По Бразилии в ноябре. Сан-Паулу и не только

Обсуждение маршрутов по Бразилии. Бюджет поездки в Бразилию. Посоветуйте маршрут по Бразилии, экскурсии в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: По Бразилии в ноябре. Сан-Паулу и не только

Сообщение: #21

Сообщение Dim Mon » 20 сен 2018, 21:25

Изначально в этой теме люди интересовались автобусными переездами.
Но им начали советовать полюбившиеся другим места, а потом и вовсе стращать.
Во-первых, тема ушла в оффтоп.
Во-вторых, уж больно сгущены краски, на мой взгляд, с безопасностью.
До такой степени, что аж люди теперь думают, что такое им одеть, чтоб замаскироваться под бомжей и реально боятся фотографировать.
Сам был и в Сан-Пауло, и в Рио. Да, с безопасностью там не всё гладко.
Но тут (в этой теме) уж какой-то паранойей попахивает.
Последний раз редактировалось Dim Mon 18 окт 2018, 08:09, всего редактировалось 1 раз.
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2311
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: По Бразилии в ноябре. Сан-Паулу и не только

Сообщение: #22

Сообщение Viktoriya_pobeda » 15 окт 2018, 15:26

Мы купили все билеты!

наше расписание таково:

13.11 прилет в Сан-Паулу
14.11 Сан-Паулу - Фоз (автобус)
17.11 Фоз - Флоринаполис (автобус)
22.11 Флоринополис - Сальвадор (самолет)
27.11 Сальвадор - Бразилия (самолет)
28.11 Бразилия - Рио (самолет)
3.12 Рио - Сан-Паулу (самолет)
3.12 Сан-Паулу - Амстердам - Москва.

Есть несколько вопросов к знатокам:

1) подскажите где остановка автобусов в Сан-Паулу по направлению в Фоз (Catarinens)
2) подскажите где остановка автобусов в Фоз по направлению в Флоринополис (Catarinens)
3) водопады со стороны Бразилии далеко от Водопадов со стороны Аргентины, как добраться на сторону Аргентины, Хосеты разные брать, в каждой стране по 1 ночи?
4) приличные хостелы во Флоринополесе?
5) приличные хостелы в Сальвадоре?
Viktoriya_pobeda
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: По Бразилии в ноябре. Сан-Паулу и не только

Сообщение: #23

Сообщение demetriusd » 16 окт 2018, 01:51

Viktoriya_pobeda писал(а) 15 окт 2018, 15:26:2) подскажите где остановка автобусов в Фоз по направлению в Флоринополис (Catarinens)

Посмотри
International Bus Station
Мои Метки • Автовокзал • WiFi
ge0://oM8uPJQqSw/International_Bus_Station
http://ge0.me/oM8uPJQqSw/International_Bus_Station

Viktoriya_pobeda писал(а) 15 окт 2018, 15:26:4) приличные хостелы во Флоринополесе?

На острове или в самом городе?

Viktoriya_pobeda писал(а) 15 окт 2018, 15:26:водопады со стороны Бразилии далеко от Водопадов со стороны Аргентины,

На другой стороне реки, буквально на расстоянии вытянутой руки. Вы увидите и людей и лодки что возят людей
под водопад и мостки по которым ходят люди на аргентинской стороне.
А вот ехать до них - надо делать крюк через весь город, точнее через два города. Фоз до Игуасу и Пуерто Игуасу.


Viktoriya_pobeda писал(а) 15 окт 2018, 15:26:Хосеты разные брать, в каждой стране по 1 ночи?


После посещения Фоз Игуасу едите в Аргентину вечером, там ночуете и с утра на водопады и оттуда уже вечером
назад в Бразилию. Наверное самый идеальный вариант.
В основно все автобусы до Флорипы выезжают начиная с 16.оо и в 20.оо вроде последний

Билеты на 17/11/2018 билеты до Флорипы

https://www.clickbus.com.br/onibus/foz- ... 2018-11-17
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: По Бразилии в ноябре. Сан-Паулу и не только

Сообщение: #24

Сообщение Dim Mon » 16 окт 2018, 08:21

Viktoriya_pobeda писал(а) 15 окт 2018, 15:26:1) подскажите где остановка автобусов в Сан-Паулу по направлению в Фоз (Catarinens)
2) подскажите где остановка автобусов в Фоз по направлению в Флоринополис (Catarinens)

Остановка автобусов в Сан-Паулу?
Вы смотрели моё сообщение со ссылкой?
Tiete вообще огромный автовокзал, где-то писали, второй в мире по размерам и потокам.
Поэтому немного удивляет вопрос про остановку автобусов в Сан-Паулу.

