Новогодний маршрут на 20 дней: вопросы

Обсуждение маршрутов по Бразилии. Бюджет поездки в Бразилию. Посоветуйте маршрут по Бразилии, экскурсии в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Новогодний маршрут на 20 дней: вопросы

Сообщение: #1

Сообщение lexxx » 11 ноя 2009, 10:09

Планируем компанией из 5 человек следующий маршрут
Сан-Паоло - 1 (цифры здесь и далее - количество суток)
Рио - 4
Игуасу - 5
Манаус - 5
Форталеза - 7

Время пребывания взято практически с потолка. Покритикуйте - что неправильно? где можно зависнуть подольше, а где не стоит задерживаться дольше суток?
Вопросы по маршруту:
1. В РИО будем 4 дня. Что стоит посетить? (приоритеты - пляжи, тусовки, злачные места, экзотика, адреналин)
2. Игуасу - реально залезть в Аргентину и Парагвай? Стоящая ли это затея?
3. Манаус - предварительно весьма туманно вырисовывается поездка в дебри Амазонки. Сколько дней на это убить?
4. Форталеза или Флорианаполис? Хотим пляжа, серфа, вечеринок, хорошей погоды.
5. Что мы упустили из того, что обязательно необходимо повидать в Бразилии?
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Новогодний маршрут на 20 дней: вопросы

Сообщение: #2

Сообщение Embrujo » 13 ноя 2009, 16:40

На Игуасу имхо 5 дней много,по дню на аргентинскую и бразильскую стороны водопадов достаточно будет,можно денек другой на Сан Пауло кинуть,ибо там все вышеперечисленное что и в Рио можно найти,кроме пляжей,(хотя и с пляжами не все плохо -есть прямые автобусные рейсы на Илля Белла,куда с сити местные едут,какже бразилец и без пляжей ) а цены существенно ниже,глубоко в Аргентину заезжать мало времени,а в Парагвай нет смысла.
Форталеза 7 дней нормально если взять машинку и на пару дней смотатся в Jericoacoara,чтобы покататся на дюнах на багги и сэндбордах,серфинг также и в Форталезе можно найти на прая де Футуро.
Манаус и трех дней достаточно было бы,злачные места вокруг оперного театра-одна ночь(например сразу по прилету) и пару тройку дней в лодже на Риу Негру со стандартными пиранья фишинг и ловлей кайманов ночью.
В Бразилии,сами местные, сильно расхваливают город Порто Сегуро (пляжи,тусовка,серфинг),,но как правило те которые там небыли,если будете перекраивать маршрут,при желании заедте и туда, расскажете потом,мы с энтузиастами бразилофилами как минимум раз или два в год выделяем по месяцу полтора на исследования,но страна большая..,неохвачен еще Гояс,Пантанал и много чего другого.
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Новогодний маршрут на 20 дней: вопросы

Сообщение: #3

Сообщение lexxx » 13 ноя 2009, 17:35

премного благодарен за развернутый ответ.
хотел бы уточнить еще:
1. сейчас некоторые компаньоны из бригады предлагают зарулить еще в Сальвадор. Стоит ли? маршрут и так уже довольно насыщен.
2. Из Игуасу до Буэнос-Айрес реально бюджетно добраться? или не заморачиваться? как погода на НГ в Буэнос-Айресе?
3. Парагвай даже на полдня шляпа? просто для галочки если заехать.
4. Флорианаполис как альтернативу Форталезе стоит рассматривать?
5. наши вод. удостоверения там действуют?
6. если от Форталеза доехать до Ресифе на арендованной авто, есть там дроп-офф? и вообще дорога сложная?
заранее благодарю за ответы.
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Новогодний маршрут на 20 дней: вопросы

