Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Обсуждение маршрутов по Бразилии. Бюджет поездки в Бразилию. Посоветуйте маршрут по Бразилии, экскурсии в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #61

Сообщение Deviantt » 03 окт 2018, 01:08

Здравствуйте, еще раз!
1) Насколько я помню, эти боксы продают целиком. Я там не сидел, но, субъективно, отдавать 400 баксов никогда бы за это не стал.
2) Опять же, не готов говорить аргументированно. Один раз сидел в 8-м, было отлично, в другой раз сидел в 12-м, самом дешевом. Уверен на 99%, что если цена одинаковая и сектора напротив, то никакой разницы нет.
3) Тут и нет подводных камней. Я бы исходил из того, в какой день выступает школа, с которой можно пройтись подешевле. Ну, либо наоборот - выбрать для дефиле одну из самых известных школ (что будет сильно дороже), и идти с ней, а на другой пойти на трибуну.
4,5) Я думаю, будет Там одну-то ночь не все выдерживают. Каждый день выступает 7 школ, что означает 7 часов действа. Нет, все красиво и красочно, но после второй школы вы начнете посматривать на часы, а после третьей вообще вспомните, что вставать завтра рано.
Deviantt
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 12.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 31
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #62

Сообщение Джамбе » 03 окт 2018, 01:30

Deviantt, очень разумно про 400 баксов. Это я еще сгоряча примерялась, хотя тут даже и сомневаться не стоит. Единственный цимес боксов, как я поняла-- оптимальное видение, не слишком далеко и не слишком близко.
Deviantt писал(а) 03 окт 2018, 01:08:3) Тут и нет подводных камней. Я бы исходил из того, в какой день выступает школа, с которой можно пройтись подешевле. Ну, либо наоборот - выбрать для дефиле одну из самых известных школ (что будет сильно дороже), и идти с ней, а на другой пойти на трибуну.
Ой, а как знать, какая лучшая... На сайте карнавала пишут, что лучше смотреть сам карнавал в понедельник. Хотя я не поняла, чем лучше, потому как там же пишут типа такого: "Воскресение и понедельник-- одинаковые дни".
Я смотрела костюмы на сайте карнавала-- там почему-то один фасон показывают, и всего по 70 или 80 долларов, странно как-то, дешево... писали про 600 долларов за костюм... или я не туда смотрела.
Deviantt писал(а) 03 окт 2018, 01:08:4,5) Я думаю, будет. Там одну-то ночь не все выдерживают. Каждый день выступает 7 школ, что означает 7 часов действа. Нет, все красиво и красочно, но после второй школы вы начнете посматривать на часы, а после третьей вообще вспомните, что вставать завтра рано.

Вот беда... И что делать... Там же еще чтобы сесть на верхних трибунах на лучшие места, нужно прийти загодя ( люди приходили за 3 часа ), еще больше затянется. Ну, прям не развлекалово, а труд
Но если я пойду со школой, то это часик всего-навсего... Или оттуда так просто не выбраться?
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #63

Сообщение Джамбе » 03 окт 2018, 23:42

На . отказали в третьей квартире. Отговорки притянутые за уши-- вплоть до того, что "на 2019 год набора жильцов еще нет" Догадалась, что все хотят нескольких квартирантов, а не одного. И что делать? Такая ситуация типична? Обождать или бронить синицу в кулаке? Не хочу жить 5 ночей с хозяевами.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #64

Сообщение Джамбе » 05 окт 2018, 18:48

Коллеги, делюсь: у меня уже в кармане 1) билеты через Атлантику, 2) отель в Рио не скажу за сколько но после мытарств на . в условиях цейтнота разрубила "Букингом" гордиев узел и выдохнула, 3) билет на карнавал ( 99,99/0,01, что не единственный-- гулять так гулять ). Полезла я на форум читать про выбор жилья в Сан-Паулу-- и напала на отчет, где про Рио рассказывается так смачно, что я уже не знаю, а не растянуть ли Рио за счет Сан-Паулу, а СП посмотреть перед отлетом на Родину. По предварительным планам я прибываю из Сан-Паулу в Рио 28-го утром, ночую последнюю ночь с 5 на 6 марта, итого полных 6 дней на Рио ( но карнавал же, так что не много ), теоретически ж можно 6 марта утром выселиться из отеля и еще день гулять.

