, ночевка в Gramado
13-11-2017 (пн.) – посещение Parque Nacional Aparados da Serra и Parque Nacionais da Serra Geral, ночевка в Gramado
14-11-2017 (вт.) - посещение парка Parque do Caracol, переезд в Florianopolis ночным автобусом
15-11-2017 (чт.) - Florianopolis целый день, остров Santa Catarina, ночной переезд в Curitaba
16-11-2017 (пт.) – поезд в Morretes с Curitaba, ночевка в Curitaba
17-11-2017 (сб.) – поездка в Vila Velha, ночевка в Curitaba
18-11-2017 (вс.) – целый день в в Curitaba, ночным автобусом переезд в Foz du Iguazu
19-11-2017 (пн.) – Foz de Iguazu целый день, переезд в Puerto Iguazu, ночевка
20-11-2017 (вт.) - Puerto Iguazu, вечером переезд в Ciudad del Este, потом по возможности ночным автобусом в Асунсьон
22-11-2017 (ср.) –Asunción
23-11-2017 (чт.) - Asunción
24-11-2017 (пт.) - переезд в Rio de Janeiro (целый день)
25-11-2017 (сб.) - Rio de Janeiro
26-11-2017 (вс.) - Rio de Janeiro
27-11-2017 (пн.) - Rio de Janeiro
28-11-2017 (вт.) - Rio de Janeiro, вылет с Rio de Janeiro
30-11-2017 (чт.) – прилет домой
DHill
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 01.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 35
Страны: 54
Отчеты: 10
Пол: Мужской
Бразилия туры

Re: Юг Бразилии + Асунсьон_прошу помощи!

Сообщение: #2

Сообщение Министр культуры » 16 июл 2017, 23:07

1. По-моему, вы задолбаетесь столько перемещаться ночными автобусами. Понятно, хочется и время и деньги сэкономить, но стоит ли это такой ночной трясучки. Поищите варианты с перелетами, внутри Бразилии может быть недорого, к примеру, из Foz.
2. Хоть я и сам из Асунсьона, заезжать к нам не рекомендую. Здесь нечего делать и смотреть. Провинциально, бедновато, никакой экзотики и минимум интересного. Если хотите в Парагвай заглянуть, достаточно будет CDE. Впрочем, если таки доберетесь до нас, заходите в гости.
3. Маловато у вас на Флорианополис, один световой день. Для релакса так себе. Я бы заложил побольше, как раз за счет отмены Асунсьона. Впрочем, учитывайте, что вода в ноябре может быть еще холодноватой.
4. Зачем вам день в Куритибе? если используете ее как базу для дневных поездок, вечерами посмотрите город.
5. На Рио, имхо, четыре полных дня многовато. Ну подниметесь к Христу и на Сахарную голову, полежите на Копакабане / Ипанеме, что еще? День-два можно вычеркнуть и с учетом экономии выше под конец порелкасировать несколько дней на пляже часах в двух езды от Рио.
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Юг Бразилии + Асунсьон_прошу помощи!

Сообщение: #3

Сообщение taranin0904 » 19 июл 2017, 17:20

Ciudad del este выкинул бы и заложил подольше времени на Puerto Iguassu . В Ciudad d. e.- смотреть нечего . имхо, + пробки на мосту, лучше тогда в Итайпу заехать.
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Юг Бразилии + Асунсьон_прошу помощи!