Сообщение: #4

Сообщение Embrujo » 13 ноя 2009, 18:32

В Сальвадор конечно тоит зарулить,сколько бываю этого города пропустить немогу,энергетика улиц Пелориньо (старый город),бесконечная линия пляжей начиная от городского Барра и далее с уменьшеннием количества народу и с увеличением свободного пространства (рыба,устрицы,капоэйра на песке,мулатки всех мастей)..,бухта Всех Святых с ее островками.
Сальвадор де Баийя это центр афробразильской культуры,без посещения которого дух страны непочувствовать,есть ведь еще Амазония (индейцы),земли Рио Гранде до Суль(немецкие поселенцы) винно-сырный край,козинья колониаль..и т.д.много разных традиций,но Сальвадор это душа Бразилии.
В Парагвай (кроме ITAIPU) для галочки и впечатлений заедьте в Сюдад де Эсле,приграничный городок,и ехать далеко ненадо..свободная экономическая зона торгуют всем чем только можно и чем нельзя,но там поосторожней,очень много ворья.
Флорианаполис это совсем другое чем Форталеза,чтоб составить мнение надо побывать там и там,мне Флорипа не очень понравилась как по пляжам так и по ночной жизни (особенно),чем дальше на юг тем больше европеизированность,мало бразильского духа,много отдыхающих из Аргентины и Парагвая.
Водительские удостоверения подойдут без проблем.
Аренда автомобиля в Бразилии
Дорога от Форталезы до Ресифе несложная,но неживописная,вокруг выжженая саванна,от моря далеко...,дроп офф есть,но за обратный перегон возьмут денег.
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Новогодний маршрут на 20 дней: вопросы

Сообщение: #5

Сообщение lexxx » 14 ноя 2009, 00:38

ай спасибо. почитал про авто. сразу куча вопросов отпало. по Сальвадору будем стараться, но срок уже определен - 21 день и все охватить за этот лимит естественно невозможно. Идея основная - Игуаса - потенциально вылазка в Буэнос (только как это сделать пока тоже непонятки с транспортом)
Манаус так и сделаем тогда дня три. изначально хотел положить неделю, но прочитал отчет Винского, как спали в гамаках и вешались от скуки, решил подсократить, а тут еще ты говоришь, что 3 дня максимум...
далее - Форталеза - и окресности - Джериконака или как его там...))) Ресифе, серферские тусы, гоа-транс опять таки..
Из Форталезы я так понимаю до Сальвадора на тачке утопия -далековато...
по айр пассу пока ТАМ предложили минимум 980 грина, на ГОле получилось 750 за 4 перелета. тоже не халява прямо скажем. так что пока глобально вопрос о перемещениях стоит..
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Новогодний маршрут на 20 дней: вопросы

Сообщение: #6

Сообщение Embrujo » 14 ноя 2009, 11:03

lexxx писал(а):потенциально вылазка в Буэнос (только как это сделать пока тоже непонятки с транспортом).

С Родовьярии (автовокзала) Фос ду Игуасу,есть автобусные рейсы до Буэноса, реалов за 100 вроде...

Хотя если столько дней планируете на Игуасу,..идеально взять сразу же машину в аэропорту и ехать заселятся в отель,городок то небольшой,.но на общественном транспорте ненаездишсяся,можно конечно на такси...но нето пальто.
На бразильскую сторону,аргентинскую сторону катаратас надо,парк птиц,..ночной клуб "Кристалл",амормотели,..до всего нужно ехать.,тем более если планируется вылазка в Буэнас АйрЕс,почему бы вам на машине туда не дернуть,тем пачее что страховка на авто в Аргентине в отличии от Парагвая действует.
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Новогодний маршрут на 20 дней: вопросы

Сообщение: #7

Сообщение lexxx » 15 ноя 2009, 03:36

уже взяли Игуасу на три дня . втроем сейчас оплачивали перелеты голом. изрядно набухались чесно говоря. я и две пьяные женщины о май факин год! как я заебался вводить все эти коды подтверждения и карточки. они ведь только пиздят а я делом занимаюсь. игуасу 3 дня . манаус 3 потенциально. проблема - за полчаса манаус-форталеза подскочил в цене до 600 реалов ебать. пока только это не взяли. взяли
2-01 сп-игуа
5-01 игуа-манаус
16-01 сальв-рио
сальв захватили по твоему совету
остался 9-01 - манаус-форталеса
из форталезы до сальвадора хуй знаеьт как повезут пьяные дамы меня ))))
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Новогодний маршрут на 20 дней: вопросы

