Вопросы по Игуасу, Илья Гранде и Рио

Что интересного посмотреть в Бразилии, какие места в Бразилии стоит посетить, достопримечательности и описание мест, как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопросы по Игуасу, Илья Гранде и Рио

Сообщение: #1

Сообщение patmetheny » 04 апр 2018, 17:45

Здравствуйте!
Друзья, планирую поездку, но не совсем понимаю как сделать лучше.Извиняюсь что вопросов не мало, кто там уже бывал, и кто в курсе?
Маршрут - Рио, потом Игуасу, потом возможно Илья Гранде.

1. Как я понимаю самолёт и автобус в одну цену, была мысль проехать часть Бразилии по земле, но не уверен будут ли интересные пейзажи, что бы смотреть на них из окна автобуса, ну и 19 часов достаточно утомительно. Кто ездил, что можно сказать о такой поездке?
2. Выбрал Илья Гранде потому что хочется спокойно встречать и провожать закаты с камерой на шее (как я понимаю в Рио это небезопасно для камеры) а так же хочется природных прогулок. Я так понимаю по пути между Игуасу и Рио это подходящее место. Или что то есть намного интереснее?
3. Собираюсь с утра с Илья Гранде на материк, так как вечером самолёт из Рио. В связи с этим вопрос, бывают ли там какие нибудь шторма, да такие что лодки не ходят? Так как нужно точно понимать что на самолёт я попадаю.
4. На Илья Гранде действительно всё сильно дорого, даже в супермаркетах, дороже к примеру чем в Италии или Нидерландах?
4. Автобусы идущие из Игуасу, я так понимаю мимо Ангра Дус Рей не проезжают, то есть что бы попасть на Илья Гранде всё равно нужно ехать из Рио?
Если так...похоже тогда мне придётся посетить аэропорт Рио за две недели 4 раза, вот думаю как скомпоновать эти три места?
5. Где то читал что на водопады Игуасу с Аргентинской стороны можно пройти бесплатно. Один раз заплатить без проблем. Но хотел бы там пробыть несколько дней и каждый день платить как то мало хочется. Может кто в курсе?
6. Что ещё интересного, природного есть по пути от Рио до Игуасу?
Думаю по поводу Итатиайя, но пока непонятно, можно ли там самим без инструкторов самостоятельно передвигаться(без скалолазания) и насколько безопасно в плане диких животных?

Спасибо!
patmetheny
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 05.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Бразилия туры

Re: Вопросы по Игуасу, Илья Гранде и Рио

Сообщение: #2

Сообщение ursus_maritimus » 13 апр 2018, 08:51

patmetheny писал(а) 04 апр 2018, 17:45:Здравствуйте!
2. Выбрал Илья Гранде потому что хочется спокойно встречать и провожать закаты с камерой на шее (как я понимаю в Рио это небезопасно для камеры) а так же хочется природных прогулок. Я так понимаю по пути между Игуасу и Рио это подходящее место. Или что то есть намного интереснее?
(...)
4. На Илья Гранде действительно всё сильно дорого, даже в супермаркетах, дороже к примеру чем в Италии или Нидерландах?
(...)
5. Где то читал что на водопады Игуасу с Аргентинской стороны можно пройти бесплатно. Один раз заплатить без проблем. Но хотел бы там пробыть несколько дней и каждый день платить как то мало хочется. Может кто в курсе?


По п. 2. Илья-Гранджи - это торчащая из океана совокупность гор, заросших тропическим лесом. Соответственно, по части закатов годится только западная его сторона, где берег еле виден и чисто визуально солнце садится почти в воду. В закате за нависающую над тобой в непосредственной близи гору интересного немного, имхо - а деревня Абраан (Abraão), куда идёт основной поток лодок с материка и где начинается подавляющее большинство пеших маршрутов, находится аккурат на восточной.
Мы, как яростные любители закатов, из этих соображений останавливались на восточной стороне (конкретно - некупабельный пляж Бананал), там всё кратно хуже с инфраструктурой и возможностью купить что бы то ни было, кроме как в самой пузаде. У нас, правда, владелица пузады компенсировала всё это включенными в стоимость прогулками на лодке и полным пансионом.
По п. 4. Дороже, чем в Рио, это точно.
По п. 5. Может, и существуют какие-то тайные тропы, но вообще там действует такое правило: если сохранил билет, можешь по нему же на следующий день пройти за полцены.
ursus_maritimus
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 13.04.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Игуасу, Илья Гранде и Рио

Сообщение: #3

Сообщение demetriusd » 15 апр 2018, 20:04

patmetheny писал(а) 04 апр 2018, 17:45:Я так понимаю по пути между Игуасу и Рио это подходящее место. Или что то есть намного интереснее?

Немного ниже есть остров Санта Катарина с городом Флоринополис на нем.
Остров огромен , с огромным количеством и пляжей и гор и закатов с рассветами.
Пляжи от диких только в пешей доступности до с народом как песка. Крепости и маяки.
И уже оттуда можете ехать до Фоз до Игуасу прямым автобусом Катариненсе 200 реалов.
Абсолютно спокойное место, где смело можете ходить и с камерами и со смартфонами не
боясь ничего. И по ночам также.
ИМХО лучше чем пляжи Рио и Илья гранде 100% с совершенно потрясающей природой в виде
белых песчаных дюн, пляжей с белым песком и скал вокруг.
Проверено дважды!

Закат не смог поймать ни разу - все два раза было время дождей по вечерам.
А вот рассветы почти каждый день в течении двух отпусков

Вид зависит от пляжа, где поселитесь

Вопросы по Игуасу, Илья Гранде и Рио
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Игуасу, Илья Гранде и Рио

Сообщение: #4

Сообщение Юлекhappy » 27 окт 2019, 17:58

А вы ездили в Триндади? Не могу понять... Если я на автовокзале Парати возьму билет до Триндади, он меня высадит на главной дороге на повороте в триндади, а там идти пешком к океану 2 часа... Я правильно понимаю?
Юлекhappy
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 03.09.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумЧто посетить в Бразилии



Включить мобильный стиль