В Фоз-ду-Игуасу один междугородний автовокзал и один пригородный.

И ещё немного непонятно: Вы едете на автобусе из Сан-Пауло в Фоз 18 часов, а Рио - Сан-Пауло летите (там 6,5 часов езды). Где логика?
Последний раз редактировалось Dim Mon 18 окт 2018, 08:11, всего редактировалось 1 раз.
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2311
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: По Бразилии в ноябре. Сан-Паулу и не только

Сообщение: #25

Сообщение Viktoriya_pobeda » 16 окт 2018, 12:59

Конечно я смотрела предыдущие сообщения! по мни и куплены уже билеты .
И мой вопрос был о расположении автовокзала относительно водопадов. Адекватный вопрос, когда человек летит первый раз в новую страну .

И если вы внимательно посмотрите мой пост - мы прилетаем из Москвы в Сан-Пауло и из Сан-Паулу едим на автобусе до Игуаса дабы посмотреть Страну.

За остальную инфу -благодарю!
Последний раз редактировалось Rezoner 17 окт 2018, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Цитирование, крик
Viktoriya_pobeda
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: По Бразилии в ноябре. Сан-Паулу и не только

Сообщение: #26

Сообщение Viktoriya_pobeda » 16 окт 2018, 13:06

demetriusd писал(а) 16 окт 2018, 01:51:
Viktoriya_pobeda писал(а) 15 окт 2018, 15:26:2) подскажите где остановка автобусов в Фоз по направлению в Флоринополис (Catarinens)

Посмотри
International Bus Station
Мои Метки • Автовокзал • WiFi
ge0://oM8uPJQqSw/International_Bus_Station
http://ge0.me/oM8uPJQqSw/International_Bus_Station

благодарю!

Viktoriya_pobeda писал(а) 15 окт 2018, 15:26:4) На острове или в самом городе?

на острове наверное, там же лучше, я так понимаю.

Viktoriya_pobeda писал(а) 15 окт 2018, 15:26:На другой стороне реки, буквально на расстоянии вытянутой руки. Вы увидите и людей и лодки что возят людей
под водопад и мостки по которым ходят люди на аргентинской стороне.
А вот ехать до них - надо делать крюк через весь город, точнее через два города. Фоз до Игуасу и Пуерто Игуасу.


повремени это несколько часов, я так понимаю?


Viktoriya_pobeda писал(а) 15 окт 2018, 15:26:После посещения Фоз Игуасу едите в Аргентину вечером, там ночуете и с утра на водопады и оттуда уже вечером
назад в Бразилию. Наверное самый идеальный вариант.
В основно все автобусы до Флорипы выезжают начиная с 16.оо и в 20.оо вроде последний

благоддарю



Билеты на 17/11/2018 билеты до Флорипы

https://www.clickbus.com.br/onibus/foz- ... 2018-11-17[/quote]
благодраю, мы их купили уже
Viktoriya_pobeda
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: По Бразилии в ноябре. Сан-Паулу и не только

Сообщение: #27

Сообщение demetriusd » 16 окт 2018, 16:37

Viktoriya_pobeda писал(а) 16 окт 2018, 13:06:повремени это несколько часов, я так понимаю?

От терминала в Порто Игуасу до водопадов автобус едет около 20 минут, в Бразилии также.
Закладывайте на дорогу часа три на все про все.
Если попадете в воскресенье - будут проблемы с автобусами в /из Аргентины... их не будет
Поэтому берите убер - будет чуть дороже и на таможне водитель сам отнесет паспорта и поставит
штампы. Вам только придется послать куда подальше аргентинскую налоговую, которая будет
спрашивать откуда и куда едете при въезде в Аргентину. Отвечайте что возвращаетесь В Россиию,
они и отвянут. Но могут и прошманать сумки на предмет ввозимой электроники.