Сообщение: #8

Сообщение Jolie » 15 ноя 2009, 19:17

lexxx писал(а):уже взяли Игуасу на три дня . втроем сейчас оплачивали перелеты голом. изрядно набухались чесно говоря. я и две пьяные женщины о май факин год! как я заебался вводить все эти коды подтверждения и карточки. они ведь только пиздят а я делом занимаюсь. игуасу 3 дня . манаус 3 потенциально. проблема - за полчаса манаус-форталеза подскочил в цене до 600 реалов ебать. пока только это не взяли

Мужчина! что за грязные инсинуации.. мы принимали самое непосредственное участие.. Belka маршрут весь записала.. я диктовала а мы что, манаус-форталеза не оформили, т.е вы? хм..
Аватара пользователя
Jolie
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 08.04.2009
Город: Гуляю сама по себе
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Новогодний маршрут на 20 дней: вопросы

Сообщение: #9

Сообщение lexxx » 16 ноя 2009, 10:30

Jolie писал(а):Мужчина! что за грязные инсинуации.. мы принимали самое непосредственное участие.. Belka маршрут весь записала.. я диктовала. а мы что, манаус-форталеза не оформили, т.е вы? хм..

я его оформил уже в пять утра, когда ты домой уехала, а Белка похрапывала рядом..
пробил поэтапно ВСЕ авиалинии Бразилии на предмет этого перелета, и дешевле все равно ГОЛ получился.
при чем пока мы бухали этот билет еще на соточку поднялся! так что Юлия проспешай!
в итоге на человека около 900 долларов билеты вышли. если тянуть будет еще дороже
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Новогодний маршрут на 20 дней: вопросы

Сообщение: #10

Сообщение Padretti » 16 ноя 2009, 20:04

lexxx.. я смотрю у тебя все идет по плану )) у меня практически такой же маршрут, но мы летим в феврале. я тоже уже купил аирпас. в манаусе уже договорился о лодже, кстати если надо, пиши, дам координаты, по 100.у.е. на чел в день. У меня тут вот какой вопрос...
я тоже в игуасу буду три неполных дня. прилетаю в обед, и улетаю поздно ночью. поэтому вопрос, к тем кто там бывал, как лучше временем распорядится если мы хотим заскочить в парагвай, ну и обе стороны водопада:
1. Прилетев ехать на бразильскую сторону в отель отдыхать или сразу переехать на аргентинскую?

в общем в какой последовательности все осмотреть, и как и откуда уехать в парагвай на эту гидроэлектростанцию и что там в окрестностях? Получится ли из аэропорта сразу съездить в парагвай, а вечером вернуться в бразу или аргентину и там остаться в отеле? хотя куда девать багаж... непонятно... )

lexxx, учитывая что ты летишь первым по похожим местам и с похожим стилем отдыха... просьба. если будут попадаться гиды, таксисты, кто базарит на инглише, возьми у них телефоны и контакты. Буду признателен за любую полезную инфу
====================================================================================
Padretti
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 32

Re: Новогодний маршрут на 20 дней: вопросы

Сообщение: #11

Сообщение lexxx » 17 ноя 2009, 10:33

Padretti
ок. нет проблем. я как правило беру всякие визитки, делаю заметки на полях. Белка так вообще дотошна в этом вопросе. так что соберем кучку полезной ингфы я думаю. кинь, плз по лоджу инфу
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Новогодний маршрут на 20 дней: вопросы

Сообщение: #12

Сообщение Padretti » 17 ноя 2009, 13:33

eventos@maiaexpediti­ons.com зовут Daniel. Очень отзывчивый товарищ, договорился с ним чтобы поселил нас на один день в манаусе за 100 реал, забрал из аэропорта, ну и сам лодж соответсвтенно со всеми экскурсиями. Вообщем напиши ему, что ты от Андрея, кто приедет в феврале, он думаю поможет по всем вопросам. )
====================================================================================
Padretti
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 32

Вопросы по Игуасу

Сообщение: #13

Сообщение lexxx » 25 ноя 2009, 15:35

благодарю.. написал ему. правда по английски. надеюсь разберется ...