Сообщение: #4

Сообщение DHill » 20 июл 2017, 14:41

Министр культуры писал(а) 16 июл 2017, 23:07:1. По-моему, вы задолбаетесь столько перемещаться ночными автобусами. Понятно, хочется и время и деньги сэкономить, но стоит ли это такой ночной трясучки. Поищите варианты с перелетами, внутри Бразилии может быть недорого, к примеру, из Foz.
2. Хоть я и сам из Асунсьона, заезжать к нам не рекомендую. Здесь нечего делать и смотреть. Провинциально, бедновато, никакой экзотики и минимум интересного. Если хотите в Парагвай заглянуть, достаточно будет CDE. Впрочем, если таки доберетесь до нас, заходите в гости.
3. Маловато у вас на Флорианополис, один световой день. Для релакса так себе. Я бы заложил побольше, как раз за счет отмены Асунсьона. Впрочем, учитывайте, что вода в ноябре может быть еще холодноватой.
4. Зачем вам день в Куритибе? если используете ее как базу для дневных поездок, вечерами посмотрите город.
5. На Рио, имхо, четыре полных дня многовато. Ну подниметесь к Христу и на Сахарную голову, полежите на Копакабане / Ипанеме, что еще? День-два можно вычеркнуть и с учетом экономии выше под конец порелкасировать несколько дней на пляже часах в двух езды от Рио.


1. Согласен, нашел еще один перелет (Curitaba -->> Foz)
2. Я не знаю почему, но очень хочу заехать)). Сократил правда до 1,5 дня Успею посмотреть Асунсьон? В CDE я буде пару часов тоже. Конечно зайду, напишите в личку, пожалуйста, адрес
3. Мало, но я хочу просто посмотреть на город, пляжи на острове, так как вода будет еще холодная.
4. Хочу посетить музей Oscar Neymar + ботсад
5. А вот в Рио хочу уже не только маст сии увидеть, но и полежать на пляжике или еще что-то посмотреть.

Спасибо Вам огромное за комменты!)
DHill
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 01.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 35
Страны: 54
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Юг Бразилии + Асунсьон_прошу помощи!

Сообщение: #5

Сообщение DHill » 20 июл 2017, 14:46

taranin0904 писал(а) 19 июл 2017, 17:20:Ciudad del este выкинул бы и заложил подольше времени на Puerto Iguassu . В Ciudad d. e.- смотреть нечего . имхо, + пробки на мосту, лучше тогда в Итайпу заехать.


В CDE я буду пару часов, потом в Асунсьон. Так и сделал - добавил вместо одного дня в Асунсьоне, день в Puerto Iguassu, а 2 дня на Foz (водопады+Итайпу+парк птиц)
DHill
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 01.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 35
Страны: 54
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Юг Бразилии + Асунсьон_прошу помощи!

Сообщение: #6

Сообщение DHill » 20 июл 2017, 14:54

Самая главная для меня боль и печаль: Parque Nacional Aparados da Serra и Parque Nacionais da Serra Geral.

Пока вообще никакой нормальной инфы касательно туров или как добраться самостоятельно не нашел....
DHill
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 01.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 35
Страны: 54
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Юг Бразилии + Асунсьон_прошу помощи!