Viktoriya_pobeda писал(а) 16 окт 2018, 13:06:на острове наверное, там же лучше, я так понимаю.


В самом городе делать нечего, а на острове да, недели хватит на влюбится в этот остров и посетить
основные самые красивые места.
На север острова только не едьте!!!
Ну если пролистали мои отчеты оттуда, то поймете о чем я.
Могу посоветовать пару хостелов, в одном наверное даже дадут скидку если скажете что я порекомендовал
этот хостел. Но это если сам хозяин будет на ресепшене.
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: По Бразилии в ноябре. Сан-Паулу и не только

Сообщение: #28

Сообщение Add_Fuel » 16 окт 2018, 18:27

Viktoriya_pobeda писал(а) 15 окт 2018, 15:26:27.11 Сальвадор - Бразилия (самолет)
28.11 Бразилия - Рио (самолет)
До сих пор не понимаю смысл этого маневра,
Viktoriya_pobeda писал(а) 15 окт 2018, 15:26:5) приличные хостелы в Сальвадоре?
Конкретно по названиям не скажу. Я останавливался в Пелоуриньо в хостеле у француза, за 5 долларов или что-то вроде того, там была одна кровать в 8-ми местном номере, но мне сразу написали, что из-за расположения у них клиентов не очень много, в общем я жил один на этаже, фактически квартиру с приватной ванной и кухней снимал. Хозяин мне настрого запретил выходить в город после 6 вечера, но на второй день отвел меня к пацанчикам, что вечно сидят на площади, они заверили, что при подъеме на этот холм у меня не будет никаких проблем. Так и вышло: я после как раз Ильеуса возвращался около 9 вечера, уже темно, на входе в фавелу сидели пацанчики, один меня окинул взглядом и сказал, что свой и могу спокойно идти и никого не бояться. Мы с этим французом были единственными белыми на этом холме. В общем да, Пелоуриньо – не самый спокойный район, исторический центр перемешан с трущобами.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: По Бразилии в ноябре. Сан-Паулу и не только

Сообщение: #29

Сообщение Dim Mon » 17 окт 2018, 08:15

Если вы внимательно прочтёте свой же пост, то увидите, что ваши первые два вопроса, на которые был дан вам ответ,
Viktoriya_pobeda писал(а) 15 окт 2018, 15:26:1) подскажите где остановка автобусов в Сан-Паулу по направлению в Фоз (Catarinens)
2) подскажите где остановка автобусов в Фоз по направлению в Флоринополис (Catarinens)

вовсе не касаются
Viktoriya_pobeda писал(а) 16 окт 2018, 12:59:И мой вопрос был о расположении автовокзала относительно ВОДОПАДОВ.

Автовокзала Сан-Пауло относительно водопадов? Или автовокзала в Фоз ду Игуасу? И причём тогда "Флоринополис"
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2311
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: По Бразилии в ноябре. Сан-Паулу и не только

Сообщение: #30

Сообщение Viktoriya_pobeda » 17 окт 2018, 18:19

demetriusd писал(а) 16 окт 2018, 16:37:От терминала в Порто Игуасу до водопадов автобус едет около 20 минут, в Бразилии также.
Закладывайте на дорогу часа три на все про все.
Если попадете в воскресенье - будут проблемы с автобусами в /из Аргентины... их не будет


о! спасибо! Посмотрела календарь - мы едем в субботу из Аргентины до Игуас (бразилия)

На север острова только не едьте!!!


слишком шумно?
я читала про дюны, до нх на общественном транспорте можно доехать? есть ли на острове в аренду мопеды?

Add_Fuel писал(а) 16 окт 2018, 18:27:)До сих пор не понимаю смысл этого маневра,

Изначально на БрзилиА было заложено 3 дня и празднование Дня Рождения. Но потом, даты стали двигаться, и так вышло что Брызилиа прилет-улетом, Да,это самое не логичное в нашей поездке.