Есть вопросы по Игуасу.
прилетаем туда 2/01 в 14-10.
улетаем 5/01 в 16-00
закат примерно в 19-50
1. далеко там от аэропорта до гостиниц?
2. успеем посмотреть водопады в первый день?
3. хотелось бы выделить день чисто на Аргентину и день чисто на Парагвай - есть там что посмотреть?
4. визу реально в аргентину и в парагвай на месте получить?
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Новогодний маршрут на 20 дней: вопросы

Сообщение: #14

Сообщение Canpicafort » 25 ноя 2009, 16:00

Россиянам виза в Аргентину не нужна.
Canpicafort
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 17.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новогодний маршрут на 20 дней: вопросы

Сообщение: #15

Сообщение АрВик » 14 дек 2009, 22:47

Embrujo писал(а):если планируется вылазка в Буэнас АйрЕс,почему бы вам на машине туда не дернуть,тем пачее что страховка на авто в Аргентине в отличии от Парагвая действует.

Я правильно понял, на ренкаре взятом в Бразилии можно в Аргентине погонять? Если это так, вопрос такой - че там можно посмотреть недалеко от границы (около 300 км). Спасибо.
Декабрь - Январь в Китай и на Филиппины
Аватара пользователя
АрВик
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 5

Re: Новогодний маршрут на 20 дней: вопросы

Сообщение: #16

Сообщение lexxx » 22 янв 2010, 20:13

виза в Аргентину не нужна. В парагвай формально нужна (делается за 45 баксов в теч 2 часов)
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Новогодний маршрут на 20 дней: вопросы

Сообщение: #17

Сообщение Hispano » 13 фев 2012, 12:59

Уважаемые форумцы, решил не плодить темы, ибо планируем в Бразилию дней на 20 с копейками на НГ-праздники 2012=>2013.
По разным обстоятельствам билеты будем приобретать в течение месяца (до середины марта-2012 - полагаю, оптимальное время для покупки?).
Пока планируем ориентировочно:
21.12.12 Мск-Сан-Паулу
22.12 - 24.12 Сан-Паулу
24.12 - 27.12 Игуасу
27.12 - 01.01. Рио
02.01 - 05.01 Сальвадор и Шапада Диамантина
06.01 - 10.01 пляж (где-н в Nordeste, типа Maceió, Ресифе или Форталезы)
11.01 Сан-Паулу
12.01 вылет в Мск

Сан-Паулу хотелось бы использовать не только как перевалочный пункт, но и посмотреть город, не знаю, чем-то он меня интересует.
С порт. языком проблем нет.
Трудно ли добираться из Сальвадора до г. Ленсойс, к-й рядом с Шапада Диамантина?
Как отмечают НГ в Рио, muita agitação e balada?
Католич. Рождество будет 25.12.12, можем задержаться в Сампе на день, стóит ли?
Есть ли какие-н адекватные турагенства в стране? Возможно, наймем гидов (это больше для моих знакомых, с к-ми поеду, если бы я ехал один, и без гидов бы обошелся).
Ваша критика? Советы?
Заранее благодарю.
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Новогодний маршрут на 20 дней: вопросы

Сообщение: #18

Сообщение lexxx » 13 фев 2012, 13:12

Hispano писал(а) 13 фев 2012, 12:59:Как отмечают НГ в Рио, muita agitação e balada?