В общем, прошу совета по вопросам:
1) растягивать ли пребывание в Рио? Но у меня после него еще Игуасу, Сальвадор и Амазония-- на них 2 недели, и подумываю по наводке Кости сплавать из Сальвадора-куда-там-забыла но еще не изучала, хотелку не проверяла;

2) мне сейчас сложно оперативно сориентироваться по жилью в Сан-Паулу-- но тут меня озарило, что бронировать тоже нужно быстро, думаю, не я одна такая хитрая и экономная, кто в карнавальный Рио будет добираться через Сан-Паулу. Я сейчас быстро буду читать про СП, но дайте, пожалуйста, наводку, на что обратить внимание при выборе жилья и достопримечательностей. Он большой и компактный или разбросанный? Как с транспортом по городу и пробками? И по безопасности просветите, пожалуйста-- читаю, что по Сан-Паулу тоже не отличницы из института благородных девиц ходят.

P.S. Вижу сейчас на "Букинге" простенькую комнатку в СП за 15 долларов за 2 ночи и удивляюсь-- такое может быть? Она а-ля советикус, но все равно... учитывая дороговизну Бразилии...
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #65

Сообщение taranin0904 » 05 окт 2018, 22:24

Джамбе писал(а) 03 окт 2018, 01:30: Единственный цимес боксов, как я поняла-- оптимальное видение, не слишком далеко и не слишком близко.

Не единственный, атмосфера часто совершенно другая, а если с южноамериканцами в бокс попасть, то вообще незабываемо .
Сажал свою семью в воскресенье в бокс, а в понедельник наверх. Сказали, что бокс однозначно стоит своих денег и именно "А". С "Б" совсем другой компот.
Из бокса "А" ( когда идешь в карнавальном костюме с самого края) люди руки пожимают, многие пытаются селфи с тобой сделать . Рекомендую
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #66

Сообщение Джамбе » 05 окт 2018, 22:47

taranin0904 писал(а) 05 окт 2018, 22:24:Не единственный, атмосфера часто совершенно другая, а если с южноамериканцами в бокс попасть, то вообще незабываемо .
Сажал свою семью в воскресенье в бокс, а в понедельник наверх. Сказали, что бокс однозначно стоит своих денег и именно "А". С "Б" совсем другой компот.
Из бокса "А" ( когда идешь в карнавальном костюме с самого края) люди руки пожимают, многие пытаются селфи с тобой сделать . Рекомендую

...А сверху зато грандиозное обозрение))) Но я и с Вами согласна. Подсказки очень дельные! Особенно про южноамериканцев и идти в костюме с краешку)))
А можно как-то удешевить бокс? Скинутся там с чужими... Я сама 400 долларов не вытяну. Наверное, многие ищут, как разделить траты. Или вот ( простите все ) : вспомнить старые добрые славянские обычаи и дать на лапу, и попасть в бокс не за все деньги мира
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #67

Сообщение taranin0904 » 06 окт 2018, 00:09

Мы платили так за один билет. Да, дорого, но спрос есть. Очень много азиатов и у них другие зарплаты.
Если бюджет ограничен, я бы рекомендовал сектор 2 и 3, они подешевле будут, чем заряженные 7-9.
А когда стоишь в костюме перед самбодромом, запарившись в нем, и звучит долгожданный свисток, то он, как для коня звук горна " В Атаку", все выкладываются. Может видимость и уступает, но энергия бьет ключом именно там.
Хотя я считаю самое лучшее пройти в костюме по самбодрому, можно списаться со школами и попытаться найти что то на воскресенье-понедельник за 250 баксов. И, если решитесь, забирайте костюм сами. Сьэкономите деньги + с доставкой сколько не плати могут быть проблемы. В нашем случае они просто не приехали
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #68

Сообщение Джамбе » 06 окт 2018, 00:23

Я одна, и мне ну очень накладно будет с теми 400 долларами за бокс((( Но руки не опускаю-- выход должен быть. Буду спрашивать по буржуинским сайтам, не хочет ли кто в складчину.
taranin0904 писал(а) 06 окт 2018, 00:09:А когда стоишь в костюме перед самбодромом, запарившись в нем

Хехе, я знатная мерзлячка, я ни в пустынях не запариваюсь, ни в тропиках, так что нормуль, как раз по мне))) можно на крайняк китайский мини-вентилятор купить. Хотя мне в аду как раз комфортно будет, но это уже другая история
taranin0904 писал(а) 06 окт 2018, 00:09:Хотя я считаю самое лучшее пройти в костюме по самбодрому, можно списаться со школами и попытаться найти что то на воскресенье-понедельник за 250 баксов. И, если решитесь, забирайте костюм сами. Сьэкономите деньги + с доставкой сколько не плати могут быть проблемы. В нашем случае они просто не приехали

Я уже купила билет на верхние трибуны на понедельник ( как раз на 6 трибуну ) и хочу еще в другой день пройтись по самбодрому. Интересно, что на сайте карнавала есть костюмы по 81 доллару-- они только одного вида, но так и быть, не принципиально ( но почему-то картинка только мужского варианта, буду спрашивать у службы поддержки ). Они же легитимные, эти костюмы, как я понимаю? 80 долларов-- это очень даже удобоваримо.
taranin0904 писал(а) 05 окт 2018, 22:24:Из бокса "А" ( когда идешь в карнавальном костюме с самого края) люди руки пожимают, многие пытаются селфи с тобой сделать.