Сообщение: #7

Сообщение demetriusd » 21 авг 2017, 02:41

Что – то вы загнули так, что сразу и не разогнуть, усложнив чрезмерно всё что можно. Без обид.
Из Сан Паоло езжайте в Куритибу. Если есть время делаете маленький крючок, едьте в Paranaguá
там на острове огромная крепость, надо на пароме ехать.
Оттуда прямиком о Флорипу через Balneário Camboriú и Bombinhas /по желанию/, которую пропускаете смело,
только если пару часов на набережную и мост который на реконструкции. Из Флорипы прямиком на остров Санта – Катарина.
Это говорится прямиком, Флорипа расположена на острове и на материке.
Отведите на юг и север острова несколько дней. Просто едьте на такси /чуть дороже/ или автобусе вдоль побережья острова останавливаясь в хостелах, коих там вагон и тележка на пляжах. Через Убер такси во Флорипе можно платить наличными.
Оттуда из Флорипы по трассе BR 1o1 до Mampituba или Praia Grande через Passo de Torreos. Уже в Mampituba лазаете
по паркам и каньонам несколько дней Aparados da Serra National Park и Serra Geral National Park.
Уже из каньона возвращайтесь на побережье и до Xangri-Lá и Tramandaí откуда прямиком до Porto Alegre.
И вот уже оттуда можете прямиком до Parque Do Caracol и уже из парка в Foz do Iguaçu. Можете попытаться заехать
в Rio Grande на юге на границе с Уругваем перед отправкой в Porto Alegre.
В Puerto Iguazú делать абсолютно нечего, только если смотреть на водопады с аргентинской стороны.
Из Foz do Iguaçu можно совершенно спокойно уехать в Cd. del Este что удобнее, чем через Puerto Iguazú. Если только там зайти на Hito Tres Fronteras – Смотровой площадка на три границы.
В Cd. del Este будьте предельно осторожны, с таксистами особенно. Предельно криминальный город. Дорогу спрашивайте только у полицейских.
Также и в Foz do Iguaçu.
Самолетами не летайте – омнибусами – и проще и дешевле и гарантированно увидите в сто раз больше. И потеряете не так много времени.
Поясняю.
Ночные переезды проще кратно. Вы выезжаете вечером и утром приезжаете в центр города на терминал, откуда можно далеко не искать гостиницу.
И приезжаете уже выспавшимся и накормленным ранёхонько на рассвете.
Т.е. вы теряете ночь, которую и так теряете когда спите. Самолетом гарантированно теряете целый день.
Ну а если включить путь в / из аэропорта... то... Ну и с самолета не увидите то, что увидите с омнибуса.
А на юге Бразилии они ещё и с Wi – Fi бесплатно.
Короткий маршрут такой накидал за пять минут – сам хочу в будущем году им поехать если всё удачно сложится.


DHill писал(а) 20 июл 2017, 14:54:Самая главная для меня боль и печаль: Parque Nacional Aparados da Serra и Parque Nacionais da Serra Geral.
Пока вообще никакой нормальной инфы касательно туров или как добраться самостоятельно не нашел....


Берёте блокнот, пишите точку назначения на ней и на терминале показываете - вам обязательно помогут
включая пересадки. Спрашивайте у служащих - вы их сразу увидите - они в фирменной одежде и с бейджами
До этих парков и каньонов есть туры из Mampituba или Praia Grande 1оо%
Чтобы не перепутать Mampituba
https://www.google.com.ar/maps/place/Ma ... 49.9359512
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Юг Бразилии + Асунсьон_прошу помощи!

Сообщение: #8

Сообщение Nicole112 » 10 сен 2017, 05:06

Министр культуры писал(а) 16 июл 2017, 23:07:1.
4. Зачем вам день в Куритибе? если используете ее как базу для дневных поездок, вечерами посмотрите город.


Ну дня начала привет))) Помнишь еще меня?))) Кажется в апреле дело было? ))) Не соглашусь по поводу Куритибы с тобой. Мой любимый город. Была здесь 10 дней и все не успела посмотреть, а вот во Флорианополисе кроме как покупаться и поесть море продуктов делать нечего ИМХО.
И в Куритибе в темное время суток опасно. Если и смотреть город, то днем.
Если времени мало, советую взять автобусную городскую экскурсию. Длится 3.5 часа если не выходить на остановках. Если выходить, дается на руки 5 билетов, то есть можно выходить 5 раз. Автобусы каждые 30 минут.
В Парагвае понравился Суидад дель Эсте и Энкарнасьон. Асунсьон вычеркивайте. Делать тут нечего, согласна с Вадимом.
Итайпу удобнее смотреть со стороны Парагвая, ибо бесплатно))
Аватара пользователя
Nicole112
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Юг Бразилии + Асунсьон_прошу помощи!

Сообщение: #9

Сообщение Add_Fuel » 10 сен 2017, 10:02

Что-то юг Бразилии какой-то хилый выходит, нет Блюменау, Канелы, Гарибальди и прочих интересностей.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Юг Бразилии + Асунсьон_прошу помощи!

Сообщение: #10

Сообщение Nicole112 » 10 сен 2017, 13:46

DHill писал(а) 20 июл 2017, 14:54:Самая главная для меня боль и печаль: Parque Nacional Aparados da Serra и Parque Nacionais da Serra Geral.

Пока вообще никакой нормальной инфы касательно туров или как добраться самостоятельно не нашел....