мега движуха на пляже Копакабаны. неск. миллионов пипла, все в белом, бухач, масштабный салют, но выехать оттуда весьма проблематично потом - полночи пробки из-за тоннеля, так что в идеале селиться там же
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Новогодний маршрут на 20 дней: вопросы

Сообщение: #19

Сообщение Hispano » 16 май 2013, 12:04

Уважаемые форумцы, планирую следующий маршрут (без авто), прошу вашей критики и советов:

24-25.12.13 Mск - SÃO PAULO
25-26.12.13 São Paulo: в катол. Рождество в стране все закрыто или работает нормально (купить местную симку)? В городе есть "маст-си"?
26-28.12.13 Ubatuba (или что-н в окрестностях). Есть автобусы из Сампы в Убатубу?
28.12.13-02.01.14 Rio - статуя и сахарная голова будут закрыты 31 дек? Для города - достаточно или много дней? Какова типичная встреча НГ в Рио: на пляже (Копа или Ипанема?), все в белом, салют? Что с безопасностью? Я месяц путешествовал по разным местам Колумбии, все было адекватно (если не щелкать клювом, естественно), как с безопасностью в Рио и Бразилии в целом?
02.01.-05.01 Iguaçú: слышал, что есть один отель, примыкающий непосредственно к водопадам с неограниченным доступом, есть смысл там селиться?
05.01-09.01 Salvador: этих дней достаточно для города или много?
09.01-12.01 Chapada Diamantina: планирую какое-н местное тур.агенство, кто-н ездил таким образом?
12.01-17.01 пляж: хочется рай с белым песком, потрясающим океаном (без супер-волн, чтоб купаться) и чтоб не совсем дерЁвня (ночная движуха и т.д.): либо периферия Сальвадора (острова в бухте всех святых, morro de são paulo), либо nordeste - Ресифе, Масейо, что лучше?
18.01.14 SÃO PAULO-МСК

Что скажете?
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Новогодний маршрут на 20 дней: вопросы

Сообщение: #20

Сообщение Brasiloved » 19 май 2013, 01:07

Hispano писал(а) 16 май 2013, 12:04:Уважаемые форумцы, планирую следующий маршрут (без авто), прошу вашей критики и советов:
24-25.12.13 Mск - SÃO PAULO
25-26.12.13 São Paulo: в катол. Рождество в стране все закрыто или работает нормально (купить местную симку)? В городе есть "маст-си"?
26-28.12.13 Ubatuba (или что-н в окрестностях). Есть автобусы из Сампы в Убатубу?
28.12.13-02.01.14 Rio - статуя и сахарная голова будут закрыты 31 дек? Для города - достаточно или много дней? Какова типичная встреча НГ в Рио: на пляже (Копа или Ипанема?), все в белом, салют? Что с безопасностью? Я месяц путешествовал по разным местам Колумбии, все было адекватно (если не щелкать клювом, естественно), как с безопасностью в Рио и Бразилии в целом?
02.01.-05.01 Iguaçú: слышал, что есть один отель, примыкающий непосредственно к водопадам с неограниченным доступом, есть смысл там селиться?
05.01-09.01 Salvador: этих дней достаточно для города или много?
09.01-12.01 Chapada Diamantina: планирую какое-н местное тур.агенство, кто-н ездил таким образом?
12.01-17.01 пляж: хочется рай с белым песком, потрясающим океаном (без супер-волн, чтоб купаться) и чтоб не совсем дерЁвня (ночная движуха и т.д.): либо периферия Сальвадора (острова в бухте всех святых, morro de são paulo), либо nordeste - Ресифе, Масейо, что лучше?
18.01.14 SÃO PAULO-МСК
Что скажете?

S.P. - в Рождество работеат кое-что, связью обзавестись можно. Достопримечательности см. в теме Самые интересные достопримечательности Бразилии.
Ubatuba - если с погодой повезёт, то там много дней можно провести, см. Фотопутеводитель по пляжам Убатубы
Rio - эти точки работать будут. Думаю, что дней достаточно, если не лишнего, но это дело вкуса.
По остальным направлениям мне сложно советовать. Но тоже есть темы вопросов и ответов, да и отчеты почитать можно
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумМаршруты по Бразилии



Включить мобильный стиль