Несколько дней в Бразилии. Куда податься?

Обсуждение маршрутов по Бразилии. Бюджет поездки в Бразилию. Посоветуйте маршрут по Бразилии, экскурсии в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Несколько дней в Бразилии. Куда податься?

Сообщение: #1

Сообщение vlader » 16 янв 2020, 17:06

Привет, друзья. Я в апреле буду проездом в Сао-Леопольдо, будет в запасе дня 4. Куда бы вы посоветовали съездить? Я никогда не стремился в Южную Америку и плохо представляю, куда можно податься, но хочу воспользоваться возможностью. Первая мысль - Рио, но это 1500 км, стоит ли оно того? Или, может, стоит податься куда-то еще?
Спасибо!
vlader
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
Бразилия туры

Re: Несколько дней в Бразилии. Куда податься?

Сообщение: #2

Сообщение unix » 25 янв 2020, 23:30

Недалеко имеется красивый водопад - https://en.wikipedia.org/wiki/Caracol_Falls

И интересный заповедник https://en.wikipedia.org/wiki/Aparados_ ... ional_Park
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Несколько дней в Бразилии. Куда податься?

Сообщение: #3

Сообщение vlader » 28 янв 2020, 11:42

Спасибо. В итоге решил слетать в Игуасу. Но заповедник тоже интересный )
vlader
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Несколько дней в Бразилии. Куда податься?

Сообщение: #4

Сообщение Stahlberg » 21 апр 2020, 21:19

Доброго дня. Есть кто живой?) Подскажите что можно посмотреть за 7-10 дней с прилетом и вылетом из Рио. Я люблю природу, национальные парки. несложные восхождения с рюкзаком и треккинговыми палками. В конце можно оставить день-два на город. Предварительно январь 2021. Буду благодарен за любую информацию: погода, заповедники, парки..
Купил белый хлеб - обвинили в расизме
Аватара пользователя
Stahlberg
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 07.11.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Несколько дней в Бразилии. Куда податься?

Сообщение: #5

Сообщение chorlep » 21 апр 2020, 22:31

И остальным, кто купил билеты LaTam из Милана за 15к привет :)

Куда недорого податься из РИО на 2-3 дня. Уже взял на 1 день копеечные билеты в Порту-Алегри, но интересно также посмотреть природу.
chorlep
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 29
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Несколько дней в Бразилии. Куда податься?

Сообщение: #6

Сообщение unix » 22 апр 2020, 22:53

Ребята, нет ничего проще - набираете в гугле "красивые заповедники в Бразилии" и будет Вам большое счастье, то есть очень много красивых бразильских парков и заповедников с картинками.

Дальше потихонечку изучаете всё что понравилось, выбираете по своим запросам и интересам и т.д., это на самом деле очень легко и просто, и даже интересно и увлекательно.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Несколько дней в Бразилии. Куда податься?

Сообщение: #7

Сообщение Stahlberg » 22 апр 2020, 23:08

unix писал(а) 22 апр 2020, 22:53:потихонечку изучаете

А вы сложите вместе 2 последних поста перед вашим, и скажите на какие мысли это вас навело. К сожалению в гугле нет ответа на этот вопрос, вам придется поразмыслить
Купил белый хлеб - обвинили в расизме
Аватара пользователя
Stahlberg
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 07.11.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Несколько дней в Бразилии. Куда податься?

Сообщение: #8

Сообщение unix » 22 апр 2020, 23:24

Stahlberg писал(а) 21 апр 2020, 21:19: Я люблю природу, национальные парки. несложные восхождения с рюкзаком и треккинговыми палками.


chorlep писал(а) 21 апр 2020, 22:31:но интересно также посмотреть природу.