Боже, ну, песня просто, перечитываю эту фразу уже несколько раз и не могу нарадоваться))) Это ж какая прелесть меня ожидает!))) главное, просто все хорошенько организовать
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #69

Сообщение taranin0904 » 06 окт 2018, 20:49

Посмотрите на сайте Rio.com. Видел там скидка на боксы, но не на воскресенье- понедельник, а на субботу. Посмотрите на сайте выстуащих в этот день самба-школ, посмотрите какие они боксы резирвируют для фанатов, купите их камисету. И вечер точно удастся. Декорации будут поскромнее, чем у школ первой лиги, зато позажигать с простым народом любящим самба намного приятнее, чем с народом купивших круиз с заходом в Рио на 2 дня во время карнавала.
Костюмы почти всегда унисекс. И его можно забирать с собой. Я именно так и делаю. И по-поводу от работников аэропорта до отеля, где я его оставлял, когда улетали в Игуассу, везде было без проблем
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #70

Сообщение Джамбе » 07 окт 2018, 00:29

taranin0904, советы просто бесценны

Скажите, пожалуйста, а с костюмом нужно решать пораньше, как и с билетами/отелями? Есть какие-то подводные камни? Я незамедлительно залезла на рио ком, но там куча информации, + хочу все с толком изучить по сайтам школ самбы. Я ж тут еще быстро Сан-Паулу изучаю ( у меня международный прилет туда ), чтобы решить с отелем и переездом в Рио-- и выдохнуть. И даже немного растерялась, за что в первую очередь хвататься)))
А Вы были на балах? Я на официальном сайте карнавала увидела, что все билеты на гей-бал распроданы, и смирилась, потому как одной опой нельзя на все базары, даже бразильской))) И тут вижу на рио ком, что билеты на бал в "Копакабану пелес" камин сун, значит, шансы попасть на бал есть! Но интересно, сколько такой билет стоит? Мне на банановые плантации не нужно будет идти в рабство?)))
Камисета-- это в понимании одежда? униформа школ самбы? Это гугл мне про одежду говорит.

P.S. На сайте, на который привело из рио ком по поводу костюмов, подписалась на всякий случай на оповещение про костюмы, когда будут доступны. Оказывается, что их забирать нужно будет... в отеле, где я буду жить ну, надо же, совпадения))) Или это костюмы не для самбодрома, а просто для карнавала? Боже, дай сил упаковать в голову массу инфы)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #71

Сообщение Васильевна » 10 окт 2018, 09:14

Джамбе, добрый день!
Мы с мч тоже собираемся на карнавал (прилетаем в СП 28 февраля), но пока нет точной определенности по датам, т.к. 3 апреля вылет из Лимы, и в промежутке планы на карнавал, Игуасу, Боливию и Перу
В тему карнавала пока особо не вникала, планируем определяться уже на выходных, но продефилировать с какой-нибудь школой и посидеть на зачетных местах в другой день тоже есть жаление. Так что можем рассмотреть с вами вариант выкупить бокс на 3х (двое нас и вы одна). И вообще буду с интересном следить за развитием темы, тут и для нас много полезностей говорят
Васильевна
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 12.11.2012
Город: Магадан
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #72

Сообщение Джамбе » 10 окт 2018, 15:16

Васильевна писал(а) 10 окт 2018, 09:14:Джамбе, добрый день!
Мы с мч тоже собираемся на карнавал (прилетаем в СП 28 февраля), но пока нет точной определенности по датам, т.к. 3 апреля вылет из Лимы, и в промежутке планы на карнавал, Игуасу, Боливию и Перу
В тему карнавала пока особо не вникала, планируем определяться уже на выходных, но продефилировать с какой-нибудь школой и посидеть на зачетных местах в другой день тоже есть жаление. Так что можем рассмотреть с вами вариант выкупить бокс на 3х (двое нас и вы одна). И вообще буду с интересном следить за развитием темы, тут и для нас много полезностей говорят