]
Viktoriya_pobeda писал(а) 15 окт 2018, 15:26:5) приличные хостелы в Сальвадоре?
Я останавливался в Пелоуриньо в хостеле у француза, за 5 долларов или что-то вроде того, там была одна кровать в 8-ми местном номере, но мне сразу написали, что из-за расположения у них клиентов не очень много, в общем я жил один на этаже, фактически квартиру с приватной ванной и кухней снимал.... В общем да, Пелоуриньо – не самый спокойный район, исторический центр перемешан с трущобами.
[/quote]

оуууу там тоже есть фавелы?((
Viktoriya_pobeda
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: По Бразилии в ноябре. Сан-Паулу и не только

Сообщение: #31

Сообщение demetriusd » 17 окт 2018, 18:39

Viktoriya_pobeda писал(а) 17 окт 2018, 18:19:слишком шумно?
я читала про дюны, до нх на общественном транспорте можно доехать? есть ли на острове в аренду мопеды?


Слишком шумно, много народа, на пляж не выйти нормально,в общем засада.
Это касается только нескольких городков - Канашвейрас, Журере, Дос Иглесис, Барра до Лагоа и Кампече в середине острова.
Упаси вас провидение туда ехать.
Хотя если нравятся толпы народы...

До всех дюн можно доехать на автобусах, такси либо Убер, либо пешком.
Прокат мопедов не видел, и сомневаюсь что тут вообще такое есть.
Мото такси видел - штука наверняка классная особенно в высокий сезон
с дикими пробками.
Но самих мото и скутеров почти нет, в отличие от Аргентины.

По хостелу посоветую
Посмотри
The View Hostel
Мои Метки • Хостел

http://ge0.me/wM9HK83HHZ/The_View_Hostel
или забронируй на booking.com
https://sp.booking.com/hotel/br/the-vie ... aid=325219

Идеальное расположение за вполне адекватную цену. Просите размещение вверху, напротив столовой
где завтракают. Не путать с баром возле ресепшена.
Оттуда пешком пара километров до Жоакины с дюнами и пляжами и скалами, 400 метров до пляжей Моле и Гайета, ну и пляж Гравата
по тропинке. недалеко городок Консесао с магазинами и дискотеками - буквально 600 метров вниз.
Опять же одна из самых впечатлительных троп через пляж Гайета и Моле до Барра до Лагоа по горам.
Последний раз редактировалось demetriusd 17 окт 2018, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: По Бразилии в ноябре. Сан-Паулу и не только

Сообщение: #32

Сообщение demetriusd » 17 окт 2018, 19:05

The View Hostel

Гарантированно за 60 реалов, мне хозяин дал скидку до 53 за день,
из этой комнаты вы получите лёжа на кровати или в гамаке на самой веранде вот этот вид:

По Бразилии в ноябре. Сан-Паулу и не только

Ну и в завтраки и обеды и ужины включены виды на Атлантический океан

По Бразилии в ноябре. Сан-Паулу и не только

Рекомендую взять три дня, а потом поехать на юг острова, и там за оставшиеся 3 - 4 дня осмотреть
более дикие места вообще практически без людей...
Интересно будет - скажите - накидаю логистику
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: По Бразилии в ноябре. Сан-Паулу и не только

Сообщение: #33

Сообщение Add_Fuel » 17 окт 2018, 23:33

Viktoriya_pobeda писал(а):оуууу там тоже есть фавелы?((
Фавелы в Бразилии есть везде, в том числе и в Флорианополисе (как в городе, так и на острове), Фозе и других городах. Скорее, трудно найти город, где этих "комунидаджи" бы не было.
Сальвадор, как и Рио, Бразилиа, Сан-Паулу и любой другой крупняк имеет критическое количество фавел относительно общей городской площади. Причем в случае Сальвадора, как и Рио, от этих фавел никуда не уйти, все равно пути к главным достопримечательностям и не только будут пролегать или в непосредственной близости от них или прямо по ним. Плюс еще стоит сделать акцент на подавляющее чернокожее большинство что в Сальвадоре, что в Бразилиа (ну там не совсем чернокожие, там парду).
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: По Бразилии в ноябре. Сан-Паулу и не только

Сообщение: #34

Сообщение AlexKrisCa » 25 мар 2019, 19:45

Viktoriya_pobeda писал(а) 15 окт 2018, 15:26:Мы купили все билеты!