Так я уже написал о том, о чём мне навеяли ваши вопросы:

unix писал(а) 22 апр 2020, 22:53:Дальше потихонечку изучаете всё что понравилось, выбираете по своим запросам и интересам и т.д


Stahlberg писал(а) 22 апр 2020, 23:08: К сожалению в гугле нет ответа на этот вопрос, вам придется поразмыслить


Ошибаетесь, в гугле как раз можно и нужно поискать ответы на Ваш вопрос, и он там есть. И их там очень много этих ответов, нужно только слегка поднапрячься, совсем чу-чуть потому что это совсем не сложно.

Чтобы было много интересных ответов на ваши вопросы лучше всего в гугле набирать на английском и/или на португальcком "национальные парки Бразилии", "лучшие треккинговые маршруты Бразилии", "самые красивые места Бразилии", и прочие комбинациии разных интересных слов, тогда результаты поиска искомого будут самые что ни на есть прекрасные.

И размышлять над этим мне не нужно, к примеру когда я ездил во второй раз в Бразилию, я просто покопался в инете и выбрал по своему вкусу несколько интересных природных заповедников, составил маршрут, купил внутренние билеты, забронил кое-где отели, прилетел из Сан-Паулу в Салвадор, взял машину в аренду и две недели ездил по центральной Бразилии, потом из Салвадора слетал на водопады Игуасу и обратно домой ,и никого не спрашивал что и где мне посмотреть.

Просто пора уже становиться самостоятельным и самому всё решать и самому уже пора соображать где и как "посмотреть природу", то есть поразмышлять нужно именно Вам.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Несколько дней в Бразилии. Куда податься?

Сообщение: #9

Сообщение Stahlberg » 23 апр 2020, 07:39

Вы рассуждаете, как устрицa


Я дал вам подсказку, но вы не справились. Перед вами человек писал о каких-то билетах за 15к... я предположил что это 15 тысяч в рурах, переводим фантики в нормальную валюту и получаем примерно 200 евро за билеты Милан-Рио-Милан. Конечно можно сесть и погуглить, но пока вы будете делать это
unix писал(а) 22 апр 2020, 22:53:потихонечку
билетов по сладкой цене не останется. А это форум, где люди собирают разную информацию и делятся ей. Почему бы не задать вопрос на форуме, на удачку? Но тут на сцене появляется зануда:
ко-ко-ко, такие вещи надо гуглить, бла-бла-бла


А суть в том, что на момент написания этих двух постов один человек уже купить билеты и у него теперь полно времени, а другой еще думал и времени у него было мало, поэтому он решил задать вопрос на форуме.

Если бы спланировать поездку можно было за 20 минут, то наверно и путешествовать было бы не так интересно...
Купил белый хлеб - обвинили в расизме
Аватара пользователя
Stahlberg
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 07.11.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Несколько дней в Бразилии. Куда податься?

Сообщение: #10

Сообщение unix » 23 апр 2020, 14:05

Ага, вместо того чтобы пойти по правильному пути и воспользоватьсся моими ценными советами вы начинаете сочинять разную ересь по задачки и их разгадки которые к делу никакого отношения не имеют.

Stahlberg писал(а) 23 апр 2020, 07:39:получаем примерно 200 евро за билеты Милан-Рио-Милан


Stahlberg писал(а) 23 апр 2020, 07:39:Конечно можно сесть и погуглить, но пока вы будете делать это
билетов по сладкой цене не останется.


Значит быстрей бери билеты и потом сиди гугли и изучай матчасть, покопаться в гугле легко и радостно можно после покупки билетов, так даже интереснее.
Чего вообще так волноваться о том, чего посмотреть и куда податься - у вас что, с этим большие проблемы? Или вы думаете что в Бразилии с этим проблемы?

Ежу понятно что можно прекрасно купить билеты и уже потом также прекрасно всё узучить и заняться своим маршрутом и всем остальным.