Здравствуйте!
Я только "за", там же спереди самая жара будет. Но смотрите, что на сегодняшний день у меня. Я купила билет на верхние трибуны на последний день ( понедельник ), чтобы всю эту грандиозность рассмотреть сверху. Также я люто хочу пройти с самим шествием в костюме. Эта поездка у меня заточена под карнавал, и мне хочется рассмотреть это действо еще и вблизи-- так что я настроена и на третий карнавальный день, чтобы посидеть в боксе. Правда, коллеги выше пишут, что может быть перебор, я вот сижу и думаю, куда же мне-- к умным или красивым))) Еще я "пробиваю" вариант с балом-- но пока точной толковой инфы нет, видела, что на гей-бал билеты распроданы ( но они могут быть распроданы только на конкретном сайте, хз ), а на бал в Копакабане coming soon. В общем, в этом приятном хаосе нужно теперь сориентироваться, потому как я и на бал хочу. Также нужно считать деньги, в сколько это все выльется-- видела мельком инфу, что якобы билеты на бал в Копакабану стоят 1000 бакинских, то тогда этот вариант автоматически отпадает, и строить планы нужно уже без бала.
В общем, суммируя, я "за" разделить" бокс, но рою информацию, некоторых пазлов для понимания еще не хватает. Давайте еще думать и делиться инфой, хочется все красиво обустроить, событие таки грандиозное
Исходя из советов коллег выше, в прелиминари день будет веселее находиться с простым людом там, где боксы.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #73

Сообщение taranin0904 » 11 окт 2018, 20:45

Джамбе писал(а) 07 окт 2018, 00:29:taranin0904, советы просто бесценны

Всегда пожалуйста!
С костюмами такая фишка ( из моего опыта) на рио-карнивал они сначала выставляют, а потом где через месяц цены немного падают- тогда и стоит брать, если Вы не завязаны на какой-то определенной школе, как я. У меня с первого посещения Бразилии любовь к Бейджа Флор де Наполис. Кстати, рекоминдую приобрести камисету, потом, если надумаете снова посетить Бразилию футболка прошедших выступлений приносит массу позитивных сюрпризов.
По-поводу подводных камней, то их масса, и , к сожалению, они каждое мое посещение Бразилии, но приезжаю туда снова, потому что позитив существенно перекрывает негатив с личвой. Итак, на чем споткнулся я. В первый приезд в Рио был пожар на складах у трех школ, поэтому с костюмам произошел облом. Второй раз зная бразильское раздолбайство заказал заранее, несколько раз списывались и все еще перепроверяя, заплатил за доставку билетов и костюма в отель, т.к приехали мы с 5-летним ребенком и не знали как она себя будет чувствовать после перелета, в итоге провел 1,5 в фое отеля в 12 часов дня ожидая и многочисленно звоня т.к хотелось скорей занырнуть на Копе, в итоге они не приехали. Пришлось ехать самим в бюро и забирать. Деньги, правда, за доставку без проблем вернули, но жалко потерянного времени. Притом, когда решали где брать костюм у школы или у риу-карнивал, который поддерживает министерство по туризму, решили доплатить побольше, чтоб не бегать и не искать у отходящих после бессоной ночи бразильцев, где твой костюм
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #74

Сообщение Джамбе » 22 дек 2018, 19:33

Коллеги, я застряла в дилемме, что делать-- покупать билеты по эйрпасу или по отдельности.
Перелеты такие:
1) Сан-Паулу-- Рио, 2) Рио-- Игуасу, 3) Игуасу-- Сальвадор, 4) Сальвадор-- Манаус, 5) Манаус-- Сан-Паулу. И еще хотелось бы втиснуть Пантанал, у меня 21 день по Бразилии.
Пожалуйста, у кого свежий опыт, поделитесь и посоветуйте со стороны, а то у меня голова уже закипает. Если пару ( десятков ) долларов выгоды, то овчинка не стоит вычинки, коллеги писали, что при заказе эйрпаса нужно играться с факсами, он не всегда дешевле и так далее.
Главная зсада в следующем: эйрпас следует покупать, когда маршрут уже готов-- а он еще не готов, а некоторые билеты нужно покупать вот прям уже. В частности, я смотрю, чтобы не профукать удобные для меня билеты из Сан-Паулу в Рио, их там мало, я начала копать, а не все авиакомпании так просто продают билет. Я, к примеру, рыпнулась на "Авианку", а меня почему-то перебросило на какого-то продавца, который без регистрации не хочет продавать, а регистрировать не хочет без CPF, но если я еще с CPF начну возиться, то я закопаюсь по уши, у меня вылет через 2 месяца. + пишет коллега в ветке про проблемность "Авианки". И вообще, судя по веткам, которые я уже перелопатила, вопросов по эйрпасу больше, чем ответов.
Сказать, что у меня голова закипела-- ничего не сказать. Подтолкните к решению, а то я не могу оценить выгоду и антивыгоду эйрпаса, опыта еще мало.