Могу рассказать в подробностях как добраться туда из Громаду и даже стоимость туров. Пишите в личку, если интересно.

Проверяйте стоимость билетов на самолет и автобус, в Бразилии частая практика, когда билеты на самолет дешевле. Но покупать их нужно заранее.
Аватара пользователя
Nicole112
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Юг Бразилии + Асунсьон_прошу помощи!

Сообщение: #11

Сообщение DHill » 11 сен 2017, 14:30

Konstantin Vatruba писал(а) 10 сен 2017, 10:02:Что-то юг Бразилии какой-то хилый выходит, нет Блюменау, Канелы, Гарибальди и прочих интересностей.


В Канеле буду, наверное.

Если еще Блюменау и т.д. - нужно на 2 мес. брать отпуск
DHill
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 01.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 35
Страны: 54
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Юг Бразилии + Асунсьон_прошу помощи!

Сообщение: #12

Сообщение demetriusd » 12 сен 2017, 02:19

DHill,
Смело вкидывайте из маршрута города - ибо там делать нечего. Обыкновенные каменные джунгли.
Побухать лучше всего сидя на скале на пляже с видом на атлантику а не в бетонном мешке.
В Блюменау что делать - октоберфест закончится, архитектуры там никакой нет.
Гарантированно от побережья атлантики вам крышу сорвет. Это маяки, крепости и конечно же пляжи и
скалы.
Как писали выше смело выкидывайте Парагвай - ну реально там делать нечего - только время потратите.
На каньоны у вас только уйдёт несколько дней. Ну если только вы не хотите из окна машины посмотреть на ущелья.
А ведь туда надо спуститься, да потом ещё и подняться, да ещё и водопады.
Фоз до Игуасу оставляйте смело на последний день.
Приедете туда с утра - сразу рвите когти на водопад, и к обеду уже можно ехать на выход в Сан Паоло.
Там реально за полдня всё успеете сделать.
Но решать все таки вам
загляните на досуге в мой отчетик по Бразилии, поймете о чем идет речь - про срыв крыши
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Юг Бразилии + Асунсьон_прошу помощи!

Сообщение: #13

Сообщение Nicole112 » 12 сен 2017, 02:40

demetriusd писал(а) 12 сен 2017, 02:19:DHill,

Там реально за полдня всё успеете сделать.

Если смотреть обе стороны, то нужно два дня. И у меня даже на одну сторону уходил целый день. Если только бегом бежать, то да. Но разве Игуасу не стоит того, чтобы потратить полных два дня?
В каньоны можно и не спускаться, мы этого не делали и все равно были в восхищении побродив по краю пропасти
Аватара пользователя
Nicole112
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Юг Бразилии + Асунсьон_прошу помощи!

Сообщение: #14

Сообщение worldexplorer » 14 окт 2017, 03:24

DHill писал(а) 20 июл 2017, 14:41:Хочу посетить музей Oscar Neymar + ботсад

Все-таки музей Оскара Нимейера (Niemeyer'a), да?
А у нас, в сожаленью, на Куритибу времени не остается, а так было заманчиво!
Парки парками, но и города хочется посмотреть. А Асунсьон, как столица Парагвая, интересен тоже, как мне кажется. Ждите, Вадим, в гости!))
worldexplorer
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 08.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 91
Пол: Женский

Re: Юг Бразилии + Асунсьон_прошу помощи!

Сообщение: #15

Сообщение Nicole112 » 14 окт 2017, 07:08

worldexplorer писал(а) 14 окт 2017, 03:24:
DHill писал(а) 20 июл 2017, 14:41:Парки парками, но и города хочется посмотреть. А Асунсьон, как столица Парагвая, интересен тоже, как мне кажется. Ждите, Вадим, в гости!))


Подумайте все же, менять Куритибу на Асунсьон, где ну вообще нечего делать.... не правильно... Ну вообще нечего смотреть в столице Парагвае....
Аватара пользователя
Nicole112
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумМаршруты по Бразилии



Включить мобильный стиль