Нужны советы по маршруту: Рио->Игуасу->Рио->Илья Гранде->Рио

Обсуждение маршрутов по Бразилии. Бюджет поездки в Бразилию. Посоветуйте маршрут по Бразилии, экскурсии в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Нужны советы по маршруту: Рио->Игуасу->Рио->Илья Гранде->Рио

Сообщение: #1

Сообщение alisha_medvedeva » 10 сен 2017, 10:57

Всем доброго времени суток!
Долго перечитывала форум,но большинство тем и рассказов уж очень давние.По этому хотелось бы актуальных советов)
23 ноября прилетаем в Рио,заселяемся в отель на Копе.
Посоветуйте,что можно посмотреть самостоятельно и (главное) безопастно,а что смотреть лучше с гидом(и стоит ли гида брать?)
29 ноября-1декабря Игуасу: подскажите актуальные цены на входные билеты на бразильской стороне,где там лучше питаться эти дни и в какую цену там сейчас вертолет?
1 - 6 декабря снова Рио.Хотелось бы сьездить на Илья Гранде,как это проще сделать:самостоятельно все организовать или купить однодневный тур в отеле(хватит ли одного дня?) и что по актуальным ценам?
Так же буду рада,если посоветуете еще какие-то интересные и недорогие места/экскурсии для посещения
alisha_medvedeva
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 07.12.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
маршрут по Бразилии

Re: Нужны советы по маршруту: Рио->Игуасу->Рио->Илья Гранде->Рио

Сообщение: #2

Сообщение montal » 10 сен 2017, 15:54

А что Вы хотите в Рио посмотреть? Я везде ходил без гида.
Я ездил полтора года назад. Не знаю слишком ли это для Вас давно или нет. Тогда вход в национальный парк Игуасу (к водопадам) стоил около 60 реалов, вход в парк птиц - 30 реалов.
Аватара пользователя
montal
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 30.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту: Рио->Игуасу->Рио->Илья Гранде->Рио

Сообщение: #3

Сообщение alisha_medvedeva » 10 сен 2017, 15:58

В Рио хотелось бы по-возможности максимально все посмотреть: (сахарную голову и статую христа в первую очередь)и самбодром,и стадион,и лестницу,и граффити,и всю архитектуру, и бот сады ну и что-то еще порекомендуете,может?
Еще,может,по питанию что-то интересное посоветуете:магазины,кафе,рестораны?
alisha_medvedeva
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 07.12.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту: Рио->Игуасу->Рио->Илья Гранде->Рио

Сообщение: #4

Сообщение montal » 10 сен 2017, 16:07

На самбодром и стадион я не ходил, в других, перечисленных Вами местах, был. Гид, на мой взгляд, не нужен. Насчет безопасности ... Ну вот райончик в окрестностях лестницы, мне показалось, не совсем благополучный (хотя у меня никаких инцидентов не случалось).
Что касается еды, то я особо не заморачивался: кушал там, где был в данный момент.
Аватара пользователя
montal
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 30.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту: Рио->Игуасу->Рио->Илья Гранде->Рио

Сообщение: #5

Сообщение krunku » 14 сен 2017, 13:38

alisha_medvedeva писал(а) 10 сен 2017, 10:57:Посоветуйте,что можно посмотреть самостоятельно и (главное) безопастно,а что смотреть лучше с гидом(и стоит ли гида брать?)
...
Так же буду рада,если посоветуете еще какие-то интересные и недорогие места/экскурсии для посещения

что вам интересно, то и смотрите. гид ИМХО нужен только в фавелы (в непасифицированные вы без приглашения местных скорей всего просто не попадете) и на длинные трекинговые маршруты. все остальное спокойно смотрится самостоятельно. заранее озадачтесь картами/схемами и временем работы интересующих вас мест. в моих отчетах про рио есть некоторая информация. цены, конечно, изменились, но некоторую выборку мест, которые вам интересны, составить сможете
Рио за 1,5 дня: основные маст-си места
Рио: чем себя занять? декабрь'13+май'14+март'15+январь-февраль'16
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумМаршруты по Бразилии



Включить мобильный стиль