taranin0904, Влад, у тебя куча бразильского опыта-- ты летал эйрпасами по Бразилии? Как у тебя было? И еще спрошу попутно. еще раньше пришло подтверждение по костюму, оплата прошла. Но я как-то заглянула в их промо-пропозиции, где и покупала костюм-- а под этим же названием картинка другого костюма, более простого. Или они могли от конкретной школы просто еще один вариант предложить, а тот, что я заказала, кровь из носу должны мне сделать? Или, судя по некоторой безалаберности бразильцев ( ты о ней и писал ), все что угодно можно ожидать от них?
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #75

Сообщение taranin0904 » 23 дек 2018, 02:41

Оксана, привет. Бразильского эйр пасса не брал. У меня не хватало время на все, и я решил отказаться от пару мест что бы провести больше времени в Рио и соответсвенно отпала в нем нужда. + появились бюджетные чартеры на время карнавала.
Не беспокойся, это скорее всего ошибка. Переспроси их. Ты, надеюсь, когда покупала костюм сделала скриншот с документов?
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #76

Сообщение taranin0904 » 23 дек 2018, 02:53

Когда брал перелеты существенно бюджетнее был такой вариант Сальвадор- С. Пауло ( пол дня)- Игуассу ( 2 дня)- Рио (день)-Сальвадор.
Покупал все сразу. пытался что поменять, но сразу взлетал ценник. Все были чартеры
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #77

Сообщение Джамбе » 23 дек 2018, 03:03

taranin0904 писал(а) 23 дек 2018, 02:41:Ты, надеюсь, когда покупала костюм сделала скриншот с документов?

Не совсем поняла, про какие документы речь, но мне на почту пришло подтверждение, что заказ подтвержден. А вот скриншот с изначальной картинкой костюма не сделала Костюм покупала еще полтора месяца назад, проблем с покупкой не было, поэтому вопросы не возникали до этого времени, но случайно открыла их промоушн-пропозишн повторно ( шлют рассылку )-- а там уже другая картинка костюма((( Единственный "плюс" по-новой заявленного фасона-- у него объем меньше, я, честно говоря, даже не представляю, как перевозить то пышное платье принцессы, оно займет пол-салона, а в чемодан не влезет, чтобы сдать в багаж, а оставить не могу)))

Про оплату перелета LATAMа с их сайта Она не проходила с карточки, сайт предложил поменять оплату на PayPal-- и о чудо, все прошло ( билеты упали в почту буквально моментально ), причем я, хоть убейте, как чертов гуманитарий не пойму этой всей бухгалтерской кухни, ведь PayPal все равно привязан к карточке, списывание денег-то шло из нее. У меня еще 5 или 6 перелетов будет, я прям не знаю, если каждый раз такие танцы с бубнами будут, то это будет героическая поездка))) фантастическая страна так легко не дается, капризничает-- вот она, сущность прекрасной женщины))) Но благодаря твоим предупреждениям про возможные бразильские траблы я подготовилась морально, чтобы упереться рогом и стоять до конца, спасибо большущее еще раз за моральную поддержку и правильный настрой!!
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #78

Сообщение taranin0904 » 07 янв 2019, 19:17

По-поводу костюма, для перевозки костюма они дают пакет, с него все влезает. Что бы удобнее было перемещаться я и с собой взял пару больших пакетов- всё складывалось хорошо. Когда ехали на такси втроем с чемоданами и костюмов о таксисты, а их из-за дополнительного выступления на параде чемпионов было больше, были все в адеквате. Они ещё сами прижелание помогут.
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #79

Сообщение Джамбе » 08 янв 2019, 00:27

taranin0904, хорошие новости!) Главное, чтобы мне в самолете предъявы не предъявляли по поводу перевозимого объема ( это если у меня будет таки первый вариант платья, объемный ).
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #80

Сообщение taranin0904 » 09 янв 2019, 20:09

Джамбе писал(а) 08 янв 2019, 00:27: Главное, чтобы мне в самолете предъявы не предъявляли по поводу перевозимого объема

Не должны…
Он пойдет как Special baggage .
Только позавчера 3 самбреро привез из Мексики, и ничего, никто не докапался, хотя морально был готов заплатить, так как летел Люфтами
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумМаршруты по Бразилии



Включить мобильный стиль