наше расписание таково:

13.11 прилет в Сан-Паулу
14.11 Сан-Паулу - Фоз (автобус)
17.11 Фоз - Флоринаполис (автобус)
22.11 Флоринополис - Сальвадор (самолет)
27.11 Сальвадор - Бразилия (самолет)
28.11 Бразилия - Рио (самолет)
3.12 Рио - Сан-Паулу (самолет)
3.12 Сан-Паулу - Амстердам - Москва.


Добрый день, как и вы приобрели билеты на ноябрь в Сан-Паулу. Маршрут планирую чем-то похож на ваш, хочется узнать как вы съездили. Удалось вам посмотреть намеченное? Имею Вам несколько вопросов.
1. Как там погода в ноябре и какая ситуация с безопасностью на самом деле?
2. Столица Бразилии, также думаю остановиться только на одну ночь, стоит ли посещать этот город?
3. Сколько время занимает посещение водопадов в национальных парках, как на аргентинской стороне так и на бразильской? Где удобнее жить, в городе Фоз или ближе к аэропорту, к входу в национальный парк? Думаю удобно, прилетим вещи бросили и сразу в парк за забором ) И вообще стоит ли посещать две стороны водопадов? Чем ещё заняться в этих местах кроме водопадов, каньонинг, пешие прогулки, пляж..?
4. Сколько времени рекомендуете оставить на посещение Рио? Я планирую остаться максимум на 4 ночи, хватит ли этого?
Заранее спасибо!
AlexKrisCa
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 20.07.2015
Город: Каунас
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: По Бразилии в ноябре. Сан-Паулу и не только

Сообщение: #35

Сообщение Джамбе » 25 мар 2019, 20:45

Алекс, по тайм-менеджменту в этом направлении очень много написано, все есть на форуме. С ночевкой на Игуасу комбинируют и так, и сяк. Я подсмотрела у форумчанина в отчете и сделала так:
1 день-- утром прилетела в Фоз, оставила вещи в камере хранения водопадов с бразильской стороны, посмотрела водопады, посмотрела парк птиц, в 18.15 на автобусе выехала от водопадов, доехала до автостанции, на остановке села на другой автобус, переехала в Аргентину, поселилась, заночевала;
2 день-- вещи оставила в аргентинском отеле, поехала на аргентинские водопады, примерно в 18.00 вернулась, забрала вещи, на такси переехала на бразильскую сторону, поселилась, переночевала;
3 день-- не выселялась, утром поехала в Парагвай, вечером вернулась на бразильскую сторону, переночевала, ранним утром выселилась и уехала в аэропорт.
По безопасности в Бразилии вопрос из разряда тех, которые будут вечно будоражить головы. На меня, одну даму без сопровождения, в СП никто не напал, но личностей без царя в голове ( какой царь на фоне наркоты и бедности, и голода? ) там шатается предостаточно, безцаревость видна по их безумным глазам. Никто не знает, что они могут выкинуть в любой момент-- в этом и есть вся опасность, просто не провоцируйте их. А так ходят себе... Так что безопасность будет, если будете просто обходить таких людей десятой дорогой. А спланированного криминала я не встречала и не слышала про него за 2 дня в СП)))
По столице. Посоветую так, как и мне советовали: посмотрите картинки в интернете-- это очень хорошо помогает сориентироваться. После картинок я от Бразилиа отказалась.
Аргентинские водопады занимают намного больше времени, там большие расстояния, нужно пешкарусом по пару часов по тропе, между локациями-- на поезде, муторно очень. С бразильской стороной все было быстро и просто.
Бразильская и аргентинская стороны разные, есть возможность-- посетите обе. Но мне аргентинская страшно не понравилась из-за этих нелюдских расстояний.
4 ночи на Рио ИМХО как раз нормально, при грамотном подходе без спешки посмотрите все самое интересное.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумМаршруты по Бразилии



Включить мобильный стиль