Аргентина и Чилийская Патагония в январе за три недели

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аргентина и Чилийская Патагония в январе за три недели

Сообщение: #1

Сообщение seres » 24 ноя 2022, 10:49

Здравствуйте! В условиях текущих реалий есть вопросы при планировании поездки.

Москва - Стамбул - Буэнос Айрес - прибытие вечером 6 января
Буэнос Айрес - Эль - Калафате - прибытие утром 7 января
Эль - Калафате - 7-8 января
Эль - Чальтен 9-13 января
Пуэрто Наталес 14-17 января
Пунто Аренас 18-19 января
Эль Калафате 20
Эль Калафате - Игуасу 21-24 января
Буэнос Айрес - 24-27 января
Буэнос Айрес - Стамбул - Москва 27-29 января

Карт иностранных банков нет, поэтому нет возможности предварительного бронирования туров, оплаты жилья и тп.
Придется везти только наличные $$.
Оплата туров и проживания в местной валюте? Это выгоднее, чем в долларах?
Можно ли поменять в Эль Калафате по "черному" курсу сразу по прибытии в субботу?
Если я беру туры и экскурсии на месте, реально ли получить примерно ту же программу, что при бронировании заранее?
Как я понимаю, жилье, даже если я его найду, будет существенно дороже?
Для пересечения границы в обе стороны Спутника-V достаточно?
В Пунто Аренас хочу в основном из-за пингвинов на острове Магдалены. Стоит ли оно того? Или есть альтернатива на Аргентинской стороне?
И немного не по теме: На Букинге забронировал жилье с опциями без предоплаты и без карты. Но за отмену за несколько дней взимается штраф.
Какая процедура этого? Ведь я не отправлял данные моей карты.
При эконом-варианте поездки хватит ли бюджета 3500-4000 $ ?
Если напишете, какие еще нюансы следует учесть, буду признателен

Спасибо!
seres
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 23.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 65
Страны: 11
Пол: Мужской
Аргентина маршруты

Re: Аргентина и Чилийская Патагония в январе за три недели

Сообщение: #2

Сообщение hikus » 02 дек 2022, 21:04

Я не великий специалист по Аргентине, но как раз спланировала поездку с декабря по конец января и могу поделиться некоторыми соображениями.
seres писал(а) 24 ноя 2022, 10:49:Придется везти только наличные $$.
Оплата туров и проживания в местной валюте? Это выгоднее, чем в долларах?

Насколько я поняла, лучше в местной валюте, т.к. официальный курс почти в два раза ниже черного (или, в случае с Аргентиной, синего - Blue Dollar). Примут ли у Вас доллары в гостинице и по какому курсу - вопрос, а вот если Вы заранее поменяете доллары по неофициальному курсу, это будет однозначно выгодно.
seres писал(а) 24 ноя 2022, 10:49:Можно ли поменять в Эль Калафате по "черному" курсу сразу по прибытии в субботу?

Пишут, что меняют по курсу выше официального в местных турагентствах и сувенирных магазинах. Я для себя выбрала более простой, но чуть более затратный путь: в аэропорту Буэнос-Айреса встречусь с одним из форумчан, который обеспечит нам обмен по приятному курсу и местные активированные симки (не знаю, считается ли имя рекламой). Мы сразу улетаем в Ушуайю и, как и Вы, не сможем выйти в город для поиска правильных обменников.
seres писал(а) 24 ноя 2022, 10:49:Если я беру туры и экскурсии на месте, реально ли получить примерно ту же программу, что при бронировании заранее?

Вот тут вообще не вижу проблемы.
seres писал(а) 24 ноя 2022, 10:49:Как я понимаю, жилье, даже если я его найду, будет существенно дороже?

Жилье будет дороже из-за того, что бюджетные варианты просто разберут заранее, останется неприлично дорогое. Я смотрю цены в El Chalten на конец декабря и у меня волосы на голове дыбом встают.Когда я бронировала там квартиру за 50 долларов в сутки, мне казалось, что это очень дорого. Теперь уже так не кажется ((. Возможно, на месте найдется место в хостеле.
seres писал(а) 24 ноя 2022, 10:49:Для пересечения границы в обе стороны Спутника-V достаточно?

Сертификат захватите, он много места не занимает. В Аргентине могут спросить медицинскую страховку с покрытием ковида, лучше подстраховаться.
seres писал(а) 24 ноя 2022, 10:49:В Пунто Аренас хочу в основном из-за пингвинов на острове Магдалены. Стоит ли оно того? Или есть альтернатива на Аргентинской стороне?