Stahlberg писал(а) 23 апр 2020, 07:39:Перед вами человек писал о каких-то билетах за 15к

chorlep писал(а) 21 апр 2020, 22:31:И остальным, кто купил билеты LaTam из Милана за 15к привет :)


Зачем сочинять и писать разую фигню по билеты и т.д., если человек эти билеты уже купил ?

Stahlberg писал(а) 23 апр 2020, 07:39:Если бы спланировать поездку можно было за 20 минут, то наверно и путешествовать было бы не так интересно


20-ти минут достаточно чтобы как минимум бегло посмотреть на бразильские природные красоты и выбрать для себя те, что больше всего понравились.

Stahlberg писал(а) 23 апр 2020, 07:39:А суть в том, что на момент написания этих двух постов один человек уже купить билеты и у него теперь полно времени, а другой еще думал и времени у него было мало, поэтому он решил задать вопрос на форуме.


Stahlberg писал(а) 23 апр 2020, 07:39:А это форум, где люди собирают разную информацию и делятся ей.


Вот я и поделился с вами обоими как лучше поступить, и где собрать нужную вам информацию.

Причем сделал я это совершенно правильно - потому что для нормальных людей самостоятельное изучение и составление маршрута - это интересное и увлекательное занятие которое доставляет удовольствие.

Что сложного самому часок-другой посидеть в инете и составить себе маршрут по своим хотелкам - совершенно ничего сложного, это очень трудно и сложно только для бестолковых, которым проще задавать лишние вопросы, чем самим покопаться в интернете.
А если бестолков и не способен, то нужно развиваться и работать над собой, и лучше всего прислушаться к моим советам вместо того чтобы зудеть не по делу.

И по второму сообщению в этой теме прекрасно видно что я прекрасно отвечаю на нормальные вопросы.

И саме главное - даже если так случилось и у меня есть 20 минут на раздумье, у меня и в голову не придет тратить драгоценное время на ненужные вопросы о Бразилии, (даже если я о ней ничего не знаю) на которые неизвестно когда получишь ответы, и неизвестно получишь ли какой-нибудь ответ вообще.

Для нормального и разумного человека вполне естественно потратить эти 20 минут на то, чтобы посмотреть в инете что там есть интересного в этой Бразилии.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Несколько дней в Бразилии. Куда податься?

Сообщение: #11

Сообщение Iverson85 » 21 май 2020, 19:44

Как любитель треккинга, однозначно собираюсь на Pedra Da Gavea в самом Рио. Верхняя скальная башня немного напрягает (особенно на спуск), но вид оттуда не хуже, чем от Христа, а народу ГОРАЗДО меньше. Главное, не идти туда в дождь или после дождя.
Iverson85
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 10.11.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Несколько дней в Бразилии. Куда податься?

Сообщение: #12

Сообщение alex.st » 09 фев 2021, 13:53

А есть какое-то приложение с маршрутами по Рио, Сан-Пауло? Как раньше путеводители в Maps.Me были. Где отмечены достопримечательности. Чтобы не нужно было самому искать, выбирать, отмечать на карте.
Аватара пользователя
alex.st
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 23.02.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 29
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Несколько дней в Бразилии. Куда податься?

Сообщение: #13

Сообщение oleg_nsk » 09 фев 2021, 13:58

alex.st писал(а) 09 фев 2021, 13:53:Как раньше путеводители в Maps.Me были. Где отмечены достопримечательности.

Простите, а куда они делись?! На Андроид всё отлично грузится и работает.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Несколько дней в Бразилии. Куда податься?

Сообщение: #14

Сообщение alex.st » 09 фев 2021, 14:01

oleg_nsk писал(а) 09 фев 2021, 13:58:Простите, а куда они делись?! На Андроид всё отлично грузится и работает.

Именно путеводитель? В последней версии у меня их больше нет, и судя по отзывам - я не один такой. Пропали вообще все подписки.
Аватара пользователя
alex.st
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 23.02.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 29
Страны: 17
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумМаршруты по Бразилии



Включить мобильный стиль