Альтернатива есть, стоит 180 долларов, если с высадкой на сам остров. Но в Ушуайте только один оператор имеет право делать такие экскурсии и может просто не быть мест. Я поеду, хотя для меня это совсем не дешево, но уж очень хотелось )))
seres писал(а) 24 ноя 2022, 10:49:И немного не по теме: На Букинге забронировал жилье с опциями без предоплаты и без карты. Но за отмену за несколько дней взимается штраф.
Какая процедура этого? Ведь я не отправлял данные моей карты.

Не волнуйтесь, приставов в Россию точно не пришлют ))
seres писал(а) 24 ноя 2022, 10:49:При эконом-варианте поездки хватит ли бюджета 3500-4000 $ ?

У меня на месяц жилье (только отдельные квартиры с .) и пять авиаперелетов на двух человек обошлись примерно в 1700 долларов, но я бронировала всё заранее.

И график у Вас довольно напряженный, Вы с логистикой разобрались?
hikus
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 07.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аргентина и Чилийская Патагония в январе за три недели

Сообщение: #3

Сообщение seres » 02 дек 2022, 22:21

Спасибо за ответы!
По обмену: я, кажется, знаю о ком вы. У него много чего есть про Аргентину в ютюбе)
Про покупку туров: я имел в виду, с ночевкой. Это в Эль-Чальтене - ночевка в кемпинге с видом на Фицрой, в Пуэрто-Наталес - W-трек, 4-5 дней.
Про Букинг: когда бронирую с опциями без предоплаты, без карты, пишут про штраф при отмене меньше, чем за 3 дня или незаезде. Опасаюсь, что перед этим сроком пришлют письмо: пришлите данные карты для гарантии заезда, или оменим бронь. С этими опциями забронировал все хостелы по приемлемой цене с минимумом удобств, но в отдельном номере. Только в Эль-Чальтене, кровать в общем номере. Вы правы, цены там жуткие.
Про пингвинов: в Ушуайю ехать из-за пингвинов - не вариант, далеко. Из Пуэрто-Наталес ближе гораздо. Удовольствие на один час. Но! Я наткнулся на сайте паромной компании, что сейчас туда не возят (остров Магдалены). Надо выяснять.
По логистике: составил график, вроде, всё складывается. БА-Эль-Калафате-Эль-Чальтен-Эль-Калафате-Пуэрто-Наталес-Пунта-Аренас(возможно)-Пуэрто-Наталес-Эль-Калафате-Игуасу-БА
seres
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 23.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 65
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Аргентина и Чилийская Патагония в январе за три недели

Сообщение: #4

Сообщение hikus » 03 дек 2022, 12:42

seres писал(а) 02 дек 2022, 22:21:Про Букинг: когда бронирую с опциями без предоплаты, без карты, пишут про штраф при отмене меньше, чем за 3 дня или незаезде. Опасаюсь, что перед этим сроком пришлют письмо: пришлите данные карты для гарантии заезда, или оменим бронь.

Я решила, что Вас беспокоят штрафные санкции в случае незаезда )). Я не сталкивалась с требованием прислать данные карты за три дня до заезда при подобных условиях бронирования, бывало, что отель просил предоплату практически сразу после подтверждения. А отказать в заселении даже при подтвержденном бронировании могут и на месте, тут уж как повезёт, такое мы тоже проходили.

По трекингам, опять же, не вижу причин, по которым программа одного и того же агентства может отличаться при заказе офлайн и онлайн. Но отдельно этот вопрос не изучала, т.к. мы для себя запланировали только самостоятельные треки без ночёвок.

Удачной поездки!
hikus
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 07.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аргентина и Чилийская Патагония в январе за три недели

Сообщение: #5

Сообщение ben_laden » 03 фев 2023, 16:05

hikus писал(а) 02 дек 2022, 21:04:Альтернатива есть, стоит 180 долларов, если с высадкой на сам остров. Но в Ушуайте только один оператор имеет право делать такие экскурсии и может просто не быть мест. Я поеду, хотя для меня это совсем не дешево, но уж очень хотелось )))

А не подскажете, что за агенство, где и как его найти? Еду в конце мартa в Ушайю на 2 дня, хотелось бы совместить парк "Огненная Земля" с пингвинами)
ben_laden
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 07.04.2018
Город: Кливленд
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Аргентина и Чилийская Патагония в январе за три недели

Сообщение: #6

Сообщение seres » 03 фев 2023, 16:09

Вам надо спросить у hikus, а не в этой теме
seres
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 23.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 65
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Аргентина и Чилийская Патагония в январе за три недели

Сообщение: #7

Сообщение hikus » 07 фев 2023, 17:52

Всё-таки отвечу здесь, вдруг кому-то ещё интересно: набираем в поисковике piratour pinguinera и получаем нужный результат. Я в восторге, гиды не свирепствуют, по факту пингвины подходят вплотную, хотя мне показалось, что они людей вообще игнорируют, мы для них часть неживой природы )). Оплата только через paypal.
hikus
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 07.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль